Перейти к содержимому

Caron Alpona, Acaciosa, Or et Noir, Pois de Senteur, Narcisse Blanc

caron alpona acaciosa or et noir pois de senteur narcisse blanc

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

#1 олдж

олдж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 12:38

Многие уже знают о "новых" Каронах в ЦУМе, кто-то уже попробовал. Давайте обменяемся мнениями? Если будет встреча по Каронам, то как раз подготовимся.

Палома писАла о них в своём Аромаблоге, Света Карасик - в ЖЖ.
  • 1

#2 олдж

олдж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 12:52

Альпона - зелёный, альдегидный, цитрусово-фруктово-цветочный кожаный смолистый шипр. На мне сандалит немного, хинолинит, как в Кабошаре, Мадам Роша, Диорессансе, Сиккиме, Эллипсе и тд, гораздо больше. Кстати, надо нанести его параллельно с Эллисом. Успокаивающе-весёлый, для меня. Очень красивый. Шедевр.

UPD Сандалит не в стиле древесных шипров 80-х: Паломы и др. Незаметнее, воздушно, не так плотно.

"...ничего не сказав достаточно, всегда при этом говорю лишнее." Жак Деррида.
  • 1

#3 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 172 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 12:55

За две недели вдумчивого разнашивания поняла, что в дому обязательно поселю Альпону. Таких удивительных цитрусовых больше нигде не встречала. В них нет резкости, в них такая палитра от белого чуть желтоватого через все оттенки желтого, оранжевый, рыжий, золотой, медовый, слоновая кость, желто-зеленый, золотисто-зеленый, бронза ... не описать буквами. И все это лимоны-апельсины, цедра. Как такое может быть? Цитрусовые не в топе, а в центре всего.
База на мне случается часов через 8 - 10, мягкий сандал, палисандр и мох. Тоооооненькая полочка для лимонов.

На второе место ставлю Горох. Но он капризный, пару раз неприятно удивил мускусами. Первое впечатление - сама нежность. Буду много думать.

Or et Noir - чай с лепестками розы. Носить - не уверена, любоваться - обязательно.

Narcisse Blanc выдал мне зловоние натурального абсолюта нарцисса (кто был в музее НЗ, помнит) и занудство мускусов. Похож на артизаний, но погуще. На горячей коже сразу звучит нежным цветком. Без пробы брать не стоит. Я вообще обойдусь, даже пытаться разнашивать не буду.

Кто ищет, тот всегда
  • 3

#4 Шалотт

Шалотт

Per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 12:55

олдж, а вы не дадите ссылку на жж Карасик?
  • 0

#5 олдж

олдж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 13:00

Шалотт, см. личку.

• 0

#6 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 13:05

У меня немного старых духов Альпона - с нереально плотными цитрусами, когда они не брыжжут соком, и , собственно, не геспериды в стандартном понимании. Цитрусы там - как попона на горячей лошади, плотная и развевающаяся одновременно.
А сама лошадь животная, пылкая, готовая долго бежать. Теплая.
Современная Альпона - совсем другая, это лимонные воздушные шарики, зеленые кумаринные шарики. Все это наполнено теплым воздухом и нужно крепко держать, чтоб не улетело. И лошадка тоже есть, но она не такая телесная, более сухоногая и графичная. Похоже еще на Нью Йорк Николаи, но с гораздо большей смелостью и любовью к жизни. Жду зарплаты в страшных муках.
Белый Нарцисс - с вынутым флердоранжем мне показался душевнее и легче Нарцисс Нуара. Артизаний Нарцисс для меня более труден в понимании, все время приходится делать поправку, что абсолю нарцисса и сам нарцисс - это две большие разницы.
Ор эт Нуар - очень хорошая роза. То, что я бы носила редко, под особое настроение. Роза в рамке.

И совершенно феерический Горошек. Дом Карон радует необыкновенно . У меня Горошек есть средневозрастной и немного совсем старого. Так вот все три - красавцы. Хотя средневозрастной мне все же больше по душе - там еще много летних насекомых на лугу. В последнем сладострастия гораздо меньше, более благовоспитанный он и нежный.

Акациоза как-то не затронула душу, поэтому ничего о ней сказать вразумительного не могу. Не оскорбляет нос соседствующих.
  • 3

#7 fan

fan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 13:34

Альпону, очень хочу попробовать. Сделал стойку:-), ещё после обзора в ЖЖ Palomы.
Интересно будет оценить разницу звучания цитрусовых на женской и мужской кожах.И база наверное хороша...
  • 0

#8 natal04ka

natal04ka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • ГородКи

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 13:35

олдж, и мне, пожалуйста, киньте ссылку))
  • 0

#9 собачка

собачка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 13:44

олдж, и мне, плисс))

Они не знают, что мы знаем, что они знают, что мы знаем!
  • 0

#10 natal04ka

natal04ka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • ГородКи

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 13:45

олдж, подскажите пожалуйста, как вычленить ноту "хинолиновой кожи" в указанных Вами парфюмах. Кабошар старенький в ТВ есть, Диорессанс винтажный есть и очень люблю весь, от начала до конца, но базу особенно. Мадам Роша винтажная тоже есть, но ничего объединяющего в этих ароматах не чувствую. От Кабошара прямо-таки дурно становится. Ну ничего общего для меня!
  • 0

#11 олдж

олдж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 13:54

Так как и Катя-Paloma и Света-Карасик давали уже ссылки на свои сайты, я их опубликую здесь. Надеюсь, это никого не обидит. Простите, если что не так;)

http://www.aromablog.ru/

http://bumchik.livejournal.com/

• 0

#12 олдж

олдж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 14:06

Natal04ka, изобутилхинолины (кинолины) - это традиционная парфюмерная нота для обозначения кожаного аромата. Эти хинолины бывают разные и пахнут по-разному. Часть из них имитирует ноту берёзового дёгтя. Мазь Вишневского знаете? Кожей (сумкой-перчатками) в современном представлении это не пахнет. Но речь о том запахе, который был, когда кожу дубили традиционно: дёгтем, кассией (акацией), дубовой корой, зимолюбкой (вереск) и др.

Трудно это делать заочно;) Можете понюхать мазь Вишневского, представить её более разряжённой и поискать в этих ароматах?

Я воспринимаю хинолины как сероватый, шершавый, горьковатый, островатый, слегка дымный запах. К современной сумке он меня не отсылает. Я знаю, что это парфюмерная традиция: называть это кожей. Бандит Пиге - аромат, где хинолинов очень много.

То, что Вы не слышите общей ноты в этих трёх ароматах, говорит о Вашем восприятии. Как-то по-другому у Вас ноты букетируются. Какие-то другие, не как у меня, являются ведущими, фоновыми, аккордными. Но если тренироваться, можно научиться. Если физиологически не неприятно.

• 1

#13 natal04ka

natal04ka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • ГородКи

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 14:36

Огромное спасибо!!!
Обязательно буду тренироваться "на кошечках", т.е. на мази Вишневского и далее по списку ;))
Да, разницу в восприятии не зачеркнешь. Тем более, когда пробуешь сам с собою только один, свой собственный образчик парфюмки. Я была бы счастлива попасть на форумные посиделки, и не только ради вычленения "хинолиновой" ноты :)) Может на Кароновскую встречу таки смогу попасть, ежели она состоится?
  • 0

#14 lulita

lulita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • Городг.Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 08:40

Присоединюсь и я к впечатленным.
Альпона - начало резкое, мимолетно напомнило Жиль Сандер №3, цитрусы пронзительные и сочные, но быстро уходят, а дальше на первый план выходят дерево и мох, мягчая и обволакивая все больше и длится эта красота долго...
Горошек - вот тут я пока не готова носить, а любоваться - да!
Ор Нуар - второй из списка понравившихся, как ни странно, внятно не смогла идентицицировать ни одну ноту - просто красота и все!
Белый Нарцисс вчера не тестировала - знала его раньше, и в своё время он показался мне созвучным Черному Нарциссу в духах - та же мягкость и глубина...

"С такими ногами? Разве что в карточные дамы..."
Я. Ипохорская
  • 0

#15 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 172 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 09:32

белый нарцисс серьезно перебрали.

Кто ищет, тот всегда
  • 0

#16 lulita

lulita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • Городг.Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 09:39

Ах, вот оно что?
Надо перенюхать тогда...

"С такими ногами? Разве что в карточные дамы..."
Я. Ипохорская
  • 0

#17 A_J

A_J

Я не тело, я - вечная душа.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 263 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 16:01

Акациоза в духах - начинается сильным запахом натуральной акации, переходит во флердоранж из Черного Нарцисса, заканчивается туберозой из Поэмы. Для любителей ярких цветов.
НаписАла, как смогла, без худ.ассоциаций.

Жаль не умею, как Люба-вайтеке писать про лошадей и насекомых, - вот это высший пилотаж;) Весело и понятно.

"Роскошь - это необходимость, которая начинается там, где заканчивается необходимость." Коко Шанель
  • 0

#18 Lenusik

Lenusik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 052 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 16:17

А в какой концентрации эти ароматы представлены в ЦУМе? И по какой цене?
  • 0

#19 Карасик

Карасик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 18:10

Все в духах, 7.5 мл, 15 мл и 50 мл.
7.5 мл стоят чуть больше 4000 рублей, остальное не помню.
50 мл - спрейный флакон, его цена должна быть около 11 тысяч.
сохранить уверенность в неизменной щедрости бытия(с)
  • 0

#20 Lenusik

Lenusik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 052 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 18:34

Спасибо.
  • 0