Перейти к содержимому

Estee Lauder

estee lauder

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 167

#41 МариЯ

МариЯ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 461 сообщений
  • ГородМосква, Новокосино

Отправлено 09 Август 2009 - 10:45

У меня сейчас осталась пара- Ноуинг и ЧК, при случае можно и Плейже приобрести )) Были Бьютифул обычный и Шир, Плейже, Пл.экзотик, Белый лен (дважды) и Эсти. Отношусь к Эсти Лаудер с уважением, но не считаю любимой маркой, а раньше, кстати, была в фаворитах. Быть может не отказалась бы от Росы юности и РЮ амбер нюд, может быть... но не уверена ;) Аааа, еще Аззури солейл был, но это как бы не совсем Эсти, по мне это все таки Форд
  • 0

#42 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 09 Август 2009 - 10:49

В ГУМе попробовала Спеллбаунд - есть в нем для меня удивительная привлекательность. Не уверена, что смогла бы его носить, но с блоттера заманивает и зачаровывает. Как сказал один весьма толковый человек, это меня гвоздичность его так магнетизирует. Возможно. Нужно пробирку раздобыть и рискнуть .
  • 1

#43 Charliza

Charliza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2009 - 14:27

Неодназначное у меня отношение к этому дому. Не очень его уважаю за настырность, такие для меня оказались Плеже (вроде нежные ландыш и сирень, а в моск может въесться конкретно и надолго), Тубероза-Гардения (для меня она химическая и стеклянная), все Бьютифулы (особенно, последние вариации Шир и Лав), перепевки Белого Льна - катастрофа на порошковом заводе, извините, если кого обидела. Классический Белый Лен - просто не мое, не назову его плохим.
Лимитки Бали, Эмеральд Дрим ит.д. - вообще ужос-ужос)))))
А что нравится - Интуиция (и то, не на себе, на других), Бейонд Парадайз - это я ношу, нравится влажная последождевая цветочность.
Сеншуос - очень по-разному садится, может раскрыться горячим расплавленным деревом и мандариновым медом, а может химической деревянной палью. Относила миньку, еще подумаю насчет флакона.
Азури Солейл - согласна с Марией, это не Лаудер, это Форд, хотя неплохо на лето. Аналогично про Бронзовые Богини.
Со старыми мало знакома, поэтому утверждать ничего не буду.

«Женщина, не пользующаяся духами – не имеет будущего!»
(Коко Шанель)
  • 0

#44 JAM

JAM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2009 - 21:20

даже если бы у Лаудер ничего ,кроме Эсти не было, все равно уважала бы дом со страшной силой. В конце 90-х относила сотку едп. С тех пор собрала аромат в разных концентрациях, флаконах, разных стран производителей и разных лет выпуска. Перебираю время от времени, но не ношу сейчас Эсти вовсе. Требовательный он, в моем понимании, с джинсами его не оденешь, даже ради собственного удовольствия. Диссонируешь слишком, в таком случае.
ЧК-да очень самобытный аромат, но не ношу потому, что на мне он недолго горький и зеленый, буквально через 10 минут-монотонная пыльная амбра. Есть минька старых духов, к ним иногда с удовольствием прикладываюсь.
люблю прежние Бьютифул, с шипровостью в базе
Youth Dew-нравятся старые духи, но не ношу
Спелбаунд-да приковывает пряными нотами гвоздики и погружением в медовый бездонный колодец. Очень красив зимой
Очень люблю Интуицию, особенно духи. Хотя, когда аромат только вышел, вообще не прониклась.
Нравится мужская Интуиция, есть большое желание обзавестись.
есть Бьютифул Шиир-он для меня скорее к Клиникам хепи ближе, чем к Бьютифулу
Плежерс нравится классический и интенс, но пользуюсь очень редко
Недавно в лето зацепил Сеншес-такие красивые пряные деревяшки выдал, но слетел быстро чертяка. Надо будет по холодам попробовать еще раз.
Есть Азури Солей и Тубероза-гардения. В Азури слышу аромат плюмерии (кокосовость) и облако пряностей. За это люблю и с удовольствием ношу.
Киноварь, Альяж есть, но не ношу. Не прониклась
  • 0

#45 Ида

Ида

это просто праздник какой-то!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 17:02

Вот загадочная тема... Т.к. имею Э.Лаудер во множетсве, думается. что я ее люблю. Но я вообще люблю все поярче и повонючей, потому. видимо, мне зизначально предстояло попасть сюда (в "чудесный мир" Э.Лаудер). Сам дом восторгов не вызывает, т.к. слишком уж много всего выходит здесь, и лушчее, что было когда-то, тонет в этом неистовм изобили. В отличии от Эрме - парф.продукция фирмы - отнюдь не штучный товар
Имею, и соответсвенно люблю:
Эсти
Белый лен
вот эту пару очень сильно - всегда будет
Росу юности
Циннабар
Этими могу пожертвовать в споре с Опиумом в конц.духи. С туалеткой - Роса юности победит
Спеллабунд - также вещица полезная зимой. Восторга бурного не вызывает, но к нему тянет.
Роса юности амбровая - красиво как-то и современно: приятно ощущать шлейф от себя любимой.
Еще есть Бьютифул - но не люблю и не ношу, но т.к. мало его - пущай себе стоит.
Еще много чего у меня из этой компании было (что лишний раз подтверждает мою тайную склонность и тяготение к Лаудер, имевшее место всегда). А было вот это.
ЧК - соверешнно не понравилась, с каким-то прибабахом парфюм, начинается за здравие, кончается за упокой.
Плежэ - ну его...
Даззлин Сильвер и Даззлинг Голд из той же оперы -ну, и их...
Еще Бейонд Парадайз был. Его туда ж.
И к ним же присоединившуюся на каком-то этапе жизненного пути Интуицию.
Еще много чего перенюхала - тоже навеяло прискорбных мыслей.
Вообще из классический лаудеровских вещей, кроме ЧК мне активно не нравится Науинг. Вот не нравится и все - даже при том, что мед я люблю, но этот просто паталогически навязчив и раздражает подкорку.
Вот какая-то такая у меня с лаудерами любоффь. неоднозначная вообщем.

"мир Твой так полон прекрасных людей,
Что прочим становится тесно"
(В.Бенедиктов)
  • 0

#46 MarRUsia

MarRUsia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 061 сообщений
  • Городюго-западное Подмосковье...:)

Отправлено 10 Август 2009 - 17:42

У Estee Lauder частенько ношу Intuition, Emerald dream (как замену поднадоевшему J'Adore), недавно полюбился и возжелался Private Collection Amber Ilang Ilang ...Радует стойкость ароматов, огорчает "неигручесть"...
  • 0

#47 iramour

iramour

Кошку объявили священной за красивые глаза

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 11:03

С этим Домом я знакома мало.
Имею полноценный флакон Азюре. Смесь Кобошара и Ароматик Эликсир. Силен, ярок, красив. Надо быть осторожным в дозировке.
Имею Альяж в отливанте. Красивая шипровая зелень.
Есть минька духов Tuscany Per Donna. Люблю, потому что очень похоже на Самсару. А Самсару я тоже люблю.
И однажды приложилась в магазине к Интуиции. Вначале понравилось. Прохладные цветы. Ну я с дуру ими и полилась хорошенько. Чуть позже не знала куда деться от этой монотонности и однообразия. Как будто скрипка, что играет на одной ноте. Как зубная боль, честное слово.

#48 Convallaria

Convallaria

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Городпермь

Отправлено 11 Август 2009 - 11:59

Если Tuscany Per Donna считать Эстилаудеровским, то у меня таки есть один парфюм от этого дома. Это была моя главная (и единственная ;)) любовь в 90-х, а сейчас просто персональная машина времени.
Из остальных в плане приобретения могла бы задуматься над ЧК. Хорош, красив, очень в моем вкусе, но не в первых рядах.
С остальными та же история; хорошие, качественные парфюмки (это я сейчас только про классику :)), но когда хочется чего-то новенького, свежего или сладкого, зелени или шоколада, они всегда уступают другим.
Тем не менее Knowing, Pleasures, Beautiful и Estee - вызывают уважение. А вот Dazzling Gold, Dazzling Silver, Beyond Paradise и многочисленные лимитки - не поняла совсем. Даже Private Collection Tuberose Gardenia - совершенно не моя, несмотря на беспроигрышное сочетание в составе.Я могу выбрать с десяток других тубероз-гардений и поставить перед ней.
Нет у нас с Эсти ни страсти, ни любви, а на одном уважении далеко не уедешь. С остальной классикой, к сожалению, не знакома, да и не особенно стремлюсь, по вышеуказанной причине. Зато это моя палочка-выручалочка, когда надо выбрать парфюмерный подарок :).
  • 0

#49 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 11 Август 2009 - 20:22

Ира, вот и у меня такие же впечатления от Интуиции - монотонная и скрипучая, резкая. Не пойму её никак.
  • 0

#50 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 12:58

У меня с Интуишн был смешнои случаи.. Надвигался очереднои день рождения и в очередное посещение супермаркета с мужем, я ему сказала, что хочу парфюм марки Эсте Лаудер.. Мы были как раз возле стенда с парфюмами этои марки.. Муж взял в руки флакон Интуишн, принюхался и на его лице я увидела неподдельныи восторг.. Он просто вскричал даже - Ах.. какие хорошие духи.. Я ему твердо, настоичиво, глядя в глаза, что бы он запомнил, объяснила, что вот именно ЭТИ я и не хочу.. Не нравятся категорически.. Он сказал ОК.. наступил ДР и что вы думаете, я получаю в подарок? Да!! Интуишн!!!! Просто выпуск тогда был этого парфюма новыи три сменных флакончика в виде капелек, на крышечке золотои бантик оранжевыи.. Вот он их и не узнал.. Выбирал по запаху.. нравился он ему, а я этот парфюм вообще не люблю.. Не пользовалась никогда.. У меня осталась одна "капелька", а две другие выбрызгали подружки)))

А король-то.. Голыи!!!
Сказка про голого короля H.C. Andersen
  • 0

#51 Jin

Jin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2009 - 20:00

"старую добрую" эсти лаудэр - не застала в силу возраста. а вот новую не понимаю ни в каких проявлениях.
единственное что могу терпеть и иногда нуждаюсь - дазлинг сильвер - и только в жажду гладиолусов. первая нота точно как эти цветы, а дальше один сплошной имбирь - смерть фашистам.
белый лен - вообще не чувстую и не понимаю.
все остальное вызывает не просто отторжение - отвращение. даже руки после этого хочется вымыть.
простие за эту каплю дегтя во всей этой бочке меда.
  • 0

#52 Anwen

Anwen

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 12 Август 2009 - 22:41

для меня как наркотик, не могу надышаться новой версией - думаю, от старой просто вышла бы в астрал ;)

плачу, что изменились estee - аромат, которым пользовалась мама..

плежерс сначала восхитили, а потом не знала, как отмыться.

Pure white linen - таким был нежным в дождливое лето, колониальный стиль, чистые простыни... А по осени, с холода в тепло театра, раскрылся ноткой, знакомой по старой estee О_О

beyond paradise - приятный, современный, но ироничный аромат: где-то на заднем фоне запах прелых плодов и цветов - и вот она, ирония названия, "за раем". Вообще, мне кажется, у Эсте Лаудер много названий с подтекстом, одна "роса юности" чего стоит, которую можно перевести как... "свежий пот" :)
---
Я обоняю, значит, существую.
  • 0

#53 Диан_Ан

Диан_Ан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 509 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2009 - 22:48

Раньше безумно нравился Intuition. Моя мама тоже носила Эсти когда-то, берегла каждую каплю. Но сейчас мне его не хочется, не то. Люблю Youth Dew, Private Collection, ну и пока все. Да, Ну и Ноуинг очень нравится, но давно не покупала, только сохранила пустой флакончик, иногда прикладываюсь носом. Остальное либо не нра либо не пробовала.

Наносите духи туда, где вы хотите, чтобы вас поцеловали.
Коко Шанель
  • 0

#54 Эльза

Эльза

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 423 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2009 - 23:22

а я Лаудер долго не любила... ну, лет с 18.. когда на день рождения презентовали Циннабар в духах. прохладная лакированная коробочка... флакончик с крышечкой- облачком из матового стекла. красотищ-ща. я даже пару раз побыла звездой в институте - такой доступной, которую с удовольсвием обнюхивали сокурсники... но звезду тошнило и шатало. отдала маме и попросила вот это -эстилаудер- не произносить при мне.
а потом как -то незаметно появились
Youth Dew Amber Nude - потому что просто очаровал дымновишневым шлейфом, похожим на трубочный табак.
Knowing зеленоватый, красивый, тяжелый, как кусок бутылочного стекла, тщательно облизанный прохладным языком моря.
и меда мне там нету )))
Estee - как товарищ, сухой и сдержанный товарищ Ивуара.
Beautiful - купила как-то для мамы ее любимицу...решила разузнать , что же в ней так может нравиться. да ВСЕ!!! пришлось для мамы искать второй флакончик.

но пользуюсь редко... редко... я еще помню эффект Циннабара...
"Эх, королевство маловато! Развернуться негде!"
  • 0

#55 Кукла Грета

Кукла Грета

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2009 - 12:23

Лаудер, совсем, к сожалению, не знаю. Мама как то ее не жаловала, но и мне, видимо, передалось.
Из современных могу переносить только Плеже и то в жару. В любую другую погоду в ней очень холодно и раздражает она звучанием водой из под цветов.

Стабильность- признак мастерства
  • 0

#56 shelpen

shelpen

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 02:36

Youth Dew совершенно нельзя перевести как *свежий пот*. Последнее это fresh sweat! ;)

Your Barn Owl
  • 0

#57 У-Красота

У-Красота

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 497 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 10:03

Спасибо этой теме.
В свое время мимо меня как то прошел Ноуниг.
Благодаря этой теме купила современный.
Верю, что старый был лучше.
Но и современный вполне.
Во всяком случае, первый затест ;))
  • 0

#58 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 20:33

Я, наверное, из тех, кто радуется предсказуемости и надежности. Все-таки Америка мне, пожалуй, ближе, чем Европа, которую не понимаю, особенно в ее французско-итальянской ипастаси. Вот немцы, англичане, шведы - основа американской цивилизации - да, это мое. А все эти sleazy френчи с итальяшками - не, это не понимаю.

Короче говоря, Эсти Лаудер люблю. Особенно:

Pleasures - незаменима зрелой московской зимой. Авитаминоз, промозглость, сырость, а тут - такая яркая, великолепная ваза со свежесрезанными цветами. Очень надеюсь, что этим январем буду в Москве. И куплю Peasures. Прямо-таки предвкушаю посещение Рив Гоша.

Youth Dew - ржаные хлебные корки, размоченные в вермуте. Мягко обволакивает, согревает, шепчет на ушко всякие нежности. Приятная такая дама. Настоящая северная европейка в элегантном бежевом костюме и аккуратными жемчужинками в ушах.

Knowing - в последнее время использую редко. Для меня это лесная фея с выбившимся из-под легкого платьица плечиком и переливающимися блестками золотисто-медовыми волосами. А ее босые ноги поросли мхом.

White Linen и Estee - объединю их в одну группу, потому что с современными - не сложилось ;) Уж до чего хорош был White Linen еще даже 10 лет назад! Ну как можно было так его изуродовать! Даже я, со своим медвежьим носом, не могу это принять. И Эсти... честное слово, средство для борьбы с тараканами. Во всяком случае, первые полчаса или час. А вот старенькие, оба эти аромата, особенно White Linen, приносят массу теплых воспоминаний.

Pure White Linen - а вот знаете, с огромным удовольствием относила его зимой 2007-2008. Причем была совершенно спонтанная покупка. Пришла в Арбат-Престиж на Тверской и, совершенно неожиданно для себя, - купила. А ведь до этого всякой возможной грязью поливала аромат! Ну настоящий стиральный порошок! Но это было весной-летом, а вот зимой, откуда ни возьмись, появились прохладные цветы, хвойный лес, снег, серебрящийся на солцне... Может быть, когда-нибудь повторю.

Cinnabar - вот хоть убейте, для меня он - свежий. Ну, то есть если пшикнуться один раз, на ложбинку на шее, то он через полчаса выдает такую потрясающую свежесть, что ни один Лайт Блю не сравнится. Каков аромат в передозе, не представляю - не пробовала.

Private Collection Tuberose Gardenia и Private Collection Ylang Ylang - уххх, нравятся! Но они для меня - как знойные, смуглые бразильские красавцы под два метра: я-то от них, может, и млею, а вот они меня не заметят, даже если я со всей силы задену их проходя по улице. Не получится у моей кожи романа с туберозой и илангами. Ну и ладно. Ну их, этих знойных бразильцев. Нам и с бриттами хорошо.

Sensuous - очень нравятся первые кофейные нотки. Каждый раз как тещу, думаю, - все, куплю. Но вот выплывает база, все время такая назойливо-однообразная. Я, конечно, люблю предсказуемость, но даже для меня это какой-то перебор.

Beautiful - обожала в 90-е. Относила в Хьюстоне флакон с огромнейшим удовольствием. Сейчас - даже писать не хочется. :)((

Private Collection - был, носила, радовалась. Но после одного флакона - как отрезало. Почему-то вдруг разлюбила совсем.

Spellbound - к сожалению, аромат вызывает тошноту. И вообще, ощущение, что он пахнет чем-то тошнотворным. Ну... вот многим в "Меде" Лютена моча мерещится, а мне... Ну вы поняли, да?

Beyond Paradise - вообще ничего не могу сказать. Никакой. Хотя тестила миллион раз и дарила миллион раз сестре мужа. Она фанатка.

Be yourself no matter what they say © Sting
  • 0

#59 Olly

Olly

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 360 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 08:52

Мало чего нравится. Пожалуй, только Knowing (мед+шипр - люблю это сочетание), Приват колекшн тубероза гардения (люблю туберозку, и вообще очень хороший "белый" парфюм), ну, и Sensuous, помнится, заинтересовал. Все остальное - категорически не мое.
А вообще, я их косметику больше люблю;)
  • 0

#60 собачка

собачка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 10:04

Знакома с немногим у этого дома, из того, что знаю:
Плеже- чудесный ледяной букет ландышей, нравится невероятно, шлейф потрясающий, что немаловажно для меня- оч стойкие
Плеже Интенс- тоже чудесны, цветы с терпкостью сломанных веток, тоже феерический шлейф и стойкость
Частная Коллекция- ни на что не похоже, ни с чем не сравнимо, красиво и печально, жаль, что не стойко
Азури Солей- мило и мягко, но сезонно, и это уже и не совсем Лаудер
Ноуинг- хорош, красив, но мне пока хватает Суар де Лун, как-то больше он меня тронул))
Все остальное- мимо, либо не произвело впечатления, либо активно не понра. Оч хочу попробовать старые издания Эсти, Бьютифул и Белого Льна, т.к. современные показались бякой, а отзывы о старых так манят))

Они не знают, что мы знаем, что они знают, что мы знаем!
  • 0