Перейти к содержимому

Estee Lauder

estee lauder

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 167

#21 Lika-san

Lika-san

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 163 сообщений
  • ГородSt.Petersburg

Отправлено 06 Август 2009 - 15:53

очень люблю Эсте Лаудер, причем как парфюмерию, так и декоративку
это первая марка ( наравне с Кашарель) с которой началась симпатия к парфюмерии вообще
году в 1995 привезли из-за границы подруге набор минек лаудеровских ароматов в сказочной красоты флакончиках
White Linen и Spellbound я носила еще в средних классах школы, Белый Лен обожала и капли из миньки хватало на целый день.
нравился Knowing.
Intuition - 2002 г., шок в положительном смысле, знакомая похвасталась новым ароматом в университете в кофейне, долгое время был недоступной мечтой.
потом купила ручку и берегла как зеницу ока.
на данный момент выпита 30-ка и сейчас стоит новый флакон, очень люблю, не отказалась бы от 100 мл при случае.
очень понравились Sensuous - снова шок со знаком +, куплю обязательно.

то, что не пошло - Estee, правда мне уже отписались по поводу того, что маленькие флакошки ( 15 мл?) отличаются от больших, а у меня был именно маленький флакон.
ужас, летящий на крыльях ночи и стойкие ассоциации.
передарила, знаю - там тоже не пошел ;))))
Beyond Paradise - тоже не поняла, сколько подходов не делала, земля и влажные цветы.
  • 0

#22 Blink

Blink

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 404 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2009 - 16:37

Любви большой из EL ни с чем не случилось, на регулярной основе ничего не ношу.
EL, да и почти все мои имеющиеся "американцы", это из разряда скорой медицинской помощи,
разовых акций. Не для жизни, а жизнь - она в европах..;)
Но в аптечке всегда имеются Azuree, хотя обычно кожу предпочитаю добывать из других источников, и зеленый Alliage.
Выделяю Knowing, ношу по сухой осени,
но все ж таки медовые шипры - не моя любимая шипровая тема,
и из них поджарого Jacomo Parfum Rare люблю больше и ношу чаще.
Из новодельного - Tuberose Gardenia, ношу редко, совпадаю еще реже. Капризница, но для меня манкая.
Вот как-то так..
  • 0

#23 INNA ANNI

INNA ANNI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 17:38

Estee Lauder - это один из первых любымых Домов в парфюмерии и косметике вообще.

White Linen был одним из первых моих парфюмов. Кристальная свежесть и невесомость. Очень нравился.
Beautiful - в капле - красота!
Pleasures, любимчик, был у меня в разных концентрациях.
A Garden Of Pleasures: пион, сирень, лилия и Pleasures FOR MEN тоже были в любимчиках.
Intuition - у меня это аромат лета, теплоты, солнца. Хотя хорошо идет и в другое время под настроение.
Естее нравится ранней весной, когда с крыш начинают свисать ледяные сосульки.
Knowing - горький мед, сладкий шипр.
Youth Dew - роза, герань, дерево - есть все что я люблю.
Pure White Linen Light Breeze - из-за легкой медовой нотки носится и этот свежачек.

Youth Dew Amber Nude - и хочется и колется, боюсь разочароваться, как у меня уже было с ТомФордовскими творениями и что это может повлечь за собой и разочарованием к старенькой Youth Dew.
  • 0

#24 Женя

Женя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 877 сообщений
  • ГородToronto

Отправлено 06 Август 2009 - 18:27

Estee Lauder для меня совершенно неносибельна, слишком яркая, слишком конкретная, неизменно- и долгоиграющая
Pleasures мог бы стать для меня самым-пресамым и единственным (прохладный цветочный букет с зеленцой - это мое), если бы не вышеперечисленные качества.
  • 0

#25 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 19:31

Люблюнимагу ;)
Ноуинг - долгое время был ароматм-сигнатюр, переливчатый, сложный, шлейфовый.

Бьютифул - сейчас, безусловно, зарубили его :)
Сотка девяностых годов выпуска ушла "на ура" в своё время. Когда носила Инсоленс, поняла, что это одного поля ягоды, даже чем-то похожи. Шлейфовые, стойкие, всепроникающие. Сбор комплиментов пачками.

Белый лён - его лучше носить не в жару, а в холод или дождь. Тогда он просторный, объёмный, душистый и мягкий, но фактурный.

Циннабар - крышеснос. Глубокий, тёмный, как омут делириума, расширение сознания и четвёртое измерение :)

Азури - тёмная колдовская настойка ведьмы из дремучего леса, приворотное зелье.

Бьйонд парадиз - лучше звучит осенью, летом уплощается и прибито сидит. Осенью-зимой шлейфовый, но при этом политкорректный.

Плэже - вот это *американец*, в том смысле, что прямолинейный, громкий ии монотонный :) Но иногда хочется острой, ланышево-гераневой, пачульной, холодной горечи. Пачули слегка согревают, но влажность земли под проталинами из-под снега не покидают его до самого конца.

Плэже Интенс очень понравились в своё время, иланг-иланг с пионом там красивые. Ношу под настроение с удовольствием. Очень-очень цветочный.

Роса юности и она же Амбер нюд - присоединяюсь ко всем предидущим ораторам.

Даззлинг сильвер - ледяные цветы в вакууме. Интересно было бы разносить, но руки не доходят.

Частная коллекция - когда учуяла, пропала...но была только минька духов, а сейчас в продаже её разбодяженная версия "EAU"...всё равно куплю. позавчера мне так её захотелось, аж до трясучки ;) (хотя феюшку нашу давнооо просила :))) Прям королевкий аромат!

Эсти - когда-то обмирала, современный как-то не идёт.

Плэже делайт - кстати, ангелоподобный и неплохо скроенный в рядах *ффкусняшек*. Ну не самой плохой, скажем :)

Бронзовая богиня, Азури солейл, Сеншуас, вариации Бьютифула, все прочие обнюханные Частные коллекции оставили равнодушной

Все Дримы, Пуры и Бризы - разочарование.

«Есть многое на свете, друг Горацио,
что неизвестно даже нашим мудрецам» © Шекспир
  • -1

#26 Katrin_

Katrin_

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2009 - 19:54

Я люблю у Эсти Лаудер:
Плеже- зимой и ранней весной он великолепен, получала комплименты в нем .
Плеже интенс - нравится весной в апреле , когда начинают течь ручьи и выглядывает солнышко
Плеже экзотик - как приложение почему то к белой мохеровой прозрачной кофточке с бусинками и цветочками-розочками. Только.
Бейонд Парадайз - зима - весна - влажность. В тепло раскрываются химозно - простенько-цветочно.
Бъютифул Шир - под настроение, считаю его одним из самых удачных "свежаков".
Ноуинг! Моя любовь осенью. Почти мой любимый шипр.
Не люблю:
Спеллбаунд - было несколько затестов давно и это аромат, который вызвал натуральный приступ тошноты, при том, что я ко всем ароматам отношусь нормально, просто есть то, что мне нравится или нет.
Эсти - нравится шлейф на ком-то, на себе не могу носить базу.
Тубероза -Гардения раскрылась стиральным порошком.
Амбра-Иланг сладкой непонятной пудрой.
Wight Linen бризы и кораллы просто не понравились - ничего особенного а мой нос.
Сенсуос - сандал, где-то уже это было.....
Больше ничего не пробовала.

Итог: Самый лю это Ноуинг и Плеже.
  • 1

#27 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2009 - 22:25

А вот кто-нить знает, чем отличается Estee Super Cologne современный от парф. воды Эсти? Расскажите страждущему маньяку.
  • 0

#28 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 06 Август 2009 - 22:34

долго мучилась этим же вопросом.. ;)
вот то немногое, что здесь озвучивалось:
http://www.aromania.ru/?q=node/67415
  • 0

#29 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 01:15

Я знакома (с блотеров) с 2-мя концентрациями Estee: super cologne и pure fragrance spray. Обе концентрации узнаваемы. Но (на мой нос) отличия все же есть. Первый аромат в матовом стекле показался зелено-древесным. Я люблю "зелень" в парфюмерии. Но здесь после затеста показалось, будто траву жевала, аж скулы свело. Парфюм в этой концентрации менее стойкий. Второй аромат в красивом прозрачном флаконе-"шишке" открылся знакомыми зелено-древесными нотами. Но очень скоро потеплел, повеяло любимыми в последнее время подвяленными фруктами; стал гуще, медовее. Стойкость - на неделю. Прониклась. И даже задумалась. P.S. Мне еще нравится Beautiful Love. О покупке иногда думаю. Но здесь есть один "таракан": хочу 100мл флакон в юбилейном флаконе. Лишних 62$ пока нет;)
  • 1

#30 Imp

Imp

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 07 Август 2009 - 05:29

Хотя знакома только с современными творениями.

Intuition
Открытие это лета. Ве-ли-ко-леп-на в жару! То, что я долго искала и никак не могла найти.

Estee
Кисло-сладкая карамелька. Не раздражает, аромат скорее приятный, чем нет, но желания купить не вызывает.

Pleasures
Очень удивлялась, когда его называли сладким и цветочным. Весной он пах для меня влажной свежесодранной древесной корой.
Попробовала летом: да, сладкий! Да, цветочный! Поэтому и избавилась от флакона. Сейчас жалею. Скучаю по нему.

Knowing
Начитавшись описаний, безумно его возжелала. Долгое время не могла найти. Случайно встретила в ИДБ, попробовала и разочаровалась. Того восторга, той гаммы эмоций, которые я испытывала, представляя его, нет.

Youth Dew
Пробовала всего раз, мимоходом. Роса юности показалась мне родственницей Опиума и Обсешна. Родственницей, не клоном. Потребности в еще одном подобном аромате пока нет. Но взяла на заметку.

Beyond Paradise
Не противный, но скучный. Это вода, в которой пару дней постоял букет цветов и несколько веточек дерева. Мне такое не нужно.

Sensuous
Если бы не параллельный затест Дольче Виты, он бы мне очень понравился. Но ей
проиграл.

Dazzling Silver
Знаком только по блоттеру. Яркий, цветочный аромат. Красивый, но я такое не люблю.

Private Collection Tuberose Gardenia
У подруги живет гардения. Когда она цветет, я хожу вокруг кругами и млею.
Лаудеровская Гардения пахнет точно так же, как цветок подруги (по крайней мере, так считает мой нос). Только в нее еще немного сахара положили.
Не в обиду Лаудеровской Гардении Гардению Гюталь я люблю больше.

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
  • 0

#31 Imp

Imp

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 07 Август 2009 - 05:41

Beautiful
Прогорклое масло. Извините, любители. И так я к нему подходила, и этак, все одно! То ли у нас все тестеры тухлые?

Beautiful Sheer
На мне он пахнет мылом, конечно, не "Детским" и уж тем более не хозяйственным или дегтярным, но мылом - факт. Банное мыло с легким цветочным ароматом, пожалуй, так.

Beautiful Love
Роскошный цветочный букет, яркий, оригинальный, ни на что не похожий и в то же время, вызывающий ассоциации с прогулкой по цветущему саду. Хорош, но чужд мне.

White Linen
Восхитительный ретро-аромат, элегантный, запоминающийся, шлейфовый. От такой красоты просто дух захватывает. Решила купить, но пока ждала зарплату, он пропал. Из всех наших магазинов.

Pure White Linen
Оригиналу проигрывает, хотя первое время (тестила оба аромата параллельно) казался более симпатичным.

Pure Linen Light Breeze
Очень легкий и незатейливый. На мой нос «Зеленый чай» Арден и то поинтереснее будет.

Pure White Linen Pink Coral
Арбузный свежак. Больше мне про него сказать нечего.

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
  • 0

#32 Хома

Хома

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Август 2009 - 11:36

Cinnabar - это шедевр!
  • 0

#33 У-Красота

У-Красота

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 497 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Август 2009 - 12:01

Попался под руку современный Вайт линен. И одной хотелкой стало меньше.
Окончательно укрепилась во мнении, что современная Э.Л. вообще не мое.

;)(
  • 0

#34 олдж

олдж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Август 2009 - 21:42

Пардон, чужой комп привел к глюку;)
  • 0

#35 олдж

олдж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Август 2009 - 21:43

Прочла сегодня воспоминания парфюмера, работавшего с Эсти Лаудер. Он описывает, что ее кожа имела поразительные свойства "съедать" запахи за несколько минут, так что через 10 минут оставался лишь неясный след.

То есть ее восприятие концентраций запаха было очень особенным. Поэтому и родились концентрации Супер Колонь, Супер Парфюм и известная насыщенность ее ароматов: надо же было ей их слышать!

"...ничего не сказав достаточно, всегда при этом говорю лишнее." Жак Деррида.
  • 0

#36 Фанни

Фанни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • ГородМосква, Печатники

Отправлено 08 Август 2009 - 06:50

Во, а я-то думаю, отчего это единственная марка, у которой я чувствую запах духов (от себя) целый день до следующего утра?
Все вокруг рассказывают, как у них "запястье три дня пахло", а у меня - фиг. Только Эсти Лаудер и держится сутки.
Единственная марка, опять же, от которой мне требуется не десять пшиков, а всего три-четыре, как нормальному человеку.
  • 0

#37 Сумире

Сумире

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 181 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Август 2009 - 09:30

Эсти в большом груше-шишковидном флаконе. Конечно это совсем не Эсти с одной стороны - всю красоту куда-то слили ( в унитаз? себе в кошелек, дабы удешевить процесс?), но через 15 минут на блоттере она звучала вполне себе нежненько. Если бы я не знала настоящей Эсти и не было возможности ее иметь какой хочешь и сколько хочешь - эта современная анарексичка вполне может носиться. Это все равно лучше в сто раз, чем ассортимент любого парфюмерного магазина. Имхо, имхо, имхо три раза...
  • 1

#38 Lika-san

Lika-san

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 163 сообщений
  • ГородSt.Petersburg

Отправлено 08 Август 2009 - 10:06

хм... а для меня их ароматы никогда не были в числе особенно стойких, но я, конечно, говорю о современных
на мне очень хорошо держится Диор и Шанель стала держаться, химия кожи. видимо меняется
а вот Intuition слетает достаточно быстро,
как и Sensuous, что останавливает от покупки.
  • 0

#39 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 13:06

Я очень люблю ароматы этого дома, но.. не все.. Некоторые ароматы считаю шедеврами парфюмерии. Есть много парфюмов у других домов, которые можно зачслить в шедевры, но Частная Коллекция мне кажется все равно особеннои.. Когда появился Ангел, тут же появилось множество его клонов, вариации, а ЧК мне кажется таким высоким словом в парфюмерии, что его так никто и не решился опошлить.. Эстее, Белыи Лен, ЧК Тубероза-Гардения (потрясающая хрустальная гардения), Роса Юноси.. Knowing один из немногих шипров, которыи я обожаю..

Остальное или активно не люблю или равнодушна

А король-то.. Голыи!!!
Сказка про голого короля H.C. Andersen
  • 0

#40 caty

caty

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 00:42

Pleasures, Pleasures Intense - нравятся , но устаю я от такой монотонности,Pleasures Intense даже больше нравятся, повторю еще флакон.
Estee всегда есть, красивая классика. Knowing - мед и цветы, прохладный слегка, очень красив,долго его искала, был заказ вслепую, не пожалела.Beautiful- мини старенькая, нет, не мое,непонятный какой-то. Beautiful Love - много цветов,дыня, мне очень подходит, нравится. Beautiful Sheer- тоже нравится.Intuition- нравится, как "мягкий Восток". White Linen- стойкий и слишком альдегидный, под настроение,не всегда свежий, больше нравится Pure White Linen- травянисто -цветочно и свежо. Beyond Paradise- нет,не нравится совсем. Cinnabar, Youth Dew, Spellbound-совсем не в моем вкусе на сегодняшний день.Private Collection- самый достойный,изысканный и неповторимый, всегда есть комплименты.

"Будь справедлив,и будешь счастлив."
Жан Жак Руссо.
  • 0