Перейти к содержимому

Estee Lauder

estee lauder

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 167

#1 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 06:10

Дорогие парфюманы, предлагаю обсудить парфюмерию Estee Lauder.
Объемной темы посвященной конкретно этой марке не нашла, а обсудить есть что.
Многие корят EL в монотонности, громкости, американскости. Иные, наоборот, именно за то и ценят.
Как бы то ни было, Estee Lauder создает хит за хитом, парфюмы узнаваемые, уважаемый Лука Турин их жалует, а коллекционные твердые парфюмы и пудреницы являются настоящим фетишем.

Итак, ваши мнения о парфюмерии Estee Lauder, перечисляйте своих любимцев и "нелюбимцев".
Делимся мнениямиИзображение
  • 1

#2 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 06 Август 2009 - 06:42

Ну-с, начну - многое из Эсти Лаудер у меня в любимцах. Самый-пресамый любимый - Beautiful Sheer - очень женственный, летящий, нежные розы с чуть табачным оттенком. Обожаю, трясусь над своим флаконом. Видимо, сел очень хорошо на меня. Летом и весной просто незаменим. На раннюю весну у меня из Лаудеровских Pure White Linen, к нему отношусь спокойнее, он на мне хорошо звучит именно в прохладном весеннем воздухе, зелено-первоцветовый и освежающий. На осень и зиму - Youth Dew Amber Nude, обволакивающая, коньячно-шоколадная, тёплая. Стойкость отличная! Очень её люблю. На дождливую погоду Knowing чудесен, он просто сам по себе звучит как "элегантность сама", а в дождь это вообще чудо. Шикарный шипр. Этим летом полюбила на себе Циннабар, он в жару теряет излишнюю специевость и дымность, и проявляет больше цветов. Хочу себе прикупить Beautiful, очень классически и элегантно-цветочно звучит. Beautiful Love - вроде симпатичный, но на фоне других - простоват своей фруктовостью-дынноарбузностью, хоть и не напрягающей и нежной. Azuree нравится, характерный шипр, напоминает сильно Кабошар, но для меня слишком уж кожано-древесный-мховый, Кабошара мне достаточно в этом ключе. Estee мне нравится, чистота и элегантность, но к сожалению, она вызывает неприятие домашних, поэтому не имею её. Pleasures не люблю активно, он на мне очень раздражающий и резкий, химичный, а Pleasures Intense ещё химичнее. Beyond Paradise могла бы носить, но без особых эмоций, так себе он. Sensuous совершенно разочаровал, какая-то банальная специевость в нём на мой нос. Private Collection не люблю, сидит на мне кисло-сладкими зелёными леденцами с хвоей, не моё, Tuscany Per Donna мой организм вообще отторгает - она мне напоминает Самсару, которую я не выношу, сколько бы не делалось подходов. Intuition, Dazzling Gold, Dazzling Silver - совершенно не нравятся, слишком резкие и неприятные, особенно Сильвер. Вот такие мои пять копеек;)).
  • 0

#3 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 06:54

А яяяя...люблю Estee Lauder! Вот;)

Pleasures - о-бо-жа-ю. Особенно питерской весной, хочу их непередаваемо. Просто словами не объяснить, обожаю холодные стеклянные цветы, сочные зеленые стебли, резкость, настырность, стойкость. Остальные Pleasures оставили меня равнодушной.

Estee - даже сейчас легендарная и красивая. Рассказывала, кажется, как весной вошла на кафедру, а там стоял аромат цветов, настолько реалистичный, что я думала, это живые цветы где-то в углу прячутся. То была Эсти, да:) А в детстве я эсти регулярно обоняла с маминой коллеги, уже тогда слышала "эстиэстиэсти", не понимала, про что это, знала, что эсти - это синоним приятного запаха:)

Люблю Knowing, жесткий темный мед, шипровость эта медовая голосистая. Вах!

Роса юности и ее Амбровая младшая сестра - тоже люблю, ношу редко, но частенько носом припадаю;))

Private Collection и Eau de Private Collection - красивущие, отстраненные, хладнокровные шипры.

Спеллбаунд - гимн моей ненаглядной туберозе:)

Интуиция - универсальный подарок. Пусть будет:)

Beyond Paradise - с других нравится, с одежды великолепен, на коже не нравится, веником раскрывался, сплавила.

Так же сплавила и Туберозу-Гардению, роскошнейший аромат, тоже веником раскрывался.

Циннабар, Даззлинги не нюхила давно, пробел восполню:)

Beautiful - красота, классическая чистая красота во флаконе.

Белый лен - красииииивый:)) Производные не люблю.

Бронзовая Богиня (лимитка) понравилась туберозностью.

Sensuous не оценила, не мое:(
  • 0

#4 A_J

A_J

Я не тело, я - вечная душа.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 263 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 06 Август 2009 - 07:08

Из ЭЛ у меня прижился только Даззлинг Голд, с 1998 года, острый цветочный аромат, мне, любительнице цветочных шипров, он очень нравится, настраивает на оптимистичный лад, разлив должен быть английский, там не выпирает нота мускатного ореха, которым прикидывается сандал.
Именно в нём было получено море комплиментов...

Изображение

"Роскошь - это необходимость, которая начинается там, где заканчивается необходимость." Коко Шанель
  • 0

#5 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 06 Август 2009 - 07:31

У меня Эсти Лаудер все старые.
Estee - люблю очень за кудреватое пряно-альдегидное настроение, родственное Диорессансу, ношу обычно в декабре.

Azuree - обожаю, тем более - сейчас на мне эта бескомпромиссная кожа расцвела неожиданными цветами.

Knowing - сейчас нюхаю только издалека, по причине сложных отношений с медовыми шипрами. Но люблю все равно, надеюсь, что еще смогу носить.

White Linen - хрупкое, светлое состояние , будто удалось поймать на пушистую варежку огромную снежинку.

Aliage, Alliage - ну, я известная гусеница, там есть что с наслаждением погрызть зелененького и сочного.

Youth Dew - последнее время тоже только нюхаю, но с таким удовольствием. Жду, когда смогу пронырнуть эту плотную среду.

Cinnabar - даже современный очень хорош. Единственный, который показался выжившим из всех ароматов Эсти.

Pavilion и Celadon - любимые ароматы для светлой осени, когда мир вокруг просветляется и золотится. Вот они тоже напоминают взгляд через золотой кленовый лист.

Приват Коллекшн - мое мучение, потому что не удается пока найти такую же, как закончилась - очень старая Приват Коллекшн темно-зелено-масляная, без всяких признаков резаного листа одуванчика в молоке.

Может, что забыла из носимого и любимого, но дом, конечно, из значимых для меня.
  • 1

#6 У-Красота

У-Красота

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 497 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2009 - 08:22

Носила в свое время Эсти, Вайт Линен и Частную коллекцию. Не по одному бутылю выпила. Ни с чем несравнимая красота. Даже сейчас, вспоминая В.Л., у меня сводит скулы, как хорош парфюм был, и как я его хочу снова, тот.
Знать бы, что потом этого ничего не будет в том виде, запаслась бы.

Что было еще?
Бьютифул, Плэже я не носила, для меня это была уже какая то иная парфюмерия, как иная планета. Как то казалось это просто громким, кричащим, ни о чем. Коллеги, помнится, носили.

Недавно потестила нынешние Э.Л. Это была не вся линейка, не было В.Л. и Ч.К. нынешних. Но все остальное меня повергло в тихий шок. Особенно убили наповал вариации В.Л. - всяцкие бризы или как там это называется....
Стало грустно.
Но всеж еще имею желание протестировать нынешние Ч.К. и В.Л., ибо винтажи на мне тихие-тихие, нет шлейфа, а хочется...
  • 0

#7 Sandrine

Sandrine

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 08:42

Современный ВЛ тоже скорее тихий;)
  • 0

#8 Mercy

Mercy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 08:48

Умираю по Estee. Она у меня в старых духах. Ношу с удовольствием, по капельке - люблю и берегу.

Ностальгирую по юности с Beautiful и Pleasures. Ношу редко, для себя, людям показывать их на себе не хочу.

Не получилось ужиться с Pure White Linen. Он для меня как вымытая со специальными средствами стеклянная поверхность.
Не привлекли Beyond Paradise, Частная коллекция, Интуиция...

Azuree - знакомилась с ним среди других кож. отпугнул;) Если там и были цветы - моему носу они не показались.

Авось случится попробовать старые Росу юности и Белый лен. Было бы интересно.
  • 0

#9 individuel

individuel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2009 - 08:50

У меня Эсти Лаудер тоже все старые.
Knowing - хоть и не ношу сейчас, но все равно люблю, т.к. шипр)
Alliage - обалденная зелень, свежая, сочная, яркая.
Youth Dew винтажный в голубом флакоше - очень люблю, в первых нотах явственно слышу коку-колу)))
Приват Коллекшн - был, но не смогла носить, пристроила, слишком темная зелень для меня, жгучая или маслянистая.
хочу еще прикупить для полного счастия Youth Dew Amber Nude на осень-зиму...
а с остальными ароматами как-то у меня не сложилось.. пока что..
  • 0

#10 Бирюза

Бирюза

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 09:18

Одна из любимейших марок. Люблю все, что перечислила Люба, плюс Бьютифул - просто умопомрачительный парфюм для сентября. Вот даже Интуишн сейчас ношу.
Мои первые духи - листочек Приват Коллекшн из 88-го...
  • 0

#11 Pl@tina

Pl@tina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений
  • ГородСамара, Н-ск

Отправлено 06 Август 2009 - 10:10

добавлю ложку дегтя, таксказать, в бочку меда ;)
для меня Эсти Лаудер - единственная марка, которую просто физически не переношу... сколько не пробовала, сколько не тестила - отторжение просто на физическом уровне.. причем, если даже нравится "условно" из пизиречка, при нанесении на кожу - просто смерть всему живому.

В этом мире жить невозможно, но больше негде (с) Керуак Дж.
  • 0

#12 Фанни

Фанни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • ГородМосква, Печатники

Отправлено 06 Август 2009 - 10:15

Любимая марка.

Лучше скажу, что мне у неё не нравится (так короче выйдет):
1. Бьенд Парадайз - стиральный порошок
2. Плежерс - вода из-под цветов
(С версиями не знакома, кроме Интенса - этот понравился)
3. Дазлинг Голд (Сильвер не нюхала) - жидкий лимонно-цветочный чаёк
4. Бьютифул - лично мои неубиваемые ассоциации с начесаными тётками из гос.учреждений 80-х годов.
(Несколько занюханых версий оттолкнули меня еще больше.)

Равнодушна к Эсти и Белому Холсту - потому что не люблю альдегиды.
И к новинкам, типа Бронзовой богини, Sensuous (не знаю, как это читается), потому что не разнюхала их еще толком.

Всё остальное - люблю-нимагу. И Росу, и Киноварь, и Спеллбаунд, и Азури, и Альяж, и даже Интуицию.

Но особенно, конечно, Ноуинг и Приват Коллекшн. Эти просто где-то на вершине пирамиды парфюмерных шедевров для меня.
  • 0

#13 Сумире

Сумире

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 181 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2009 - 13:19

все современные Э.Л. мною даже и не обсуждаются - хватанула как-то из жадности Амбр нюд - совр. модификацию Росы юности - итог закономерен - носить не могу.
1.Эсти - в этом сезоне возлюбила в концентрации супер колонь (винтаж конечно), был период ежедневного ношения. Мне там мерещится что-то отдаленно ладанное, летуче-смолистое по крайней мере, чего в составчике нет. Женственны до некуда, квинтэссенция женской сути, имхо. Духи для меня сейчас густоваты, но никогда не говори никогда, тем более когда речь идет о действительном парфошедевре.
2. Белый лен - очень красивые альдегиды, пока не мой размерчик, но кто знает?
3. Частная коллекция - не шмогла ни в каких вариациях и концентрациях, но надо отдать должное идейной руководительнице проекта - замутить такое нестандартное творение мог только человек с удивительным творческим конкретом!
4.Азурее - жесткач кожаный, но красив, как красиво все настоящее в этом роде.
5.Альяж - самый консерваторский парфюм для меня - пахнет лакированым деревом органа, аудиторией из юных гениев и их черно-бархатных спутниц и вечной гармонией большого зала Московской консерватории. Какой там спорт - маркетинговые штучки все это...
6.Селадона и Павильона не тестила, увы, Люба, надеюсь на всегдашнюю взаимность.
7. В Росе Юности мне не хватает фантазии и ее полета - но амбра в старинном варианте - просто восхитительная, долгими зимними вечерами у камелька она напомнит о юности, вернее о лете. Несмотря на рекомендации лучших парфоманиаководов, так и не решилась надеть Росу в жаркую погоду. Беру соц. обязательство на след. неделе, когда будет пару дней ок. 27 градусов исправить сей просчет - отчитаюсь...
8. Ноувинг - люблю на окружающий, медовые шипры - не мой случай. Но парфюмк очень породистый.
  • 0

#14 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 06 Август 2009 - 13:41

да нивапрос;))
  • 1

#15 aa00aa

aa00aa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2009 - 13:50

Знакома только в современными версиями.
Самый любимый Приват коллекшн - величайший парфюм. Красота неописуемая. Шанель по сравнению с ним - обноски.
Иногда носятся - Плеже экзотик, Эсти, Интуюция. Без восторгов.
Все остальное страх божий.
Даззлинги оба вообще вода без запаха.
  • 0

#16 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 06 Август 2009 - 14:27

жосско...
  • 1

#17 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 714 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2009 - 14:37

Мой первый аромат от Эсти Лодер - Ноуинг. Едп сплешка 50 мл. Какое чудо медовое. Потом был Циннабар - не у меня, у подружки - я брала иногда, когда в гости приходила. Года 2 назад купила себе. Показалось, что раньше был интереснее. Все равно люблю.
Есть Эсти - люблю осенью, Плежерз - весной. Когда они только вышли, мне привезли их из Штатов - снесло голову.
Спеллбаунд не смогла носить - убил. Росу Юности и Амбр Нюд - просто обожаю. Недавно хорошенько ими запаслась.
Из новинок - Гардения-Тубероза - восторг, Амбр- Иланг - купила, но толком еще не носила. Все остальное - мимо.
Насчет монтонности - да, не игручие они. Но от этого хуже не становятся.
Из старого что есть - Альяж и Азурее - нет слов, как хороши. Оба! И играют, и раскрываются - даже не могу отнести их Лодерам, которые знаю.
---------------------------------
"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться."(с)
  • 0

#18 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 06 Август 2009 - 15:08

а вот не повезло человеку, время посочувствовать((
  • 0

#19 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 06 Август 2009 - 15:34

нету у меня столько доброты;)))
  • 1

#20 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 15:50

Estee Lauder - не самый любимый Дом. Но, как показывает мой парф.гардероб, парфюмы его самые носибельные. У меня 15 парфюмов: на любое время года, на любое время суток. Самые любимые: классический Azuree, Knowing, Pleasures Intense, Spellbound. Дорожу Youth Dew, Sensuous, Cinnabar. В теплое время года хорошо носить Pure White Linen Light Breeze и Emerald Dream. Последний получил кучу комплиментов от бывших коллег, когда таяли снега, серебрились "пушистики" вербы и синело весенне небо. Сказали, что когда услышали шлейф на всех этажах, поняли, что я пришла. Pure White Linen - мыльно-порошково-цветочный. В нем я такая правильная;) Beyond Paradise "вычеркнула", хотя во флаконе аромат еще есть. Этот парфюм в последние два года стал для меня "клиническим": надеваю, когда иду к врачу. Зимой часто ношу Intuition. Что-то меня утомляет в этом аромате, но что-то притягивает больше. Beautiful - и в пир, и в мир. Bali Dream - пастила, сегодня она мне нужна. Tuscany - красивый осенний с листопадом и дымком. Да, похож на любимую Samsara и немного на Coco. В планах (не знаю, насколько близких или далеких) - классическая Private Collection.
  • 1