Перейти к содержимому

Top 10 парфюмов лета 2009

топ летний

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 65

#1 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 172 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2009 - 09:14

Чем пахнет лето? Мое лето 2009 пахнет черной полынной кожей. Обычно черно-кожаный период наступает в августе. После двух месяцев утомительной жары. На июнь-июль приходятся легкие зеленые шипры или альдегиды разной степени густоты. Но в этом году все иначе. Я пытаюсь носить прошло- и позапрошлогодних фаворитов, но погода и настроение против. Такого странного лета у меня еще не было.

Jolie madame Balmain - фаворитка. Давно нам не было так комфортно вместе. Она как хорошо сбалансированное оружие - продолжение руки.

Bandit Piguet - зачастил. Не любит только повышенную влажность, запудривается. Все равно красив, но ждешь от него чего-то иного. Все ждешь и ждешь …

Parure Guerlain - разнашиваю колонь. Самая кожаная концентрация, но кожа гладкая, сухая и тонкая. Непривычно, вкрадчиво, телесно.

Cabochard - в ход пошли все концентрации. Раньше не могла носить духи, теперь - запросто. Этим летом радуют и зелень его и пудра. Но главное - полынь чудо как хороша, рррраскатиста.

Miss Balmain - чтобы отдохнуть от Jolie Madame, которая слишком мадам. Не отвлекает и не завлекает. Не страсть, но дружба.

Sikkim Lancome - запоем.

Sous le vent Guerlain - многие считают его кожаным. Я пока слышала в нем кожу один раз. И это было в суровый мороз. На моем организме он рождается и умирает прозрачным зеленым.

Не галантерейные кожи тоже в ходу этим летом:

Coque d`or Guerlain - теплый, живой, сонный, разбуженный в шесть утра и …

Caleche Hermes - после открытия в нем не кожи (leather), а кожи (skin) мажусь им по поводу и без повода, купаюсь (пена для ванны) и натираюсь (масло для тела).

Amouage Gold man - в завершение топа 10 летних ароматов. Не кожаный, не черный, а серебристый ладанный. Но в нем есть загривок дикого зверя, животное.

За пределами десятки Habit Rouge во всех концентрациях, Vetiver Guerlain, который носится почему-то только дома, 53 Chypre Guerlain, который еще пуще Бандита не выносит слякоти, прячется и грустит. Альдегиды отзвенели весной, даже не вспоминаю о них. Одеколоны? Бррр, холодно в них. Цветов не хочется, замахиваюсь на специевый восток. Докатилась!
А что у вас?
  • 2

#2 Charliza

Charliza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2009 - 09:25

У меня какой-то сумбур этим летом. Хотелось горячего востока, а носились прозрачные дикалоны и цветы.
Главные фавориты:

Аллегория Пион - прозрачный, тонкий, лесной, придает ощущение ухоженности

Кристалл ПВ - "компостная куча", но такая любимая)))))

Майкл Корс едТ - звенящая фруктовая тубероза

Шисейдо Зен (белый) - мой личный антидепрессант. Защищала в нем диплом, даже не успела взволноваться;))))

Ирис Эрмес - горькие корешки, сырая земля и ветер, а в базе - тонкая ирисовая пудра

Келли Калеш Эрмес - очень нравится в жару, цитрусы и кожа, разнюхала наконец тонкую розу

Чайная Роза Воркшоп - носила в период дождей, ливших около 2 недель (?) назад. На данный момент - мой фаворит среди роз, куст шиповника после дождя, неверояно аутентичный запах.

Вот... это основное, пожалуй.
Остальное - по случаю и как-то мимо.

«Женщина, не пользующаяся духами – не имеет будущего!»
(Коко Шанель)
  • 0

#3 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 10:02

Летом хочется в основном востоков. Они рассеиваются, становятся дымками-вуальками, а не пряными тесаками.
Итак...

1. Дюна. Раскрасавица, знойная богинюшка.

2. Органза. Только на днях ее распробовала, наконец, и сразу помещаю на вторую позицию;)

3. Мамзель - и в пир, и в мир. Рабочий парфюм, стремительный, нашпыкался и забыл, по делам, по делам...Нанюхавшись Мамзели в жаркие питерские деньки, приручила ее здесь по оглушительному пеклу - роскооошно сидит, освежает, и стойкость неимоверная.

4. Диор Аддикт. Тишайшая, нежнейшая ванильная эссенция с апельсиновым ликером на подпевках. Лю.

5. Жадорррр. Красафчег. Просто красафчег:)

6. Голд, ДК. Тоже новичок в списке летних фаворитов: запах лета в чистом виде, горячие поля, пасущиеся коровы, лепешки, марево над железной дорогой (амброчка копченая), закамуфлированная лилия. Короче, не просто аромат, а сельский уют.

7. Востоки (Шалимар, Лер Бле, Сосо, Армянский лес, Белужья кожа, Мастом и Ангелом можно побаловаться).

8. На чуть попрохладнее погоду шипры всяко-разные (№19, Кристаллы, Шанс, П.Пикассо, О де Суар, Мажи Нуар, Кориандр).

9. В ночь (прогулки, клубы, вечеринки) хорошо идут туберозы и гардении, но что-то пока не хоцца:)
  • 0

#4 Кукла Грета

Кукла Грета

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2009 - 10:12

меня в июне пробило на Ангела. Пользовалась им в отпуске. По жаре восхитителен.

На городскую жару:
Келли Калеш- кожа и севжая зеленая молодая розочка, только распускающаяся,
Кристалл Верт- яркое лимонно-сахарное начало переходит в магнолию и так и летает вокруг магнолиевым облаком,
Весенний цветок- цветы и персики
Сейчас в фаворитах Этра.Перец и деревяшки. Просто уливаюсь ею.
Еще Ананас Физз.Ром и опять деревяшки
Наконец то распробовола Аллюр в туалетке. Ура!

Стабильность- признак мастерства
  • 1

#5 MarRUsia

MarRUsia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 061 сообщений
  • Городюго-западное Подмосковье...:)

Отправлено 24 Июль 2009 - 10:39

1. С Ananas Fizz L'Artisan parfumeur - " ушла в запой" : такой искрящийся, "шипучий", как брызги шампанского...
2. Rose Poivrée The Different Company - заросли жаркой, нагретой солнцем розы, сплошь усыпанной небольшими цветами, фон - запах горячей земли и свежего сена...
3. Timbuktu L'Artisan Parfumeur - Эх, жаль, что флакошек уже выпит до дна!...
4. Paul Smith Rose - легкий, приятный аромат, но - для меня это не ПВ, а room spray...
5. Dune CD - очень радует этим летом...горячий белый песок, сосны, горячие травы, теплый соленый морской ветер...
6. Tresor Lancome - дымная сладкая роза...аромат сладкого персика со слезинкой смолы...крымский соленый воздух...
7. Cuir de Lancome - мягкий аромат кожи, березового дегтя и полевых цветов...Лето в деревне!
8. Angel TM духи - летом радует сладковато- древесно-пряным ароматом. Частенько надеваю "на вечер"
9. Samsara Guerlain в духах - волшебна летом: густой и мягкий, женственный, чарующий аромат роз, солоновато-пряной древесины и ...чего-то неопознанного, но очень приятного...;)
  • 0

#6 Imp

Imp

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 24 Июль 2009 - 10:51

Холод и слякоть.

Поэтому Мисс Диор, Шанель 19 (не смогла ее в жару носить, липкая, чертяка), Барберри Лондон, Каландр и Нежный Яд.

В редкие жаркие дни баловалась Дольче Витой, Тигром Кензошным, Нильскимми Садами (быстро надоели, избавилась) и Островными Лесами. Открытием стала Интуиция.

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
  • 0

#7 МариЯ

МариЯ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 461 сообщений
  • ГородМосква, Новокосино

Отправлено 24 Июль 2009 - 11:12

Пожалуй, на мягкие цветочные тянет. Восток редко носился. Неск. раз в жару Ментафолия, не первый год выручает. Слона и Тигра ни разу не носила, а почему...? Всегда считала, что жара для них в самый раз. Шипры носила, когда было не жарко- Мисс Диор, Силянс, Ноуинг, Ч.Коллекция- душила жутко, прям целый день с ней промучилась ;) Премьерная неплохо шла, но она вообще всегда и везде и зимой и летом и под любой наряд ))
  • 0

#8 Miss Chatelaine

Miss Chatelaine

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 11:37

Пользовалась этим летом чаще всего:
1. Omnia Crystalline - свеженько, с горчинкой, в пир и в мир.
2. Pleasures Exotic - хорош не в самую жару, 20-30 градусов, свеже-цветочно, иногда поднимает настроение.
3. Kenzo 7:15 AM In Bali - недавно разжилась, цветочно-сладко-сливочная нота, достаточно мило, на легкую прохладу.
4. Acqua di Gio - подарили, но что-то не нравится он мне, отдает какой-то химозиной, наверное, избавлюсь.
5. Mandarine-Mandarine - мандариново, свежий сочный сладкий мандарин, нравится, но как ни странно, зимой он радовал больше, прямо новогодне-праздничное настроение создавал.
6. Зеленая красотка - ничего, но как-то уж очень просто на мне сидит и не "берет за душу", хотя та же простота в Зеленом чае мне нравится.
7. Natsumi - в целом неплохо, но еще буду распробовывать.
8. Romance - холодная красивая роза, по старой памяти в прохладное время мне больше нравилась.
9. Par Amour - просто, мило, беззаботно, "ненавящево")).
10. Aqua Allegoria Mentafollia - свежо, но периодически начинает напоминать мяткую отдушку в какой-нибудь жвачке).
На море понравились: Dune - прямо звучит на одной волне со всем окружающим, в морском климаете удивительно красиво раскрывается, Organza - вечером, красиво и бохато, A Mi Aire - днем, на пляж, в дорогу, свежо и не раздражает, Laguna - тоже в морском стиле, Miracle - немного к обеду, политкорректно, Quizas, Quizas, Quizas - вечерние прогулки по оживленной набережной, кафе с танцами, тоже ничего.
Собираюсь дальше переключиться на: Yin, Ghost Summer Moon, Chanel Cristalle, Mat Orange, Azuree Soleil, Tresor.
  • 0

#9 ulitkind

ulitkind

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 429 сообщений
  • ГородВолгодонск

Отправлено 24 Июль 2009 - 11:51

Ношу попеременно всех любимцев, но чаще всего:
Chanel Cristalle
Paloma Picasso
Organza – новая любовь, уверена, с продолжением
Chanel № 19
Chanel Coco
Dune
К сожалению, с июня не достается фаворит First. Я понять не могла, что не так, ведь осенью, зимой и весной он был чудесен. Ответ на этот вопрос, сама того не ведая, замечательно сформулировала Naiada: «Летом в жару он как-то немного теряет свою звонкую чистоту». Именно так! Я чуть не кинулась Вас там благодарить за эту фразу, Светлана. Но в том разделе нельзя офтопить, поэтому делаю это здесь ;). Спасибо Вам за то, что я не мучаю любимца, а спокойно отложила до осени :)))
  • 0

#10 Юлия-millerellim

Юлия-millerellim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2009 - 12:47

чаще всего одевала попеременно Розу Крида из Частной колекции и Шампань Ив Сен Лорана в тв, сейчас ношу Шант де Ароме Герлен.
Оченю хочу наконец-то примерить Рождественскую ночь Карона, но она не дается, так как не получается открыть пока винтажный флакон. Как открою, так ульюсь и унюхаюсь.
  • 0

#11 Елена-selev

Елена-selev

I'm not perfect, but I'm exclusive

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 804 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2009 - 18:10

Лето все дерганое и рваное какое-то и по погоде, и по настроению. Сорвался июньский отпуск в Сочи, вообще соврался отпуск, теперь не раньше середины сентября, и у дочери совралась поездка на каникулы. Сидим в Москве. Устала. Ну, и с таким настроением, как-то совсем не тянет на что-то эдакое, заковыристое. Откровенно тянет на попсу, свежаки и цветочки.

Парочка ароматиков от Дзинтарс, Сады Нила, Тендре кисс, Ле монд Кензо, Фига Артизановская, Лаура и Плеже экзотик, Анхель Шлессер и Ин лав Эгейн, Ландыш от Новой зари и Рижская сирень, Иллозуреоле и Деревенская вода, Аквавумэн и Нотр-дам, Миссони аква и Труссарди Скин.
  • 0

#12 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 18:53

Впереди еще август и почти летний сентябрь. Поэтому о 10 скажу, наверное, позже. Пока в парф.лидерах "зеленое платье" в жару - Green Tea, Dune и Pleasures Intense.
  • 0

#13 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 24 Июль 2009 - 20:26

Snail, Алёна, я рада, что мои наблюдения о Фёст Вам помогли. ;)))
Моя летняя десятка:
1. Сицилия - бесспорный фаворит, без неё не обойтись
2. Гавана пур Эль Арамис - ночные тропические табачные цветы, иногда утомляет своей яркостью, но на летний вечер очень хороша
3. Арпеж - именно в тепле выдаёт всё самое хорошее, душевное и притягательное
4. Мариелла Бурани - для меня более освежающий и прозрачный вариант Сицилии
5. Orange Blossom Jo Malone - прохладный и звенящий чубушник, из немногих свежаков самый любимый
6. Будуар Вествуд - тоже роскошным букетом цветёт в тепле, но с дозой нужно осторожно
7. Sung by Alfred Sung - совершенно весенний пронзительно-холодный букет, но вот почему-то весьма неплох и стоек летом оказался
8. Paradoxe Pierre Cardin - кожано-лесной спокойный шипр, потянуло на него в преддверии дождей и как отдых после всех ярких цветов носился с удовольствием
9. Sinan - ещё один шипр, красивый хвойный лес с розой и маленькой каплей мёда, очень рада, что он мне подвернулся этим летом и раскрылся во всей красе
10. Royal Secret 2 - восток с очень мягкой амброй, ванилью и цветами, как пушистое облако обволакивает.

Ну и от случая к случаю носились Циннабар, Шалимар, Эме-Муа, Нарцисс Нуар, Англомания, Джио, всякие альдегидные винтажи вечером для себя. Дюна разнюхивалась активно, но пока я так и не склоняюсь к покупке.
  • 0

#14 Женя

Женя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 877 сообщений
  • ГородToronto

Отправлено 24 Июль 2009 - 20:39

Какое лето, такой и выбор, т.е. совершенно непредскзуемый и невразумительный, не пойми что, короче.
Калеш Деликатный
Париж Жарден Романтик 2007г
Бэдгли Мишка (он что есть, что нет, слетает мгновенно)
Ферре одп - в качестве нарядного (уже который сезон)
Лалик ле парфам - тоже по праздникам
Гуччи лАрте - в дождичек
Но, к сожалению, должна признать, что ни один из них хотя бы однажды по-настоящему не порадовал этим летом, ну разве что Париж, и то только потому, что обновка. Погода по 7 раз на дню меняется, ничего не сидит.
  • 0

#15 _natura_

_natura_

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • ГородЖелезноводск

Отправлено 24 Июль 2009 - 20:43

Rose Poivree TDC
Bergamot TDC
Jasmin de Nuit TDC
Un parfum de Charmes & Feuilles TDC
Cristall Eau Verte edt concentree Chanel
Caleche edt, soie de parfum, parfum, Hermes
Agent Provocateur
D`Orange Verte Concentre Hermes
L`Instant Magic Guerlain elixir de parfum
Angel Thierry Mugler
Alien Eau Lumienescente Thierry Mugler

Неосновное: Премьерная пятерка (потому как отливант, жаааалко), Strip AP, Un parfum d`Ailleurs & Fleurs TDC, Un parfum des Sens & Bois TDC.
Шибануло меня в сторону ТДК, невооруженным глазом видно Изображение
  • 0

#16 Jin

Jin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2009 - 21:14

1) 31, rue Cambon -помогает мне дистанцироваться
2) Un Jardin En Mediterranee - этот рассольчик пришелся мне летом повкусу
3) Chloe - под хулиганское настроение
4) Врата ада артизановские
5) Мисс Диор под дождичек.

даже десятки не получилось. остальное эпизодически ...
  • 0

#17 Malic

Malic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 555 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 22:03

Неустойчивая погода этого лета совпала с парфюмерной неопределённостью. Разброд, метания и шатания... Но всё-таки этим летом больше всего тянет на восток...
  • 0

#18 Амарант

Амарант

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Июль 2009 - 22:07

Совсем не ношу одеколоны, так любимые летом, что вообщем радует, так как я их надеваю еще и от парфюмерной пресыщенности, а не только летом;)
На удивление хорошо пошли туберозы-гардении-лилии, вообщем цветочки, которые я ношу редко и с осторожностью. Ну и востоком заразили меня, конечно. Вот такое лето получилось:
1. Жардан де Багатель Герлен - тубероза, гардения, жасмин, белые цветы - все нелюбимое, но вместе очень нравится;
2. Оранж Блоссом и Имбирь и Мускатный орех от Джо Малоун - ношу и по одиночке и вместе, а когда ж еще носить что-то такое же внятное и простое?
3. Шалимар Герлен - люблю всегда, но впервые летом попробовала;
4. Парфюм Терезы Малля - интригует меня раскрытием: то гнилые фрукты, то шипр, редко - кожа;
5. Онд Вертиж Армани - новый, да еще и яркий, темпермантный, опять же цветочный;
6. Бель Респиро Шанель - обожаю носить летом, только вот стойкость...
7. Жестокая Гардения Герлен - всегда красавица;
8. Жасмин и Сигареты от Эта Либр д'Оранж - самый по настоящему интересно обыгранный жасмин;
9. Одалиск от Патрисии Николаи - зимой был парафраз какого-то безымянного винтажного аромата, а летом раскрылся чудесным цветочным шарфиком;
10. Нина от Нина Риччи классическая и Лэр дю Там, хрустящий прохладный одеколон Же Ревьян от Уорт, Норелл от Норелл, Ампрант от Куррежа - равноценны для меня в прохладную, дождливую погоду.
Да, и очень хочется попробовать Опиум в духах пока жарко...

Совы не то, чем они кажутся..
  • 0

#19 Mishka

Mishka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 24 Июль 2009 - 22:49

оказалось совершенно невнятным, жара и какие-то угарные стахановские рабочие будни в офисе.
И парфюмки тоже под стать им:
Любимцем № 1 оказался новый Кристаль О Верту Шанель. Уливаюсь почти каждый день. Лимон с магнолией привлекли своим необычным сочетанием.
Палома Пикассо,которую я никогда не носила, просто поразила своей шипровостью.Любимица № 2.
А вот Клима летом не пошла.Просто испарялась с кожи,не доходя до базы. Свистнула и улетела :-((
И тоже самое с Калешем. Так что в основном ношу сейчас шипры. Диорессанс,Шанель № 18, Дива от Унгаро, Суар де Люн, О де Суар и Гемм от Ван Клифа с Арпелс. Такое мое лето. И даже топ-10 не случился.
Мышки тоже любят парфюм!
  • 0

#20 Поролон

Поролон

Если Любовь будет на первом месте, то что-то будет на втором!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 812 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 14:41

Нынешнее лето в Ульяновске выдалось жарким и просто удушливым, влажность зашкаливает.
Посему десятки не набирается даже из всего семейного гардероба))
В такой среде лучше всех проявил себя Mexx man.
Из парфюма жены:
1. Pure White Linen Light Breeze,
2. Chance Eau Fraiche
  • 0