Перейти к содержимому

Цвет жидкости Эйфории.

химия и жизнь calvin klein

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#1 Симба

Симба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • ГородСПб- Кавказ

Отправлено 02 Июль 2009 - 07:12

Была такая тема, не могу найти, сама же в ней отвечала.
Вопрос к тем, у кого есть Эйфория двух- трех- летняя. Какого цвета жидкость в ваших флаконах?
Достала свою 2007 года, запах не изменился, стойкость отличная, а вот цвет из сиреневато-розового( характерного для "свежей") стал прозрачным.
Цвет Гипноза (2005г) и Аддикта из сиреневого потихоньку оранжевеют.
Это что, свойство фиолетового красителя, или только у меня Эйфория прозрачная?
  • 0

#2 Баркарола

Баркарола

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 366 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2009 - 08:26

У меня Эйфория 2005 года.. Цвет жидкости не изменился вовсе.
  • 0

#3 Лиса Алиса

Лиса Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • ГородМосква, м. Юго-Западная

Отправлено 02 Июль 2009 - 08:45

У меня изменился цвет Гипноза (2006г.). Стал каким-то грязно-чернильным, но на аромате это не отразилось. Хотя все равно неприятно. Нежно-сиреневый мне нравился куда больше ;)
  • 0

#4 roberta

roberta

просто любитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • ГородКазахстан

Отправлено 02 Июль 2009 - 10:58

У меня правда Эйфория Блоссом. Год стоит, цвет прежний.
У мамы Гипноз облегченный. Цвет как был нежно-сиреневым, так и сотался.
А вот Аддикт старый был, жидкость была ржаво-красного цвета. На аромате не отразилось.

¤¤ Земля-квадратная! Хотите-докажу! ¤¤
  • 0

#5 Nebo

Nebo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 Июль 2009 - 12:32

Моей Эйфории года три. Цвет был и остаётся прозрачным.

Я обоняю - значит существую!
  • 0

#6 Симба

Симба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • ГородСПб- Кавказ

Отправлено 02 Июль 2009 - 12:47

Nebo, то есть, она изначально была без оттенка?
  • 0

#7 Nebo

Nebo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 Июль 2009 - 16:44

Присмотрелась на солнце - таки лёгкий сиреневый оттенок есть. Пардон.

Я обоняю - значит существую!
  • 0

#8 Lika-san

Lika-san

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 163 сообщений
  • ГородSt.Petersburg

Отправлено 03 Июль 2009 - 00:46

моей Эйфории около двух с половиной лет ( у меня всего год с чем-то), цвет розово-сиреневатый, оттенок ярко выражен.
  • 0

#9 Симба

Симба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • ГородСПб- Кавказ

Отправлено 03 Июль 2009 - 04:52

Мдя, странные Эйфории, разные все. Легкий оттенок у моей тоже остался, но в сравнении с изначальным он кагбе выцвел. Жаль, не могу сравнить со вторым своим флаконом, он у мамы.
Спасибо, девушки!
  • 0

#10 Bruja

Bruja

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Июль 2009 - 11:42

У меня Эйфория 15 мл из набора, подружка из Дьюти Фри приволокла, из Америки аж, и что? Года полтора простоял в тумбочке, в темноте, жидкость посерела...
"...хоть и уродливое лицо, но свое" (с)Cinematique
  • 0

#11 Фанни

Фанни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • ГородМосква, Печатники

Отправлено 03 Июль 2009 - 12:33

Не совсем по теме, вы спрашивали об измененении цвета, но тут возникло обсуждение того факта, что одна и та же парфюмка у разных людей разного цвета. Я на эту тему хотела бы сделать примечание.

Неоднократно замечала, что купленный второй флакон какого-либо парфюма в большинстве случаев отличается по цвету от первого.
Ну, если и не в большинстве, то по-крайней мере, в половине случаев - уж точно.

Правда, должна заметить, эти вариации цвета я встречала у... как бы это сказать, не то, чтобы "дешевых" брэндов, но не у самых, так скажем, признанных.
За Диором, например, я такого не замечала. (От упомянутого здесь Аддикта я, правда, быстро избавилась, а то может и Диор шалит).
А вот Кляйн (конкретно в моем случае это была не Эйфория, а Обсешн), Элизабет Тэйлор, Жан Марко Вентури какой-нибудь - эти разноцветные.

Конкретно про Эйфорию ничего нового не скажу, у меня правда только сэмпл, но он валяется уже года полтора в шкафу. Как был бледно-бледно розоватый, почти прозрачный (цвет надо специально высматривать на свет), так и остался.
  • 0

#12 Симба

Симба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • ГородСПб- Кавказ

Отправлено 03 Июль 2009 - 13:04

Оль, вот-вот, именно "посерела" !
Фанни, конкретно Аддикт обсуждался, с выводом о том, что " оранжевение" его со врнменем, это нормально и характерно.
Склоняюсь к тому, что красный и фиолетовый красители не устойчивы. В частности, и на Гипнозе, и на Эйфории нашла совпадающие CI 17200/ RED 33, CI 60730/ EXT. VIOLET. Хотя, они еще много где встречаются. Жаль, нет коробки от Аддикта, чтоб узнать, есть ли они там тоже.
  • 0

#13 Bruja

Bruja

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Июль 2009 - 15:53

Кстати вспомнила, что у меня так же со временем посерел Хэллоуин, тоже вначале фиолетовый. Видимо, действительно, краситель распадается. Ну, Хэллоуин аромат из дешевых, конечно, ему позволительно)
"...хоть и уродливое лицо, но свое" (с)Cinematique
  • 0

#14 PrettyWoman

PrettyWoman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 03 Июль 2009 - 19:10

Насчет фиолетового красителя - так же значительно осветлился ИнДжой/Пату, - был интенсивно сиреневый, хранился в коробке в шкафу, правда, есть привычка надетый парфюм брать с собой в сумку (без коробки, ессно)
  • 0

#15 Lika-san

Lika-san

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 163 сообщений
  • ГородSt.Petersburg

Отправлено 03 Июль 2009 - 22:26

по поводу смены цвета вот еще мои пять копеек- уже рассказывала в какой-то теме, у меня very irresistible givenchy со временем меняет цвет, причем побывал он у меня во всех объемах и не по одному разу, от минек до 75 флаконов, и в каждом со временем жидкость желтела.

еще у меня Миракл 30 мл."выцвел", из нежно-розового в прозрачно-розовато-желтоватый, но он уже больше двух лет переезжал, носился в сумке и т.д.
  • 0

#16 Lika-san

Lika-san

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 163 сообщений
  • ГородSt.Petersburg

Отправлено 11 Июль 2009 - 16:12

сразу вспомнила тему, достав сегодня флакон из шкафа, можно верить или нет - но она стала практически прозрачной.
оттенок практически не различим.

были, правда некоторые изменения условий хранения, я хранила его последнюю неделю без коробки, правда, без доступа солнечных лучей.
  • 0

#17 nivea1

nivea1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 13 Июль 2009 - 13:15

Моя Эйфория 2008 года, цвет - прозрачный изначально. Была куплена во Франции. Всегда удивлялась, что ее изображают в инете с сиреневато-розовым отливом, поскольку у меня такого буйства цветов не наблюдалось...
  • 0

#18 Симба

Симба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • ГородСПб- Кавказ

Отправлено 13 Июль 2009 - 17:23

В общем так, покрутила сейчас флакон в разных ракурсах, и вот что получается- за окном тучи, в комнате не очень светло, если смотреть чуть сверху-сбоку, то сиреневатый оттенок есть. А если сверху, чтоб падали лучи сквозь оба стеклянных окошка- прозрачная. Я и задалась этим вопросом потому, что, отлив в пробирку, бесцветность бросилась в глаза.
И все же она выцвела...
  • 0

#19 Lika-san

Lika-san

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 163 сообщений
  • ГородSt.Petersburg

Отправлено 13 Июль 2009 - 19:00

изначально она действительно такая, насыщенного фиолетово-гранатового оттенка, жидкость в тон коробке, но прозрачная, разумеется.

очень жаль, хоть разницы в звучании нет, все равно какой-то диссонанс с тем что сейчас, насыщенного аромата - с этой серовато-сиреневатой прозрачной жидкостью.
  • 0

#20 Lika-san

Lika-san

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 163 сообщений
  • ГородSt.Petersburg

Отправлено 13 Июль 2010 - 20:38

Поднимаю тему, в старом флаконе Эйфории на дне осталось около 10 мл, стали совершенно бесцветными.
(В начале темы я писала про то, что оттенок был розово-сиреневый, насыщенный).

Сегодня купила новый флакон, произведен в августе 2009 вроде как - цвет опять же - прозрачный, еле уловимый сиреневый оттенок. Видно его только на солнце. Т.е. думаю, что дистрибьютер срок изготовления явно преуменьшил, раз так меняется цвет у аромата со временем.

Могу сравнить с предыдущим флаконом, в том жидкость была прямо в тон коробки, гранатовая, здесь же только легкий оттенок. В подлинности сомнений нет. Ароматы тоже идентичны, садится и раскрывается правильно, без каких-либо отклонений. Но с цветом эта фигня, честно говоря, расстраивает ;)
  • 0