Перейти к содержимому

Serge Lutens Un Lys

lutens нишевая парфюмерия

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 УлицаРоз

УлицаРоз

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений
  • ГородВильнюс

Отправлено 23 Июнь 2009 - 15:53

Очень надеюсь на совет!
Появилась возможность заказать вслепую лилию Лютанса, и вот терзают сомнения. Все темы о лилии тут перчитала, и все же... очень хочется узнать у тех, кто тестил этот парфюм- на что он больше похож- на lily&spice penhaligons, или он скорее в стиле Маллевской лилии, либо gold donna karan? Я ищу скорее нечто в стиле lily&spice, который для меня практически идеал (за исключением катастрофической нестойкости на моей коже Изображение Лилия Малля и Золото Каран - это для моего носа какой-то совсем другой сорт лилий, практически непереносимый, какой-то неприятно водянистый... очень боюсь, не будет ли лютансовская лилия похожа именно на эти два парфюма??
  • 0

#2 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июнь 2009 - 16:07

Lily&spice как-то позвончее будет, есть там нотка пронзительная такая. которая позволяет аромату балансировать на грани слишком сильного удара по голове.
У Лютена что-то более приторное и мигренеподобное есть, в какой-то момент придавливает аромат и тяжелеет.
  • 0

#3 УлицаРоз

УлицаРоз

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений
  • ГородВильнюс

Отправлено 23 Июнь 2009 - 16:15

угу, вот этого тоже опасаюсь... приторную сладость не выношу ;)(
  • 0

#4 lulita

lulita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 223 сообщений
  • Городг.Москва

Отправлено 23 Июнь 2009 - 16:47

Лилия Лютенса не сильно похожа на 2 вышеперечисленных вами аромата... Мне она показалась с "привкусом сирени" и какой-то "разбавленной". Если вы любите Лилию и Специи Пенхалигон, есть вероятность того, что может и не зацепить, хотя... кто знает...

"Читая в купе поезда, суперобложку надень вверх ногами, - и увидишь, со сколькими интересными людьми ты познакомишься."
Я. Ипохорская
  • 0

#5 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 23 Июнь 2009 - 16:56

Она на медово-ванильной базе. Если запястье нюхать - то как раз база звучит, а лилия в шлейфе слышна, очень тонкая и натуральная.
Ограничен выбор среди гнилых яблок.
Шекспир
  • 0

#6 Левина

Левина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июнь 2009 - 18:07

Обожаю лилии, а в особенности их аромат! Lily&spice для меня тоже идеал аромата именно лилии! Лилия Лютенса, по мне это и ландыши и немножечко лилий. Если Вам нравится Lily&spice, как и мне то Лютенса не стала бы брать, а судя по Вашему описанию нравится нам одно и тоже!
  • 0

#7 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 151 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2009 - 06:56

С трудом переношу парфюмерные лилии и живые тоже - раскалывается голова. Но Лютеновская Лилия и Кароновская Беллоджия для меня вполне носибельны, может поэтому кажутся близкими. Лилии сухие, пудровые, поверх светлых острых смол. Как египетская паста для умащивания тела. Очень густые ароматы, но густые не цветами. И обе очень абстрактные. Живой цветок напоминают временами, не всегда.

Кто ищет, тот всегда
  • 0

#8 ethel

ethel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 10:26

а как на Вас вообще парфюмы звучат? на мне часто менее сладко, чем на других. Ан Лис не тяжелит поэтому, а получается нежная лилия с белыми цветами, одна из самых тонких.
Видела, как в Париже за ней японцы в магазин приходили, специально. Они любят размытое и тонкое - как показатель.
  • 0