Перейти к содержимому

Флёр де Флёр

nina ricci

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 Рома

Рома

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 396 сообщений
  • ГородСанкт-петербург

Отправлено 05 Июнь 2009 - 00:15

Нигде не нашла какую либо информацию о Флёр де флёр Нины Риччи.
Прошу помощь знатоков. Интересно всё о них.
Если где то обсуждали, то пожалуйста ссылку.
  • 0

#2 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 01:54

Не знаток. У меня миниатюра (ТВ?). Легкий цветочный парфюм. На мой нос, похож на классическую Nina. Белоблузочный, как я называю. К последним отношу с легкой травяной горчинкой и пылинкой полевых цветов Valentino, чуть подслащенный фруктами Privilege.
  • 0

#3 Ида

Ида

это просто праздник какой-то!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 09:11

это яркий цветочный альдегид, к беде его - сладкий ццветочный альдегид, яркий, пафосный, шлейфовый. Какое-то дитя своего громкого времени. Со скромной загадочно Ниной - не имеет ничего общего. кроме как альдегидов ярко-выраженных.
(Я знакома только со старыми версиями)
Относила в конце 80-х большую бадью, и довелось мне встреить старый выпуск, аж темно-коричневого цвета от времени, с тем же запахом за гуманную цену - тыщи с копейками, понюхала - оно! нахнылула ностальжи, хапнула. Миликов пять выпила - и такое отвращение у меня ко всей этой слащавой оручесчти посетило. Вообщем, если такой парфюм надоедает - то навсегда.
По стилю Цветочки эти скорее ближе к современной Мадам Роша. только слаще значительно (!) опять же, нарядно цветочней (без сандалистой базы) и не мылится в отличие от мадамы в неподходящие для нее погоды. Ну, и всегда ярка-парфосна, Мадам Роша поспокойней.
Про новую ничгео не знаю - может, она и тише, и НИНИстей.
Не хочу больше никакой.

"Тревога и труд лишь для смертных сердец...
Для них нет победы, для них есть конец."
(Ф.Тютчев)
  • 1

#4 Рома

Рома

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 396 сообщений
  • ГородСанкт-петербург

Отправлено 05 Июнь 2009 - 14:23

Спасибо за отклики. Может у меня глюки, но мне потянуло Бьютифулом при занюхе. Показался совсем не стойким и не шлейфовым ( говорили что винтаж ).
  • 0

#5 Ида

Ида

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 14:33

старые выпуски - весьма стойкие. Значит, что-то не в порядке с ним.

(Ф.Тютчев)
  • 0

#6 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 14:49

"Затхлыми" нотами "а-ля Beautiful" (парфюм уважаю) веет от всех немногочисленных в моем гардеробе винтажей, в частности, от Creation, Miss Dior (EDC). Стойкость у всех плохая. Не говорю о винтажных духах Madame Rochas: держатся часов 8, что не есть хорошо для данной концентрации, близки к телу, вместо шлейфа "шарфик". Наверное, у меня неправильный Fleur de Fleur, поскольку на Madame Rpochas не похож.
  • 0

#7 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 15:03

Sorry, из винтажных очень стойкая и достаточно шлейфовая Nina. Не знаю, насколько винтаж (на коробке штрихкода нет). ТВ сплэш в миксе прозрачного и матового стекла. Madame Rochas есть в ТВ и названных винтажных духах. Последние густые, маслянистые, слегка затхлые.
  • 0

#8 КАРЛА

КАРЛА

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 16:25

У меня спреевая туалетка старого выпуска. На мой взгляд, значительно ближе к Нине, хотя Нина построже. С Мадам Роша не нахожу ничего общего, ни со старой, ни с новой. Флёр де флёр на мне стойкие (если и на волосы), спокойно выдерживает 8-10 часов. С кожи слетает быстрее. Сладость - умеренно цветочная, шлейфит. Для меня это весенняя парфюмка. Мне тоже периодически надоедает, но пока возвращаюсь)). Этой весной случился Флёр де флёровый запой))
  • 0

#9 Гость_OrdeZ_*

Гость_OrdeZ_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2009 - 19:13

Соглашусь с Meg1."Белоблузочный" аромат - точнее нет ассоциаций.
Был в 80-х вторым любимцем после Диореллы.
Запомнился как нежнейший, шлейфовый и совсем не слащавый, но ярко-цветочный аромат.
Очень бы хотела его встретить снова и пусть бы "случился Флёр де флёровый запой))"...

#10 Ида

Ида

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 19:19

я могу быть пристрастной - т.к. альдегидная слащавость выносит мне мозг. Он насткольо навзячив и наезабвенен, что даже через 20 лет доконал меня на начале флакона. Почему я ушла от сравнения с Ниной - Нина интеллигентей и не столь слащава - она и есть белоблузочный аромат. А этот - сам по себе. Крикливый стиль дет далеких времен с химией. аналогия в голову не приходит, сравнила с новой Мадам Роша - слдаости альдегидной. Больше ничгео в голову не пришло.
Вы попробуйте его снова купить и поносить.... Я в 88 г. его тоже обожала - вроде как было и такое дело. Но тогда я и волосы начесывала и делала на них зимию и стрижку аврору, и перья какие-то, и клипсы жуткие носила пластиковые. бррр.

(Ф.Тютчев)
  • 0

#11 Отец Корнелий

Отец Корнелий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 01:32

я бы не назвала его слащавым. он умеренно сладкий, очень нежный, хотя конечно не замысловатый и шедевром его не назовешь. Однако, из всех винтажных Нин Риччи самый уютный и располагающий. Пафосного в нем нет ничего. как впрочем, и во всех Нинах.
я как-то даже про себя заметила, что из всех Нин (а у меня есть полная подборка всех винтажных Нин Риччи) рука чаще всего тянется именно к нему. Он как-то возвращает душевную гармонию.

Мне уже столько лет, что я уже что угодно могу себе позволить...

Марина-Олдж
  • 0

#12 Николь nikolka

Николь nikolka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2009 - 00:12

Флер де Флер мой самый первый "взрослый" аромат. Мама отдала мне 17-летней целый флакон 100 мл. Любила этот аромат безумно. И до сих пор люблю. Он кажется мне интимным, грустным, совсем не "оручийм", скорее ярко-белоцветочным. Но тут дело вкуса. Кто-то любит специи, кто-то цветы. Мне очень нравятся белые цветы, поэтому Флер мне нравится, ношу их с удовольствием. Мне кажется, что у него есть сходство с классической Ниной. Как похожи двоюродные сестры из одной семьи. Есть фамильное сходство.
Аромат достаточно стойкий. Химии на себе не слышу, хотя сейчас нос уже достаточно сильно "накачан" и ее я вычленяю мгновенно.
Красивый аромат. Я его поклонница.

...вдруг еще что-нибудь на себя брызну непроизвольно и начну хотеть (Neznakomka)
  • 0

#13 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 07 Июнь 2009 - 00:46

По-моему, красивый , нежный. Да, грустноватый и минорный.
  • 0

#14 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 07 Июнь 2009 - 02:35

Ну вот, дамы, раздразнили, раньше и не думала про этот аромат, а теперь после ваших слов пришлось занести в список хотелок!
  • 0

#15 A_J

A_J

Я не тело, я - вечная душа.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 263 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 07 Июнь 2009 - 08:17

Мне он совсем не нежный, скорее назойливый, а база вообще суицидная, пробовала не один вариант...

"Роскошь - это необходимость, которая начинается там, где заканчивается необходимость." Коко Шанель
  • 0

#16 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2009 - 08:24

Точно! Суицидный! Заплыв Офелии на короткую дистанцию.

Кто ищет, тот всегда
  • 0

#17 Николь nikolka

Николь nikolka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2009 - 08:56

Да, он очень печальный, грустный аромат.

Я суицидными воспринимаю Шанель 19 и Сайленс Джакомо- прямо вешаться хочется... Их не могу носить совсем. Думаю, что это ирис дает дакое меланхолию в квадрате.
А какой компонент дает Вам суицидность во Флере?

...вдруг еще что-нибудь на себя брызну непроизвольно и начну хотеть (Neznakomka)
  • 0

#18 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2009 - 09:22

Не могу сказать, что какой-то компонент. скорее, общая интонация и ее направленность.

Кто ищет, тот всегда
  • 0

#19 Ида

Ида

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 09:28

с несомненными признаками разложения уже Офелия та!))))

(Ф.Тютчев)
  • 0

#20 repka

repka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2009 - 14:31

Мне он стал тут же ненужным, этот Флер, когда обнаружилось его сходство с Ниной, но Нину я воспринимаю этакой истинной дамой высшего обества, когда как Флер показалась разукрашенной девкой-выскочкой, наряженной под барыню. Грустно мне во Флере вроде-ка не было и повесится не хотелось, но вот некую аляпистость. нелепость и дискомфорт я ощущала. Но! Странно, когда рассталась, тут же пожалела... пузыречек такой весь в цветочках, увидела у кого-то на фотке, прямо затосковала, пусть была бы! Надо было поискать в ней себя, тем более, что с годами альдегиды все актуальнее и актуальнее...к чему бы это?...

((:А вы чувствуете на�?у кармическую связь?
  • 0