Перейти к содержимому

Белый мускус

мускус

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#21 олдж

олдж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2009 - 01:20

Белый - как синоним чистого, стерильного, что содержит в себе некоторое противоречие, если иметь в виду именно мускус. То есть, бесплотный мускус получается;)

Катя, так как мускус не кладут только одного вида, так как он служит связкой между другими нотами, не только закрепителем, трудно сказать (мне - невозможно), из чего состоит ирисовый аккорд: метилиононы, какой-нибудь пудровый мускус целестолид, какая-нибудь иразия:) плюс пяток других пудрово-древесных мускусов.. Или ты что-то другое имела в виду? Мускус абреттовый в 18, ты в 28 тоже слышишь амбретту?

"...ничего не сказав достаточно, всегда при этом говорю лишнее." Жак Деррида.
  • 1

#22 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 01:30

Мне тоже категорически не нравятся мускусы в ирисовых ароматах типа Инфьюжн Ирис и Диор ом. А я-то думала, что они древесные. Или древесные-белые? ;)
Зато очень чистый и приятный мне мускус в Артизаньем Мускусе с Ежевикой.

«...Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть» © *Алиса в стране чудес
  • 0

#23 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 16 Май 2009 - 04:58

Артизаний "Мускус ежевика"(1978), Гвидичелли "О де Аннам"(2001), Шанель "Беж"(2008) ароматы объединенные в моем носу именно по мускусному фону, тому, который долго искала, носибельному и приятному, назваю его для себя "кристаллическим" - прозрачный, звонкий. Т.е.получается, что этот вид мускуса использовали единично уже подрядком лет, но в массовое использование вводят только сейчас.
кое-где..местами Эрмес "Калеш Деликатный", но там, чувсвую, не одним видом мускуса обошлось.

Могут же класть несколько видов мускуса в парфюм?

вопросы:
1.Если в пирамиде красиво написано "семена амбретты" то это и будет амбреттолид, т.е.читать надо "растительный мускус", а не вынюхивать и разыскивать там амбретту? Для меня амбретта загадка - я не пойму что это, и как это пахнет.
2.Т.к.Родригеса уже можно считать полигоном для мускусных испытаний... тот что в новом "Эссенс" (зеркальный фалкон)это и будет а ля "нитромускус 80х"? он именно телесный, сладкопудровый, молочного тона. на вскидку не могу вспомнить парфюмы из 80х с явновыраженным мускусным фоном, либо он был очень умело и дозировано вплетен.

марина, девушки, огрмное спасибо за обе беломускусные темы!
  • 0

#24 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2009 - 08:45

Марина, метилиононы меня временами в некоторых композициях сильно раздражают. Догадываюсь, что дело в некоторой мускусной подкладке или в их количестве. Пример Апре Лонде и Фиалка карон. Все хорошо, но через час ажно голова кружится. Вот что там?
В 28 тоже иононы с подкладкой, не амбретта. Сравнила сейчас с 18, в нем эта подкладка без иононов и рядом с амбреттой.
Кто ищет, тот всегда
  • 0

#25 Marso

Marso

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2009 - 09:15

Можно вклиниться с вопросом?
На форуме замечено, что очень многим не нравится Родригез и Ноа за мускус (теперь поняла за белый мускус). Мне они как раз наоборот очень нравятся. Что это, мне нравится такой мускус или я его попросту не слышу? (Интересно понять для себя, чтобы не душить окружающих)

И Paloma тут заговорила о Шанель 28 Ла Паузе. Где еще используется такой же мускус, как в ней? Я оказывается категорически не выношу (мне плохеет) базу Ла Паузы, но что-то подобное я часто слышу у мимо проходящих девушек.
  • 0

#26 Brennnessel

Brennnessel

Уроки жизни не прогуляешь.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • Городв Европе

Отправлено 16 Май 2009 - 09:27

Большое спасибо высказавшимся за интересную тему!

С мускусами у меня тоже довольно сложные отношения.
Мне, как большому любителю ирисовых ароматов, совсем не пошли 28 La Pausa Шанель и Infusion d'Iris Prada, в то время как мускус в Hiris Hermes, Iris Poudré Malle и Dior Homme нисколько не напрягает.

Трудно переносимой оказалась Cruel Gardenia Guerlain (мускус в ней утомляет за время носки аромата).

"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать." Coco Chanel
  • 0

#27 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2009 - 09:33

Мускусных молекул сотни, они используются в разных комбинациях и концентрациях. С уверенностью сказать, что вот там-то использовано то же самое - нельзя. Это все наши допущения. ;)
Кроме того, у разных людей разная чувствительность к мускусам.
Например, носительница Родригеса слышит нежные цветочки, а до меня долетает волнующий аромат закисшего тряпья. Вы слышите что-то неприятное в 28 Ла паузе, а для меня там почти пустота в базе, никак не могу ухватить эту базу. Просто не чувствую ничего, кроме некоторого беспокойства.
Ноа не нравится за другой какой-то мускус или его комбинацию. потная липкая пудра мне, а кому-то опять же теплая телесность, запах человеческой кожи.
Интересно было бы знать, какая чувствительность к мускусам у парфюмеров, которые это всё делали? :)

Кто ищет, тот всегда
  • 0

#28 олдж

олдж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2009 - 09:59

Уезжаю на дачу.... С понедельника вернусь в разговор. Очень хочу, чтобы тема развивалась постепенно. Может быть, проведём заочные параллельные затесты? Исходя из того, что мускус - это то, что слышно и в базе, опишем, чтО же мы слишим в базах некоторых из частотных духов? Может быть, попробуем договориться о словах, которыми описываем свои ощущения мускусов? Понимая, что восприятие индивидуально, но всё же? Выберем наиболее простые, первичные, а значит общие понятия типа: кислый, сладкий, едкий, пудровый, древесный и т.п., - и попробуем посмотреть "на просвет"?

Рита, семена амбретты, т.е. гибискус, для меня - это кисловатый и прозрачный запах "красного" чая. Понимаете? Надеюсь, что тем самым не запуская термин "красный мускус";)))

"...ничего не сказав достаточно, всегда при этом говорю лишнее." Жак Деррида.
  • 0

#29 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 11:30

Рита, в Чёрном Жемчуге Элизабет Тейлор такой. Телесный, сладкопудровый, молочного тона.

«...Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть» © *Алиса в стране чудес
  • 0

#30 Marso

Marso

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2009 - 21:37

Видимо, похожа на мою, я как раз цветочки и чувствую в Родригсе. ;))
Т.е. надо совпадать чувствительностью с парфюмером и дальше уже следить за его творчеством. :) Правда в этом случае вопрос восприятия окружающих остается открытым...
  • 0

#31 Amazone

Amazone

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2009 - 14:25

Олдж, если уж речь пошла о частотных духах, можно и мне, чайнику, спросить? Просто я читаю эту ветку и получается что компонент, который мне очень нравится и который я считала белым мускусом - это вовсе и не он?

Вы упомянути Белый Эмпорио Армани - мне он очень нравится вот этой горькой, как бы полынной, морозной, слегка металлической нотой. Такая же в Annayake pour Elle, Dreaming, Truth Lush, Angel Schlesser, Armani Summer Mania Eau Fraiche, Белый Чай Булгари. Есть отдаленное сходство с человеческим потом, но это так сказать отдельно взятая ЛУЧШАЯ нота пота здорового молодого тела (как мне кажется).

А здесь пишется о сладости, пудровости белого мускуса. Что же мне тогда так нравится? Если это не белый мускус, то что?
  • 0

#32 roberta

roberta

просто любитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • ГородКазахстан

Отправлено 23 Май 2009 - 16:08

Вот не знаю мускус или ещё что, но то, что остаётся от новых диоров меня устраивает. Я это слышу, как нечто теплое, чуть сладковатое, детской кожей пахнет.
А вот в таких ароматах, как: Барберис, Барберис Уикенд, их же Саммер, Армани код, Стайл Жиль Зандер, её же Pure, I love love, Light Blue, Eclat d'arpege, Alien , Анхель Шлессер слышу нечто влажное с метал.кислинкой, удушающее. От этого чего–то кружится голова, резко портиться настроение и появляются все признаки интоксикации, дурно вобщем очень. В Омнии Аметист что–то похожее, на грани фола. Но терпимо.
Вопрос знатокам (как в Что? Где? Когда?) Что ЭТО?
¤¤ Земля-квадратная! Хотите-докажу! ¤¤
  • 0

#33 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2009 - 16:25

Совпадают ощущения от новых диоров. Теплая человеческая кожа. Чистая, но не мылом мытая.

Кто ищет, тот всегда
  • 0

#34 roberta

roberta

просто любитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • ГородКазахстан

Отправлено 23 Май 2009 - 16:50

Надеюсь это продолжат , а то устаю уворачиваться от НЕчистых нот ;)

¤¤ Земля-квадратная! Хотите-докажу! ¤¤
  • 0

#35 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2009 - 17:03

Вроде к тому идет. Мускус а ля закисшее тряпье потихоньку вытесняется прохладно-водянистым или таким вот загорело-детским.

Кто ищет, тот всегда
  • 0

#36 Confetti

Confetti

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 11:42

Девочки, объясните мне пожалуйста, в шанели 22 что в базе проступает? Это тоже какя-то разновидность мускуса? Нанося с утра на кожу к вечеру чувствую не очень приятную нотку "несвежести". Я грешу на мускус...а может я не права?
  • 0

#37 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 14:14

Я хоть и не девочка, но скажу. В 22-й в базе ладан.

Кто ищет, тот всегда
  • 0

#38 Confetti

Confetti

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 16:09

Я так же чувствую эту нотку и в Инсолансе EDP, но может это особенности моей кожи... я не совсем знакома с моно-ароматом ладана (церковный ладан я не беру за образец, т.к. мне кажеся, что в парфюмерной композиции он немнго другой. Хотя, может я и ошибаюсь.)
  • 0

#39 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 18:44

В Инсолансе не слышу ладан. На церковный он, в принципе, может быть похож. Понюхайте Сады Нила Гермес, там ладан похожий на нынешнюю 22-ю.

Кто ищет, тот всегда
  • 0

#40 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 18:58

а мне кажестя это вам иланг так фонит несвежестью. он может такие фокусы выкидывать.
upd: хотя в инсолансе нет иланга, но может это все пудровые свойства вам так... и фиалковые и иланговые? в сочетании с мускусом
  • 0