Перейти к содержимому

Древесный пряный

дерево специевый восточный

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 52

#1 JAM

JAM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 849 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Май 2009 - 17:26

Прошу помощи след. рода.

Ищу сухой древесный и пряный аромат, можно больше пряный, меньше древесный. Идеальный для меня в данной категории Самаркандский перец Эрмес и некоторые старые вариации Ченой Магии. Знаю это разные вещи, но критичны для меня в них отсутствие ванили, амбры, тубероз и прочьих пышностей. Искомый парфюм должен быть низким по тональности Изображение хорошо бы лаконичным, но не скучным. бывает ли такое?

Из того что сначала казалось-"Оно!", а потом не пошло Блэк Кашмир, Перлз Лалик,Эликсир де Мервей и прочие Мервеи, Терра Эрмесовская, Коромандель, Там Дао, и ты пы...хех

Полистала темы в избранном и все таки решилась на отдельный запрос, поскольку интересует не просто пряный восток.

Может сидя дома пропустила что-нибудь бесценное? Помогите молодой мамаше Изображение
  • 0

#2 NeAlla

NeAlla

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородKiev

Отправлено 05 Май 2009 - 17:33

А Дуб у Лютена Вы пробовали?

«Время от времени радуй кого-нибудь, хотя бы себя».
Изречение китайской философской школы Дао Цзи Бай
  • 0

#3 Удалите мой аккаунт

Удалите мой аккаунт

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 74 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Май 2009 - 17:43

Я тоже за Chene от Serge Lutens. Сухой и древесный. Пахнет сухим деревом. Правда, очень уж прост. И не пряный. Интересным бы его точно не назвала;) Но из тех ароматов, что знаю, это действительно древесный аромат, а не специевый или не с чем-то в этом роде, что можно перепутать с деревом. Настоящее сухое дерево:)))
А вы Opium от Yves Saint Laurent пробовали? Он не подойдет? Я в нем в основном сандал слышу. Пряный он в меру. Не раздражает. Да и суховат немного. Очень сбалансированный. Ничего лишнего. У меня он даже стал любимым ароматом:) С каждым разом все интереснее раскрывается.
Eau des Merveilles от Hermees - перец со смолой. Тоже суховат. Как бы приглушенный. Но восточным как-то не могу его назвать. Чего-то ему для этого не хватает.
В Jai Ose от Guy Laroche слышу кедровое масло, но он не пряный.
Еще Fumerie Turque от Serge Lutens. Табачно-копчено-ванильно-древесный. Но его лучше тестить;) Хуже аромата не встречала:)

#4 lulita

lulita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 223 сообщений
  • Городг.Москва

Отправлено 05 Май 2009 - 17:51

подумалось о Serge Noir Лютенса - сухо, пряно и тональность на мой взгляд низкая. Сдержан, но не скучен. Всё, конечно, ИМХО.
О Дубе тоже подумала, только там дерево на мой взгяд не сухое, а распаренно-остывающее...

"Читая в купе поезда, суперобложку надень вверх ногами, - и увидишь, со сколькими интересными людьми ты познакомишься."
Я. Ипохорская
  • 0

#5 NeAlla

NeAlla

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородKiev

Отправлено 05 Май 2009 - 17:54

Ещё вспомнила - Ятаган Карона. Если не смущает гендерная принадлежность, то самое то.
А Chene если повезёт очень и очень красиво садится, не монотонно и пряно;)

• 0

#6 Ида

Ида

это просто праздник какой-то!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 17:55

Джонка - и пряный и деревом горелым сухим отдает.
И еще Ню в парфю воде, т.н. шайба. Но он - сластит - не пойдет

"Теперь я не смотрю кино и не читаю сказки.
Зато я нюхаю и слышу хорошо!"
(фольклор-с)
  • 0

#7 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 05 Май 2009 - 18:00

"Шафран Трублан" Артизана. специевый и совсем не древесный. сухонький, на мне приятная оранжевая рассыпушка.
Про тубероз недопоняла..они желательны? если да, тогда "Тубероза Индиана" Крид - в старте вообще не ясно, что тубероза, а рассыпушка из пряностей. к серцу цветочки выползают. она любоптныя. Досточно суховатая.
  • 0

#8 JAM

JAM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 849 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Май 2009 - 18:12

Спасибо откликнувшимся. Дуб не пробовала, а Борнео и Дуб похожи?
а Дуб теперь в гробах есть? или вы про колокольчики?

NeAlla, гендерность не смущает. Ятаган внесла в список ;) Именно его, не Анархист стоит пробовать?

Опиум, опиум...надо достать и переосмыслить.
Мазнула сейчас парфюмкой. Может и стоит походить, но все же он такой "громкоговоритель" :)

Сержа запЫсываю и Джонгку. Шапошно с последней знакома, но все мне слышалось общности с Тимбукту? Что скажете, Ида, глюк?

А вот еще вопрос Артизатьи перцы и шафран, стоит ли присматриваться?

еще хотелось бы сандала избежать и прочих барочностей востока. Все как то мысли в сторону селектива идут, но я так давно ничего не пробовала, что хотелось бы список сократить
  • 0

#9 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 05 Май 2009 - 18:15

Мне Борнео больше с Курильней схожи. только он выраженопачульный. Дуб самый сухой из них.
про артизаний шафран я же вам написала только что... "Шафран Трублан"
Шафран подпадает под ваш поиск. перцы оба нет. Красный - просто сочный болгарский перец, хороший спрей-рум, аромат радости но мало вижу его парфюмом. Белый..просто свеженькохорошенький. как бы и не специя, не пряность вовсе...
  • 0

#10 NeAlla

NeAlla

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородKiev

Отправлено 05 Май 2009 - 18:22

Дуб у меня давно стоит в "гробике". Анархиста не знаю совсем, а Ятаганом (правда стареньким) буквально на днях насладилась и почти уверена, что Вы ищите именно его)

• 0

#11 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 18:50

Я тоже Ятаган поддержу. Анархист совсем не в ту степь, он такой одеколонисто-холодный, никакой пряности там совсем не чувствую. Подходит для военного при всем обмундировании. Знаете, как в фильме "Анкор, еще анкор", когда полковник Виноградов облачается в форму перед зеркалом, готовясь совершить самоубийство? Вот для такого типажа.

Be yourself no matter what they say © Sting
  • 0

#12 individuel

individuel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Май 2009 - 19:17

Попробуйте еще Палисандр из красной серии КДГ.
Palisander wood, Red Cedar, Red Chili Peppers, Saffron, Myrrh.
  • 0

#13 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 19:26

Нет, Анархист явный фужер, он не древесный (это по восприятию, не смотрела пирамиду).
Из древесных, пряных сразу всплыл Черрути 1881 Амбер - он тоже мужской, но именно такой, как Вы ищите по описанию.
Хотя если селектив хотите...

«Клянусь компотом детства моего
и старческими грелками клянусь,
что я не испугаюсь ничего,
случайно если истины коснусь» © И. Губерман
  • 0

#14 JAM

JAM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 849 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Май 2009 - 20:12

Секвойя нравится очень, но переехала к мужу. Палисандр как то давно не понра раскрытие, но возможно в гардеробе был старый тестер. Спасибо за совет.

Селективы-не условие поиска, интересуюсь, только по тому, что года 2 селективы новые не пробовала, возможно, что-то есть теперь уже легко доступное, а я не сном не духом.

Черутти Си мужской-это да вещь, попробую и амбровые 1881.

Надо же Анархист как то иначе воспринимала, когда пробовала пару лет назад. Это он в метал банке? Запомнился как мускус и специи.

А Малеквские черные специи и French Lover-это на ваш взгляд стоит пробовать, под мои определения подпадает?
  • 0

#15 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Май 2009 - 20:20

Юля, изумительные сухие деревяшки в "Осени" Ван Клифа - ты ее тестила? Местами она мне Мервеем шлейфила - из той же серии. Очень мило и благородно.
---------------------------------
"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться."(с)
  • 0

#16 lulita

lulita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 223 сообщений
  • Городг.Москва

Отправлено 05 Май 2009 - 20:23

Обязательно стОит попробовать и Черные специи и Французского любовника...
первые, правда, могут сесть "амброво", но хороши..., второй тоже хорош, сухо-деревяшисто чуть с зеленцой. С тональностью, которую Вы хотите, тоже всё в порядке...

"Читая в купе поезда, суперобложку надень вверх ногами, - и увидишь, со сколькими интересными людьми ты познакомишься."
Я. Ипохорская
  • 0

#17 Таттт

Таттт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 059 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Май 2009 - 20:24

Нет, ну как же без капелюшки сандала?)) Мальчиковый Лирик амуажевый - мимо? А еще последний из Ампиров - Аязет (?), мне показался в лютансовом духе.
И уже говорили про перцы Артизаньи.
  • 0

#18 JAM

JAM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 849 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Май 2009 - 20:27

почитала отзывы на басанотах, похоже мне точно стоит это срочно пробовать ;))
  • 0

#19 Ида

Ида

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 21:10

в Джонке трудно ошибиться: она - специево-сухая. с тонами чая Но дерево там - прямо с погорельцев - сушейшее горящее. И в Лэтуалях все время тестер валяется - что опять же удобно... Сама три раза подходила - от специй убегала, потом купила из-за горело-древесной базы. Теперь летом-весной ношу, т.к. не сластит, а сушит - холодное дерево там. Редко, когда что-то так восхищает меня в последние годы - вот Джонка - из них. Банальностей востока не будет - сандал не будет Стойка, глубока и горело-древесна, и игруче-замысловата. Еще чай какой-то экзотический вылезает иногда - но дерево горелое в базе доминирует и специи вначале. да я бы всех имеющихся у меня ЛЮтенов отдала за одну Джонку))))

(фольклор-с)
  • 0

#20 Ида

Ида

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 21:14

Согласна: Вода чудес и Осень шлейфят одинаково - каким-то древесным мускусом. Но он не сушит -а сластит. для меня оба в последнее время слились воедино((((( А ведь как любила когда-то! теперь база доканывает.
если такой тип мускусов не печалит - можно брать оба)

(фольклор-с)
  • 0