Перейти к содержимому

Oscar de la Renta от Oscar de la Renta

oscar de la renta

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 pure pure

pure pure

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Май 2009 - 15:12

Очень заинтересовал аромат. Поделитесь впечатлениями, у кого он был. Вот какое завлекательное описание я нашла на одном сайте:
Год выпуска:
1977 г.
Семейство ароматов:
Пряные
Древесные
Цветочные

Oscar от Oscar de la Renta Г великолепно, тонко сбалансированный цветочный парфюм, посвященный романтике вечной женственности. Это первый аромат от Oscar de la Renta. Созданный 30 лет назад, он занял достойное место в ряду классики элитной парфюмерии. Закройте глаза и представьте себя в прекрасном цветущем саду. Это станет проще с ароматом Oscar от Oscar de la Renta, ведь в нем запечатлена атмосфера сада в Санто-Доминго, где автор провел свое детство. Парфюмерная композиция начинается пряной свежестью кардамона, пряной гвоздики и кориандра. Чувственное цветочное «сердце» раскрывается букетом из жасмина, розы, ириса и иланг-иланга. Древесно-пудровая «база» состоит из амбры, мускуса и ветивера.
  • 0

#2 Маруся Барабашкина

Маруся Барабашкина

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 333 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Май 2009 - 15:23

На мой нос уж очень классический - вызывает ассоциации с пятеркой и красной Эскадой.

Спасибо.
Маша

#3 pure pure

pure pure

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Май 2009 - 15:28

Маруся Б а чем именно он вам напоминает Пятёрку, какими нотками? Ч классику люблю, но Пятёрка - явно не моё.
  • 0

#4 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 15:53

На мой нос, Oscar в одном ряду со старой Красной Москвой (тестила современные духи - не то) и Vanderbilt. Предполагаю, что Oscar на любителя, если говорить об увлеченных парфюмерией. Знакомые дамы, которым дарила (и буду по их просьбам дублировать) этот парфюм, очень довольны. На Margaretha Ley (Escada в красном) похож настроением. И тот, и другой у меня есть.
  • 0

#5 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 05 Май 2009 - 16:00

http://www.aromania.ru/?q=node/58244

вот здесь немного обсуждалось..
  • 0

#6 Маруся Барабашкина

Маруся Барабашкина

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 333 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Май 2009 - 16:28

Пятерку напоминает не нотами, а настроением. Хотя к Пятерке последнее время стала доброжелательней относиться, но Оскар не нра. Пятерка строгая, а Оскар - строгий и скучный, как бухгалтерский баланс :-). Но знаю истовых поклонниц этого аромата - вовсе не скучные барышни...

Спасибо.
Маша

#7 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 05 Май 2009 - 16:39

Кость тонкая, а тельце грузное. На мое восприятие, база недостаточно определенная для такой нагрузки сверху. От этого могу носить только пару дней в году - на переломе с зимы на весну. Когда ветры , но уже нет сильного мороза.
  • 0

#8 caty

caty

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 18:44

Оскар этот очень напоминает Красную Москву, соглашусь с Meg 1,но я Оскара не люблю, т.к. мне очень тревожно в нем как-то, Красная Эскада мне нравится очень,она как бы веселая такая ,театральная,более нарядная.На мне Оскар слишком альдегидный одеколон, а Красная Эскада- гиацинт , кокос,некая зелень терпковатая-на мне очень красиво.

"Будь справедлив,и будешь счастлив."
Жан Жак Руссо.
  • 0

#9 pure pure

pure pure

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Май 2009 - 22:58

Ну, вот, заинтересовалась я после таких отзывов ещё больше, буду искать возможность отливант приобрести.
  • 0

#10 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 00:22

Да, современный Oscar (у меня ТВ) отчасти тревожный. Духи, которые были 25 лет назад, я назвала бы волнующими. Пожалуй, последним больше подходит "a good girl perfume". Скоро приедут гости "далеко за...". Уже достала пестренькие юбочки, однотонные топики, свитерочки, возьму флакон Oscar и буду "хорошей девочкой";)
  • 0