Перейти к содержимому

Pleasures или Prada Infusion D'iris

prada estee lauder проблема выбора

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 Krоna

Krоna

При выбросе хлама главное - не начать его рассматривать

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 09:19

Поздравляю всех с прекрасным Маем и прошу помощи. Помогите выбрать между Pleasures и Prada Infusion D'iris. Мне нужен летний прохладный политкорректный. Если честно, то такие, как правило, для меня не пахнут ничемИзображение). Вот из этих "ничем не пахнущих" я остановилась на Плеже и Праде Ирис. Определиться не могу. Проголосуйте, пожалуйста.
  • 0

#2 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 09:27

Pleasures по-моему ну ооочень яркий и настырный, такой звонкий американец. Летом он мне очень нравится, абстрактный свежий букет, я такое ем;)

Ирисовая Прада на мой вкус никакая. Я ирисы не люблю, морковкой и побелкой ирисовые парфюмы пахнут.

Так что, я склоняюсь в Pleasures:)
  • 0

#3 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 10:13

А я за Праду Ирис.. Они элегантные, и именно прохладные.. А Плеже.. Простите поконники, но таких ароматов много, так.. цветочныи свежачек..

А король-то.. Голыи!!!
Сказка про голого короля H.C. Andersen
  • 0

#4 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 01 Май 2009 - 10:29

Если честно, то я Pleasures до конца не понимаю. А вот Prada Infusion D'iris - элегааааант и аристократ. Я за него.

p.s. Вот не поленилась Pleasures еще раз затестить сегодня, для моего носа Prada однозначно.

Don’t kill the dream - execute it!
  • 0

#5 Decidela

Decidela

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 01 Май 2009 - 10:47

К ирисам относилась всегда настороженно и даже поспешила сказать самой себе, что я их не ношу.
Но, потом оказалась, что очень даже ношу, особенно если они в правильном окружении.
В Prada Infusion D'iris Ирис находится в компании жирненького гальбанума и сухенького ветивера. Они сидят обнявшись и тихо поют на три голоса. Для себя. "Прохладно и политкорректно".

Очевидно, в мире справедливее всего распределён ум, ибо никто не жалуется на недостаток ума...(с)
  • 0

#6 Krоna

Krоna

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 11:25

Спасибо, спасибо за отзывы. А базы как раскрывается при носке? Солисты, стойкость, шлейфовость.
Такой допрос с пристрастием вызван тем, что придётся 2 - 3 летних недельки пожить вместе с парфюмерным моим антагонистом. Я то её с арпежами выдержу, а вот она меня с эденом, вряд ли.
Правда, у меня для таких случаев есть АрденБьюти, но надоел...
Затесты на мне сгорели быстро, собстно, дали только то, что смогу это носить.
Плеже с самого начала показался именно букетом, а вот доминанты не разобрала.Он и дальше в том же дУхе?
Вот морковку в Праде вроде не опознала (по крайней мере как в Эрме, там - отварная сразу в нос;). Если есть и не уйдёт - то не очень гуд.
  • 0

#7 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 11:30

За Плэже. Прада инфьюжн вовсе не лёгкий и не свежий. И не прохладный. Он в базе древесно-ладанный, тёплый.

«Клянусь компотом детства моего
и старческими грелками клянусь,
что я не испугаюсь ничего,
случайно если истины коснусь» © И. Губерман
  • 0

#8 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 11:40

Плэже букет с выпирающим ландышем и геранью. Кому пахнет ромашками, кому терпкой зеленью с цветами и пачули (в целом). Стойкий, холодный.

«Клянусь компотом детства моего
и старческими грелками клянусь,
что я не испугаюсь ничего,
случайно если истины коснусь» © И. Губерман
  • 0

#9 собачка

собачка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 01 Май 2009 - 11:43

Плеже не люблю, она какая-то ядреная-пластмассовая по-моему. Я за Праду. Но!! Пробовала ее на себе, мне совершенно не понравилось и я не понимала, откуда восхищенные отзывы, на мне это было только цитрцсы и все. А вот сестрица моя это дело носит и на ней эта Прада такая красивая! Мягкая, легкая, как облачко, как дымка, она идет, а за ней длинный-длинный шлейф этой красоты. Не сладкий, не тяжелый, оч красивый. Так что рекомендую примерить с пристрастием перед принятием решения.

Они не знают, что мы знаем, что они знают, что мы знаем!
  • 0

#10 Fatality

Fatality

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 214 сообщений
  • ГородМосква, Бутово

Отправлено 01 Май 2009 - 12:29

Я за Праду
  • 0

#11 aa00aa

aa00aa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Май 2009 - 12:40

И я за Праду
  • 0

#12 INNA ANNI

INNA ANNI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 13:07

Pleasures!
Я его обожаю жарким летом, на мне вылезает обалденный пион с горчинкой, наверное от герани.
Весной он играет волнами, это лилии и фиалка. Шлейфищее.
Зимой этот аромат становится тонким, звонким и хрустальным прямо каким-то. И тоже шлейфит, шлейфит.
Но это все о старых вариантах. То, что стоит сейчас в магазинах, не знаю.
  • 0

#13 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 13:09

Я за Pleasures. Звонкий букет полевых цветов с влажными, сочными зелеными стеблями. Мило и простенько, что полностью соответсвует идее, воплощенной в названии. Такой легкий льняной сарафанчик для жаркого лета.

По поводу Прады согласна с Nikol. Совершенно не воспринимаю ее легким и свежим ароматом. Сначала есть немного зеленцы, но на мне она быстро исчезает, превращаясь в скрипучую ирисовую пудру. Ни о чем.

Be yourself no matter what they say © Sting
  • 0

#14 Lunohodik

Lunohodik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 15:40

Prada Infusion D'iris, по крайней мере если выбор плэжерс или ириска;) может потому что на мне плэжерс-аромат невидимка, а ириску когда тестила на рукав кожаной куртки попала-помню что я потом постоянно его нюхала, "чарующий аромат настоящего кофЭ", тьфу, благородного парфюма всмысле:)
  • 0

#15 Женя

Женя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 877 сообщений
  • ГородToronto

Отправлено 01 Май 2009 - 16:17

с Pleasures все ясно, никаких сюрпризов, как его воспринимаешь при первом занюхе (даже из флакона), таким он всегда и будет от первой до последней минуты. Стойкий.
Прада может звучать более разнообразно и непредсказуемо, зависит скорее от внешних погодных условий, нежели от индивидуальных особенностей кожи, может и раствориться незаметно, и зашлейфить неожиданно... но не громко. Она вообще близко к коже сидит, будто внутрь проникает, а Pleasures сам по себе аромат, поверх кожи.
По-моему, один другого не заменяет.
  • 0

#16 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 01 Май 2009 - 16:32

как верно заметила Даша ББ, Плеже довольно настырный аромат..
боюсь, Вы заскучаете и утомитесь от его однообразия..
но, с другой стороны, его стойкость и внятность легко справляется с летней жарой..
но из двух этих вариантов я бы всё равно выбрала Праду Ирис.. ;)
  • 0

#17 Kastorka

Kastorka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений
  • ГородHaifa

Отправлено 01 Май 2009 - 16:40

V Prade v baze vylazjat drevesnye sladkovatye muskusy, naprjagajut (menja). A Pleasures -- holodnyj.
Wandering we search.
  • 0

#18 Decidela

Decidela

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 01 Май 2009 - 20:32

Krоna, и еще - если есть возможность выйти за рамки этих двух ароматов, то присмотритесь к Caleche Eau Delicate. По моему ощущению наиболее прохладный, эмоциональносдержаный и политкорректный аромат.

Очевидно, в мире справедливее всего распределён ум, ибо никто не жалуется на недостаток ума...(с)
  • 0

#19 Krоna

Krоna

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 20:51

Спасибо, дорогие мои, возможность выйти за рамки конечно есть;) Но два этих, в принципе, отборочный тур прошли и давно были на заметке.
Да и нужны оне на короткий срок.
  • 0

#20 Удалите мой аккаунт

Удалите мой аккаунт

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 74 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Май 2009 - 22:11

Я за Pleasures:)