Перейти к содержимому

Топ 10 ароматов весны 2009

топ весенний

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 35

#1 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2009 - 20:53

О весенних парфюмах хочется говорить не по итогу сезона, не летом, а именно сейчас. Хотя … как можно прогнозировать свое настроение на несколько месяцев вперед?
Были вёсны, когда запойно носились пудровый амбровый L`heure Attendue Patou или яркий пряный Dioressence, зеленый солнечный Sous le vent или холодный сдержанный Jicky, сумасшедший Jaisalmer CDG или буржуазный Chance Chanel.
Обычно я не делю парфюмы по сезонам, не убирю в дальний угол то, что чаще носилось зимой или осенью и не достаю что-то специально весеннее. Все мои духи всегда в свободном доступе. Сейчас уже можно зафиксировать, что носилось (все-таки весна перевалила за середину), и лишь попытаться прогнозировать майские настроения.
Какая она, парфюмерная весна 2009?
Изображение
  • 0

#2 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 28 Апрель 2009 - 21:14

я уже отчиталась, но хочется спросить Марину-олдж
что такое молочное мне слышится в Терезе Малля, что по этой причине я отношу ее к туберозным ароматам...
Отчиталась Паломе весенним списком в котором Тереза стояла в группе туберозогардениевых ароматов.

Палома, удалите, если сочтете за неуместное расфлуживание темы
  • 0

#3 Cristall

Cristall

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 21:14

У меня выдалась прям ирисовая весна 2009. В фаворе в этом сезоне: Caleche Eau Delicate, Kelly Caleche, Aqua Allegoria Figue-Iris, и фиалка затесалась Violette Precieuse Perfume by Caron. Мне кажеться что весна - это как раз время для парфюмных ирисов, именно в эту пору они отлично "сидят и играют" ;)

"Запах - ​он чем хорош? Нравится - нюхай, не нравится - отойди к чёртовой ​матери...и запах вместе с тобой!" ©
  • 0

#4 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2009 - 21:24

Да прям, ничего неуместного. Я сама уже хожу, принюхиваюсь и отовсюду молочно-туберозные ноты слышу. Сегодня нашла их в Огненном цветке Герлена.

Кто ищет, тот всегда
  • 0

#5 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 21:40

А разве весна была? Не было ее. По-дурацки в этом году - из зимы сразу в лето. Не получилось теплого межсезонья, даже плащ свой любимый не поносила. Помню, неделю назад была в пальто, а сегодня в майке. Нехорошо оно. Не по-среднеполосье как-то.

Эта "весна" прошла под знаком Гуччи Лярте и Шанель № 5 в духах. Два самых носимых парфюма. Один нежный, тихий, немного грустный (шанель); другой - праздничный, нарядный, торжественный, но при этом ни разу не пафосный (слава богу). Надеюсь, моя любовь к классической пятерке станет мостиком к пониманию альдегидов.

Не довелось в этом году насладиться звенящим весенним звучанием шипров - Мисс Диор и О де суар. Есть обычно такой момент весной, когда их раскрытие достигает какой-то неземной красоты (обычно так бывает в первые недели апреля). Нынешний же апрель как-то пригвоздил любимые шипры к земле морозом. А сейчас уже слишком жарко для того, неземного, раскрытия. Но ничего. Еще похолодает.

Очень радует премьерная пятерка последние дни. Вот уж кто создан для лета!

Be yourself no matter what they say © Sting
  • 0

#6 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 28 Апрель 2009 - 21:48

неправильный, Наташа, вопрос задаете! ) весна не приходила (уж на Урал-то точно), но и организм не обманешь - биологическая началась с февраля)))
Дни длинее - юбки кроче ;)
  • -1

#7 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 21:52

"организм не обманешь - биологическая началась с февраля)))"

Рита, вот в том-то и дело! Именно поэтому отсутствие реальной весны воспринималось тяжело - мной и моими парфюмами ;)

Be yourself no matter what they say © Sting
  • 0

#8 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 22:04

Я восстановила провал в памяти. Не могла вспомнить, чем пользовалась весь март. Т.е., весну помню с приезда в Питер, до этого какая-то чемоданно-коробочная беготня была.
Так вот, признаюсь как на духу - весь март я не вылезала из Жадора. Да. И ничего мне акромя этого самого Жадора не хотелось.

Приехав в Питер, влезла в Суар де Лун, Кристалл тв, и много-много пробирок с всякой всячиной.
Почему-то именно тут шипры носятся с особенным удовольствием, наверное, дело в климате.

Теоретически хочется №19 и какого-нибудь горько-травянисто-вербенового бодрого дикалона.
  • 0

#9 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 28 Апрель 2009 - 22:11

Значится, в отсутствие Аромании у меня случился необъяснимый запой Hiris Hermes - носила подряд неделю. А вообще, у меня получилась весна имени The Different Company - в холодном марте активно пользовался Ночной Жасмин, в легкий плюс - Соленый Ветивер, в солнечные дни - Османтус, да так, что рефиллка-десятка закончилась. Сейчас пару дней пробыла в Ун Парфам Шарм&Фий. Еще часто выходила в Эссенция дель Темпо Труссарди - спокойный благородный солнечный цитрус с легким привкусом кофейных зерен и еще чего-то очень приятного, такой добрый, поддерживающий парфюм.
Ограничен выбор среди гнилых яблок.
Шекспир
  • 0

#10 Елена-selev

Елена-selev

I'm not perfect, but I'm exclusive

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 804 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2009 - 22:15

В фаворитах были О де Живенши и Олене Диптик. Мелькали Елисейские поля, Келли Калеше, Приват коллекш, Маст-2, Первая фига Артизана, Ирис TDK, Сады Нила.
Последние две недели почти каждый день в обед хожу в Рив Гош (рядом), пробую Сислейные воды и новый Кристалл верте. Скорее любви не случится.
  • 0

#11 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 714 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2009 - 22:50

Сейчас это:
"Aimez-Moi" Caron
"Tiare-Mimosa" Guerlain
"Gardenia-Tuberose" Estee Lauder
"Songes", "Le Jasmin", "Eau de Charlotte", "Gardenia Passion" Goutal
"Jasmin Noir" Bulgari
Шипры как-то совсем не носились и не носятся. Дождя им не хватает. Все цветы, цветы, цветы.
---------------------------------
"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться."(с)
  • 0

#12 Blink

Blink

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 404 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2009 - 23:35

Эта весна для меня уродилась странная, нетипично Шанелевая, которой носилось много, и в удовольствие. Но, как мне кажется, это общее поветрие..;) Есть планы и на 28 La Pausa, и на бадейку Русской кожи в пару к духам.
Носились разнообразные шипры - Y, Профумо старый и новый, Черный Zen, Sous le vent, по разу Шеррер и Balmain de Balmain, и еще что-то, уже и не вспомнить..
На очереди альдегиды - Liu, Calandre, Joseph de jour, First.. уже начинают носиться.
  • 0

#13 олдж

олдж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2009 - 00:14

Рита, давайте попробуем определить, какой у Вас образ запаха туберозы? Я различаю туберозу кокосовую, как в Маоре, фруктовую (может быть с гнильцой, может - без), как много, где, начиная с Фракас и в Амариже, например. Ещё к моим образам запаха туберозы недавно добавилась (Оксана-MayBe, спасибо;)) тубероза-гиацинт, или, обобщая, тубероза с лилейной нотой, как в Туберозе Индиане Крида.

(Немного отступая от темы, скажу, что запах гардении традиционно передавали стиралилацетатом, как в Шанелевской Гардении. Судя по тому, что сейчас некоторый ренессанс гардениевых ароматов, с грибной нотой и без - Тубероза-Гардения Лаудер, Беж Шанелевский, Круэльная Гардения Герлен, Терракота Сулевен Герлен, Целлофановые ночи Лютена, Матан дОраж Гуталь - похоже, что синтезировали что-то новенькое.)

Возврашаясь к Терезе. Я могу только предположить, что туберозно-сливочным Вы воспринимаете то, что другие воспринимают как фруктово-сливочный жасмин (не наш садовый чубушник, который больше похож на флёрдоранж). Сливочность или молочность - это составляющая многих ароматов в природе: у кумаринов, например, (которые в химической номенклатуре относятся к лактонам (Lacta - молоко, лат)) есть молочный подтон. Помните запах свежего сена? Я однажды работала с учениками на заводике, который производил травяную муку. Сначала одуревала от заманчивости запаха (кумарины обладают наркотическими свойствами), потом, видимо, произошёл передоз - и едва переносила этот зелёное "молоко" потоком.

Один из составляющих жасмина - жасмолактон, придающий сливочность жасмину. Персиковый "альдегид", Мицуковый - это ундекалактон. Амбреттолид, Экзальтолид, которые относят к мускусным ароматам - лактоны.

То есть, если рискнуть ответить на Ваш вопрос, то молочность, которую Вы слышите, это, похоже кто-то из лактонов, которые входят в состав и зелёных, и фруктовых нот Терезы. А тубероза достраивается нотами белых цветов.

Простите за дилетантские попытки.

"...ничего не сказав достаточно, всегда при этом говорю лишнее." Жак Деррида.
  • 0

#14 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 29 Апрель 2009 - 06:05

Вот, именно это зеленое кумариновое молоко меня извело в пожилой Приват Коллекшн. Не гальбанум, как в совсем старой, а именно молоко, настоянное на одуванчиках.
  • 0

#15 Свежий ветер

Свежий ветер

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2009 - 08:41

В эту неуютную весну хорошо носился A la Nuit (Serge Lutens).
А когда наконец весна подобрела - достала Lily of the valley (Penhaligons) - ландыши мне комфортно носить только в период, когда уже тепло, но еще не жарко.
  • 0

#16 Ида

Ида

это просто праздник какой-то!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 09:23

у меня странная весна началась - умеренность и аккруатность ее девиз. Из всей огромной кучи выделила для себя два парфюма:
Калеш в сдп - это ваще, по мне, лучший всех вермен и народов
Эсти - надо большую бадью в запас взять
От них с огромным отрывом идет Рив Гош - ни-шатк ни валко.
Больше ничего не нужно - аффтоматом для разнооразия (чтоб и вышеупомянутое не надоело) душусь по пишку мизерному (!) всякой "типа" весенней ерунды, вечером еще по такому ж пшику другой ерунды - практически не обоняю и не хочу. И даже не запоминаю, чем пшикалась еще.
Вообщем завязываю я.
Все в топку, кроме этой троицы. Впрочем, еще пожалуй, бы Джой оставила бы для гламурности (такое тоже нужно)и Мицуку - ибо не напрягает.
  • 0

#17 собачка

собачка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 29 Апрель 2009 - 09:31

Так как у меня весна еще только начинается, с солнышком, ветром, влажностью, то активно ношу Мисс Диор, Диориссимо и Суар де Лун. Больше ничего не хочется. По такой погоде они великолепны, а она скоро кончится, надо успеть напиться ими по самое немогу))

Они не знают, что мы знаем, что они знают, что мы знаем!
  • 0

#18 Бирюза

Бирюза

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 09:58

Черный Нарцисс, Диор Диор - эти товарищи носились почти всегда, еще Эсти, а с наступлением жары всякие легкости.
  • 0

#19 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 13:18

У меня на ура шли ароматы Тома Форда, обе Орхидеи, конечно, Марк Джеикоб, куда же я без него? Почему то повторяю постоянно Фиалковыи Ангел.. Мне в нем очень и очень комфортно.. Черныи Шалимар хорошо очень шел, я даже прикупила еще один флакон, очень он мне ко двору пришелся.. Вивару одевала.. да.. Роза Поль Смита тоже хорошо прижилась этои веснои.. Одела однажды Черную Магию с "плечиками".. села просто ужасно, больше не решаюсь, хотя аромат очень хорош, близок к оригиналу.. Сонжес Гуталь одевала.. Несколько днеи подряд носила Невинного Ангела, в отличие от "старшего брата" сидит на мне всегда просто великолепно, так же как и вышеназванныи Фиалковыи собрат.. А вообще, у меня столько любимых парфюмов ненадеванных((( Пора завязывать с покупкои новых..
И еще напоследок.. Было много Премьернои Пятерки, у меня ее аж 150 мл!!!

А король-то.. Голыи!!!
Сказка про голого короля H.C. Andersen
  • 0

#20 Irbis

Irbis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородСанкт - Петербург.

Отправлено 29 Апрель 2009 - 14:02

В марте погода теплом не баловала, хотелось тёплых, насыщенных ароматов. Чаще всего это были Tresor, Poeme, и Santal Blanc. Погожие апрельские деньки внесли свои коррективы: потянуло к Шанелям. В этом пункте пока лидирует Gardenia Chanel. Новоприобретённые ароматы тоже с удовольствием носила: En Passant, Tuberose Gardenia Lauder (получала много комплиментов), Chasse aux Papillons и красавец Narcisse Noir, покоривший сразу моё сердце.

Надышаться можно только ветром...
  • 1