Перейти к содержимому

Моно-роза

роза

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 57

#1 Ида

Ида

это просто праздник какой-то!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 10:19

Понимаю, что и розы и моноароматы обсуждали тыщу раз, но хотелось бы поспрашивать у любителей именно моно-розы. а не розы в композиции или там солирующей розы какой-нить. Интересует именно одна роза - матерая стойкая, несладкая.
кто носит ее? не надоедает? Поделитесь опытом, плиз.
В очередных поисках святой простоты наткнулась я на Розу неких Миссони. Дело в том, что розу я особенно не люблю, все больше мудреную такую - глубоко зарытую в прочей композиции.
А прямо хочется чего-нить простецко-конкретного. Роза там хорошая, играла все время наличия ее на руке, от шиповника к розе, раскрывалась всеми нюансами своей жизнедеятельности: от завязывания, цветения, увядания. Но там была одна только роза и ничего больше - и 75 мл. этой сплошной розы!
Вот и нахожусь в ступоре: можно ли носить такое счастье?
кто-нить ности монорозы долгое время. ИЛи это так для баловстава6 извести 5 миликов и выбросить? А тянет...
  • 0

#2 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 22 Апрель 2009 - 11:05

Я тут недавно провела розовый экскурс в поисках замены дорогостоящей Розы Икебаны - ребеночек внезапно возжаждал. Так розы перещупала, какие нашла в магазинах. В т.ч. и розу Миссони. Не берите ее , это йад. Под розами , о розах и прочих падежах сидит такой забористый мускус-жесткач, что к утру я эту якобы невинность просто не узнала. Блоттер пах чем-то, максимально приближенным к дихлофосу.
  • 0

#3 Ида

Ида

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 11:11

я на руке ее тестила - на руке - ничего было - живенько, нехимозно - хотя розы не ношу солирующие очень давно - как раз химичность преследует. А тут такая живенькая попалась. да еще на на руке роза эта несколько часов играла разными оттенками.
Спасибо за предупреждение! надо на шею поробовать побрызгать - и походить. А то объемчик - ацкий конечно.
  • 0

#4 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 22 Апрель 2009 - 11:22

Ее величество Роза - по-моему вполне моно-роза. Из недорогого - у Молинар Цветы Розы, в ГУМе сейчас на распродаже стоят за копье, хорошая ровная роза без претензий. В общем, Стелла в хорошую погоду перестает табачить и начинает прикидываться то кокетливым бутончиком, то такой престарелой розой, на грани увядания. Но лучшая именно моно-роза - это Une Rose Малля. Это роза во всех своих ипостясаях, от нежных лепестков до розового масла.
А Миссони...Это черти что по-моему, у меня мыло Дуру в ванной лежит, полосатое, "крем+роза", вот очень похоже пахнет. Недорогой такой отдушкой для мыла.
Ограничен выбор среди гнилых яблок.
Шекспир
  • 0

#5 Ида

Ида

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 11:26

Ужасть! иммитация роза - коненчо сложная штука.... Спасибо и вам - теперь мне думается, что может вообще что-нить другое моно-простецкое поискать - не розу... Но, как в подписи вашей: лограничен выбор среди гнилых яблок))))) Хочется в идеале и бедности и богатства в одном флаконе. А такого не бывает
  • 0

#6 aa00aa

aa00aa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2009 - 11:27

Моно-роза от Алисии Милор (Грин мама). Дешево, сердито, похоже. Посмотрите на их сайте, всего 500 с небольшим за сотку.
Еще проще, в смысле бюджетней, но кравиво - Чайная роза от Северного сияния.
А Роза от Миссони слишком жиденько и водянисто.
  • 0

#7 Ида

Ида

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 11:30

Это коненчо экономно - но совсем уж страшно)))) Вдруг потравлюсь. меня и без того от очень разных компонентов колбасит в послденее время.
  • 0

#8 Юлия-millerellim

Юлия-millerellim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2009 - 11:50

Самый красивый для меня моно-аромат розы, именно розы - свежей, только срезанной в саду ранним утром, немного еще не оттаявшей от ночного холода, еще не раскрывшейся до самого конца и оттого пахнущей еще и зелеными своими листьями - это Роза из Частной коллекции Крида. Там, конечно, большой объем - 250 мл, но она того стоит. Я не устала еще ни разу. (Можно и на распив купить.)
  • 0

#9 Юлия-millerellim

Юлия-millerellim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2009 - 11:58

И кстати еще скажу, как и любой моно-аромат любого цветка в различных парфюмах звучит по-разному. Я думаю, нужно найти свой аромат розы, который сядет на Вас и будет пахнуть так, как именно Вы хотите. И неважно дорогой он или дешевый, главное не испортить впечатление не тем ароматом. Я тоже долго искала розу и некоторыми парфюмами чуть было не отвернула себя от этого прекрасного аромата такого красивого цветка. Ведь цветок розы пахнет прекрасно и нет в нем на самом деле никакого мускуса, табака, сладости приторной или химозности или еще чего-то, что так любят присоединить производители в парфюмах. Еще раз скажу цветок розы прекрасен и аромат его тоже прекрасен и неповторим.
  • 0

#10 Juana

Juana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Апрель 2009 - 12:07

Постою, послушаю.
Тоже ищу розовый парфюм, где роза - это роза, а не ее изображение, выжженное по дереву, или засушенный гербарий, или загримированная до неузнаваемости красотка.
Хочется просто розу, со стебельком и листиками, можно маленький веночек, но больше никаких нарядов и украшательств.

По мне розу часто портят мускусом, слышу его в очень многих розовых парфюмах. Из-за мускуса, например, не могу носить Ее Величество. Для себя поняла, что мне нужно искать или пудровую, как в Шанели 19-й, или альдегидную розочку, например, у Розин Роз ДАмур.

Что еще такого понюхать?
  • 1

#11 Юлия-millerellim

Юлия-millerellim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2009 - 12:16

это именно она, прекрасная роза, королева цветов.
  • 0

#12 Parfushechka

Parfushechka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2009 - 12:32

Согласна с Юлия-millerellim, самая лУчшая (на мой взгляд) Кридовская Роза из приватной коллекции!!! Я ее даже описать не могу. Я перед ней благоговею ;)
  • 0

#13 blossom

blossom

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 485 сообщений
  • ГородБоровск/Обнинск

Отправлено 22 Апрель 2009 - 13:03

Я не очень большой специалист по розам. И даже совсем небольшой. Но предложу попробовать Розу от ТДК.
Я купила наборчик из трех ароматов-десяточек в ЦУМе, в числе которых была и она, меньше всего меня интересовавшая. Но.. попробовав пару раз, я впечатлилась несказанно. Мне она показалась живой, с шелковистыми лепесточками, зеленым стебельком и даже колючками ;) И без ненужных добавок практически.
Попробуйте, а вдруг..
  • 0

#14 A_J

A_J

Я не тело, я - вечная душа.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 263 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 22 Апрель 2009 - 13:21

Тоже ищу розу.
Есть Воркшоповская Чайная Роза - моно-, похоже на разведенное розовое масло - скучно, носить не смогла, использую иногда для специфических целей.
Пока я остановилась на туалетке 19-ой - изысканная розочка, чуть горьковатая, с зелеными листочками, совсем не запудрилась, в самом конце даже шиприла...

«Я не знаю, что такое тёплые чувства. Я люблю или не люблю».
Габриэль Шанель
  • 2

#15 Lenusik

Lenusik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 052 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2009 - 13:31

Rose Absolue (Annick Goutal)
Une Rose Малля
Роза из Частной коллекции Крида
Red Roses (Jo Malone)
  • 0

#16 aa00aa

aa00aa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2009 - 13:55

А я, наоборот, купивши видимо такой же наборчик от розы ужаснулась. Такая она противная, перченая, крикливо-орущая. Специй больше, чем розы. Какой-то травой неприятной, типа кинзы, пахнет. Жутко надоедливая. Отдала знакомой, ей понравилась, ну и слава богу.
  • 0

#17 blossom

blossom

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 485 сообщений
  • ГородБоровск/Обнинск

Отправлено 22 Апрель 2009 - 14:54

Да, положа руку на сердце, перчик там все же был. Но не выделялся особенно, как мне кажется.. Хотя..
Какие же мы все-таки все разные ;))
  • 0

#18 Ида

Ида

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 15:07

спасибо всем. Сомнение посеяно большое. все же, наверное, носить моноароматы - сложно. А для баловства временного ен нужно что-либо дорогое. Пойду-ко я Люмером подушусь современным - и утолю временно свою непомяную жажду простоты.
  • 0

#19 JAM

JAM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2009 - 15:29

Кристальный цветы Монталь
Розовый мускус Монталь
2001 роза Ланком
РОза Пол Смит
19 едт
летняя роза Розин 9хотя несного с фруктовым привкусом)
Кридовская-спорна, на мой взгляд, в посадке. Красивая, но на мне самый далекий вариант от бутона. Скорее махровая, раскрытая бордовая роза, с горькой зеленой ноткой
  • 1

#20 Juana

Juana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Апрель 2009 - 15:53

Летняя Роза Розин это Елисейские поля.;) Мимоза и дыня.
Роза Пол Смита быстро исчезает и химична.
Кристальные цветы... припудренная роза, мускус еть, но не много... можно перетестить, хотя не совсем "то".
  • 0