Перейти к содержимому

Serge Lutens Nuit de Cellophane

lutens нишевая парфюмерия

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 21:25

Познакомилась с Nuit de Cellophane. Если бы только цветочность была чуть менее ядреной! Зато шлейф у него обворожительный, напоминает запах дорогущего, породистого мыла. Еще понравилась явная зелень и фруктовая позитивность аромата. Очень летний. Вот бы поменьше белых цветов.
  • 0

#2 Ведьмочка

Ведьмочка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 13:18

cinematique, а я наоборот просто утопаю от счастья в этих белых цветах ))) Шлейф действительно чудесный, тонкий, нежный но ощутимый, такой фруктово цветочный, только не по-летне сочных фруктов и распустившихся цветов, а таких еще молоденьких зеленых что ли. Мне очень понравилось.
  • 0

#3 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 19 Апрель 2009 - 22:05

Показался до нелепости похожим на ароматы ELDO - по стилю и общему впечатлению. Какой-то нелепый аромат. Драйва - пусть и нелюбимого, но узнаваемого, нет начисто. Интересно, кто делал?
  • 0

#4 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 20 Апрель 2009 - 13:11

По-моему аромат очень спокойный, приглаженный, я бы сказала, что бесхарактерный, но вообще хорошо сделан. Округло, законченно. Совершенно нетипичный для Лютена. Мягкое белоцветие с зеленцой, иногда прямо лилейными стеблями пахнет, чуть-чуть похож на Флер де Цитроньер.
Ограничен выбор среди гнилых яблок.
Шекспир
  • 0

#5 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 13:20

Согласна, Iris. Мне тоже показался чем-то похожим на Цитроньер, но полегче и помягче.

Никакого буйства эмоций этот Целлофан не вызывает, конечно, (ну не Роза это и не Турецкая курильня), но но лето я бы с удовольствием купила, если бы могла перенести столь интенсивные (для меня!) цветы.

Be yourself no matter what they say © Sting
  • 0

#6 Айрин

Айрин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Апрель 2009 - 22:32

А я в нём слышу отголоски "Fleurs d'Oranger". Только этот аромат не столь яркий, стойкий и шлейфовый. Поскромнее. В нём цветочные ноты переплетаются со сладковато-фруктовыми (цирусами-персиками-абрикосами в меду). Милый, весенний, молодой.

------------------------
Нехватка придаёт достоинства вещам. (Ф. Петрарка)
  • 0

#7 BlueSea

BlueSea

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Май 2009 - 21:15

Айрин, согласна про Fleurs d'Oranger, мне тоже с ним перекликается. Но в целом опять не затронул, как и несколько последних Lutensю Что-то я как та Баба-Яга, которая снова против. Не затрагивает сокровенных струн моей избалованной Шерги и Араби души.
Сижу вожу носом - надо еще раскрытия подождать, может, следующая фаза будет интереснее? ------------------------------
Жизнь прекрасна и удивительна!
  • 0

#8 Звёздочка

Звёздочка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 13:56

Достаточно политкорректный аромат, очень цветочный... Что-то весеннее, бушующее, букет белых, розовых, бордовых цветов. Май, зеленые цветущие деревья. Я не ожидала такого от аромата, содержащего в своем названии целлофан;) Но ему недостает индивидуальности, во всяком случае я для себя в нем изюминки не почуяла пока.

Я совершенно определённо женщина, и это меня радует (Мэрилин Монро)
  • 0

#9 Сонька

Сонька

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • ГородКоролев МО

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 13:07

Странно. Вот говорите, похож на Лимонный Цвет, похож на Апельсиновый Цвет. А у меня первая мысль при занюхе - Датура! У Лютанса, конечно, все цветочные ароматы перекликаются между собой (как и восточные), но выпирающий османтус не оставляет других ассоциаций. Сам аромат не поняла: так сладенько-цветочненько, с одной стороны достаточно ярко, но как-то так избито. Но это мое мнение! К тому же я буду предпринимать попытки его понять дальше, может это первое неудачное впечатление.
  • 0