Перейти к содержимому

Аромат для солнечных дней, подскажите?

летний

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Mary_A

Mary_A

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2009 - 11:56

Весной, когда уже тепло и солнечно и летом, я не пользуюсь парфюмом. Боюсь задушить окружающих, да и сама задохнуться. Зимой пользуюсь восточными (специевыми, деревяшечкими, ванилькой) ароматами. Для солнечных дней они ведь негодятся? Облегченные летние версии известных уже ароматов часто не интересны. А в легких ароматах я не разбираюсь. Шипры и яркие альдегиды тоже не пробовала... Что же выбрать? Ведь в теплых странах, чем то же пользуются... Значит есть ароматы на лето... Чем пользуетесь вы? Что можете посоветовать? Весна не за горами. Пора мне отправлятся на поиски своего аромата.
  • 0

#2 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:03

В теплых странах (восточных) как правило, пользуются тяжелыми пряными парфюмами, я решила проверить это на себе и...сбылась мечта идиота, как грицца, рамок больше нет;) Чем жарче, тем божественнее раскрывается восток:)

На весну российскую я бы выбрала:
Калеш (погода: солнце + ветер, прохладно)
На влажную облачность - шипр (Суар де Лун, Кристалл, или №19).
На май, теплый и солнечный - Amarige и Poeme.
  • 0

#3 Mary_A

Mary_A

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:11

На востоке они же только масляными духами пользуются... , у них на спирту запрещено. А то, что мы называет востоком - это творения в основном европейцев.
Хотя я ищу для европейского тепла ароматы...)))
Калеш на мне не раскрылся(((
  • 0

#4 Yaga

Yaga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:21

на лето лимитки Эскады хорошо. Или любые бесспиртовые версии с приставками "де те" ;)
http://www.aromania....nts_per_page=10
  • 0

#5 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:27

Кхм-кхм, попробовать бы сказать женщине в Израиле, Иордании, Азербайджане, что нельзя пользоваться духами на спирту;))

Везде, на Кавказе, в арабских и африканских странах, бытует свой тип "предпочтительных" ароматов: все тяжелое, восточное и пряное. Это точно.
И женщины, и мужчины, и пользуются неумеренно:)
Это европейцы предпочитают все такое чистенько-свеженькое.

Мне кажется, в топлом климате отлично раскроются теплые же цветочные ароматы, тубероза расцветет. Естественно, нужно соблюдать дозировку.

И почитайте вот эту темку, там как раз про парфюмы по времени года:)

http://www.aromania.ru/?q=node/20210
  • 0

#6 Самарчанка

Самарчанка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 551 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:38

Майями Глоу от Лопез - фрукты на горячем песке
Плеже Экзотик от Лаудер - фрукты из морозилки
  • 0

#7 КристинаG

КристинаG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:42

Попробуйте легкий Амазон . Именно летом он раскрывается божественно.Только современная версия,взяла однажды старушку и носить не смогла,аромат изменился.
Еще в сухом жарком климате красивущщий Сафари.

Умею закатывать всё... Глаза, банки, истерику
  • 0

#8 Мария1000

Мария1000

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • ГородМосква, Медведково

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:55

http://www.aromania.ru/?q=node/19924
  • 0

#9 Текила

Текила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • ГородРостов папа ;)

Отправлено 19 Февраль 2009 - 14:23

Общепризнанные истины:
в жару великолепно звучат Дюна, Сицилия, Сады Средиземноморья, Слон Кензо, Блек орхид Т. Форд - на себе все проверено и одобрено ))
Ps Я тож люблю специи, деревяшки, ванильки...
________
"Великие духи опознаются по тому почти физическому шоку, который ощущаешь при первой встрече с ними" (Эдмонд Рудничка)
  • 0

#10 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 19 Февраль 2009 - 15:01

Легкие и травяные ароматы, которых традиционно и ошибочно причисляют исключительно к летним парфюмках, летом, в жару слетают очень быстро. Хоть как-то закрепится на коже могут ароматы восточно-специевого и древесного направления или цветочные. Я летом ношу особо часто: Douce Amere Serge Lutens, CdG и CdG2, Секвою и Палисандр того же CdG, Nu YSL, Amour и Vintage edition Kenzo, Слона тоже носила. Из цветочных - Olene и Do son Diptyque.
В общем, носите смело то, что любите, не взирая на сезонность. Ваши любимые зимние парфюмки могут по-новому раскрыться в теплую погоду. Если все же непривычно сладкие и восточные парфюмки летом носить, то попробуйте инжир (фиги) - Первая Фига Артизана, Ио Капри Картучия, Дикая Фига и Кассия Джо Малон, Филосикос Диптик.
Ограничен выбор среди гнилых яблок.
Шекспир
  • 0