Перейти к содержимому

ароматы Etro

etro нишевая парфюмерия

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 55

#21 Pl@tina

Pl@tina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений
  • ГородСамара, Н-ск

Отправлено 19 Февраль 2009 - 21:04

попробовала Гелиотроп.. не-е-е-е.. эт какая-то отрава!;) пахнет миндалем.. но ЯДОВИТЫМ!!! должно быть именно так цианистый калий пахнет :)

В этом мире жить невозможно, но больше негде (с) Керуак Дж.
  • 0

#22 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 19 Февраль 2009 - 22:11

Ой, а мне Гелиотроп так нравится!!! Он только сначала такой;)), а потом мягчеет, такой уютный становится. С удовольствием поливаюсь цианистым калием этим:)).
  • 0

#23 Charliza

Charliza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2009 - 00:00

+100 к Via Verry Vintage - очень красивая розочка, на ветру чудесно играет. Еще нравился Shaal Nur, но сейчас чего-то пока не хочется.
  • 0

#24 Cristall

Cristall

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 15:06

Подскажите ценители Palais Jamais - он больше мужской или женский? Консультант как-то мне неудачно нанесла на руку, почти все мимо улетело, а на блоттере такие цитрусы вкусные, хотя я обычно к ним как-то спойно...а тут нравяться и оченьно )))

"Запах - ​он чем хорош? Нравится - нюхай, не нравится - отойди к чёртовой ​матери...и запах вместе с тобой!" ©
  • 0

#25 Поролон

Поролон

Если Любовь будет на первом месте, то что-то будет на втором!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 812 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 22:46

Не удержался - а Messe de Minuit у них шедевр!
  • 0

#26 Отличница

Отличница

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений
  • ГородЗападная Сибирь

Отправлено 04 Февраль 2013 - 09:10

Обожаю Виколо Фьори - чудесный зимний аромат для меня. Стойкость часа 3, наверное, есть, ну а потом и обновить не грех - бадейка позволяет.
  • 1

#27 MARGO

MARGO

Ветеран броуновского движения

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 978 сообщений
  • ГородМосква, м. Волжская

Отправлено 15 Март 2013 - 21:35

Etro Via Verry Vintage был лимиткой 2008 года и выпустился в "красной" коробке с золотой окантовкой под коробки Этро первого дизайна.

Изображение

а потом выпустили Etro Via Verry в коробках с новой росписью (третий диз коробок Этро)
Изображение

я правильно понимаю?

Сообщение отредактировал MARGO: 15 Март 2013 - 21:36

• 1

#28 simps

simps

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 00:21

Кто имеет/слушал и Etro Gomma, и Knize Ten? Как насчет их схожести по вашему мнению? (Knize Ten имею, его кожа на мне, к счастью, не "резиновая" - не люблю такую).
  • 1

#29 Поролон

Поролон

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 812 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 00:33

Кто имеет/слушал и Etro Gomma, и Knize Ten? Как насчет их схожести по вашему мнению? (Knize Ten имею, его кожа на мне, к счастью, не "резиновая" - не люблю такую).

Рустем, Etro Gomma - акварельный набросок (в данном случае с удовольствием использую чужую метафору) по сравнению с Knize Ten, который - картина маслом, для которой не пожалели красок и широты мазка. Gomma какая-то незавершённая.
  • 0

#30 simps

simps

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 00:49

Сергей, понял, спасибо. Получается (судя по раннему посту BZ), они все такие - несколько "незавершенные"? А как насчет имеющегося у Вас Etro Messe de Minuit?
  • 1

#31 Поролон

Поролон

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 812 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 01:04

За все не скажу, все пока охватить не удалось.
Есть Palais Jamais - интересно и идейно. Чайно-специевый ветивер.
Есть Dianthus - почти баланс гвоздики-цветка и гвоздики-приправы, но чуть больше, едва уловимо в сторону кухонного шкапчика.
Messe de Minuit люблю, предвзят. Он ладанный, но не про религию, не про исступление, скорее, это праздник римлян. Есть в Полночной Мессе хорошо выпеченная печенюшка с зажаренным бочком.
  • 1

#32 simps

simps

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 01:10

Есть Dianthus - почти баланс гвоздики-цветка и гвоздики-приправы, но чуть больше, едва уловимо в сторону кухонного шкапчика...
Есть в Полночной Мессе хорошо выпеченная печенюшка с зажаренным бочком.

Настороженно отношусь к ароматам с "гурманским" звучанием. :)
В общем, понял - надо слушать сначала... "Вслепую" здесь не стОит...
  • 1

#33 Поролон

Поролон

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 812 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 01:14

В Мессе нет однозначного гурманского звучания. Он не про еду. Там верхние цитрусы органично переходят в ладан, а сам ладан без копоти, и словно из ладана вынули его характерную кисловатую окраску, а добавили вот этот поджаренный бочок печеньки.

P.S. Вслепую вообще ничего не стоит :)

Сообщение отредактировал Поролон: 16 Март 2013 - 01:15

• -1

#34 Polar Owl

Polar Owl

нет

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 10:32

Поролон, читаю про печенюшки в " Мессе" с величайшим изумлением, и про гвоздику- специю, перевесившую гвоздику - цветок в " Диантусе" - тоже.

Хочу понять: что это? разное устройство обоняния? или бело - фиолетовые коробки теперь такое внутри содержат?...
  • 2

#35 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 288 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Март 2013 - 11:12

Внимательно вслушивалась сегодня в Мессу. Никаких печенюшек тоже не слышу и близко.
Много-много ладана в верхних нотах и нота гари/горелости (может, ее и принял Поролон за "поджаренный бочок печеньки"?)
Cпеции слышу, но не гвоздику, скорее перченость - опять-таки в верхих нотах.
В базе (на мне) остается мягкий ладан, интенсивность и красота раскрытия напрямую
зависят от погоды/температуры.
  • 1

#36 Polar Owl

Polar Owl

нет

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 11:28

Polita, я бы " гарь" ( условно, если она там есть ) описала скорее как пепел , сухой , нежирный и бесплотный совершенно. "Поджаренный бочок " - это что - то такое... Другое совсем.
Про гвоздику из кухонного шкафчика - это вроде про " Диантус", не про " Мессу" было сказано Поролоном.

Вообще , признаюсь , мне " Диантус" показался одеколоном " Гвоздика" , только не из нашего ОлГуда , а из итальянского. Галантерейный он какой -то...

Зареклась уже спорить о восприятии - пардон, больше не буду!
И , честно, понятия не имею, что там в новых упаковках у Этро сейчас.

Сообщение отредактировал Polar Owl: 16 Март 2013 - 11:34

• 1

#37 Alex_Yar

Alex_Yar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 297 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 16 Март 2013 - 11:34

Вообще , признаюсь , мне " Диантус" показался одеколоном " Гвоздика" , только не из нашего ОлГуда (или Перекрёстка даже) - а из итальянского. По - моему , для чисто гигиенических нужд, хотя приятный.

значит точно придется искать и пробовать :)))
  • 1

#38 Polar Owl

Polar Owl

нет

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 11:53

Ну да ! ))) я тут попыталась смягчить немножко , насчёт гигиенических нужд ... Но не получилось.
Хороший он вообще, член семьи Этро, как ни крути!
  • 1

#39 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 288 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Март 2013 - 12:34

Polita, я бы " гарь" ( условно, если она там есть ) описала скорее как пепел , сухой , нежирный и бесплотный совершенно. "Поджаренный бочок " - это что - то такое... Другое совсем.
Про гвоздику из кухонного шкафчика - это вроде про " Диантус", не про " Мессу" было сказано Поролоном.

Зареклась уже спорить о восприятии - пардон, больше не буду!

Ой, да, пардон, это про Диантус было, невнимательно прочитала.

А про индивидуальное восприятие мне, наоборот, очень интересно. Интересно сопоставить со своим представлением.
Так что пишите про восприятие, пожалуйста! :)
  • 0

#40 Поролон

Поролон

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 812 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 15:15

Поролон, читаю про печенюшки в " Мессе" с величайшим изумлением, и про гвоздику- специю, перевесившую гвоздику - цветок в " Диантусе" - тоже.

Хочу понять: что это? разное устройство обоняния? или бело - фиолетовые коробки теперь такое внутри содержат?...

Анна, я думаю, что все разночтения от попытки мыслить аналогово, то есть обращаться к природным запахам. А ведь разбираем мы молекулы-каптивы. И Бог его знает, что там даёт "подгоревший бочок печенюшки". Аналогово выражаясь, я могу предположить взаимодействие ладана, перчика и корицы. А в действительности такой подтон может давать какой-нибудь синтезированный циннамальдегид с мудрёным фирменным названием.
  • -1