Перейти к содержимому

ароматы Etro

etro нишевая парфюмерия

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 55

#1 Pl@tina

Pl@tina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений
  • ГородСамара, Н-ск

Отправлено 13 Февраль 2009 - 18:12

расскажите. кто что думает про эти "одеколончики" Изображение
  • 1

#2 Decidela

Decidela

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 13 Февраль 2009 - 18:46

Vicolo Fiori купила этой зимой. Люблю. Спокойный, ласковый и радостный, как мамины руки. В него приятно кутаться, как в шаль.
Anice - я называю "запах, который меня обманул". Сразу показался ужасным из-за неимоверного количества аниса, просто, как стаканчик с анисовой водкой под нос. Но какая же у него оказалась красивая база. Мммм...
Кстати, базы у многих Этро приятственные. На днях нанесла на блоттер "Royal Pavillon", сразу, вроде ничего особенного, а потом красиииво.;)
Сейчас ищу Гелиотроп.
  • 1

#3 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2009 - 20:18

Я очень люблю почти все, но с меня катастрофически быстро слетают, даже хуже чем Гутали, безобразие полное.
  • 0

#4 Polar Owl

Polar Owl

нет

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 20:46

Когда- то их очень хорошо охарактеризовала Iris , вот в этой теме -
http://www.aromania.ru/?q=node/35985

Красивые одеколончики , некоторые нестойкие, а некоторые - ого- го как держатся ! Содержат, видимо, много натуральных компонентов - однажды весной вызвали у меня аллергию , но я их всё равно люблю.
  • 1

#5 Pl@tina

Pl@tina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений
  • ГородСамара, Н-ск

Отправлено 13 Февраль 2009 - 21:47

вот мне в руки попала Via Verri Vintage (спасибо Инесс) - сначала показался шипровым..такая роза с медом, как в Соир де Лун, но при раскрытии оставил на коже нежнейшую розовую вуаль чайных роз.. причем я как бы была внутри облака арамата..

В этом мире жить невозможно, но больше негде (с) Керуак Дж.
  • 0

#6 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2009 - 23:12

Аня, а какие на Вас ого-го держатся?
  • 0

#7 Polar Owl

Polar Owl

нет

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 23:45

Gomma , Messe de Minuit, Patchouli , Anice - из не очень носибельных, зато держатся целый день и показывают фокусы, превращаясь из страшилок в красавцев.
New Tradition , Heliotrope, Royal Pavillion , Ambra - из носибельных - часов 5 - 6.
Via Verri Vintage, Vicolo Fiori, Lemon Sorbet , Etra - минут 40.
Raving - вообще не вода, а увлажняющий лосьон для тела - держится целый день.
  • 1

#8 Pl@tina

Pl@tina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений
  • ГородСамара, Н-ск

Отправлено 13 Февраль 2009 - 23:49

а какие ароматы Этро нравятся вам больше всего?

• 0

#9 Polar Owl

Polar Owl

нет

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 23:54

Lemon Sorbet , Shaal Nur - очень разные между собой .
  • 0

#10 BZ

BZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 14 Февраль 2009 - 00:59

Почти во всех ароматах Этро я чувствую особое свойство: некоторая незавершенность, эскизность в сочетании с уверенной манерой высказываться. Поэтому для меня Этро - это ароматы притягательные своим духом "старинности", экзотичностью, стилем аптечной настойки. Но при этом некоторые из них даже менее применимы в повседневной жизни, чем старые Герлены. У меня ароматы Этро всегда ждут особого настроения или места, случая. Исключение: Этра Этро. Добрый, пряный, душевный аромат. Еще люблю ветиверовый Лимон Сорбет, розно-ориентальный Шаал Нур, цибетиново-шипровый Рояль Павильон и гальбан-пачульно-амбровую Полуночную Мессу. Последние три прекрасно изысканны.

Запах-ларец с тайнами...
  • 1

#11 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 01:24

Мне больше всего нравятся:

Shaal Nur - туалетная вода - Начальные ноты: мандарин, лимон, бергамот, грейпфрут, танджерин, розовое дерево. Ноты «сердца»: кориандр, розмарин, эстрагон, роза, каро-карунд (египетский жасмин), гранат. Базовые ноты: специи, амбра, пачули, ветивер, мускус.

Messe de Minuit - туалетная вода - это волшебный и вдумчивый аромат на базе ладана. Открывается ароматными нотами цитрусов (бергамот и мандарин), древесными аккордами (мандариновое дерево) и резковатым гальбанумом. В сердце композиции мирро и теплая корица. В финальных нотах - пачули, ваниль, амбра, мед и мускус.

Lemon Sorbet - одеколон. Очень естественный и натуральный аромат, наполненный свежим и прохладным бергамотом, сочным и шипучим апельсином и лимоном, увенчанный чистотой лаванды и пьянящей чарующей волной розмарина, сандала и ветивера.

«Клянусь компотом детства моего
и старческими грелками клянусь,
что я не испугаюсь ничего,
случайно если истины коснусь» © И. Губерман
  • 2

#12 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2009 - 01:34

Набрызгалась час назад оочень обильно Magot. По 2 пшика за уши, на шею, затылок, запястья. Уже нет ничего, ни следа, муж подтвердил. Беда. Наверное, моя химия кожи Etro отталкивает.
  • 0

#13 Злой Волк

Злой Волк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 Февраль 2009 - 08:44

На мне все мои Этро держатся долго, даже одеколоны. Только Сандал имеете свойство на некоторых носителях(проверяла на сестре) как бы "сливаться" с запахом кожи, но от этого не становится менее красивым. Единственное уточнение: предпочитаю их носить в теплое время года, а Шаль Нур и Этру- летом. Magot- любимый сентябрьский аромат, когда солнце светит уже по осеннему и воздух сухой, и паутинки летают...
Особенно стоек и "громок" Palais Jamais(обожаю!);)))
  • 0

#14 Pl@tina

Pl@tina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений
  • ГородСамара, Н-ск

Отправлено 18 Февраль 2009 - 17:46

затестила Этру.. сказать, что очень понравилась - ничего не сказать!! афигенно нежный и женственный запах!

• 0

#15 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 18 Февраль 2009 - 19:52

Все от Этро на мне держится очень хорошо, за исключением Лимонного Щербета и Виколо Фиори - они часа 2 слышны. Амбра, Сандал, Ветивер, Магот и Пачули держатся как прибитые. Махогани и Ша Нур чуть похуже, но все-таки тоже весь день. Этра - часов 5 шлейфит, потом иногда волнами наплывает, так же и Нью Традишн. От Мессы и Рояль Павильона не могла отмыться.
Гелиотоп раньше был в любимчиках, потом сослала в обменник, ибо зимой вместо гелиотропа и миндаля стал выдавать на мне какие-то злые бальзамные пируэты, явно стал чувствоваться запах перуанского бальзама, который я не выношу.
Оригинальная штука - Гомма, пахнет резиной и лекарствами.
Ограничен выбор среди гнилых яблок.
Шекспир
  • 0

#16 ROMAN-ROMAN

ROMAN-ROMAN

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений
  • ГородГомель

Отправлено 19 Февраль 2009 - 10:52

Напишу про то, что знаю из Этр.

Да, Гомма - это прекрасная жуть ;)

А какая оригинальная штука Palais Jamais!
Такая странная насыщенная зелень, цитрусы чуть-чуть, чай, ветивер, палёная доска... Я обалдел, если честно.

А Пачули какое чудо! В начале плесневело-пеницилиновый, а потом тёплый, уютный, древесный, немного трухлявый(в хорошем смысле).

Сандало - вообще без слов - идеал тёплой деревяшки.

Диантус красивая парфюмка. Никогда не слышал гвоздичных ароматов, оказывается моё.

Магот плохо понял, он показался мне невероятно изменчивым, но тоже понравился.

Анис и Мускус на блоттерах пересекались, то-ли Мускус анисил, то-ли Анис мускусил :) Но тоже хороши. Оба.

Шаль Нур и Нью Традишн показались вторичными ароматами. Шаль Нур - упрощённый и облегчённый Зино. А Нью Традишн - Кориандр, Агент Провокатор...

Этра пользуем с девушкой вместе, нравится обоим. Летом он лучше звучит.

Мечтаю добраться до Ветивера и Полуночной мессы...

Кстати, в "Этрической" :) классификации "Одеколон" вовсе не означает низкоконцентрированный продукт. Их "моно"парфюмы считаются одеколонами (и Пол.Месса сюда же), всё остальное - туал. воды.

Вообще удивительная марка, не перестаю восхищаться! ;)
  • 1

#17 ROMAN-ROMAN

ROMAN-ROMAN

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений
  • ГородГомель

Отправлено 19 Февраль 2009 - 11:00

Хотя не совсем так про разделение сказал, уточню:
Сандало, Амбра, Ветивер, Гелиотроп, Пачули, Гомма, Лемон Сорбет(забыл про него сказать - замечательный несладкий лимонный дикалон, с ветивером, и немного пищевой нотой трав, типа розмарина и укропа),Полуночная месса - одеколоны.
  • 0

#18 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2009 - 11:54

Я мечтаю попробавать новый Пегас.
  • 0

#19 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:26

Нда. Главного-то после Этры любимчика и забыла. Palais Jamais - да, там чай и цитрусы и деревяшки, а еще яркий жасмин и бархатистый шалфей! Тоже очень стойкий.
Ограничен выбор среди гнилых яблок.
Шекспир
  • 0

#20 Олеся-viasol

Олеся-viasol

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2009 - 13:43

Виа Вери Винтаж - моя любимая роза в парфюмерии. Чистая, свежая, белая розочка с цитрусовой ноткой вначале.
  • 0