Перейти к содержимому

Сезон цветов

цветочный опрос химия и жизнь

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 Манечка_

Манечка_

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 72 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2009 - 17:15

Я носила последние дни Мимозу от L`Artisan Parfumeur, но вчера увидела, что уже продаются букеты живой мимозы, после этого мне что-то не интересно стало надевать Артизанскую Мимозку. А как у вас? Носит ли кто-нибудь En Passant(Сирень) от Frederic Malle в период цветения живой сирени? И вообще как вы используете моноароматы или ароматы с очень ярко выраженной нотой ОДНОГО цветка? Соотносите ли вы их как-то с сезоном цветения живых цветов?
  • 0

#2 Шалотт

Шалотт

Per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2009 - 20:32

Сегодня купила в пробке на Сухаревке букетик живой мимозы - как же она пахнет!.. Для меня - просто чудо. Но, к сожалению, время мимозы коротко - февраль и март. Да и букет с собой везде носить не будешь ;)) А вообще давно хочу "мимозный" парфюм, при случае непременно приобрету тот же L`Artizan.

#3 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 22:57

К сезону привязываю многие парфюмы, не только цветочные. О цветочных. Настоящий праздник души и носа - L'Air du Temps. Ношу осенью, солнечными относительно теплыми и холодными с первыми заморозками днями, когда цветут хризантемы. А хризантемы (у нас и белые, и желтые) радуют почти два месяца. Осенью же (или холодными летними днями) хочется Donna Karan Gold - аромат флоксов и душистого табака. У нас зацветает первый нарцисс - появилось весеннее настроение, захотелось подснежников, потому на видном месте флакон Forever and ever. Champs Elysees гармоничны на югах, где воздух наполнен ароматом тропичесих цветов и фруктов.
  • 0

#4 Манечка_

Манечка_

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 72 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2009 - 08:55

А у меня почему-то Champs Elysees с югом никогда не ассоциировались...
Для меня вообще трудно подобрать аромат на жару и теплое время года. Хотела Розу найти, но так и не нашла пока подходящей МНЕ для лета розы.
Пожалуй что-то с нотами сирени для жары не плохо, напримет та же En Passant.
Хотя для меня только Зеленый чаек Арденовский подошел в жару и мускусные Narciso Rodriguez For Her.
А хотелось бы цветочное что-то.
  • 0

#5 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 09:05

Я очень не люблю цветочные ароматы, за редкими исключениями.
А цветочные моно вообще сродни репродукциям, кагбэ подделка. Как бы искусно их не пытались мастерить.

К исключениям относятся тубероза и полевое безумие в Donna Karan Gold. Голд - распаренное поле клевера (а кому-то ярчайшая лилия!) с коровьими лепешками (это копчененькая амбра чудит).

Интересная весенняя тубероза в равном миксе с мимозой показалась в Амаридже, даже не знаю, что в нем солирует, мимоза, или тубероза, знаю одно - крайне весенний и позитивный аромат, солнечный, кисло-сладкий, свежий.

Не приемлю мимозу в Ел.Полях - извращенское соединение мимозы и дыни (типа как борщ с апельсинами).

Карналь Флауэр Малля - влажное тропическое безумие, потрясающий аромат. Зеленые райские кущи, туберозища.
  • 0

#6 Olly

Olly

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 360 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Февраль 2009 - 09:39

Ранней весной, или даже в феврале-марте мне дико хочется белых прохладных цветов: жасмина, туберозы (Багательные сады, Чистый яд, еще к Донне Каран Голд присматриваюсь - она для меня именно для начала весны - яркая, пронзительная и прохладная). В начале осени очень люблю Стеллу - прохладную, грустную розу.
Лето, зима, на мой взгляд, не время для цветочных парфюмов.
  • 0

#7 Шалотт

Шалотт

Per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2009 - 09:51

А вот мне интересно: есть ли парфюм с запахом хризантем? Что-то такое влажно-зеленое, с ноткой тающего снега, печальное? Хотела себе найти осенью под настроение, под хокку, но не смогла. ____________
Желающий сохранить тайну да сохранит в тайне, что у него есть тайна.
  • 0

#8 Симба

Симба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • ГородСПб- Кавказ

Отправлено 13 Февраль 2009 - 09:52

Мне тоже Голд Донны Каран понра. И я там нашла именно прохладную лилию. Вообще не люблю свежие ароматы- они или жидкие или кислят. А этот- насыщенный и не кислый.
Еще Аддикт в микронамазе выдает достоверную ноту левкоя, пока его не задушит деревянная ваниль. Тоже очень нравится.
Ко времени года ароматы не привязываю.
  • 0

#9 Бирюза

Бирюза

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 12:13

Для меня Wrappings Clinique именно горьковато-полынная зелень хризантем в холодный и ветренный ноябрь. Причем хрустящая зелень именно в хризантемах с огромными белыми цветками-шарами. Одно но, хризантемы в моем восприятии не печальные, а умиротворительные;), как и ирисы.
  • 0

#10 Манечка_

Манечка_

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 72 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2009 - 12:43

Мне когда-то на Ваниль Ив Роше сказали, что от меня хризантемами пахнет. Я была очень удивлена. Хотя в их ванили какая-то горечь и терпкость есть..., может и правда на мне хризантемой пахли.))
  • 0

#11 Гость_OrdeZ_*

Гость_OrdeZ_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2009 - 12:51

L'Air du Temps - красивый запах хризантем.
Как раз для ранней осени, для легкой и светлой грусти, под хокку тоже отлично пойдет;)
Попробуйте.

#12 aa00aa

aa00aa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2009 - 14:15

Личная коллекция от Лаудер самый-самый хризантемный букет
  • 1

#13 Шалотт

Шалотт

Per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2009 - 14:40

L'Air du Temps давно хочу попробовать, но никак не найду где, хотя вроде бы не самый редкий парфюм. Про то, что он хризантемами пахнет, слышу впервые, надо проверить ;)