Перейти к содержимому

Opium pour homme EDP

ysl

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

#21 МариЯ

МариЯ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 461 сообщений
  • ГородМосква, Новокосино

Отправлено 04 Февраль 2009 - 00:08

Мне там ваниль не чуется ;) Что-то сладкое, тягучее- да, но не ваниль... не знаю, что это ))
  • 0

#22 МариЯ

МариЯ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 461 сообщений
  • ГородМосква, Новокосино

Отправлено 04 Февраль 2009 - 00:40

Вот, благовония как-будто )) Именно мужской, в женском всего слишком, слишком громко. Примерно так в моем представлении должен был звучать Идол, пока я его не узнала. Идол слабоват, а Опиум как раз в том духе ;) Правда в Опиуме нет ни кожи, ни ладана, ни копчености, но тем не менее...
  • 0

#23 BZ

BZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 04 Февраль 2009 - 00:48

"Много ванили?
Это плохо.
Задумался... "

А тут, как мне кажется, не о чем переживать. Восточный аромат без ванили...хм. А много действительно удачных примеров найдется? Ваниль в базе ориентальных композиций заложена еще "Шалимаром", как известно. Так что, все на своих местах. Классика. Помимо ванили там кедр и толуанский бальзам. В шлейфе чувственность, мужественность, благородство.

Запах-ларец с тайнами...
  • 0

#24 Ashley_Judd

Ashley_Judd

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 774 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 04 Февраль 2009 - 09:35

Я не сказала, что он плох, может мужеская кожа и съедает ваниль, но на мне её слишком много, а я сладкое не люблю.
Ассоциации - глинтвейн, в который переложили сахар.
Если бы Вы жили в Киеве - я бы поделилась;)

#25 BZ

BZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 04 Февраль 2009 - 12:19

Мужская кожа часть ванили "съедает".) А оставляет ровно столько, сколько нам нужно. Проверено. Тем более, если мы все-таки говорим про более древесно-бальзамную концентрацию ОДП. Все остальное - индивидуально.

Запах-ларец с тайнами...
  • 0

#26 Malic

Malic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 491 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 00:08

Большое спасибо всем.
Буду думать.
100 долларов - дорого? Согласен. Но альтернатива у меня только одна - неизвестно сколько ждать, когда кто-нибудь из хороших знакомых отправится за кордон, тогда я попрошу привезти мне оттуда этот парфюм по божеской цене.
  • 0

#27 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 146 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2013 - 11:51

Нашла тему, чтобы проставить теги и поняла, что надо обязательно здесь дописать о положении дел на сегодня. Мужской Опиум в едп больше не шедевр, покупать его не надо. Сейчас это что-то мускусное, невразумительное, разваренно-сладкое и грязноватое. Напоминает смесь Ле Маля и Бель д`Опиум.
  • 0

#28 Malic

Malic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 491 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 23:08

"Чей туфля? Ой, моё!"

Уж давно купил себе Опиум ЕДП и даже по божеской цене, но остался им недоволен. На старте очень хорош. Чем дальше, тем хуже - всё заслоняет монотонный, занудный, навязчивый древесно-ванильный аккорд. Лучше бы я тогда подсуетился купить немолодую туалетку, а то в моей 30-ке уже на дне.
  • 1

#29 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 146 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2013 - 23:16

"Чей туфля? Ой, моё!"

Уж давно купил себе Опиум ЕДП и даже по божеской цене, но остался им недоволен. На старте очень хорош. Чем дальше, тем хуже - всё заслоняет монотонный, занудный, навязчивый древесно-ванильный аккорд. Лучше бы я тогда подсуетился купить немолодую туалетку, а то в моей 30-ке уже на дне.

Вот, видимо, уже тогда началось. Кто ж знал?
  • 0

#30 Azzaro

Azzaro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 152 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 00:37

Нашла тему, чтобы проставить теги и поняла, что надо обязательно здесь дописать о положении дел на сегодня. Мужской Опиум в едп больше не шедевр, покупать его не надо. Сейчас это что-то мускусное, невразумительное, разваренно-сладкое и грязноватое. Напоминает смесь Ле Маля и Бель д`Опиум.

По мне так он всегда таким был. По поводу его шедевральности могло показаться под настроение :)
  • 0

#31 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 146 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2013 - 09:37

По мне так он всегда таким был. По поводу его шедевральности могло показаться под настроение :)

Вряд ли показалось. Я в былые времена часто его обоняла. Могло измениться восприятие, но, что более вероятно, изменился он. Коурос в последние годы тоже был уже не торт.
  • 0

#32 Azzaro

Azzaro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 152 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 11:24

Скорее восприятие, или он странным образом кому то (с кого обоняла) удачно подошел-сел. Ну, патамушто, что сейчас, что тогда (лет 7-8 назад), он блаавонил одинаково повидлом Паддингтона :))
  • 0

#33 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 146 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2013 - 11:40

Мужчины, которым он нравился, окружали меня тогда плотным кольцом. Один из них поделился отливантом, я игралась с ним, игралась, да и подарила знакомой барышне, которая без него жить не могла. Т.е. не один нос и не одна кожа.
А потом был перерыв в несколько лет и вот такой вот сюрприз с неприятной вонючкой.
  • 0