Перейти к содержимому

L'Air du Temps. формы выпуска

nina ricci

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

#1 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 12 Январь 2009 - 20:53

Поиск не сработал.
Прошу, расскажите о формах выпуска классического аромата. В городе встречаются наборы: белые пластиковые тубы 2х30мл, стеклянные флаконы с голубями по 30млю в ядовитожелтых коробках. и флакон в перьях (помоему в пластиковой прозрачной коробице).
Какой из них ближе всего к идейному Лёр дю Там?
Интересует, потому как он нечто ориентира и возник вопрос, может это я не те "лёрики" нюхаю?
  • 0

#2 Сумире

Сумире

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 181 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2009 - 23:31

к классике варианте в парфюме сможет рассказать Марина-Олдж, т.к. у нее чудная пара флаконов из дорогущего, по всей видимости, юбилейного набора, т.е. современного. Мне он показался не шибко похожим на мою гвоздичную версию полувинтажную, но интересным и очень красиво цветочным. Если у вас такого добра не продается, то лучше, мне кажется, покупать полувинтаж-винтаж, совр. ТВ - ужос как не элегантна!
  • 0

#3 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 13 Январь 2009 - 05:50

спасибо. Вопрос и сомнения возникли вот тут
Меня больше этот аромат волнует как ольфактивная информанция, нежели претендент на покупку какой либо редкой-полуредкой версии. Поэтому и пахучую составляющую современной ТВ тут отбрасывать нельзя, как информационная реплика и она сгодится.
Дамы говорят о гвоздичности обеих ароматов. Про гвоздику я согласна конечно же. Но оба упомянутых (Валентино и Лёр) я воспринимаю прежде всего как цветочный альдегид. Я его и раньше воспринимала как альдегид. Помнила плохо, но в памяти был цветочным альдегидом.
Может я уяснила что-то не верно, вот сижу и мучаюсь сейчас ((

upd: та ваще уже сказали бы - альдегид, чи не ... я б и успокоилась ((
  • 0

#4 Фанни

Фанни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • ГородМосква, Печатники

Отправлено 13 Январь 2009 - 08:42

У меня современная ТВ (других вариантов не нюхала), в тестере, потому без крышки, но предполагаются голуби на крышке, т.к. флакон витой.
Я ею довольна, не знаю, чего там "ужос-не-элегантного" такого. Вполне изящненькая.
И это действительно цветочный альдегид.
Альдегиды там не так ярко выражены, как в Климе, например. Они как бы больше на заднем плане. Но вполне отчетливые.
  • 0

#5 Ида

Ида

это просто праздник какой-то!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 10:49

у меня была парф. вода, ну не винжтаж - лет 7 ей было - в стеклянном флаконе с колубками наверху. очнеь игруча и интересна была, стойка и шлейфова: но я избавлиась от нее, т.к. цветочные альдегиды - совсем не мое. Потом нюхала в Лэтуале туалетку в белой тубле - туалетка эта разбодяженное что-то - освежитель такой на жару. Ищите лучше парф. воду - она и ярка и гвоздично-зризантемна. причем хризантема узнаваем и меняется инетерсно.

"Самое сложное в искусстве – да и в жизни – простота"
(А.Ф.Кони)
  • 0

#6 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 13 Январь 2009 - 11:33

в городе 9в летуалях) есть сейчас ТВ 30мл в ядовитожелтых коробках. тестера нет. тестеры если и попадаются, то именно те пластиковые тубы. Поэтому сведения очень обрывочны
  • 0

#7 Ида

Ида

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 11:47

в пластиковых тубах (а какие коробки - не помню) - нежная она, размытая, негромкая. Т/в вообще для меня слишком тихая. хотите на лето совежаться - можно рискнуть - стоят они наверняка дешево. Альдегиды в туалетке в тубах тихушные такие вполне не прут внаглую. В парф. воде - они о себе так сказать - вполне так заявляют.
Но вообще тулаетку в тубе я бы точно не взяла - зачем мне свежая альдегидно-цветочная водица? Чтоб флаокн с собой таскать и всюду подбрызгиваться?

(А.Ф.Кони)
  • 0

#8 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:12

фигасе тихая)))
но спасибо, ида, за характеристику аромата в тубе
зы: там набор в желтой затертой коробке две тубы. цена три копейки.
мне кажется (тому как другой не знаю!) тв не просто тихая, да еще и в этом выпуске.. мне казалось, что кроме альдегидов и гвоздики туда забыли остальную формулу положить...
  • 0

#9 Ида

Ида

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:20

900 рублей 2 тубы раньше был в Лэтуале. Сей набор 2 года назад продавался - его я и нюхала. Так что не обольшайтесь - не старый он. Валялся, видно, два года где-то - потом нашил - и продать решили. Надесь цену то скинули?!
  • 0

#10 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:34

Рита, я как-то собиралась тоже прикупить, прельстившись ценой. Но то, что было в Лэтуалях в таких белых тубах , на мне, по-крайней мере , через 15 минут выдает что-то крайне некрасивое. Такое впечатление, что это не ВВ, а неаккуратный шарж на его тему.
  • 1

#11 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 13 Январь 2009 - 13:04

девушки, спасибо за отзывы. меня эта форма выпуска инетерсовала не для покупки, а для понимания я вообще верно трактовала "ВВ" или нет. Это вот хоть отдаленно можно, ну пусть как проекцию "лёр дю там" представить или нет. а то может я не о том думаю, когда говорят об этом аромате. Оказалось хоть и в исскаженном варианте, но представление верное.
вариация в тубах интуитивно для меня представлялась сомнительной изначально.
  • 0

#12 Ида

Ида

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 13:16

вот-вот для понимания... Я тоже огромную кучу всего для понимания накупила, и денег как-то
стало меньше у меня. А понимание так и не пришло. Теперь даже не понимаю иногда. где чего лежит.
Но если денег навалом - можно коненчо и дальше продолжать стремится к пониманию.
К тому же для полного понимания - две тубы, как ни крути - всегда приятнее одной)

(А.Ф.Кони)
  • 0

#13 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 13 Январь 2009 - 13:18

а за затест в летуалях денег не берут ;) а для понимания и пробирки достаточно.

зы: денег у работника бюджетной сферы никогда навалом не бывает :) да их собственно ни где навалом нет
  • 0

#14 Sofi

Sofi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 15:34

Присоединяюсь к мнению, что туалетка мила, чудесна, НО - слишком легка, как легкая вуаль для тела. (говорю о современной, но думаю, что и раньше она такая же была легкая)
  • 0

#15 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 13 Январь 2009 - 17:32

а про версию "в перьях" кто-нибудь выскажется?
  • 0

#16 олдж

олдж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2009 - 17:42

Рита, если Вы хотите начать, то всё равно - с чего. Просто для точки отсчёта. Потому что нужно ведь искать свою версию. Принципиальной разницы между тубами и перьями, которую они называют Лер дю Там Кутюр и приурочили к 60-летию аромата, я не вижу: альдегидная гвоздика. Хотя для меня зеленоватый цвет флакона и перьев - не очень, попугайский, но всякому - своя эстетика. Я люблю разный Лер дю Там. Едт - за его прозрачность и способность разогнать в газ стоячий вокруг тебя воздух летом. Парфюмерную воду (моя - в пенале и в виде стеклянного конуса) - за сочетание гвоздики и иланга. Ну и духи: с ними сложно, как с Калешами. Моя версия, современная, к 60-летию аромата, мне нравится основной темой: роза-иланг-гвоздика. Любоффь;)
В Москву не собираетесь? Или о посылке можем договориться.

"...ничего не сказав достаточно, всегда при этом говорю лишнее." Жак Деррида.
  • 1

#17 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 13 Январь 2009 - 18:22

Марина, спасибо за характеристики. очень обнадежили илангом в ПВ, попробую что-то нарыть пока здесь.
в мск пока не собираюсь, мск у меня случается летом. за посылку спасибо, но мне как-то неловко жадничать) и мне будет приятней с Вами встретиться! ;)
Лучше выслушайте меня пока, мне это важно! ) Мой интерес был подогрет (самой страшно от таких логических ассоциаций)))) темой о Валентино. Валентино я услышала вдруг кароновским прозрачным, острым, пронзительным альдегидом и у меня провелась паралель именно цветочно-альдегидная валентино-карон-лёр дю там (фиджи разжилась, послушаю и еще Норелл прихвачу)
а вы с жень-шень ни словом не обмолвились про альдегид, а все твердили только о цветочности... и я запереживала неужели сформировала у себя ложное обонятельное представление. Может это цикламен так извратился или гиацинт...
я вот тут уже три дня сижу переживаю и все вынюхиваю)))

зы: карон мне просто недавно совсем "первооткрылся" частично... поэтому и в памяти впечатления свежи и это первое что вспылвает сейчас в голову...
  • 0

#18 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 18:34

Версия в пёрьях мне ужасно не понравилась. Тестировала ее летом, поэтому сейчас уже впечатления притупились, но помню какую-то гниловатую водянистость и абсолютную непохожесть на ВВ, который воровала у мамы в 90-е годы. Версия в желтой коробке, о которой говорит Фанни, мне нравится намного больше, возможно, формула и изменилась, но ТОТ аромат я слышу там совершенно отчетливо.

Be yourself no matter what they say © Sting
  • 0

#19 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 13 Январь 2009 - 18:38

вы про 90е, а мне с трудом удалось отделаться от всплывающего образа моей подруги, которая фукала над этим мамиными духами. Я их нелюблиа сразу и навсегда, даже не нюхая. Перешагнуть через сформированные на одних эмоциях подростковые впечатления оказалось не так просто ;)
  • 0

#20 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 18:54

Рита ;))) Ну, если Вы их невзлюбили, даже не нюхая, то, наверное, не имеет значения с чего начинать :)

Be yourself no matter what they say © Sting
  • 0