Перейти к содержимому

Помогите создать образ персиковой кисы из злобной тигрицы

сексуальный аромат юмор

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 160

#41 Тигрица Тигровая11

Тигрица Тигровая11

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2009 - 09:46

Николь,я сначала на аватаре вывесила свое фото, но почему-то сменила погтом на привычное тигриное обличье. )))Дольче -Вита - да, конфетно правда немного. Хотя мне он шел

Возраст - это не проблема, а возможность наконец-то отважиться носить винтажи от Герлен и дорогие меховые бальзамы.

#42 Тигрица Тигровая11

Тигрица Тигровая11

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2009 - 09:47

Меховой бальзам - это древесно-бальзамические духи. Например Кедр от Лютенса. Бальзамы - это стиракс, ладан, ладанник, бензоин, толуанский, перуанский и прочие. Еще Серая амбра от Бальмэна - типичный бальзам меховой. Почему меховой - потому что на мех хорошо наносить )))

Возраст - это не проблема, а возможность наконец-то отважиться носить винтажи от Герлен и дорогие меховые бальзамы.

#43 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 09:48

Железная логика.

Я не "того", я железная девушка. (с) by BlueSea
  • 0

#44 Тигрица Тигровая11

Тигрица Тигровая11

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2009 - 09:49

Алхимия - это персиковая киса? Думаете? У меня была, да вот не найду никак опять. Кстати в Лауре меня поразил компонент - НИМФЕЛУМ. Что это, дамы?

#45 DaraV

DaraV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 11:58

Fraiche Passiflore (MPG) ?
Для меня как раз он - несладкий но пушистый персик, создающий похожий на описанный вами образ.
  • 0

#46 Симба

Симба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • ГородСПб- Кавказ

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:22

Д&Г The One
  • 0

#47 Lika-san

Lika-san

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 163 сообщений
  • ГородSt.Petersburg

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:45

Tresor Lancome, мне кажется, кого угодно сделает "белой и пушистой" ;)
  • 0

#48 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 172 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:46

А какие именно винтажные Герлены Вы любите и не отваживаетесь носить?

Уж послала, так послала.
  • 0

#49 Тигрица Тигровая11

Тигрица Тигровая11

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:50

Вопрос - супер, Палома. Люблю Mahora и Mayotte. За туберозность. Мицуко уважаю. Чуть не купила Mayotte в Цуме. Но на мне он некрасив (на блоттере просто мозг вынес). Не знаю, в чем дело. Не садится

#50 Тигрица Тигровая11

Тигрица Тигровая11

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:51

Трезор у меня есть, но по ходу новая версия. Он какой-то специевый. А старый был нежным

#51 Симба

Симба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • ГородСПб- Кавказ

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:53

Хм, не знала, что это винтажи.
  • 0

#52 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 172 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:54

Mahora и Mayotte не винтажные герлены. Вопрос снят.

Уж послала, так послала.
  • 0

#53 Симба

Симба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • ГородСПб- Кавказ

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:56

Маору обожаю, но она делает из меня взрослую тетку или 'синий чулок'. Ну уж никак не кису.
  • 0

#54 Тигрица Тигровая11

Тигрица Тигровая11

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2009 - 13:28

Тогда у меня вопрос, что относить к Винтажам. Тогда называю Елисейские Поля 1904 года.
Я считала винтажами ароматы, которые выпущены более 20 лет назад. Поправьте меня, пожалуйста

#55 Тигрица Тигровая11

Тигрица Тигровая11

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2009 - 13:40

Обычно процент введения в композицию туберозы - не более 1% (что-то вроде правила), а в Махоре ее то-ли пять, то ли шесть. Как-то читала тут на сайте оду туберозе. Ее назвали черной ведьмой среди белых фей. Да Махора, это если и киса, то побывавшая лапах многих котов))) Киса порочная, так сказать. Полупьяная и опытная

#56 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 172 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2009 - 13:53

Винтаж - это не расплывчатое понятие, у него есть четкое определение - выпущено 25 и более лет назад. Не создано, а выпущено.
О Елисейских полях 1904 года ничего не знаю, Елисейские поля созданы в 1996 году, у парфюма 1904 года другое название.

Маора вышла в 2000 году, Майот - перевыпуск Маоры 2005 или 2006 года. При чем тут винтаж? Я задала вопрос о винтажах, Вы назвали Майот и Маору, при этом, знаете, что такое винтаж. Либо я чего-то не понимаю, либо Вы, поэтому повторю вопрос. Все-таки, какие винтажные Герлены Вы любите, но не можете носить? В какой они у Вас концентрации? Какого года выпуска?

Уж послала, так послала.
  • 0

#57 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 14:03

Mitsouko в концентрации "духи" мне тоже иногда кажется чересчур насыщенной (потому и ношу их, в основном, только зимой). Но вот последний выпуск туалетки (если не ошибаюсь, больше выпусков не было), в коробке розового золота, это прелесть что такое. Очень легкий аромат, и персик такой абстрактный-абстрактный (я лично терпеть не могу "конкретный" персик в парфюмеии), и мне там чудятся альдегиды. Еще неплоха версия ТВ 2005-2007 гг, коробка желтая с золотом, тоже очень полетная и абстрактная.

А как Вам Шанель 5 О премьер? По-моему, тоже округленькая и мягкая, но со стержнем внутри.

Be yourself no matter what they say © Sting
  • 0

#58 Тигрица Тигровая11

Тигрица Тигровая11

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2009 - 14:35

Палома - я восхищаюсь Вашими знаниями. Нет, правда.
Позвольте мне свериться со своими записями по поводу Махоры и Майота, прежде чем ответить. Про поводу Полей. В Цуме за 390 000 рублей продаются Елисейские Поля (1904 год выпуска). Назваются Поля! Точно! Аромат не похож на Поля 1996 года. Подскажите, что это за парфюм тогда? Я не понимаю

#59 Тигрица Тигровая11

Тигрица Тигровая11

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2009 - 14:37

Наташ, есть у меня пятерка премьерная. Она очень политкорректная. И все же альдегидный туман - не совсем мое. Я их ощущую как слишком жирные. Странно звучит, конечно.

#60 Тигрица Тигровая11

Тигрица Тигровая11

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2009 - 14:37

Наташ, есть у меня пятерка премьерная. Она очень политкорректная. И все же альдегидный туман - не совсем мое. Я их ощущую как слишком жирные. Странно звучит, конечно.