Перейти к содержимому

Голосование

вечерний проблема выбора

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 90

#81 aa00aa

aa00aa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:18

О, и я хотела уточнить, даже хотела темку сделать. Прочитала, что состав Аллюра в EDT и EDP разный, и создавалась они в разные годы. И раньше уже наталкивалась на обсуждение разности Кристалла Шанелевского в разных концентрациях. Насколько существенна разница в звучании у разных концентраций Аллюра? У многих Шанелевских ароматов идет разных состав в разных концентрациях?
  • 0

#82 iramour

iramour

Кошку объявили священной за красивые глаза

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:23

Хороший вопрос. А то я к Аллюру в духах присматриваюсь. А может зря? Хотела осуществить покупку в слепую.
Да, Пятерка в ТВ и ПВ тоже вот отличается.

#83 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 14:13

Я считаю, что духи Аллюр, намного уступают ПВ (ТВ не знаю).. Как ни странно, но ПВ мне кажется богаче по звучанию, это практически два разных аромата.. В духах абсолютно отсутствуют цитрусовые и это делают парфюм несколько тяжелее, чем хотелось бы, но дело не в тяжести, а в том, что духи не играют на коже так как ПВ. Духи сидят монотонно и несколько занудно, а ПВ, она как будто бриллиант - переливается на коже, меняет цвета. я думаю, что тут дело вкуса.. Это как украшения - представьте что Вам надо выбрать - колечко с бриллиантом (ПВ) и колечко, даже нет, этакии ПЕРСТЕНЬ, с каким нибудь темным большим камнем, напримар с агатом(духи)... Так вот, если отоити от цены колечек, я выберу с бриллиантом, потому, что тяжелые перстни просто не мои стиль.. Всегда, когда ид на балы, одеваю парфюм заранее. Одела, конечно, и духи заранее. Это был первыи затест духов.. Пожалела.. Душные.. походила пару часов, брызнула на запястья ПВ - совсем другое дело!!! Как будто солнышко в комнату зашло.. Радостныи, красивыи аромат.. Но это конечно мое мнение.. Вообще, хотелось бы создать тему о ПАРФЮМХ Шанель о их достоинствах и недостатках по сравнению с ПВ и ТВ.. Именно Шанель.. Эсли кто не ленивыи, создаите а? Я по сравнению с некоторыми ароманками косноязычна и не люблю создавать такие серьезные темы..

А король-то.. Голыи!!!
Сказка про голого короля H.C. Andersen
  • 0

#84 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2009 - 14:33

Еще одну тему? Куда еще-то? Их и так вагон.

http://www.aromania.ru/?q=node/71207

Уж послала, так послала.
  • 0

#85 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 14:56

Темы где можно было бы прочитать именно о парфюмах Шанель, я не обнаружила.. В основном идет сравнение ТВ и ПВ.. Так же хотелось, что бы в однои теме можно было бы прочитать о всех или почти всех парфюмах Шанель, этакую квинтэссенцию.. Вот мне, например, хочется узнать о духах КОКО, Аллюр Сенсуель, можете дать ссылку? Даже такои популярныи аромат как Аллюр не обсуждался в духах.. Впрочем это мое мнение..

А король-то.. Голыи!!!
  • 0

#86 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2009 - 16:10

Мне кажется, в какой-то одной обо всех будет не слишком удобно. Она разрастется и информация затеряется. Может о 19-й в 19-й, о Коко в Коко? Обо всех концентрациях, но одного аромата. Ведь нет какого-то общего объединяющего правила для всех шанелей.

Уж послала, так послала.
  • 0

#87 Casablanca

Casablanca

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 463 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2009 - 17:52

Спасибо! ;)
  • 0

#88 Гость_OrdeZ_*

Гость_OrdeZ_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2009 - 19:46

Datchanka, Вы очень образно передали свои ощущения разницы Аллюр в духах и ПВ. У меня такое же точно восприятие. Из двух форм (на выбор) я бы во второй раз взяла именно ПВ, хотя и ТВ у меня тоже была.
Духи не выражают столько граней аромата, сколько ПВ, поэтому имела бы их только в дополнение, для удобства, для сумочки.
Лучше один маленький бриллиант, чем один большой цветной камень! Это точно Вы подметили.

#89 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 21:10

Спасибо)) Мне теперь интересно послушать Аллюр в ТВ.. А парфюм я решила больше не мучать. Пусть будет для коллекции, он у меня симпатичныи, в "зажигалочке" - фетиш)))

А король-то.. Голыи!!!
  • 0

#90 Гость_OrdeZ_*

Гость_OrdeZ_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2009 - 21:58

У меня тоже ОНО "зажигалочка"-фетиш есть и тоже для коллекции. Пусть будет для сумочки, что б, как у людей...)))
По большому счету, если бы не было необходимости выбирать одно из трёх, я б имела все три формы.
ТВ тоже, по своему, хороша. Она поострее, позадиристей, что ли.

#91 Злой Волк

Злой Волк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Январь 2009 - 22:08

недавно первый раз попробовала Аллюр и именно в концентрации духи - не понравился совсем- на мне монотонная кислая пудра и все! , раньше априори была убеждена, что эта концентрация как минимум "богаче" звучит, но сейчас совсем не уверена...хотя, судя по большим отличиям в версиях шанелевских ароматов с разницей даже в несколько лет, просто пойду искать для пробы парфводу или туалетку, которым есть хотя бы пять лет, может, в таком исполении Аллюр и понравится. ;)
  • 0