Перейти к содержимому

Yatagan Caron - расскажите!

caron yatagan

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 50

#41 jеlly

jеlly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 588 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 19:55

Спасибо! Да, куплю старый вариант. :)
  • 0

#42 _Саломея_

_Саломея_

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 11:29

По-моему, Ятаган все-таки шипр, не восток. Полноценный такой, с полынной горечью трав и хвоинкой, с древесными и кожаными нотами. По поводу модно-не модно. Есть люди, которые пользуются чем-то не модным, да так вот и ходят... не модными. Иные же наденут старомодный Ятаган и все тут же начинают интересоваться, спрашивать... с тайным желанием подражать.

Ятаган вообще, думаю, для людей вне моды. Он и сам вне ее.

Мой муж, к сожалению, не носит. Ношу сама. Хотя мягкий и брутальный дядька этот скорее мой антипод.

• 6

#43 Malic

Malic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 20:54

Как по-мне, то Ятаган несомненно шипр. Про восток даже мысли никогда не возникало.

Оказался довольно таки капризен в нОске. Зимой вообще скукоживается, замыливается, уплощается.

• 5

#44 _Саломея_

_Саломея_

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 21:09

Александр, совершенно та же история. Я то думаю, что теплоты моей кожи не достаточно для раскрытия Ятагана в холоде. Зимой на мне это просто "приправы для первых блюд". И только в тепле аромат открывается полноценно.

• 2

#45 simps

simps

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 07 Август 2015 - 21:18

Зимой в наших странах он диссонантен окружающей действительности (про раскрытие не спорю, мне, холоднокожему, это тем более актуально).:) Но вот про шипр - я не слышу в нем особого "противопоставления" "голова"-"база", "светлый"-"темный", "прохладный"-"теплый". Сразу терпкие травы, нагретые на солнце. "Тональностью" не противопоставленные базе, скорее, постепенно и "логично" в нее развивающиеся. Или я не прав про шипры?

Сообщение отредактировал simps: 07 Август 2015 - 21:26

• 2

#46 Malic

Malic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 22:21

Или я не прав про шипры?

Харман и Реймер говорят, что Ятаган где-то между древесными и кожаными шипрами. 
  • 1

#47 simps

simps

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 07 Август 2015 - 22:26

А как насчет собственных восприятий шипров как таковых?:) Шипровой базы достаточно для отнесения?

• 1

#48 _Саломея_

_Саломея_

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 22:29

Ятаган, судя по моим ощущениям, довольно плавно трансформируется из пряных степных трав в поляну в хвойном лесу. Где остановился отдохнуть усталый путник и коня своего расседлал). Рустем, разве обязательны эти противопоставления и контрасты в шипрах? Шипры могут быть довольно плавными, с постепенным и логичным развитием. Мне кажется, здесь нет никаких противоречий. 

• 2

#49 simps

simps

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 07 Август 2015 - 22:32

Ну если именно так - из степи в хвойный лес - тогда да.:)

Это не мое определение про "противопоставление", но поскольку оно мне логически вполне понятно,:) мне было любопытно, как тут воспринимается шипровость.

• 2

#50 Malic

Malic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 22:42

Даже и не знаю как ответить. Стою, переминаясь с ноги на ногу, с блуждающим взором... Опять не выучил урок... Опять двойка...

Собственное восприятие шипров имею, вот только словами выразить не могу. Но определённо это совсем другое, нежели "противопоставления" "голова"-"база", "светлый"-"темный", "прохладный"-"теплый".

• 3

#51 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 645 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 09:38

Харман и Реймер говорят, что Ятаган где-то между древесными и кожаными шипрами. 

Я, конечно, микроб и бактерия по сравнению с Х. и Р., но между древесными и кожаными шипрами водрузила бы полынные. К коим и отнесла бы Ятаган.

• 5