Перейти к содержимому

Yatagan Caron - расскажите!

caron yatagan

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 50

#1 Odetta

Odetta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
  • ГородРига - Манила

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 12:50

Хочу своему МЧ подарить на НГ парфюм. Сейчас он носит с моей подачи Йоши чёрный мужской (удалось пару лет назад урвать последний на импортном сайте)и балдеет, тоже с моего внушения. Ну ещё Пи Живанши, тоже хороши, но Йоши лучше. Так-как Йоши больше не найти, хочу подарить ему что-то такоооое, ну такооооооое. Мужественное, харАктерное, не холодное. Где-то на форуме прочла про Yatagan, и что-то мне так заочно интуитивно его захотелось. Прочла отзывы на импортном сайте, и ещё больше захотелось.
Расскажите, плиз, что за запах? Какого направления? Похож ли по характеру на Йоши?
Как альтернатива интуитивно хочется ещё Bel Ami Гермеса, но Yatagan первее.
Нашла на одном импортном сайте, что есть 4.2 оz в новой упаковке. Никто не знает, есть ли разница? К тому на другом сайте есть старые упаковки.
  • 0

#2 balu

balu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 447 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 13:00

Ятаган роскошный...Шипровастый древесный восток.И травки еще какие-то там есть, но не лекарственный. Я бы однозначно выбрала его, а не Бель Ами. Последний недолюбливаю.

...усы, лапы и хвост - вот мои документы!
(Матроскин)
  • 0

#3 МариЯ

МариЯ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 461 сообщений
  • ГородМосква, Новокосино

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 13:11

Я бы не советовала брать без теста... Мы тоже начитались, пошли тестить и не смогли долго вынести ))) На мой взгляд мужские Кароны с претензией. Хотя и писали на форуме, что они "более человечны", чем женские, по мне с точностью до наоборот ))))
  • 0

#4 Rodriguez

Rodriguez

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 13:14

О! Тема интересует, так что сяду, послушаю, что люди умные скажут.

-----------------------------
К Narciso Rodriguez мой ник не имеет никакого отношения!!!!!!!!!!
  • 0

#5 Odetta

Odetta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
  • ГородРига - Манила

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 13:19

А почему не смогли вынести?
  • 0

#6 МариЯ

МариЯ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 13:44

Это то, что называют "бабушкиными сундуками" )) Правда всего там слишком показалось... против ретро ничего не имею, но Ятаган не понравился ни мне, ни моему мужчине (( Я всеядна, ровно отнеслась, а он "фукал" )) Я даже сейчас описать не смогу, какие именно ноты... Но точно могу сказать, что очень рада, что удалось потестить, была бы недовольна, взяв вслепую ;)
  • 0

#7 МариЯ

МариЯ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 13:45

Это имхо всего лишь )) Но лучше тестить, факт. Тестила все Кароны, что есть в ЦУМе.. кажется 5 ароматов, если память не изменяет. Либо не цепляли совсем, либо пугали громкостью звучания
  • 0

#8 Odetta

Odetta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
  • ГородРига - Манила

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 13:53

Может, такие старомодные парфюмы, если мало напшикать, становятся носибельны? Вы из бутыли тестили? Или на коже? По истечению времени он всё так же невыносим?
  • 0

#9 МариЯ

МариЯ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 14:00

Я везде тестила )) Облила своего мужчину, пищал долго, потому что пахло долго )) Анархист особенно "впечатлил", но и Ятаган не отставал )) Я еще раз повторю, что сама-то люблю старомодные... Но вот с Каронами накладка вышла. А я от них многого ждала, предвосхищала знакомство (( А не понра ни один в итоге. И каждый раз недоумеваю, читая хвалебные оды. Тот случай, когда мозг отказывается понять, что речь идет о том, с чем не так давно знакомилась лично. Не понимаю ))
  • 0

#10 Odetta

Odetta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
  • ГородРига - Манила

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 14:05

а на что он хотя бы похож? Потестить нет никакой возможности.
  • 0

#11 МариЯ

МариЯ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 14:09

Не могу сказать.... Мне кажется, что Кароны все сами по себе, особо и сравнить не с чем ;) Может сейчас кто-то активизируется, кто плотнее знаком и любит Каронов- мужчин? ))
  • 0

#12 Odetta

Odetta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
  • ГородРига - Манила

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 14:19

Забыла добавить - одариваемому мужчине 43 года ;)
  • 0

#13 МариЯ

МариЯ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 14:22

И тем не менее... Мой тоже не юноша, но не вынес ))))))
  • 0

#14 balu

balu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 447 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 15:04

А у меня муж относил полфлакона 125мл, потом он ему надоел и теперь я его иногда надеваю. Он ОЧЕНЬ красив. И на женской коже тоже неплох. В базе он ИМХО имеет что-то общее с Воль де Нюи Герлена. Вот так я чувствую. Я когда Воль попробовала в первый раз - первая мысль была - что же он мне напоминает? Потом вспомнила - Ятаган.

...усы, лапы и хвост - вот мои документы!
(Матроскин)
  • 2

#15 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 23:50

Balu прекрасно описала Ятаган! + 100! Он такой и есть - древесный, мягкий, несладкий и при этом мужественный. Я его для себя называю "интеллектуальным" ароматом.

Он - человек свободной профессии. Его место обитания - мегаполис или особняк на берегу океана, спроектированный архитектором будущего (а может и им самим, поскольку с большой долей вероятности он - архитектор). Его стиль одежды - комфортный английский пиджак, кашемировый свитер, вельветовые джинсы, удобные замшевые ботинки... Он одевается так, как ему нравится. Он не обязан с 9 до 5 корпеть в офисе и давиться галстуком, как это делают те, кто предпочитает Bel Ami; он - сам хозяин своей жизни. Его аромат - Yatagan Caron.

To strive, to seek, to find, and not to yield... © Lord Alfred Tennyson
  • 2

#16 klod

klod

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 23:57

Я вот тоже давно интересуюсь Ятаганом, но нет у нас парфюмерии Карон, что ты будешь делать! Так хоть послушаю здесь чужие впечатления, а там смотришь, Сёма и напоёт ;)))
Сравнение с Воль де Нюи подогрело интерес, так как Воль де Нюи тестировал и он мне очень понравился.
А вот Bel Ami категорически не советую брать вслепую, тем более любителю Йоши Оум и Пи. Совсем другая галактика.
  • 0

#17 klod

klod

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 00:08

"Он не обязан с 9 до 5 корпеть в офисе и давиться галстуком, как это делают те, кто предпочитает Bel Ami..."

Для меня Бель Ами является как раз представителем антиофисных парфюмов, достаточно экстравагантен и своенравен. Этого жеребца я долго объезжал ;)
  • 0

#18 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 00:19

Я не имею в виду, что Бель Ами - "офисный" парфюм. Я о том образе, который рождает у меня в голове этот запах. Это образ мужчины в безупречном костюме (знаете, как в фильмах 50-60-х, в стиле Грегори Пека или Лоуренса Харви). Грегори Пек может быть весьма экстравагантен и своенравен, но я не мыслю его вне консервативного, "костюмного" образа. Ятаган ассоциируется у меня с более раскрепощенным персонажем и, кстати, более современным.

To strive, to seek, to find, and not to yield... © Lord Alfred Tennyson
  • 0

#19 klod

klod

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 00:21

Теперь понятно ;)
  • 0

#20 Византия

Византия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 20:19

Покупала Ятаган для себя, но носить не смогла: слишком уж у него ярко выраженное мужское начало. А вот муж просит второй флакон)) Этот парфюм для меня - концентрат хвойного леса: сосны, смола, полынь. Хорошо чувствуется кожа.
И Бель Ами, и Ятаган - хорошие варианты для подарка. Но Бель Ами более покладист. Ятаган поершистее.
  • 1