Перейти к содержимому

Gucci L'arte

gucci

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 38

#21 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 172 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 23:39

Одно маленькое "но", L'arte в едт не то же, что L'arte в едп. Это как два разных аромата на шипровую тему.
А в суаре есть белые цветы и древесные мускусы, в сочетании может быть кислятина. на мне тоже есть, но не критично. Я его за другое не люблю.
Уж послала, так послала.
  • 0

#22 klod

klod

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 00:36

Поясню. Про белые цветы касалось Лярте.
О де Суар это - это древесные мускусы!!! Спасибо, Paloma, за наводку! Вот откуда для меня в нём эта прямолинейность и искусственность.
Наташа, а вот эти придуманные мной белые цветы я слышу, например, в Knowing, Diorella, Chanel Cristalle. Наверное, "кислит" не совсем правильное слово для этого цветка, я затрудняюсь правильно обозвать ощущения, здесь и горечь, и какая-то пряная дурманность, а в глубине - сладкая медвяная капелька.
Некое сходство Лярте и О де Суар чисто схематично, да и то только в начале звучания.

"А вот "мягкая, бархатисто-мшистая" база Гуччи может мне и не подойти...".
Ерунда всё это ;)
Обязательно попробуйте Лярте, тогда и выводы сделаете.

PS. Кстати, Ваши признания в любви к Сафари сразили меня наповал :) Вот этой любви я от Вас ну никак не ожидал! Никоим боком не могу пристроить к Вам Сафари :)) Вот уж эти стереотипы, сначала выдумываем их, а потом начинаем свято в них верить!
  • 0

#23 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 00:52

Как я поняла, древесные мускусы я, вообще, слышу плохо. Например, Родригеса не слышу почти совсем, только что-то такое нечистое и кисловатое, практически необоняемое. Может, поэтому О де суар мне - не прямолинейный и искусственный, а красивый и игривый?

Диорелла, Кристалл, Knowing все кислят - и тем мне нравятся.

Что касается Гуччи, то если это классический цветочно-зеленый шипр, мне можно брать даже без затеста, проверено ;) (Кстати, на Мисс Диор ничем не похож?)

А что странного в моей любви к Сафари? Там и гальбанум есть, мой любимый. Сафари - это еще что... А вот каким боком меня пристроить к Коко и Ангелу? :)) Вы правы, стереотипы - зло :)

To strive, to seek, to find, and not to yield... © Lord Alfred Tennyson
  • 0

#24 klod

klod

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 01:08

На мой взгляд, Лярте абсолютно попадает под определение "классический цветочно-зеленый шипр".
И этого Вам достаточно, чтобы заочно полюбить аромат? Завидую ;)
  • 0

#25 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 02:02

Я ж не говорю, что уже люблю его заочно. Просто пока что, все ароматы, подпадавшие под описание chypre floral, нравились мне при личной встрече. Непопадамсов не было ;)

• 0

#26 klod

klod

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 08:19

Утро следующего дня.
Итак, что там у нас осталось в базе?
Лярте - похож, конечно же похож на базу Мажи Нуар со всеми вытекающими отсюда для меня приятностями.
Гуччи 3 - в сравнении с Лярте разочаровал окончательно, прощай дорогой товарищ.
О де Суар заметно не поменялся, те же подгнившие в воде зелень и цветы и зеленоватая роза, просто стал более плоским и схематичным.

cinematique, Мисс Диор я не пробовал. Вспоминаю, что о ней как-то "страшно" отзываются на форумах ;))
Лярте совершенно не страшный. Вместо "мшистость" читайте "бархатистость" :)
  • 0

#27 собачка

собачка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 08:44

Уважаемые граждане, я в своем пользовании имею Искусство Гуччи в ТВ, но Paloma выше сказала, что ТВ и ПВ- два разных аромата, и я уже напряглась. Расскажите, в чем отличия.

Они не знают, что мы знаем, что они знают, что мы знаем!
  • 0

#28 Сумире

Сумире

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 181 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 12:27

Нет, общего у Исскуства и Мисс нет. По-моему - первый парфюм бодрящий, сангвинистический, второй - задумчиво-отстраненный, меланхолический. С Л`Артом хорошо бодрый дух вызывать для перемалывания малоприятных дел, напоминает, что и будучи ассинизатором, остаешься дамой или недамой, кто как, но остаешься!
  • 0

#29 Ashley_Judd

Ashley_Judd

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 774 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 14:01

Большой разницы в концентрациях для меня нет, просто две вариации одного аромата, база одинаковая, в туалетке больше цветочности и звонкости, а парфюмированная более насыщенная и темная, никак не могу понять нравится мне это Искусство или нет, покупаю-продаю, опять покупаю, это бесконечно...

#30 repka

repka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 14:44

Я тоже переживаю сейчас первые дни знакомства с Л"Арт, у меня туалетка, ее начало для меня это прежде всего роза-розища! - она густая, масляная, по густоте роз можно поставить рядом с 19 Шанель в духах (имхо). Затем наступает блаженно-игривое перекатывание этой сладко-маслянистой розы в горьковатую, вступают красивущие смолы и дальше все больше горчит, горчит и облагораживается, чувствую даже где-то винные настоенные нотки.
С Гуччи 3 сходство, безусловно, есть, но "трешечка" зеленее, резче, напористее, вот она мне как раз-таки к О де Суару поближе стоит, а Л"Арт
медовее, тепелее, женственнее - он сам по себе, пока ни с чем не сравниваю, но вот именно медовостью своей перекликается с Суар де Луном.
Что самое интересное, когда-то в первый раз затестила Искусство именно в пв и тогда, действительно, аромат не то, что похож, но встал в моей голове на одну полочку с Мажи Нуар по остроте восприятия, по напору звучания. Наверное, различие в концентрации все же существует, очень хочется найти у кого-то (?!?) пв для сравнительного затеста. Может мне в моей драйва, характера поменьше окажется и я ... расстроюсь.

Наташа, почему-то мне кажется, что Вам Л"Арт должен понравиться, стереотип тоже уже сформировался, извините.

((:А вы чувствуете наѿу кармическую связь?
  • 0

#31 собачка

собачка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 17:42

Моя ТВ мне действительно напоминает Лунный вечер, медовостью скорее. Но Лунный вечер- активнее, сильнее, чтоли. А Искусство именно бархатистый, мягкий, менее медовый, по мне даже какой-то кремовый. С Вечерней водой сходства совсем не улавливаю, ни сколько. Вечерняя вода- оч громкая, истошная, вчера специально один пшик на себя сделала, в машине дышать нечем было, этот запах заполонил собой все, как истеричка, не в обиду никому, видимо, это особенность моей кожи и моего восприятия. Я не чувствую в Вечерней воде розы, зато в конце слышу оч мощный, напористый мускус. Так что для меня этот аромат с Искусством и рядом не лежал, ни по настроению, ни по звучанию.

Они не знают, что мы знаем, что они знают, что мы знаем!
  • 0

#32 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 18:27

Мне нравятся все перечисленные здесь ароматы: О де суар, Суар де люн, Шанель 19, Мажи Нуар (вот только насчет Гуччи 3 не скажу, не знакома). Поэтому думаю, что скорее всего Лярте мне придется по душе. Закажу себе на и-бее к новому году ;)

• 0

#33 JAM

JAM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 18:59

Есть большое желание с ними разобраться ;))

мне по дружески налили пробирку, по-моему это была едт. Такой вариант разноски не всегда позволяет правильно оценить аромат.
Но все же первое впечатление от запястья было- отголосок Magie Noire едт из бутылки черными плечиками, 90-х. Что-то мелькнула из Фенди донна, Дива Унгаро и Армани Армани. Такие характерные 80-е :))

Итальянцев все как-то не полюблю от души. Это вопрос конечно пристрастий. Они для меня как классицизм в архитектуре, все стройно и красиво, балланс радует взгляд. Но все же я люблю больше "барочность" французской парфюмерии.
Диапазон у них на моей коже больше. А итальянцы замерзают на одной ноте. Донна на пачули, Армани на хвойной деревяшке. И предварительно, у меня такое же мнение сложилась об Леарт- аскетичный вариант Магии. Итальянцев надо в теплом климате носить, чтоб цвели ньюансами.
  • 0

#34 Ashley_Judd

Ashley_Judd

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 774 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 20:47

Когда впервые попробовала Лярт, показалось, что смешали Палому с Магией;)

#35 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 21:06

Да.. как интересно.. по моему этот парфюм мне очень понравится.. Обожаю Черную Магию и всегда хотелось что бы Суар Лун и О де Суар были более человечными.. И все это есть в Гучи Лярте.. Ну надо же!!!

А король-то.. Голыи!!!
Сказка про голого короля H.C. Andersen
  • 0

#36 klod

klod

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 22:54

Прошли сутки после нанесения на запястья.
Главное - мне стало совершенно ясно, что я ошибался, когда я поставил под сомнение вывод Сумире о сходстве Леарт и Мажи Нуар и обозначил сходство Мажи Нуар с Гуччи №3.
Это настолько очевидно, что я задумался, даже мой носяра не мог так жестоко ошибиться. Подозреваю, я просто перепутал пробирки, когда якобы тестировал Гуччи №3, а на самом деле это был Леарт.
Восстановил в памяти тот затест.
Пробирки не подписаны, на них наклейки лишь с порядковым номером, а список с «расшифровкой» номеров у меня на компе, так вот в тот день я сначала долго лазил по списку, размышляя чего-бы мне в этот раз потестить, не придумал, выключил комп и пошёл пить кофе, за этим приятным занятием надумал, что хочу потестить Гуччи №3, полез копаться в пробирках и по-памяти (ха-ха три раза), наверное, взял №22 (Леарт) вместо №23 (Гуччи №3).
Простите, если ввёл кого-то в заблуждение.
Итак, по прошествии суток имею:
Гуччи №3 уже утром был при смерти, похоже днём он скончался, а сейчас уже вовсю кисловато разлагается. Не буду говорить о нём плохо, просто забуду.
Леарт томно благоухает густой бархатистой мажинуаровской базой, только чуть деликатней. Нравится или не нравится - это индивидуально, но невозможно не признать, что Лярте – достойный представитель Настоящей Парфюмерии. JAM пишет «Леарт- аскетичный вариант Магии», это очень совпадает с моими ощущениями, вот только слово «аскетичный» для меня это крайняя степень, я бы заменил на «сдержанный». В какой концентрации у меня Леарт не знаю.
О де Суар – не отступил ни на шаг, аромат почти не поменялся, естественно, за сутки он стал тише, но всё равно настырен. Не могу назвать его химозным, но всё же для меня он искусственен, плосковат, без развития, без глубины. И, конечно, в базе между Леарт и О де Суар не слышу ни малейшего сходства, но неужели никто кроме меня не слышит это сходство в начальных нотах?
  • 1

#37 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 23:26

Делюсь впечатлениями после разноски, а не "занюха из бутылочки" как вчера в хвастушках))) Итак.. Беру свои слова обратно, что ничего общего с Сюар де Люн нет.. Общее я унюхала все таки в начале, в верхних нотах, но это "общее" очень мягкое и совсем меня не душит.. Я бы назвала эти ноты "сахарные розы", в то время как в Сюар де Люн это медовые розы.. Я, к сожалению, не ужилась с ними. Очень старалась, мед люблю в принципе, но с Сюар де Люн не срослось.. В Леартэ "сахарные розы" переходят в благородную древесину в базе и превращаются в Черную Магию.. Только с чуть большим содержанием роз вместо древесины как у обычнои Чернои Магии.. У меня ЕДП, 100 мл.. Черныи флакон, красивущии.. Аромат очень очень стоикии.. Достаточно одного пшика на весь день.. Один из тех ароматов, которыи я буду теперь одевать ТОЛьКО вечером.. Уж очень он привлекает внимание своеи красотои и яркостью, даже неудобно как то.. Вобщем я в восхищении.. все в нем прекрасно.. И внешность и содержание.. Понимаю теперь почему вместо разумного описания в комментариях к аромату только "Ох и АХ.."))))

А король-то.. Голыи!!!
  • 0

#38 klod

klod

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 00:07

Уррраааааааааааааааааааааа!
Поздравляю с покупкой!
Желаю Вам с Gucci L'arte долгих лет счастливой совместной жизни в любви и согласии ;))
  • 0

#39 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 00:13

Ои.. Спасибо спасибо спасибо))) я в восторге от Лярте..
спасибо за ваш коммент. Я думаю, Вы описали Лярте очень и очень точно..

А король-то.. Голыи!!!
  • 0