Перейти к содержимому

Gucci L'arte

gucci

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 38

#1 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 20:02

Дамы и господа.. Расскажите пожалуиста о Gucci L'arte.. Сколько ни читала отзывы так и не поняла какои он.. Отзывы в основном - "Ах.. Чудесныи, пьянящии и т.д".. Какои же он конкретно? Вопрос актуален, так как думаю купить.. Продают на аукционе 100 мл ЕДП буквально за гроши.. Флакон черныи..
  • 0

#2 собачка

собачка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 20:15

Ну, он, действительно, чудесный. Я покупала вслепую, тк тоже не нашла никакой информации, кроме "ах" и "ох", купила, не прогадала, совсем не жалею. Немного переживала, тк говорили, что в нем кожа заявлена, но я ее не чувствую. Мне он кажется похожим на Кориандр, но красивее гораздо, элегантнее, чтоли. Он теплый, уютный, не кричащий, не назойливый. Цветы, чуть меда, смолки, животинка чудится. Вообще, у всех ведь разное восприятие, я вот его шипром воспринимаю, хотя не знаю даже, шипр ли это. Единственное, на мне он не оч стойкий, хотя, на мне многие парфюмки этим грешат.

Они не знают, что мы знаем, что они знают, что мы знаем!
  • 0

#3 Сумире

Сумире

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 181 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 20:40

такую бодрящую ноту, напоминающую оскомину от антоновки, на волосах живет долго (ЕДП), даже разок показалось, что на мне осталась база сродни базе старой Magie Noirе.
  • 0

#4 Тайлер

Тайлер

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 20:41

В черном флаконе ЕДП. Разница между ЕДП и ЕДТ есть (имхо). Аромат красивый, богатый, больше вечерний, стойкость убойная. Очень похож на Суар де Лун.
  • 0

#5 lulita

lulita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • Городг.Москва

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 21:21

Красивый шипр с такой замечательной нотой запаха размятой чуть недозревшей ягоды черной смородины на цветочном мягком объемном фоне. Прямых сравнений все-таки избегу. Аромат в концентрациях немного отличается, но не принципиально. У меня один из любимых...

"Чем ближе зима, тем больше мы похожи на свое фото на паспорте." Ванда Блоньская
  • 0

#6 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 21:41

Ои.. как заманчиво.. Кажеться то что мне понравиться.. Рада еще и потому что выиграла аукцион.. неудивительно.. ведь для датчан это просто старье.. Вот зеленое яблоко - это да!!!

А король-то.. Голыи!!!
Сказка про голого короля H.C. Andersen
  • 0

#7 R__m

R__m

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 00:16

буду с нетерпением ждать Ваши впечатления! это один из самых красивых ароматов, которые у меня есть. Для меня - квинтессенция розы, настолько совершенной, что глядя на неё хочется заплакать от восторга;)) аромат несколько избыточный, с тенденцией доминировать над носителем, капля парфюмированной воды как капля парфюма. На Суар де Лун слава Богу похож очень отдалённо:)
  • 0

#8 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 00:19

Но-но, я фсё слыфу!;)))
  • 0

#9 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 00:31

Дааа.. ваш отзыв порадовал больше всего.. Обожаю розу в парфюме и немного напугало сравнение с Суар де Лун.. Люблю и ношу много "доминирующих" парфюмов, но Суар де Лун не осилила.. Так и стоит 50 мл без дела.. Сама вся в нетерпении.. Получу парфюм через 3-5 днеи..

А король-то.. Голыи!!!
Сказка про голого короля H.C. Andersen
  • 0

#10 R__m

R__m

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 00:34

знаю, что Вы его (СдЛ т.е.) очень любите;), но дело вот в чём: я его даже хотела купить, но разнюхала в базе какой-то вымокший грязный картон, который с тех пор распознаю буквально с первых нот. Это не значит, что он там действительно присутствует, но я-то слышу:)
А Л'Арте у Вас есть?
  • 0

#11 klod

klod

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 01:10

Суар де Лун не довелось пробовать, но пробовал Eau du Soir. Мне определённо слышится сходство Gucci L'arte с Eau du Soir с той разницей, что Eau du Soir более плоский и кислый, Gucci L'arte - более бархатистый, искусный, гармоничный.
К сожалению, красота этих ароматов осталась мне недоступной, их база на моей коже слишком кислит.
Gucci L'arte категорически рекомендую любителям Eau du Soir как более интересный и качественный.
Что касается комментария сумире о сходстве Gucci L'arte с Magie Noirе, не знаю, не знаю... С Magie Noirе на мой нюх очень похож другой аромат Гуччи - Gucci №3 в базе.
  • 0

#12 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 01:13

Надо брать, судя по всему.

Datchanka, это я не Вам, это я, как любитель О де суар, вслух рассуждаю ;) С ароматом Gucci L'Arte не знакома, к сожалению.

To strive, to seek, to find, and not to yield... © Lord Alfred Tennyson
  • 0

#13 Сумире

Сумире

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 181 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 01:24

сходство, но какой-то общий настрой - бархатистой ворсистой нежности что-ли, чуток деревяшистой (наверное играли роль и осенние загородные ньюансы - больше никогда Л`Арт мне Мажи Нуар не навевал). Но тогда я четко уловила, что для не очень любителя Мажи-Н. винтаж-духи - Л`Арт отличный выход!
  • 0

#14 klod

klod

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 01:50

И это очень хорошо!
Попробуйте ещё при возможности Gucci №3. На мне через 10 часов этот аромат звучал чрезвычайно похоже на Мажи Нуар.
  • 0

#15 balu

balu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 447 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 18:56

А мне в Лярте слышится сходство с Йоши Эссеншл 8-)

...усы, лапы и хвост - вот мои документы!
(Матроскин)
  • 0

#16 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 01:35

Катя, нет, L'arte нет, но, я помню, именно вы мне его как-то советовали:) С Ибея он исчезать не собирается, успею поживиться;)
А СдЛ мой вечный фаворит, да:)
  • 0

#17 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 03:17

Скажите, тубероза там не сильно выпирает?

• 0

#18 Ashley_Judd

Ashley_Judd

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 774 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 09:00

Не выпирает, а база таки похожа на Черную Магию

#19 klod

klod

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 23:21

Тестировал ещё раз L'arte. Действительно, в далёкой базе есть схожесть с Мажи Нуар.
Сейчас вот опять тестирую L'arte, но уже параллельно с Gucci №3 и Eau du Soir.
До базы ещё далеко. Ну, а пока подтверждаю схожесть L'arte и Eau du Soir, но чем дальше, тем больше слышатся отличия. По нотам не скажу, скажу по ощущениям. Eau du Soir орёт мне прямо в ухо яркой гниловатой цветочной зеленцой, L'arte становится мягким, бархатисто-мшистым.
И всё же пока L'arte доберётся до базы он мне кислит (Eau du Soir несопоставимо сильнее, он мне вообще какой-то истошный).
Это, наверное, особенности моего восприятия. Тестируя много женских ароматов, установил, что меня раздражает вот эта густая кисловато-горьковатая цветочная нота. Может это ландыш мне всё портит? Визуально эта нота - белый цветок с ярко-жёлтой сердцевиной и густым горьковато-пряным дурманящим ароматом.
Gucci №3 на фоне L'arte разочаровал, хотя он удобнее для меня. L'arte гораздо интереснее, мощнее, значительней.
Завтра утром приложусь к дальним базовым нотам, тогда будет полная картина.
  • 0

#20 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 23:35

Мдааа.. Что-то я все больше сомневаюсь насчет Лярты этой. Klod, и где Вы там слышите белые цветы в О де суаре? На них у меня обычно реакция весьма нехорошая. Почему и волнуюсь насчет наличия в Гуччи туберозы. Ненавижу ее. Ландышей в О де суаре мой нос тоже не замечает (поскольку и ландыши он не любит, да), чувствует там шипровую горько-кислую розу с шипами.

Klod, если Вам О де суар "истошный", то вполне понимаю, почему он ассоциируется у Вас с булгаковской Маргаритой. Я в нем не слышу ни грамма истошности, мне он замороженный, ледяной, не от мира сего. Аромат нимфы, ангела, снегурочки, снежной королевы. Таким он мне видится.

А вот "мягкая, бархатисто-мшистая" база Гуччи может мне и не подойти... Хотя уже присмотрела на и-бее флакончик ;)

• 0