Перейти к содержимому

Каприччи и Фаруш.

nina ricci

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 jicky

jicky

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 01:10

У меня откуда ни возьмись, возникло желание преобрести редкие теперь Каприччи и Фаруш от Нины Риччи. Дали мне для ознакомления 2 пробирочки с этими парфюмками, но без наклеечек: кто из них кто?
Содержимое одной из них мне показалось бледненьким, а парфюмка другой пробирочки оказалась более ярким, интересным, с характером. Дорогие коллеги, имеющие или пробовавшие эти парфюмки, поделитесь своими впечатлениями об этих ароматах, пожалуйста. Быть может, по ним я вычислю, кто есть кто и какого же из них мне добиваться?
  • 0

#2 Паслён

Паслён

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 02:06

Тот аромат, что ярче - Фаруш. О духах полноценно судить не могу, пробывала только т.воду, но Фаруш даже в воде заметнее.
  • 1

#3 individuel

individuel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 10:50

Jicky, недавно ухватила Каприччи и Фаруш в духах, но еще не успела распробовать, чтобы Вам отрекомендовать.
  • -1

#4 Амарант

Амарант

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 13:08

Жики, у меня Каприччи в духах, Фаруш в туалетке, пожилой. Фаруш не то чтобы ярче, он интересней, многогранней, мшистей, горше, нравится мне больше. Можем при встрече провести сравнительный анализ ваших пробирочек и моих флакошиков;))

Совы не то, чем они кажутся..
  • 0

#5 jicky

jicky

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 22:04

individuei и Амарант! Как попробуете свои преобретения, напишите, пожалуйста, свои впечатления.и.сравнительные хар-ки. Кстати, в Москве они продаются? И спасибо за отклики.
  • 0

#6 Отец Корнелий

Отец Корнелий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 01:19

могу лишь сказать, что это одни из типичных представителей парфюмерного дома Нины Риччи. Это цветочные альдегиды - оба. В характерном для него - прозрачно-невесомом стиле (возможно, поэтому один из них показался Вам невесомым). Уверяю Вас, если Вы попробуете винтажные варианты, они такими Вам не покажутся. Они яркие и насыщенные, причем Каприччи более строгий и классический, сделанный как здание в стиле классицизма - сюрпризов от него не жди. А Фаруш - тоже строгий, но более игривый, хотя и тот, и другой начисто лишены сладости. Оба горчат. Я их и надеваю тогда, когда хочется горечи...
а в сторону современных вариантов даже и не смотрите... я не представляю, до какой степени их могли опошлить...

�?мел такой склад ума, что хоть сторожа нанимай
  • 1

#7 Жень-шень

Жень-шень

Life is simple but we insist on making it complicated.

• Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 09:50

Для меня “Capricci” весь скроен "all'italiana". Изумительная флорентийская готика, такая большая благоухающая средиземноморская роза в хороводе ирисов, нарциссов, ландышей и жасмина, прозрачные мерцающие альдегиды и легкая пудровость в сердце. Словно фасад собора Санта Мария дель Фьоре – сплетение белого, розового и зеленого мрамора, белоснежные арки и стрельчатые своды нефов. Величие и спокойствие.
В туалетке освежал минут 15, затем сошел «на нет», оставив лишь легкий пудрово-розово-ирисовый флер на коже, что заставило меня отказаться от затеи приобретать «Каприччи» в ЕдТ, слишком скоротечен период его цветения и угасания, не смотря на достаточно немалый объем (120мл). Но, если бы мне встретилась туалетка по демократичной цене, то взяла бы, даже ради пятнадцати минут удовольствия и использовала бы , как колонь для настроения и освежения по утрам. В духах я не слышу свежести и легкости акварельного этюда, написанного на одном дыхании, но, зато есть завидное ощущение постоянства. Альдегиды плотнее, розы маслянистее ( по крайней мере, на мне), весь букет томно-бархатный, словно, слегка уставший от полуденного солнца.
Все вышесказанное относилось к ЕдТ и духам периода начала 90-х.

С “Farouche” еще не разобралась, они для меня пока закрыты. Ведут себя очень агрессивно при посадке. Будто, альдегиды, зелень и цветы - все трое живут каждый своей жизнью, единственное, что еще теплит надежду – это ощущение сырой влажной земли с корешком на определенном этапе, видимо, ветивер. И, все-таки, "Farouche" лучше искать в концентрации "духи".
  • 1

#8 Ver-ver

Ver-ver

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 114 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Февраль 2009 - 21:04

Разносила я Фаруш.
Таня правильно написАла про горечь.
Для меня это горький млечный сок в классическом окружении цветов.
Альдегиды остаются в базе и держатся несколько часов даже в туалетке. Духи так и вовсе прекрасны.
Богаты нюансами, терпки и дистанцирующи.
Родственник старой Нине и Воздуху времени.

"Самый опасный уровень — это ноль!" (ГомЭр Симпсон)
  • 1