Перейти к содержимому

Parfum Sacre Caron - концентрации и возраст

caron parfum sacre

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#21 Dora

Dora

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Январь 2018 - 19:12

Диана, спасибо. Силу применять боюсь. Мне кажется здесь не тот случай и не тот стоппер. Морозилку пробовала - «одела» флакон в теплую перчатку, на «голову» пакет с мороженой клюквой :) правда на 5 минут, дольше держать не решилась, возможно зря. Не помогло. Мицуко у меня открылась через 5 минут таких манипуляций, но флакон там был поменьше. Вчера поставила в водку, стоппером вниз, опасаюсь не облезет ли позолота.
На счет подтекания - картонка на флаконе какая-то слегка облезшая, будто буквы стекли. Но флакон я покупала в Москве, без пересылки, он 10 лет в шкафу простоял у хозяйки. Если он и подтёк, то когда-то совсем давно, и, возможно, тогда там что-то присохло. Это предположительно, возможно дело и не в этом.
  • 2

#22 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 360 сообщений

Отправлено 07 Январь 2018 - 20:22

Или вот ещё: http://www.aromania....ge-2?hl=притёрт

• 3

#23 Annatar

Annatar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений
  • ГородРоссийский "Лас-Вегас"

Отправлено 07 Январь 2018 - 20:47

Эх... У меня есть только миниатюрка Сакре с позолоченным флаконом, так вот она здорово облезла без всякой водки и прочих манипуляций, её вообще в руки лучше было не брать, но она не затем была куплена :)

На англоязычном форуме рекомендуют поморозить ещё минут с 10 (или даже дольше), потом обдать горячим воздухом из фена в течение 30 секунд и аккуратно (!) откручивать стоппер. Кое-кто даже решается лить на стоппер горячую воду. Горлышко можно промазать глицерином. На всякий случай, проделывайте это всё над чистой ёмкостью и держите чистый шприц поблизости: вдруг, не дай Б., потечёт? Удачи!

• 2

#24 Dora

Dora

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Январь 2018 - 20:54

Спасибо всем! Открылся, ура:) !!! Поставила еще раз в морозилку, замотав махеровым шарфом, и на стоппер опять же положила клюкву)), но теперь на 20 минут. Надела кожаные перчатки и открылся сразу. Есть выпаривание - жидкость на уровне поперечной палочки у буквы “f”. Но все же больше половины. Счастье есть! С рождеством вас!
  • 2

#25 Dora

Dora

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Январь 2018 - 21:17

Диана, отчего так облезает? Вроде пока с моим всё в порядке. Вот название на флаконе как бы слегка размазано, черные всполохи вокруг него. На дне флакона на месте номера смазанное пятно чернильного цвета, будто цифры растворились. Возможно все же протёк когда-то, ну а вообще-то не первая молодость у флакона, я тоже 20 лет назад лучше выглядела:)
  • 2

#26 Annatar

Annatar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений
  • ГородРоссийский "Лас-Вегас"

Отправлено 07 Январь 2018 - 22:01

Хе-хе, в нас, как и во флаконах, главное - содержимое :) Поздравляю с успешным завершением операции :)

Больших позолоченных ни разу в руках не держала, но, наверное, у них одинаковое покрытие, что-то вроде сусального золота. Мой флакончик начал сереть довольно быстро.

• 2