Перейти к содержимому

Ретиноевая мазь и Видестим

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 57

#41 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2011 - 11:16

Ну вот.

#42 p@ntera

p@ntera

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • ГородБерезники

Отправлено 17 Апрель 2013 - 13:48

Niкol скажите пожалуйста мне, замучил жирный блеск в Т зоне, хочу извести его ретиноевой мазью, знаю что лутше осенью, но "сало" достало, а еще ведь не жара! Может если буду делать на ночь как маску, а после бепантен крем , утром санскрин, такое лечение не повредит?
  • 0

#43 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 16:02

Да попробуйте. Не повредит.
  • 0

#44 p@ntera

p@ntera

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • ГородБерезники

Отправлено 17 Апрель 2013 - 19:53

Спасибо! А как вы считаете матируещего тона Пропеллера будет достаточно для защиты от солнца и сверху минеральную пудру Бель, при приминение ретиноевой мази (писали, что он 20-30)? Или что то посерьезней приобрести?
  • 0

#45 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 20:14

Нет, недостаточно, нужно санблок около 50. А то нос покроется пигментыми пятнами ;)
  • 0

#46 p@ntera

p@ntera

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • ГородБерезники

Отправлено 18 Апрель 2013 - 06:36

Спасибо, пошла в тему про санскрины, искать подходящий!
  • 0

#47 AlenaF

AlenaF

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 10:46

Добрый день, мажу на лбу морщинки маслом с витамином А фирмы марбиофарм недели две, сверху потом жирным ф99, чтобы не шелушилось. Что-то никакого результата не вижу(( или А не действующий или потому что мимические они? Есть смысл прдолжать?
  • 0

#48 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 17:09

Надо витамином Е 30% Марбиофарм. Месяц минимум. А витамином - А -3,44% Галенофарм - всё лицо на ночь, зимой.

Витамин А (а точнее, ретинола ацетат) хорошо сочетать с липоевой кислотой. Крем ф99 имеет другие функции. К тому же, если мимические морщины, имеет смысл что-то с анисом или нероли местно мазать.

Сообщение отредактировал Nikоl: 19 Апрель 2013 - 17:10

• 0

#49 AlenaF

AlenaF

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 12:37

Спасибо большое Оля! Только вот у меня все наоборот вит.А марбиофарм, а вит. Е Галенофарм..и я вит.Е смешала с растопленными свечками корилип, так удобнее, вроде читала вы так тоже делали. Мажу под глаза, чуток разглаживает.
  • 0

#50 Nat-Nata

Nat-Nata

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 13:23

Доброе время суток! Может кто-нибудь из специалистов ответить на вопрос - можно ли заменить плохой вит.А (со всякими гадостями в составе, как у Марбиофарм) на витамин А в ампульной форме.....Почему-то я нигде здесь этого не увидела (ссори если просмотрела) , потому и решила задать вопрос...
  • 0

#51 ЭлечкаЭля

ЭлечкаЭля

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 08:12

Доброе время суток! Может кто-нибудь из специалистов ответить на вопрос - можно ли заменить плохой вит.А (со всякими гадостями в составе, как у Марбиофарм) на витамин А в ампульной форме.....Почему-то я нигде здесь этого не увидела (ссори если просмотрела) , потому и решила задать вопрос...

я вообще не понимаю зачем брать какое масло с витамином, если можно взять просто витамин А, тот же Видестим, действенно, не дорого, ничего лишнего

• 0

#52 Annatar

Annatar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений
  • ГородРоссийский "Лас-Вегас"

Отправлено 11 Апрель 2017 - 10:39

В Видестиме как раз есть лишнее: толуол и спирт.

• 1

#53 ЭлечкаЭля

ЭлечкаЭля

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 05:50

В Видестиме как раз есть лишнее: толуол и спирт.

толуола там нет, там есть бутилгидрокситолуол а это другое вещество, это антиоксидант, синтетический аналог витамина Е, является ко всему прочему и пищевой добавкой.

Насчет спирта да, он там есть, но ему сушащие свойства компенсируются другими ингредиентами, а что еще плохого в спирте я не знаю

• 0

#54 Annatar

Annatar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений
  • ГородРоссийский "Лас-Вегас"

Отправлено 12 Апрель 2017 - 06:51

Спирт здесь наименьшее из зол, хотя то, что он может излишне подсушивать кожу, уже не радует. Что до BHT, который я для краткости обозвала толуолом, и BHA (бутилгидроксианизол в составе Видестима тоже есть, если не ошибаюсь), то антиоксидантами они являются в том смысле, что не дают косметике окисляться при воздействии с кислородом, но ставить их в один ряд с веществами-антиоксидантами не стоит, всё же это производные фенола. Конечно, в косметике их - наверное - ничтожно мало, но я предпочитаю перебдеть и выбрать что-то без этих ингредиентов.

• 2

#55 ЭлечкаЭля

ЭлечкаЭля

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 14:35

Спирт здесь наименьшее из зол, хотя то, что он может излишне подсушивать кожу, уже не радует. Что до BHT, который я для краткости обозвала толуолом, и BHA (бутилгидроксианизол в составе Видестима тоже есть, если не ошибаюсь), то антиоксидантами они являются в том смысле, что не дают косметике окисляться при воздействии с кислородом, но ставить их в один ряд с веществами-антиоксидантами не стоит, всё же это производные фенола. Конечно, в косметике их - наверное - ничтожно мало, но я предпочитаю перебдеть и выбрать что-то без этих ингредиентов.

Не думаю, что спирт будет сушит ибо глицерина там ровно столько же сколько и спирта, что касается ВНТ и ВНА то думаю что в каждом как косметическом так и лекарственном средстве найдется вещество в составе, к которому можно придраться, в этом случае я лучше буду доверять лекарственной мази, прошедшей кучу проверок и клинических исследований

• 0

#56 nadysa

nadysa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 21:32

о какие здесь знатоки собрались. С большим интересом все прочла много для себя полезного по составам почерпнула. Только я как то привыкла что видестим все же как крем для рук больше применяют. Увлажняет он капитально. Пользуюсь только им.

• 0

#57 Radda

Radda

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 20:29

Я тоже давно и успешно пользуюсь видестимом. Мазь отлично увлажняет. Мажу руки, чтобы не обветривались. А еще рада. что мой маленький сынулька соглашается мазать губки. Гигиеничкой он не хочет пользоваться. Говорит, что не девчонка. Губы у него обветриваются - просто жуть. Только видестимом и спасаемся.

• 1

#58 nadysa

nadysa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 12:58

Вот в очередной раз нужда заставила - похолодало, губы обветрились -  сразу за видестим. И проблема решена.

Сообщение отредактировал nadysa: 24 Ноябрь 2017 - 13:07

• 0