Перейти к содержимому

Ретиноевая мазь и Видестим

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 59

#21 Aroma1001

Aroma1001

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 27 Январь 2011 - 14:31

...ужасно:) ...мне его дерматолог выписал, как крем для выравнивания рельефа кожи после Акне и противовоспалительное:) ...сказал, что этот крем - прорыв в космос:)
  • -6

#22 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2011 - 21:00

Слушайте, это ж антибиотик, какое выравнивание-то...Ну как противовоспалительное для постакне еще можно притянуть, но за уши, если честно.
_________
nobellarezi.livejournal.com
  • 0

#23 Lotta

Lotta

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2011 - 21:51

Адапален как ретиноид идет, видимо, он и направылен для выравнивания? Просто еще и антибиотики в составе- ударная смесь получается для кожи...
  • 0

#24 Lotta

Lotta

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2011 - 21:51

Адапален как ретиноид идет, видимо, видимо, он и идет для выравнивания? Просто еще и антибиотики в составе- ударная смесь получается для кожи...
  • 0

#25 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2011 - 21:57

Ну он все-таки к нафтойной кислоте ближе, чем к дифферину.

#26 Aroma1001

Aroma1001

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 27 Январь 2011 - 22:56

...ну, теперь понятно почему нет результата:) ...Наташа, а чем можно лучше всего выровнять рельеф кожи?
  • 0

#27 Aroma1001

Aroma1001

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 27 Январь 2011 - 23:01

.
  • 0

#28 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2011 - 23:05

Попробуйте Исеак и крем с чайным деревом Стикс. Как правило, помогает.
_____
  • 0

#29 Aroma1001

Aroma1001

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 28 Январь 2011 - 00:23

Наташа, спасибо за ответ ...Исеак, у меня был, другой линейки, но не много подсушивал кожу:) ...у меня была комбинированная кожа, но после долгих лечений, она превратилась в чувствительную, сейчас щёчки шелушатся:), а лоб-подбородок наоборот жирные:( ...Наташа, а может ретиноиды попробовать или имено этот крем Исеак подойдёт? ...очень понравилась фирма Стикс, даже незнала, что такое "добро" есть рядом:)
  • 0

#30 Aroma1001

Aroma1001

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 03 Февраль 2011 - 01:08

Наташа, а какой имено крем в Исеак: A.I. Эмульсия или активный уход с AHA, а так же есть ещё восстанавливающий? ...первый убирает остаточные явления (у меня ещё кое-где бывают высыпания), второй выравнивает рельеф (в чём я очень нуждаюсь), а третий восстанавливает (у меня сейчас как раз кожа чувствительная)...вроде как все и нужны:))...Наташа, ещё хотела уточнить, а крем Styx «Чайное Дерево» лучше на ночь или на день наносить? ...и может мне прикупить ещё что-нибудь в Атоке?:)
  • 0

#31 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2011 - 19:20

Активный уход с АНА.
Можно с утреца, а можно и на ночь, но с утреца, думаю, лучше, на ночь Исеак. В Атоке тоже можно купить крем с чайным деревом, вместо Стикса.
__
  • 0

#32 Aroma1001

Aroma1001

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 03 Февраль 2011 - 19:36

...Наташа, спасибо:) ...только что зашла на сайт Атока и увидела объявление, что в связи с тем, что в Украине появилась оригинальная косметика ароматерапевта Карела Хадека, создателя рецептов косметики Atok, наш магазин прекратил продажу косметики Atok:( ...и ссылочка на новый сайт в Украине, вроде как продукция осталась та же, только под новым названием, интерестно они рецептуру старую оставили? ...вот новые составы: тоник Чайное дерево (Ingredients: Aqua, Alcohol, Pantenol, Isopropyl Alcohol, Melaleuca alternifolia, Urea, Allantoin)и
крем для лица Чайное дерево с фактором SPF 6 (Ingredients: Aqua, Glycine Soja, Cetearyl alcohol, Juglans regia,Octocrylene, Glycerin, Melaleuca alternifolia, Buxus chinensis, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Pantenol, Sodium cetearyl sulfate, BisEthylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Cera flava, Urea, Lactic acid, Lecithin, Tocopheryl acetate, Ascorbyl palmitate, Allantoin, Retinol palmitate, Thymus vulgaris, Thymus serpyllum, Salvia officinalis, Lavandula hybrida,Rosmarinus officinalis, Eugenia caryophylus, Citrus limonum, Thymol, Betakarotene)
  • 0

#33 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2011 - 15:19

Видимо, нет...
__
  • 0

#34 Aroma1001

Aroma1001

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 04 Февраль 2011 - 17:42

...Наташа, спасибо, тогда я Стикс возьму:)...у нас скоро косм.выставка будет и они как раз там будут свою продукцию продавать:)
  • 0

#35 Ленора

Ленора

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 12 Февраль 2011 - 08:41

СПб. Аптека Озерки. Диалог.
Я: У вас есть 13-цис-ретиноевая кислота (изотретиноин) в ампулках ?
Продавец: ОЙ! А что это???
Я: Ну... нужно мне. Это лучший аналог ретиноевой мази.
Продавец: Ну так возьмите ретиноевую. 180 руб.
  • 1

#36 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2011 - 22:25

Это ладно.
Меня недавно в аптеке фармацевтша своим авторитетом давила и заявляла, что не бывает на свете ретинол ацетата, я его перепутала с токоферолом, только токоферол бывает ацетатом. А ретинол только пальмитатом, и всё тут, всё. И еще она мне так протяжно - я же кууурсыыы кончааала!!!
Я прямо-таки стушевалась и убралась оттуда пятясь.
___
  • 1

#37 Kela

Kela

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
  • ГородРостов-на -Дону

Отправлено 13 Февраль 2011 - 09:49

А я своих фармацевтов, из ближайшей аптеки, уже так замучила разными умными словами , которые узнала на нашем форуме и нужными мне фирмами-производителями, что если я покупаю даже какую-нибудь ерунду, типа Цитрамона они меня спрашивают какого производителя я предпочитаю ? :)))
  • 0

#38 Kela

Kela

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
  • ГородРостов-на -Дону

Отправлено 01 Март 2011 - 19:15

У нас в аптеках появилась Ретиноевая мазь.Цена 0,1 % - 235 рублей. Состав настораживает:
13-цис-ретиноевая кислота (изотретиноин) – 0,05, дибунол 0,05 г, бутилоксианизол 0,025 г, воск эмульсионный 8,0 г, вазелиновое масло 8,0 г, глицерин 10,0 г, спирт этиловый 95 % 10,0 г, вода очищенная до 100,0 г.

НАТАША, ответь пожалуйста, чего будет больше от такой мази пользы или вреда !!???
Может быть можно использовать на ночь курсом ?
  • 0

#39 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2011 - 01:59

Если курсом или пару раз в неделю как маску, или же точечно - летального исхода не будет, обещаю.
_______
  • 0

#40 Kela

Kela

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
  • ГородРостов-на -Дону

Отправлено 02 Март 2011 - 10:42

Наташа, Спасибо за оптимистический ответ!
Вчера вечером намазюкала на лицо на 20 минут. Смыла водой. Сверху увлажняющий крем. Утром - красотка!:)))
  • 0