Перейти к содержимому

Ретиноевая мазь и Видестим

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 56

#1 Stell 79

Stell 79

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2010 - 09:47

Хотела купить ретиноевую мазь, но ее не было, предложили купить Видестим. Кто-нибудь знает, является ли Видестим полноценным аналогом ретиноевой? В интернете вразумительной информации не нашла.
Также в интернете много противоречивых отзывов о применении этих мазей. Вопрос такой: почему ретиноевая сушит кожу, если от недостатка вит А кожа сохнет наоборот? Почему тогда на Видестиме написано: для сухой кожи? Почему Видестим рекомендуется для регенерации кожи, а Ретиноевая в основном для лечения угрей?
И еще важно: сейчас, в марте-апреле, можно эти мази применять утром без солнцезащитных средств, и необходима ли защита и в то время, когда уже этих мазей нет на коже (днем, ранним вечером), в том числе после проведенного курса?
Я мажу Видестимом 0,5% уже 3 дня , утром и вечером, сильного эффекта пока нет.. Я думала, будет ощутимее, ведь тут больше ретинола, чем в любом креме с ретинолом.Хочется мелкие намечающиеся морщинки у глаз убрать. Радует, что аллергии и красноты у меня нет, мажу почти все лицо, и губы тоже, и еще кисти рук. Тонким-тонким слоем, и при этом никаких поливитаминов, конечно, не принимаю..

Состав "Видестим":

ретинола пальмитат (ретинол) 5 мг, бутилгидрокситолуол, бутилгидроксианизол, воск эмульсионный, вазелиновое масло, глицерин ( глицерол), спирт этиловый (этанол) 95%, вода очищенная до 1,0 г.

А вот состав ретиноевой:

13-цис-ретиноевая кислота (изотретиноин) – 0,05, дибунол 0,05 г, бутилоксианизол 0,025 г, воск эмульсионный 8,0 г, вазелиновое масло 8,0 г, глицерин 10,0 г, спирт этиловый 95 % 10,0 г, вода очищенная до 100,0 г.
  • -6

#2 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2010 - 09:58

Ой-ой...Как состав-то испоганили...
Ретиноевая мазь с третиноином, поэтому и сушит, поэтому и эффект больше.
Видестим нацелен на регенерацию и заживление, от него эффекта на морщины нет. Лучше мажтесь масляным раствором, он дает больший эффект.
  • 1

#3 Stell 79

Stell 79

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2010 - 10:55

То есть ретиноевая кислота действует лучше, чем ретинол? Я читала, что из нее в коже и образуется ретинол..
А разве регенерация это только заживление? Я думала, вообще молодая кожа образуется, ретинол разве не помогает образованию нового коллагена?
Масляный раствор, это из капсул выдавливать что ли? )))
Читала еще про Ретин А, может им можно?

И все-таки непонятно, сняли ретиноевую с производства или нет?

Не волноваться, а волновать!
Мэрилин Монро
  • 0

#4 Stell 79

Stell 79

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2010 - 11:41

я нашла раствор с капельницей Ретинола Пальмитат, но читала на одном форуме, что там молекулы большие, не проникнут в кожу.

Мэрилин Монро
  • 0

#5 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2010 - 13:41

А Вы их, молекулы эти, пальцами протрамбуйте, в поры пропихните, и пройдут.
  • 1

#6 Stell 79

Stell 79

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2010 - 17:12

Я серьезно)))

Мэрилин Монро
  • 0

#7 Tracy Grant

Tracy Grant

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 25 Апрель 2010 - 21:17

Я тож всю зиму читала про ретиноевую мазь. Нигде её нет. На сайте производителя прочла о Радевите, правда это тоже, мазь, НО, НО !!!! Поверьте мне, купила , 3 недели пользуюсь вместо ночного крема -Не могу сказать, что прям помолодела, резко, -эта мазь, даст фору многим люксовским ночным кремам!!!Увлажняет - просто песня- утром кожа плотная, свежая. Отёков не вызывает( что очень важно для тех, у кого лицо иногда за ночь отекает.).Посмотрим, что будет дальше, в плане"сохранения вечной молодости и красоты", но в инструкции к этому волшебному средству производитель это обещает!!! Да, впитывается мазь моментально, никакого жира на лице!
  • 0

#8 Kela

Kela

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
  • ГородРостов-на -Дону

Отправлено 26 Апрель 2010 - 11:52

Может выложите состав? Я вертела как-то давно в руках этот Радевит... Но что-то там в составе меня насторожло.... Что-то там гадостное было вроде бы...
  • 0

#9 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2010 - 12:16

Состав плохой, скажу точно.
  • 1

#10 Джейн

Джейн

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 26 Апрель 2010 - 12:36

Наташа, скажите, ретиноевая мазь на самом деле так хороша по соотношению цена-качество-эффект, что за ней многие охотятся?
  • 0

#11 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2010 - 15:32

Да.
  • 0

#12 Zuma

Zuma

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2010 - 12:10

Позволю себе, повторить здесь свой пост из другой темы: "Про Ретиноевую мазь. С сайта производителя: "25.02.10 Наконец, мы получили "Решение о выпуске в сферу обращения ЛС" на субстанцию Изотритеноин (13-цис-ретиноевая кислота), из которой готовятся препараты против угрей. Экспертиза документации, контроль качества субстанции и регистрация заняли 38 (!) месяцев. В течение этого времени пациенты были лишены возможности получить эффективное, безопасное и недорогое лекарственное средство. Мы надеемся с сентября или чуть раньше возобновить производство Ретасола® и Ретиноевой мази.""
  • 0

#13 Severina7

Severina7

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2010 - 13:00

Задала ради интереса поиском - нигде в аптеках пока нет мази ретиноевой. Но есть в двух аптеках 13-цис-ретиноевая кислота [субст 0.1г 200г]. Интересно что это за субстанция такая, порошок? Может и она чем сгодится? Или будем ждать появления в аптеках мази?
  • 0

#14 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2010 - 15:21

О. Это вообще классный раствор, в ампулах раньше был. Но я думала, что его уже дааавно нету.
  • 0

#15 Severina7

Severina7

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2010 - 10:10

А как этот раствор использовать? Тоже наносить на полчаса на все лицо? Или точечно на прыщики?
  • 0

#16 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2010 - 13:40

Да, лучше как маску минут на 15-20.
  • 0

#17 Alena_X

Alena_X

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 17:18

Девочки, нашла сегодня в аптеке ретиноевую мазь с таким вот составом;
13-цис-ретиноевой кислоьы0,05г.,дибунола0,05г,бутилоксианизола 0,025г.,воска эмульсионного 8,0г.,вазелинового масла 8,0г.,глицерина 10,0 г.,спирта этилового 95% 10г.,вода очищенная до 100,0г.
Это правильная ретиноевая мазь или что-то поменяли в составе?
  • 0

#18 lapkamy

lapkamy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 14 Январь 2011 - 16:23

Наташа на сайте производителя Ретиноевой мази написано что она помогает вырабатываться новому коллагену, но что этот процесс не может быть бесконечным, но несколько месяцев реально. То есть несколько месяцев коллаген будет вырабатываться при помощи мази, а потом прекратит вообще? И кожа станет еще хуже?
  • 0

#19 Aroma1001

Aroma1001

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 25 Январь 2011 - 23:14

Наташа, здравствуйте:) ...я живу на Украине, у нас продаётся вот такой крем: Дерива С гель (производитель:Гленмарк Фармасьютикалз ЛТД., Індия
Форма випуску: Гель по 5 г або по 15 г у тубах. Состав: 1 г гелю містить: адапалену 1 мг, кліндаміцину (у вигляді кліндаміцину фосфату) 10 мг. Дополнит.вещества: Динатрію едетат, карбомер 940, пропіленгліколь, метилпарагідроксибензоат (Е 218), полоксамер 407, феноксіетанол, натрію гідроксид, вода очищена. Как Вам этот состав?
  • 0

#20 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2011 - 22:51

Ну смотря для каких целей. Для вагинальных инфекций - самое то.