Перейти к содержимому

Опиум, лимитки

ysl

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 54

#41 Nie

Nie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 451 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 19:16

ага. Ой, как жалко.... Сочувствую... Мне мою из Лондона привезли (она как раз только вышла). У нас по-моему в сетях так и не появилась, увы..
У меня еще вот такой есть - 20 мл - Изображение(на фото, правда это Париж, но Опиум в таком же исполнении.. Набор юного "химика"- там в коробке еще воронка и пипетка для перелива. Флакон-сплеш - видимо сумочный вариант (но тяжелый!!! как "гантельки" Амуажа :D )
  • 1

#42 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 05:38

Симба Виктория, а можно у вас проконсультироваться по поводу Опиумных лимиток? Выбираю между тремя - Флёр империаль, Флёр де Шанхай и Летней в золотом флаконе с бамбуковыми листьями. Хотелось бы получить мягкий, не шершавый Опиум с наименьшим количеством гвоздики, и чтобы стойкость не подводила. И дымности чтобы было поменьше, а вот цветочные и абрикосовые нюансы приветствуются. Какая из этих трёх по вашему мнению наиболее подходит под заданные параметры?
  • 0

#43 MARGO

MARGO

Ветеран броуновского движения

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 978 сообщений
  • ГородМосква, м. Волжская

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 08:54

Света, на мой вкус самая "мягкая" Летняя лимитка.
  • 0

#44 JAM

JAM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 849 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 10:36

у меня только духи лимитка, но их лимитизм относиться исключительно к оформлению.
парфюмка без нюансов.
  • 0

#45 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 10:40

Маргош, а со стойкостью у Летней золотой лимитки как?
  • 0

#46 MARGO

MARGO

Ветеран броуновского движения

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 978 сообщений
  • ГородМосква, м. Волжская

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 11:08

на моей коже в нашем климате интересует?
:D
вопрос смысла не имеет на мой взгляд..
я не знаю как на тебе и в вашей жаре будет.
но любой Опиум мне кажется суперстойкий.
:wub:
  • 0

#47 Симба

Симба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • ГородСПб- Кавказ

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 11:27

Света,а я посоветую Флер Империаль. Как я уже писала выше,это по сути тот же стырый добрый Опиум,и со стойкостью,и с насыщенностью у них все в порядке. В Империале просто эта нежнейшая абрикосовость ( ни в коем случае не варенье,она там лишь оттенком,намеком) придает Опиуму более ласковое,шелковое звучание.
В Шанхае присутствует еле уловимая бальзамичность,холодок,ну как если кто-то стоит метрах в десяти, надушенный Ангелом. Вот этой холодяще - бальзамичной нотой шлейф Шанхая не подходит под искомое.
Опять же,все они Опиумы, и особой нежности ждать не стоит ))
  • 1

#48 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:15

Понятно, значит Шанхай отпадает. Я не очень-то люблю бальзамичность. Значит выбор сократился до двух - раз у Летней со стойкостью нормально, и у Флёр империаль тоже. В нашем климате в жару обычный Опиум может или быть нежным и округлым, даже сладковатым, или вдруг внезапно выдать клубы дыма с порошком специй и может появиться сухая горечь. Вот этого последнего бы очень не хотелось. в общем, мне бы нужно то, что послаще, наверное:).
  • 0

#49 Симба

Симба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • ГородСПб- Кавказ

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:45

Я сравнивала как раз летом - у нас 40 - 45 в тени бывает ( в Дагестане, не в Питере)).
Насколько я могу судить по новоприбывшей летней Чооорной лимитке, то она без нюансов, похожа на классический.
Специально вчера сравнивала Поэзию, Орхидею, и ее. Черная получилась самой жесткой вначале, даже некая шалимаристость дымно-специевая была, чего в других не ощущала.
Самой мягкой с самого начала оказалась Орхидея. Через час они все были практически одинаковыми. Но и исчезла с кожи первой Орхидея, затем Поэзия, затем Черная.
Может в золотом флаконе мягче, но ее как раз не пробовала))
  • 0

#50 simps

simps

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 18:33

Подниму тему за ради вопроса: как вы считаете, уместна ли женская лимитка Opium Legendes de Chine (туалетка) на мужчине? Или чересчур "воздушна", "легковесна"? А то, вроде, еще кое-где есть в продаже...

Сообщение отредактировал simps: 15 Сентябрь 2013 - 18:35

• 0

#51 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 23:39

Не знаю, мне кажется, в этой лимитке многовато гвоздики (специи), и на мужчине будет как-то не очень...Хотя, всё зависит от мужчины и от кожи, если роскошный южный тип внешности, то вполне может быть, и если горячая кожа быстро излишнюю специевость поглотит, то остальной фон вполне нейтральный, хоть и восточный. Но на блондине северного типа не очень представляю себе этот аромат.
  • 0

#52 simps

simps

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 00:23

Понятно, спасибо за мнение. Гвоздики я не чураюсь (вон в последней версии эрмесовского Экипажа ее предостаточно), хотя по типажу отношусь именно к последнему описанному Вами. Я как-то с перечными специями "гендерно" не ориентируюсь - они половой принадлежностью обладают?
  • 0

#53 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 01:23

Да нет, не обладают, конечно, но наверное более органично восточный аромат "смотрится" на южного типа мужчинах. Моё мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. Потестите на себе, возможно на вашей коже раскроется гармонично. Может поспособствовать ещё то, что со стойкостью у этой лимитки не очень, но в данном случае это плюс, не будет доминировать сильно.
  • 0

#54 simps

simps

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 17:22

Светлана, спасибо за ответ и мнение. Мне тут посоветовали вот что: я как раз жду на пробу современный Estee Lauder Youth Dew (хочу сравнить с имеющимся у меня тож новодельным Aramis'ом J.H.L., который меня не вполне удовлетворяет в плане шлейфовости) - если, мол, он на меня удачно сядет (без дисгармонии), то и другие старые "востоки" из номинально женской когорты, эту лимитку в частности, тоже попробовать можно... Речь, понятно, идет не о схожести этих ароматов, а об уместности женско-восточного на мне, белобрысом. :)

А тестить, к сожалению, мне негде - так что если буду брать, то "вслепую", как и бОльшую часть своих ароматов.

Сообщение отредактировал simps: 16 Сентябрь 2013 - 18:06

• 0

#55 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 01:11

Рустем, мне кажется, что классический Опиум, Циннабар Эсти Лаудер и Роса Юности похожи, особенно Опиум и Циннабар. В них больше дыма (на мой нос), в то время как в Росе Юности больше сладковатых смол и бальзамов, хотя она тоже дымная. Все три, по-моему, могут очень интересно сесть на мужчину (независимо от масти), именно засчёт того, что в них меньше рюшечек и кружавчиков (цветов, специй и сладости), чем в лимитках Опиума. Они такие сухие и дымные по характеру. Но предупреждаю, всё-таки сходите и потестите в магазине обычный женский Опиум на себе. Желательно не в новом оформлении, в квадратном флаконе с золотой крышкой, а прямоугольный с крышкой цвета кирпича. Потому что в новом оформлении Опиум мне показался более мягким, округлым и женственным, а в предыдущем оформлении более сухой и строгий. Ну вот как-то так. И не забивайте себе сильно голову насчёт внешности, потому что важнее именно раскрытие на коже.
  • 1