Перейти к содержимому

Опиум, лимитки

ysl

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 54

#21 R__m

R__m

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 952 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2011 - 08:31

№ 5 в списке - Opium Legendes de Chine - 2007
http://www.aromat.ru...&cat=3399&let=y
Если не примстилось, именно эту лимитку видела также и в парфюмированной воде, и объём - 50, а не 100 мл. Если куплю - напишу, чем пахнет)
  • 0

#22 Симба

Симба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • ГородСПб- Кавказ

Отправлено 08 Август 2011 - 04:42

Подниму темку- кто-нибудь тестил таки Легенды Китая, ту, что с драконом на флаконе?
Говорят, что сильно перченая, а как на самом деле?
И какова разница ПВ и ТВ?
  • 0

#23 Симба

Симба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • ГородСПб- Кавказ

Отправлено 08 Август 2011 - 15:09

Сама себе и отвечу- пока нет возможности сравнить параллельно с классическим Опиумом, но по свежей памяти, не отличаются они ни фига. Нет ни перечности ( читала такое в отзывах), никаких слив и т.п. Гвоздика в том же количестве, размытым никак нельзя назвать. Стойкость тоже не уступает классике- пробный полупшик держится уже 12 часов на сгибе локтя, думаю, на одежде и волосах вообще невыветриваемый будет. Сравниваю концентрации в ПВ.
  • 0

#24 Симба

Симба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • ГородСПб- Кавказ

Отправлено 11 Август 2011 - 05:39

R__m, совершенно верно- Легенды Китая есть в ПВ, 50 мл. Именно такую я и взяла.
  • 0

#25 R__m

R__m

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 952 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2011 - 12:30

так он, кроме дизайна флакона, и не должен отличаться. Но спасибо, что написали. И поздравляю с покупкой. Мне Опиум вроде бы и не нужен, не ношу его - узнаваемый и предсказуемый слишком, но... думаю вот.
  • 0

#26 Симба

Симба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • ГородСПб- Кавказ

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 02:24

Опять требуется помощь знатоков, кто знает летнюю лимитку 2002?
"1. Opium Summer Fragrance - 2002
http://www.aromat.ru...&cat=1346&let=y
флакон с золотой крышкой и листьями бамбука (листья не нарисованы, а отштампованы на стекле)
- просто более лёгкий вариант классического Опиума"
Насколько она более легкая? Есть еще какие -либо нюансы?
  • 0

#27 Паслён

Паслён

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 18:27

Ну, не знаю, как объяснить. Да, именно, облегчённая версия основного Опиума. Аромат как бы без базы. И не такой яркий на старте. Аромат, как бы, размытый.
  • 0

#28 Симба

Симба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • ГородСПб- Кавказ

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 11:25

Паслен, спасибо!!!
Поняла, что не стоит его хотеть, так как наоборот, люблю потяжелее, мне даже туалетка обычного кажется слишком легкой.
  • 0

#29 R__m

R__m

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 952 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 19:25

Китая купила в едП (50 мл). Самый что ни на есть обычный Опиум предпоследнего выпуска, ч.т.д. Почти 5 лет выдержки - не так уж и много, но всё равно приятно. Хорошо звучит.
Если кому надо, туалетку этих легенд видела в сети Элизе.
  • 0

#30 Симба

Симба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • ГородСПб- Кавказ

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 13:03

Значит, меня нюх не подвел. Мне , кстати, тоже пришла мысль в голову, когда заказывала, что, даже если будет отличаться, то все же окажется лучше нынешних квадратных флаконов.
Я теперь озаботилась лимиткой Поэзия Китая, что в красном флаконе с иероглифами. Ну это так, поиграться на каждый день, чтоб китайские штучки рядом стояли.
Одни говорят, что совсем-совсем она легкая, а ловить три молекулы от Опиума всеж не хочется. Другие пишут, что Опиум в ней довольно узнаваем и стоек.
Где истина, господа?
  • 0

#31 Симба

Симба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • ГородСПб- Кавказ

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 18:07

Опять сама же себе и отвечу, может, пригодится кому еще..
Сравнивала сегодня параллельно Легенды Китая ( читай, классический Опиум) с Поэзией Китая, могу сказать, что облегченной Поэзию можно назвать с сильной натяжкой. Просто в верхах нет сильной гвоздичности, вместо нее какие-то яркие сливочные цветы, что делает парфюмку более мягкой . Но это в начале. А вот позже появляется острая нотка, похожая на шипровость, как в Циннабаре. Впервые мне это не мешает. Делаю вывод, что это перевертыш Опиума- мягкое начало и острая база. Стойкость тоже приличная, держится уже 12 часов, не с первоначальной громкостью, но вполне ярко!
  • 0

#32 Баркарола

Баркарола

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 359 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 14:56

Странно. На мне Поэзия совсем не держалась. ну совсем. Единственная лимитка Опиума, которая очень разочаровала именно таким поведением.
  • 0

#33 Симба

Симба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • ГородСПб- Кавказ

Отправлено 02 Февраль 2012 - 23:17

Мне тоже казалось, что Поэзия плохо держится, однако, пару хороших утренних намазов обоняла до вечера. С другого человека. И шлейф мне понравился, без острой имбирной нотки, что похожа мне в Циннабаре. Сухой, шоколадисто -ладанный кокон.

Появилась у меня лимитка 2005 года Флер де Шанхай

Изображение

Сравнивая ее с ПВ 2007 Легенды Китая я удивилась почти абсолютному сходству.

Изображение

Хотя, пока не нанесла их одновременно, лимитка казалась мягче, и цветочнее. Оказалось, в течении часов 6-8 ароматы были одинаковыми, и только потом Шанхайский Цветок стал нежно улетучиваться, а Легенды я слышала и на следующий день. Все же, Шанхай мягче...

Сообщение отредактировал Симба: 02 Февраль 2012 - 23:18

• 6

#34 Симба

Симба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • ГородСПб- Кавказ

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 11:43

Теперь еще вот такая есть
Изображение

По коду произведена в 2002 г, по сути тот же Опиум. Но я ему безумно рада!
Если без ассоциаций - фейерверк цитрусов в верхах , гвоздика мощная, потом все быстро сглаживается, и приобретает ровное , гладкое " опиумное " звучание. Будто все ноты классического выстроили в один ряд, из которого ничего не выпирает и не доминирует. Не жидкий, не разбавленный, чего я боялась больше всего, а просто сбалансированный. Не могу избавиться от ассоциаций с черным гладким шелком)) Возможно, из-за черного флакона...
  • 7

#35 Симба

Симба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • ГородСПб- Кавказ

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 11:15

Ну и до кучи Орхидейную сюда же

Изображение

Тестер, на задней стенке, кроме обычного набора основных нот ( Мандарин Оранж, Жасмин , Ваниль) указана Китайская Орхидея и Ирис, а жасмин указан как "Фрешь" . Выпущена в 2007 году. Действительно , мягкая лимитка, Черная 2002 на ее фоне просто зверская.

А в Поэзии Китая Жасмин Стар, типа звездчатый, или как там правильно ботанически. Кроме Мандарин Оранж , Стар Жасмин и Ванили добавлена Китайская Магнолия. Про имбирь ничего нет)) Выпущена в 2008 году.
Еще встречала релиз 2007 года, где было написано, что на америкосовский рынок Поэзия поставляться не будет, от чего тамошние маньяки возмущались и грызли локти.
Считаю, что этот выпуск незаслуженно обойден вниманием парфманьяков, возможно, из -за оформления флакона, который смотрится несколько дешево. Содержимое , и пока низкая цена с успехом все окупает. Ее особая прелесть- в шлейфе, с горькими шоколадистыми нотками.

Изображение

Флер Империаль тоже есть, лимитка 2006 года. Действительно, чувствуется еле уловимая абрикосовость. Не цветов, а именно сочной спелой мякоти.

Изображение

Вывод, который я сделала, тщательно сравнивая все эти лимитки - Опиум - это прежде всего гвоздика, которая почему-то не указана в составах на тестерах. И все лимитки прежде всего - это классический Опиум , вслепую вряд ли кто отличит эти незначительные нюансы типа Орхидей, Абрикосов и Магнолий. И, если есть возможность выбрать, то лучше приобрести какую-то из лимиток, чем Опиум после 2009 года в располневшем флаконе а-ля кирпичный сортир ( очень не нравится нынешнее оформление флакона, нет былой стройности , изящности высоких бутылок, хоть этими сотками тоже можно гвозди заколачивать) .
  • 4

#36 JAM

JAM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 852 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 13:22

Легенды Китая-какой красивый флакончик!
Вика, научный труд, однако :) Познавательно.
  • 0

#37 Симба

Симба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • ГородСПб- Кавказ

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 13:55

Юля , это болезнь - собирать лимитки. Засасывает со страшной силой.
Я теперь из -за Вашего Эликсира стала собирать Гипноз. И раньше его очень любила, но Эликсир просто покорил ( уже дубль захомячила, теперь хочу трибль и ищу Лежер Шир) , ведь это первый мой аромат, да еще и муж выбрал.

А Легенды и правда очень красивый. Надо бы еще туалетку с птичкой , но никак не сподоблюсь. Красивее Легенд только Ориент Экстрим 2007 го. Его тоже хочу ( фото не мое, стырила с инета)

Изображение
  • 2

#38 MARGO

MARGO

Ветеран броуновского движения

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 978 сообщений
  • ГородМосква, м. Волжская

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:26

Теперь еще вот такая есть
Изображение

По коду произведена в 2002 г, по сути тот же Опиум. Но я ему безумно рада!

у меня другая Opium Limited Edition Eau d'ete Summer Fragrance 100ml

2003 года, коробка белая, крышка слоновой кости,

вот как на этом фото по форме флакона и рисунку коробки
только на фото это лимитка Eau d'ete Summer Fragrance 2004 года, она "желтая" :D

Изображение

Сообщение отредактировал MARGO: 12 Ноябрь 2012 - 14:31

• 1

#39 Nie

Nie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 451 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 17:18

У меня вот такая лимитка (черная с лотосом? мне так кажется, что больше похоже на магнолию.. в центре) - Изображение
по-моему обычный Опиум - вот что пишут: "В 2006 году также вышло коллекционное издание туалетной воды Opium EDT - Opium Oriental Limited Edition, основной особенностью которого является уникальный запоминающийся дизайн флакона. Очень красивая, черная лакированная поверхность стеклянной бутылки классической формы украшена рисунком с изображением цветка лотоса – священного символа чистоты. Композиция туалетной воды осталась неизменной (мандарин, цветы абрикоса, китайский османтус, жасмин, ваниль)".

Сообщение отредактировал Nie: 12 Ноябрь 2012 - 17:19

• 1

#40 Симба

Симба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • ГородСПб- Кавказ

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 18:58

Да, тоже красивая ! Она, кажется, только полташка была? И тени с этим красивым цветком очень красиво смотрелись :wub:
Я в прошлом году почти полный флакон этой лимитки упустила. За 600 руб. А все из-за паршивой связи в Дагестане - пока мое сообщение с просьбой о брони загружалось полчаса ( а я моментально бронь написала, в ту же секунду!) , оказалась в очереди пятнадцатая)). С тех пор вижу этот облом во сне...
  • 1