Перейти к содержимому

Samsara Guerlain и Knowing Estee Lauder в каких случаях и куда можно носить эти ароматы

guerlain estee lauder опрос samsara knowing

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 37

#1 _GIA

_GIA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 19:33

Samsara Guerlain и Knowing Estee Lauder в каких случаях и куда можно носить эти ароматы? Мне они оба очень нравятся, необычайно яркие и слишком обращающие на себя внимание. Но мне кажется, что они мало вписываются в нашу современную жизнь. И я еще ни разу не решилась ни с одним из этих ароматов выйти из дома. Просто не знаю где и в каких ситуациях они будут уместны? Буду очень благодарна за все ваши советы.
  • 0

#2 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 19:55

Моя шеф носила Knowing на работу, т.е. как офисныи.. На неи он звучал просто восхитительно, был вполне уместен, я всегда старалась уловить этот тонкии шлеиф, но... она НИКОГДА не перебарщивала.. Оба аромата вполне политкорректны но в очень малых количествах.. Передоз недопустим.. Еще важно как ароматы садяся на конкретного человека.. На мне Самсара очень "утяжеляется", а на ком то звучит свежо и красиво..

А король-то.. Голыи!!!
Сказка про голого короля H.C. Andersen
  • 0

#3 illumina

illumina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 20:28

Я ношу Самсару, причем в духах, везде и всегда, когда мне нужна уверенность и хорошее настроение. По-моему, совершенно универсальный парфюм в малых дозах ;)
Ноуинг, на мой взгляд, совершенно рабочий. На работу - да, а вот в театр или на свидание с любимым и хорошо знакомым человеком - нет (на мой вкус, он слишком стервозный :))
  • 0

#4 Azzaro

Azzaro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 152 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 20:47

Не вижу проблемы, при аккуратном нанесении впишутся в любую жизнь, не только в нашу;))
  • 0

#5 Индигирка

Индигирка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 21:03

Что касается обычной жизни, то недавно в магазине "Ткани" почувствовала аромат Самсары от одной из покупательниц. Звучал негромко и красиво. Было приятно постоять рядом.
  • 0

#6 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 21:17

Тоже не вижу проблемы, абсолютно адекватные спокойные ароматы при умеренно нанесении. И днем уместны, и вечером.
  • 0

#7 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 21:49

И в пир, и в мир, и в добрые люди. Носила бы чаще, если бы флаконы были бОльшего объема;) И на свидание можно: мужчины тоже разные бывают. Есть такие, рядом с которым женщина в одном из этих парфюмов будет достойным украшением.
  • 0

#8 Ver-ver

Ver-ver

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 114 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 22:06

Очень красиво звучит Ноуинг по холодку.
Ничего эпатажного.
Вполне элегантен.
Вот заказала по отзывам Spellbound.
Думаю, что в малых дозах также вполне....;)

"Самый опасный уровень — это ноль!" (ГомЭр Симпсон)
  • 0

#9 Blink

Blink

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 404 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 23:01

Knowing - один из обычных моих повседневных ароматов, вполне современный, темпераментный, с ярким характером, за что и люблю.

...все на свете загадка и враки...("Аквариум")
  • 0

#10 Sofi

Sofi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 23:48

Как-то я пыталась вспомнить, чем же я пшикнула на манжет, что пахло индийскими благовониями...В конце концов осенило - это был тот самый Ноуинг! Была очень удивлена, тк многие пишут про его официозность.)))
  • 0

#11 Azzaro

Azzaro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 152 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 00:04

Ноуинг идийскими благовониями? Хммм...
;)
  • 0

#12 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 01:49

Поистине странный вопрос ;) Куда угодно.

Правил нет! (с) jacomo
  • 0

#13 _GIA

_GIA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 08:58

Ноуинг и Самсару с джинсами и кроссовками - даже не представляю. Самсара со строгим деловым костюмом и в рабочей обстановке, тоже на мой взгляд будет неуместна. Пьянящий восточный аромат - боюсь, что далеко не все меня смогут правильно понять...
А Ноуинг же напротив настолько холоден и строг, что в отношениях с близкими и друзьями может создавать слишком большую дистанцию.
  • 0

#14 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 09:12

Ну, вот, вы сами все и объяснили.

Неужели, действительно, существуют такие стереотипы?
Я вот круглый год ношу вьетнамки и кроссовки, климат жаркий, официальных косюмов не имею, парфюмы ношу - сплошь восток и шипры.
И что же это за друзья такие, которых аромат может дистанцировать?
Ну, серьезно, неужели вы в это все серьезно верите?
  • 0

#15 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 09:25

Хехе ... а вот Турин наоборот рекомендует избегать пафоса в отношении Самсары.
*и тут проспамилась*

Bloody moderator
  • 0

#16 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 09:26

Ненавязчиво несете культуру в массы?;)
  • 0

#17 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 09:33

Нет, спамлю ;))))

Bloody moderator
  • 0

#18 _GIA

_GIA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 09:36

Как же не верить? Самые близкие друзья - это те с кем дружим еще с детского сада и школы. Они меня знали, когда я была маленькой девочкой, а теперь я уже взрослая женщина, которая много лет привыкла руководить. И потому образ жизни накладывает свой отпечаток. Для них(и для родных тоже) я стала другой. Я не хочу отдаляться от них еще больше...
А тот факт, что ароматы оказывают заметное влияние на окружающих тебя людей - это известно каждому. Потому в жизни приходится думать и над этим тоже...
  • 0

#19 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 09:53

А тот факт, что ароматы оказывают заметное влияние на окружающих тебя людей - это известно каждому.
Не-а, это не доказанный факт. У человека обоняние не настолько хорошо развито, чтобы услышать капельку духов, да еще и опознать и идентифицировать. 5 пшиков Инсоланса могут повлиять на окружающих в маршрутке, меньшее количество и тихих духов - вряд ли кто-либо вообще заметит.

Bloody moderator
  • 0

#20 _GIA

_GIA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 10:59

Тогда почему даже на Жадор мужчины, например, начинают липнуть как мухи и спрашивать чем от меня так замечательно пахнет? А от Самасары у моего мужа "крышу вообще сносит" (и Жадор он тоже очень любит) поэтому и боюсь я в Самсаре появиться в обществе и пользуюсь только дома (да и то редко). Так что господин эксперт в области парфюмерии Турин пусть сначала посмотрит хотя бы на меня в Самасаре, а потом пишет, что это дневной аромат;))) Аромат сам по себе это одно, а как он звучит на конкретном человеке и сочетается с определенным образом, это совсем другое...
  • 0