Перейти к содержимому

Расскажите про Mona Di Orio

mona di orio нишевая парфюмерия

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 166

#41 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 00:50

На мне тоже не развивается почти. И прицельная дальность у нее невелика. Пол часа нот, потом быстро по дуге клонится вниз, к стабильному крем-брюле.

У меня есть теория, что чем менее загрязнен воздух, тем лучше раскрывается парфюм. Заметила, что в больших, загазованных городах парфюмы глохнут, а на чистом воздухе получают совершенно другое развитие. В Дании воздух несомненно чище чем в Москве. Думаю, что это тоже один из очень важных факторов развития или неразвития парфюма помимо химии кожи, влажности воздуха и прочего. О наших "американках" вообще молчу. Там, в Америке парфюмы вообще развиваются отлично.. В смысле по другому..)) Там хороши классические шипры, полновесные ароматы, а вот ароматы где важнои составляющеи является воздух просто теряются. В Америке не была, но составила свое мнение по потзывам и пристрастиям людеи, живущих в Америке.. Вот такие мысли меня посетили)))
  • 2

#42 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 172 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2012 - 01:03

У меня есть теория, что чем менее загрязнен воздух, тем лучше раскрывается парфюм.

Не великий путешественник, но согласиться с выводом не могу. Есть ароматы, которые прекрасно раскрываются в Москве и отвратительно в Питере или Екатеринбурге. Загрязненность сравнима.
Причем, при переезде из Москвы в подмосковье километров за 100 - запахи принципиально не меняются.
Есть ароматы, которые прекрасны на Родосе и отвратительны в Сеуле.
В Турции всё пахнет плохо.
  • 1

#43 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 01:22

Не великий путешественник, но согласиться с выводом не могу. Есть ароматы, которые прекрасно раскрываются в Москве и отвратительно в Питере или Екатеринбурге. Загрязненность сравнима.
Причем, при переезде из Москвы в подмосковье километров за 100 - запахи принципиально не меняются.
Есть ароматы, которые прекрасны на Родосе и отвратительны в Сеуле.
В Турции всё пахнет плохо.

Катя, я говорила, что это только один из факторов влияющих на разитие. В Питере влажность и сырость.. Вы согласились со мнои в главном, что в разных городах и странах парфюмы раскрываюрся по разному)) Подумала о влиянии выхлопных газов на развитие парфюмов Моны просто потому, что часто парфюм "дубеет" тогда, когда воздух становится плотным от выхлопных газов, а парфюмы Моны такие сложносочиненные, что им нужно пространство для развития.. В плотном от выхлопных газов воздухе у ее парфюмов нет шансов раскрыться. Это всего лишь моя личная теория..
  • 1

#44 Artemisia

Artemisia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Городкогда какой

Отправлено 17 Январь 2012 - 21:48

Тубероза - сама весна. Нежнеишее весеннее кружево, паутинка в весенних травах.. Парфюм невесты.. Что бы понять парфюмы Моны, намазов недостаточно. Их надо носить полноценно. В Муске композиция построена не столько на самом мускусе, сколько на гелиотропе. Это нежнеишая гелиотропная песня. Нежная и тонкая.. Думаю, он бы понравился любителям Голубых Сумерек Герлена или тем, кто хотел, но смог подружиться с этим парфюмом.

Лен, я вчера опять приложилась к твоей пробирке с Туберозой...
если в прошлый раз я была простужена, то в этот раз "валить" неначто. укроп! уместнее сказать укропище. здоровенный такой, как для засолки используют.
и муж всю меня обнюхал, тоже сказал укроп...
откуда?? как??
на тебе укропа небыло!
  • 0

#45 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 14:54

на тебе укропа небыло!

Ну дык и я помню, тебе очень понравилось с меня. Помнишь, перед уходом, ты обнюхивала меня и восторгалась.. А щас - укроп!!! :ph34r:

Сообщение отредактировал Datchanka: 18 Январь 2012 - 14:54

• 0

#46 Artemisia

Artemisia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Городкогда какой

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:33

Ну дык и я помню, тебе очень понравилось с меня. Помнишь, перед уходом, ты обнюхивала меня и восторгалась.. А щас - укроп!!! :ph34r:

впервые такое со мной. и аромат исказился до неузнаваемости, и пару пшиков всю прогулку еле вытерпела. фукака какая-то.
  • 0

#47 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:35

впервые такое со мной. и аромат исказился до неузнаваемости, и пару пшиков всю прогулку еле вытерпела. фукака какая-то.

Хоимия кожи!!! :ph34r: Видимо, Монины парфюмы любят меня. Практически все сидят просто идеально. Раскрываются лучшими нотами, играют и кокетничают.. Другого объяснения в такои разнице в посадке не нахожу..

Сообщение отредактировал Datchanka: 18 Январь 2012 - 15:38

• 0

#48 eleeneta

eleeneta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 756 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2012 - 15:17

У меня штук 7 отливантов ароматов Моны. Первое впечатление - красиво! Очень. А животина меня никогда не смущает в парфюмах. "Наверное, это то, что я так долго искала", - подумала я.
Nuit Noire при первом знакомстве вёл себя прекрасно на моей коже. И при втором тоже. А на третий раз, когда я окончательно расслабилась и решила, что мне нужен таки флакон, выдал жесточайший мускус в базе. Не знала, куда от него деваться. Теперь я этой Ночи боюсь.
Jabu тоже не пощадил мой нос - сандал в базе солирует. Ambe - довольно монотонный, без выкрутасов. Oiro - жасмин + мускус в базе. Lux на мне - газированный лимонад с еле различимой животинкой. Правда, его тестила только раз, что, конечно, не показатель.
Ваниль мне показалась чем-то похожей на Самсару Герлен.
С парфюмами Моны у меня тот редкий случай, когда я бы хотела купить флакон в коллекцию, но не могу никак выбрать - что именно. Пока ни один аромат не порадовал до такой степени.
  • 1

#49 iramour

iramour

Кошку объявили священной за красивые глаза

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 19:18

Ваниль мне показалась чем-то похожей на Самсару Герлен.

Отрадно читать, что не мне одной.
  • 0

#50 MARGO

MARGO

Ветеран броуновского движения

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 978 сообщений
  • ГородМосква, м. Волжская

Отправлено 20 Январь 2012 - 09:48

Лен, я вчера опять приложилась к твоей пробирке с Туберозой...
муж всю меня обнюхал, тоже сказал укроп...

мой ребёнок, понюхав из флакона сказал, что пахнет луковой заправкой для супа.
("хм... чем там его моя ненаглядная невестушка кормит" - подумала суровая мать :D
и вставление ПИ-люлей в процессе лекции о вреде "заправок из пакетика" произошло незамедлительно)

Мона может нравиться, может не нравиться,но мы её обсуждаем!
мне дали на пробу женералей Cuir d'Iris и Haramens, с условием последующего моего мнения об ароматах.
так я вторую неделю не могу три с половиной слова в одну осмысленную фразу оформить - вот где беда...

По Туберозе Моны - хочу поделиться извращением :P
взять 3 мл пробирку, налить туда 2 мл Creed Tubereuse Indiana, потом капнуть 0,5 мл Туберозы Моны, смешать, оставить на сутки.
Получается абсолютно узнаваемая Тубероза Моны, но даже для меня носибельная.
Жидкости отлично взаимодействуют - на выходе не получается "жёваный картон", как бывает, если ароматы несовместимы по составляющим.
  • 2

#51 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 172 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2012 - 11:05

Мона может нравиться, может не нравиться,но мы её обсуждаем!
мне дали на пробу женералей Cuir d'Iris и Haramens, с условием последующего моего мнения об ароматах.
так я вторую неделю не могу три с половиной слова в одну осмысленную фразу оформить - вот где беда...

Да, это важно. Это у меня единственный критерий для современной парфюмерии. носить я ее всё равно не могу (за редкими исключениями), но большинство ароматов даже повода для разговора не дают.
  • 5

#52 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 20 Январь 2012 - 19:12

Ambre - Les Nombres d’Or..
показался логическим продолжением Ванили Моны.. легкий ванильный дух с ярко выраженным шоколадным оттенком, постепенно уходящий в пудру и дерево..
мило, приятно, по своему красиво (хотя база опять таки нудновата).. но это фон.. даже не аксессуар..
вердикт - носить бы смогла..

Сообщение отредактировал MayBe: 20 Январь 2012 - 19:15

• 2

#53 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 20 Январь 2012 - 21:16

хорошо что не смыла, и переждала этот древесно-пудровый монотонный гул..
на поверхность вышла амбра.. очень похожая на амбру в современном Бале в Версале Жана Депре.. но не такая забойная, конечно.. :)
хм.. приятная неожиданность!.. зачот! :D
  • 2

#54 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 20 Январь 2012 - 23:02

амбра, достойная и приятная во всех отношениях, в итоге продержалась на мне около часа, а затем как-то совсем незаметно трансформировалась а ванильно-кисленький леденец (точнее в его остатки)..
на нем, собственно и закончилась история аромата Ambre - Les Nombres d’Or от Mona di Orio в концентрации Eau de Toilette..
повторюсь, носить бы смогла.. но в том случае, если бы флакон подарили..

зы. *мысль вслух* - что-то много меня сегодня, пора закругляться.. :D
  • 1

#55 MARGO

MARGO

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 978 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 17:53

Chamarre

пока кажется мне ну оооочень странным :)
впечатление, что в Амитис добавили "растительное масло" из Мицуки прошлого десятилетия и лаванду.
какое-то диковатое сочетание на мой нюх.
  • 4

#56 MARGO

MARGO

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 978 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 09:07

MUSK - Les Nombres d’Or..

почему данный аромат назван Мускус - для меня загадка.
гелиотропин на гелиотропине гелиотропином погоняет.
несмываем и через 14 часов.

Гелиотропин -пиперонал, химическое соединение с запахом цветов гелиотропа.
Сассафрас - род кустарников из семейства Лавровые;
родина — восток Северной Америки и восточная Азия. Двудомное дерево 15—35 м, ствол диаметром до 70—150 см.
Использовался для получения эфирного масла, затем из него получали сафрол и затем из него - гелиотропин.
В конце XX века из-за высокого содержания сафрола в эфирном масле сассафраса (это главный компонент) на его использование были наложены жёсткие ограничения, так как сафрол был признан токсичным.
в настоящее время гелиотропин производится химическим способом (не из эфирных масел).

Сообщение отредактировал MARGO: 08 Февраль 2012 - 09:11

• 9

#57 олдж

олдж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:45

MARGO, спасибнула за Мускус Моны: если это гелиотроп, чего я раньше не понимала, то мне это надо понюхать.
  • 0

#58 MARGO

MARGO

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 978 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 13:06

MARGO, спасибнула за Мускус Моны: если это гелиотроп, чего я раньше не понимала,
то мне это надо понюхать.

Марина :wub:
там гелиотроп с безе и крем-брюле
прям девочковая очаровашка. :P
  • 3

#59 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 13:33

Хочу заметить, что когда я, надушенная Туберозои, пришла к Artemisia, oна никакого укропа на мне не чувствовала и ооочень хвалила.. А в пробирке вдруг оказался укроп! :D Думаю, что ароматы Моны чувствительны к индивидуальным особенностям кожи. Другого объяснения нет.. :unsure:

Тут совершенно согласна.. Гелиотроп.. Но мускус все же есть.. Я бы сказала мускус побежденныи гелиотропом! :D Крема-брюле и прочих девичих радостеи не чую.. Съедобных нот там нет вообще..

Сообщение отредактировал Datchanka: 08 Февраль 2012 - 16:30

• 0

#60 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:26

плюсуюсь многократно!.. :)

Мускус - единственный аромат Моны (из опробованных 7или 8.. или 9), который по настоящему захотелось заиметь в приличном обьеме..
но 100 мэлэ - всё равно, это так много.. :(
  • 1