Перейти к содержимому

Расскажите про Mona Di Orio

mona di orio нишевая парфюмерия

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 166

#21 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 172 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 14:10

у Прады. пробовала в цуме года три назад. насколько правдив, не припомните такого?

Был у прады. не очень правдив.
Я его воспринимаю как запах подпалённой Багиры.
  • 1

#22 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 17:31

Vanille от Mona di Orio..

стартует Ваниль Моны мандариновым ликерчиком.. сладеньким, игручим..
можно конечно пуститься в описания типа - вот сидишь ты в теплой уютной кафэшке у огромного окна, на улице люди-люди, бегут, мерзнут.. а ты никуда не торопишься, рядом на столе креманка с крем-брюле, а в руках маленькая рюмочка этого самого мандаринового ликера.. ты смотришь зачем-то сквозь нее на солнышко, вдыхаешь этот сладкий будоражащий запах.. и предвкушаешь, и наслаждаешься..
и так тебе хорошо, уютно, спокойно..
кхм, но это всё лирика.. :)
а непосредственно к запахам..
Ваниль эта десертно - алкогольная.. крепость/градусы ушли, выветрились, а специфический дух дорогого спиртного остался (теперь это что-то похожее на бурбон или скотч).. плюс запах дубовых (именно дубовых!) бочек, в котором это спиртное хранилось.. плюс очень красивая, благородная, дорогая пудра (прежняя пудра Шанель так пахла.. очень породисто!)..
вся красота, живая и подвижная, прокрутилась минут за 15-20..
дальше, база - ровно-монотонная, но, правда не плоская, почти обьемная - отголоски дерева, мускуса (не "буратино"(!)) и ванили, приподнятой легким, воздушным илангом.. получается долгое такое крем-брюле (Палома очень точную параллель провела)..
в какой-то момент случилось дежа вю с отсылом к ароматам Эрмес.. к чему именно, не ухватила (потом напрягусь, вспомню)..

послушаю до конца базу.. но, чем дальше, тем больше думаю, что эдакая монотонность может занудить..
а в общем, можно было бы подумать о покупке..
посмотрела... опять бадьи в 100 мэлэ.. :( с такой насыщенностью, это запредельный обьем.. ну почему производители не начинают отсчет с 15 мл.. разлеталось бы всё, как горячие пирожки в мороз..

зы. беру пример с Марго и специально подчеркиваю, что так пахло мне и на мне..
совсем не факт, что на ком-то будет так же..

:)
  • 6

#23 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 172 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 19:48

Vanille от Mona di Orio..
Ваниль эта десертно - алкогольная.. керепость/градусы ушли, выветрились, а специфический дух дорогого спиртного остался (теперь это что-то похожее на бурбон или скотч).. плюс запах дубовых (именно дубовых!) бочек, в котором это спиртное хранилось.. плюс очень красивая, благородная, дорогая пудра (прежняя пудра Шанель так пахла.. очень породисто!)..
вся красота, живая и подвижная, прокрутилась минут за 15-20..
дальше, база - ровно-монотонная, но, правда не плоская, почти обьемная - отголоски дерева, мускуса (не "буратино"(!)) и ванили, приподнятой легким, воздушным илангом.. получается долгое такое крем-брюле (Палома очень точную параллель провела)..
в какой-то момент случилось дежа вю с отсылом к ароматам Эрмес.. к чему именно, не ухватила (потом напрягусь, вспомню)..

:)

У меня по скоростям похоже - 15 минут танцы, потом спячка. Алкоголя мне не нОлили. Но пробовала давно, надо будет зимой разносить. Я о ней так и не написала - забыла.
  • 2

#24 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 00:20

Катерина, хотела вас спросить.. это, в принципе, новая тенденция такая - "15 минут танцы, потом спячка"?..
я-то новое пробую редко, но почти всё, что тестирую, развивается именно по этому сценарию..
и, если первые 15 минут аромат живет, играет, дышит, меняется, то в фазе "спячки" одной ровной линией идет монотонная, химозная нудятина.. хорошо, если не противная..
как же всё-таки мне мешает этот нескончаемый "целлофан" :(
  • 2

#25 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 172 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 01:10

Катерина, хотела вас спросить.. это, в принципе, новая тенденция такая - "15 минут танцы, потом спячка"?..

Мне кажется, да. Теперь по другому не делают. Если в аромате и есть какое-то развитие, то по сравнению с классикой оно какое-то карликовое. Ароматы будто вырублены из цельного куска, без этажей пирамиды.
  • 1

#26 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 01:40

Мне кажется, да. Теперь по другому не делают. Если в аромате и есть какое-то развитие, то по сравнению с классикой оно какое-то карликовое. Ароматы будто вырублены из цельного куска, без этажей пирамиды.

ну как-то так я и думала..
знаете, на этом фоне еще больше зауважала Дом Карон.. понятно, что там старая-добрая классика и старые формулы, но ведь с поправкой на сегодняшний день - современное сырье, технологии, потребительские запросы - а в итоге, всё равно, весьма и весьма достойный результат!..

Ваниль Моны продержалась на мне отчетливо часа 4 с половиной.. последние полтора часа присутствовало острое желание её смыть.. монотонная древесина с кристалликами сахарной глазированной корочки крем-брюле ну просто занудила!
хорошо, что в беготне и суете дня отвлекалась.. если бы ровно, на одном месте, то точно, придавила бы она меня..
  • 1

#27 MARGO

MARGO

Ветеран броуновского движения

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 978 сообщений
  • ГородМосква, м. Волжская

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 11:19

Les Nombres d'Or Oud

заявленные ноты:
Elemi Philippines, Green Mandarin from Calabre, Petitgrain Paraguay,
Patchouli Indonesia, Absolute Osmanthus China, Nagarmotha India,
Cedarwood from Atlas, Essential Oil Oudh Laos, Musk, Amber Gris.

На мне получилось вот такое:
намазы из миньки.
Уда мне не положили , но начало было многообещающим.
с небанальными цитрусовыми корками и элеми (такое свеже-перечно-специевое)
потом долго (до самого конца) жёваный картон с османтусом
часа через полтора показал свои уши молодой дермантин, но слава небесам быстро скрылся в тумане.
без призрака бабы Сары тоже не обошлось, но так, мимоходом.
всё.

*спасибо доброй фее за возможность ознакомиться :wub:
  • 6

#28 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 01 Январь 2012 - 21:22

Тубероза Моны..
честно скажу, боялась я её пробовать.. потому как начиталась страстей про особенности ейного звучания.. :)
но всё оказалось более-менее пристойно.. "из горла" действительно пахнуло натертым луком.. остро, плаксиво.. и еще, слабыми отголосками то ли лыжной мази, то ли сожженных пистонов..
на коже иначе.. начало пока не поддается словесному описанию.. подумаю еще..
а вот база очень и очень напомнила что-то среднее, между Songes и Gardenia Passion от Annick Goutal, но поплотнее, погуще, посочнее..

аромат собран хорошо, без провалов, перекосов, выпираний.. сама же парфюмерная композиция - увы, восторги по её поводу разделить не могу..
даже если бы мне был подарен флакон Туберозы, я бы её не носила.. тягостная она какая-то..
и еще.. в принципе, примерно представляю, что этот аромат может выдать на коже..
  • 5

#29 iramour

iramour

Кошку объявили священной за красивые глаза

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 16:34

Очень удивительно мне читать такие вещи про Туберозу!
Я привыкла к тому, что тубероза бывает резиновой, как в Блонде Версаче или Хлоэ или ее обрамляют таким базатством, что дух захватывает, типа Бушерон, Пуазон и прочее.
В общем-то оба направления только для сильных духом. Поэтому я приготовилась к очередному Яду. Каково же было мое удивление, что это нежнейший цветочный аромат! Определить какие цветы, не могу. Но аромат женственный и очень радостный! Я даже подумала, а где же тубероза? Этот цветок я все же смогла вынюхать через час после нанесения. И то, если прикладываться к запястью. А если просто ловить шлейф, то по-прежнему, аромат Женственности! Без определенных, конкретных цветов.
Удивилась, прочитав о луке и газе.
  • 2

#30 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 07 Январь 2012 - 19:07

Ирина, хорошо, что поделились своим мнением.. мне так оно точно в копилку пошло.. :)

туброза в Блонде, Азаро 9, Бушероне, Пуазоне и тд мне пахнет скорее кипяченым молоком, кокосом, топленым маслом - в общем где-то в этом теплом спектре..

Тубероза Моны, она иная.. без полуденного летнего разморенного жара.. наоборот, высохшая до пергаментной прозрачности.. и звучание у неё такое то-о-онкое, как у серебряного колокольчика..
ровно до базы (на коже) мне всё очень даже нравится..
дальше сплошной угнетенный пессимизм..

если брать только туберозу, то в Блонде, Пуазоне и иже с ними - это кустодиевские дамы.. открытые, пышные, "сдобные".. и понятные!..
тубероза в Моне - это девушки с портретов Джорджа Ромни.. безупречная техника письма, красивые формы, милые лица, но сами они не отягощены глубоким содержанием..
  • 2

#31 iramour

iramour

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 20:10

Оксана, я согласна с вашим сравнением. Я думала почти также. Только сравнивала два тона музыки. Обыная, привычная тубероза, это низкие и глухие тона, а Тубероза Моны - высокие и звонкие. Как весенняя песня птиц. Радостная очень.
Как раз никакого угнетенного пессимизма. Но я намерена вернуться в магазин на следующей неделе и нагло себе попросить отливант. Чтобы делать более четкие выводы, нужен более серьезный подход.
Т.к. на другой руке громко звучала Кожа. Все это смешивалось.
Кожа понравилась, но никаких удивлений или откровений не было.
  • 0

#32 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 07 Январь 2012 - 20:22

Ирина, а я делаю скидку на то, что могу нанести аромат только намазом.. у меня пробник сплэш..
возможно из спрея звучание было бы где-то, в чем-то иным..
но само качество аромата, то, как он собран, из чего собран - это не может не вызывать уважение..
я честно прониклась..

Кожу, Уд, Мускус, Ветивер, Амбру буду еще тестировать..
отпишусь, по мере..
Ирина, вы тоже, пжлста, делитесь своими впечатлениями.. любопытно очень!
  • 1

#33 Fashionistaag

Fashionistaag

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений
  • ГородLondon

Отправлено 07 Январь 2012 - 21:22

По поводу туберозы Мониной что хочу сказать - мне в принципе она не кажется такой уж кристально-чистой, хотя изначально там создана такая иллюзия... но уже где-то к середине сумрачные облака начинают наползать, иначе Мона не была бы Моной) И да, очень необычная. Зелёная тубероза. Зелень, правда, отчасти присутствует в Carnal Flower, но там совершенно атомная весчь, у Моны линии куда изящнее. Кстати, по поводу Poison - мне там никаким Кустодиевым и близко не пахнет :D Уж на что обожаю туберозы, но Яд для меня абсолютно неносибелен. Изобилие, да, но дико агрессивное, не купеческое. Вообще гениальный парфюм - стопроцентное попадание в эстетику 80х.))
  • 2

#34 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 08 Январь 2012 - 03:13

Oiro Mona di Orio
Из горла показался сначала таким белоцветочным звонким, но это мнение оказалось ошибочным. При щедром набрызге звонкости нет, да и белоцветочность не кlассическая "белая". Начало - трёхслойная полупрозрачная ткань из туберозы, флёрдоранжа и жасмина, тубероза доминирует. Но она не типичная, не болотистая, и не кокосово-сливочная, а такая с горчинкой серьёзная. Индол есть, но не сильно вонючий, такой вполне нейтральный, растительный. Последним, нижним слоем есть фруктовость, мармеладность такая. Потом слои смещаются, теперь ярче звучит флёрдоранж, но в нём нет сладости и медовости, а больше индола. И мармелад густеет. Снова смещение слоёв, и база уже до конца пахнет увядающим жасмином самбаком на густом и тёмном апельсиновом повидле. Я ожидала бОльшей прозрачности и полётности от этого аромата, всё же белые цветы... Но нет, он оказался каким-то приглушённым, не радостным, как красивая, но меланхоличная девушка. Может быть, на более холодном воздухе он засвеpкает чуть поярче, всё же туберозы-жасмины по моему опыту на холодном весеннем ветру самое то, а у нас погода на момент затеста была +20.

Сообщение отредактировал naiada: 08 Январь 2012 - 04:32

• 1

#35 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 08 Январь 2012 - 04:30

Ваниль Мона ди Орио
Начало - ванильный экстракт (ваниль с алкогольным духом) на зелёной подложке, как свежеободранные ветки, потом зелень уменьшается, усыхает, становится деревом, пропитанным алкоголем, действительно, бочки из-под коньяка, над которыми витает ванильный дух, но не пищевой, кондитерский, а растительный, как будто в помещении, где хранятся эти бочки, обрабатывали стручки ванили. Потом эта древесно-остренькая ваниль плавно затихает. Ожидала большей стойкости и развития. Я вообще-то не люблю явно-ванильные ароматы, поэтому может быть я НЕ- "от восторха пры-ха-ю" по поводу этой Ванили. Табак-Ваниль Форда, например, или Лесная Ваниль Лютенса, или Мадагаскарская Ваниль Артизана мне больше по душе. Но это вообще не моё направление, так что наверное и мнение не очень объективное.
  • 1

#36 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 08 Январь 2012 - 20:25

Света, Ваниль Моны собрана складно.. ну да, с развитием напряженка.. стойкость - здесь кому как.. на мне она продержалась довольно долго, утомила даже (но это другое)..
она хорошо читабельна и понятна.. в ней есть мысль, тема, образ, настроение.. есть цельность!
восторгов тоже особо не разделяю, но носить смогла бы.. для меня это показатель! :D
  • 1

#37 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 09 Январь 2012 - 04:11

Апдейт по поводу стойкости - стойкость оказалась вполне хорошая, на след. день с руки с того места, где был пшик Ванили, она всё ещё чувствовалась очень даже явно. Но развития особого нет, вот скучновато мне было её ощущать на себе.
  • 0

#38 iramour

iramour

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 21:03

Я, наверное, одна уродец. Набрызгалась Ванилью и решила, что на мне Самсара. Если носом все время не прикладываться и не раскладывать на ноты, а слушать шлейф - Самсара, один к одному. Я, придя домой, Самсарой надушилась и оба аромата смешались, отличить невозможно.
Так же аромат очень стойкий. Я сделала хороший пшик.
Тестила Мюск, к нему надо сделать еще подходы. Показался красивым цветочным. Я почему-то думала, что во флаконе химичный яд. Из-за названия видать. И ошиблась.
  • 0

#39 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 23:21

Странно мне читать, что Ваниль не развивается на коже. На моеи коже, в нашем климате это совершенно дивное создание. Меняется постоянно от зеленых нот к дереву, потом к сухои ванили, опять к дереву и так по кругу. Впечатление, что я каждые пару часов меняю парфюм. Совершенно шедевральныи.

Тубероза - сама весна. Нежнеишее весеннее кружево, паутинка в весенних травах.. Парфюм невесты.. Что бы понять парфюмы Моны, намазов недостаточно. Их надо носить полноценно. В Муске композиция построена не столько на самом мускусе, сколько на гелиотропе. Это нежнеишая гелиотропная песня. Нежная и тонкая.. Думаю, он бы понравился любителям Голубых Сумерек Герлена или тем, кто хотел, но смог подружиться с этим парфюмом.
  • 2

#40 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 172 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2012 - 00:36

Странно мне читать, что Ваниль не развивается на коже. На моеи коже, в нашем климате это совершенно дивное создание. Меняется постоянно от зеленых нот к дереву, потом к сухои ванили, опять к дереву и так по кругу.

На мне тоже не развивается почти. И прицельная дальность у нее невелика. Пол часа нот, потом быстро по дуге клонится вниз, к стабильному крем-брюле.
  • 0