Перейти к содержимому

Приобщите, пожалуйста, к Caron...

caron

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 147

#141 Ver-ver

Ver-ver

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 114 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Март 2009 - 15:53

Белоджия - злюка. Убила наповал. Пойду еще понюхаю.

"Самый опасный уровень — это ноль!" (ГомЭр Симпсон)
  • 0

#142 Тома

Тома

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений
  • ГородКоролев Моск. обл.

Отправлено 04 Март 2009 - 16:04

Бирюза - спасибо!
Очень люблю запах цветов душистого горошка. Выращиваю на даче. Запах обалденный. Но в парфюмерии не встречала чтобы было похоже.
Видимо и не встречу уже...
Кароновский Горошек можно только на аукционах отловить? Цены, наверно, заоблачные на него?
  • 0

#143 Бирюза

Бирюза

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 16:47

На аукционах, на них самых... там рыба разная плавает. Не всегда на них цены заоблачные, бывают Чудеса, когда по каким-то причинам маньяки спят;))) и вылавливаешь за 40 долларов то, на что 200 приготовил:)
  • 0

#144 Blink

Blink

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 404 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2009 - 17:04

И я не разделяю запростецкого отношения к Инфини.
Отмучила почти флакон, помнится в pdt, в начале 90-х, и отношения с ним выясняю до сих пор..
love/hate продолжается и точка еще не поставлена.
С другими альдегидными Каронами все сложилось на "ура".
  • 0

#145 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 04 Март 2009 - 17:51

не берусь ничего советовать, по многим причинам.. ;)
кроме, пожалуй, одного: всё, что наше, с нами обязательно будет!.. не сегодня, так завтра.. :)
и чтобы "сегодня" не разочароваться, не развернуться в противоположную от каронов сторону - начните всё-таки с пробирок..
мои безусловные кароновские фавориты, моя бесконечно нежная любовь и привязанность: Рождественская Ночь, Черный Нарцисс, Сакр и Роза..
и, уж насколько мне казалось, что я всеядна в плане каронов, ан нет..
эта убежденность заметно пошатнулась после Eau de Reglisse и Farnesiana (edp)..
а Royal Bain De Caron буквально выбили из равновесия, настолько они оказались неприятными и раздражающими..

так что, горстка пробирок - наилучшее решение подобного вопроса.. :)

~ Описывать аромат словами - ето как бокс по переписке (с) Взрослая ~
  • 0

#146 Decidela

Decidela

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 14 Июнь 2009 - 23:52

Мне все-таки удалось встретиться с Каронами! Думала, что поеду знакомиться с ними в Москву, но получилось еще лучше – Париж! Можно расскажу о впечатлениях?
Во-первых, удивили все.
Во-вторых , правы были те, кто сказал, что эти ароматы не стоит покупать вслепую. Теперь я это понимаю.
Я собиралась покупать не глядя Aimez-Moi и Инфини и представляла их как наиболее простые для первого знакомства. Ха-ха-ха!
Вот Aimez-Moi – Люби меня!.. Как можно представлять аромат с таким названием ? Воздух, нежность, стройная девушка (Ассоль?)… А оказалось Aimez-Moi это круглолицые и румяные, Ганс и Греттель сидят за аккуратным столиком, пьют чай со сладостями, он откладывает в сторону безе, аккуратно смахивает крошки, складывает салфеточку и шепчет с придыханием: « Люби меня». Не то, чтобы мне не понравился запах. Не разочарована, но озадачена. Взяла тайм-аут для размышления: «нужен ли мне такой хоккей»…
Infini - Как и говорили - серьезный такой аромат... Рабочий. Несуетный. Уверенный.. Аромат для феминисток. )) Но тут не без подвоха… Меня чаще всего могут разочаровать базы ароматов, иногда самые первые ноты. Инфини же – начинается красиво… а потом рраз и с 3-5 минуты последующие минут 40 на первый план выходят…. малоприятные такие ноты выходят((( А потом опять красивая база… Вот и что тут поделаешь? Может, в другое время-погоду перетестить?

Черный нарцисс. Narcisse Noir. Первое, что приходит на ум: « Даа, не те они духи назвали «Бесконечностью» … Черный нарцисс – аромат-черная дыра – осторожно, а то пропадешь…
Сразу, как нанесла, в подсознании почему-то всплыл образ Колдуньи из российского полнометражного мультика «Карлик Нос». Черно-фиолетовый бархат. Этот смех. И бесконечность… Очарована.

Bellodgia. Красивый аромат – нежный, округлый, но очень мешала какая-то сладковато-несвежая нота – как будто застоявшаяся вода в вазе с лилиями или персики начинают подгнивать. Помню, что все говорили, что это аромат для прохладного времени года, а разнюхивала я его при +30 (( Оставила пробирку на осень.

Caron Pour Une Femme – вот уж никогда не думала, что мне может понравиться такое – роза+ фруктовый шипр. А оказалась любовь с первого взгляда. Правда, в тот день было прохладно и ветрено - может это поспособствовало? Но звучал красиво – медовая роза, шампанское, тоже розовое)) , в которое бросили дольки мандарин, абрикосов и они там чуть-чуть забродили, солнце, которое бывает на юге, когда день близится к вечеру и ощущение какого-то бесшабашного счастья )) Люблю и ничего не могу с собой поделать…
Fleur de Rocaille – чем-то похож на Пур ун фем, но моложе, проще, наивнее.
А Парфюм Сакр озодачил… Видимо, я слишком много от него ждала.. Пока не получается подружиться… Не теряю надежды.
Но с Каронами, наверное и нельзя «по-простому»: Привет-привет-Таня-Оля-мот–в киношку-давай! …. Они ведь могут и не вступить в беседу )) Сквозь тебя посмотреть свысока… И ты понимаешь, что панибратство тут не уместно, потому что они уже были, а ты еще и не родился)) Во всяком случае так кажется))

ПС.Прошу прощения, но "мало буков" опять не получилось...((

Всё, что наше, с нами обязательно будет!..(с)MayBe
  • 2

#147 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 167 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2009 - 06:12

Всё очень верно написали, но делайте поправку на парижский воздух. В родном климате всё может зазвучать иначе.

Кто ищет, тот всегда
  • 0

#148 Гость_Katerinda_*

Гость_Katerinda_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2009 - 14:34

Доброго времени суток!
Имея огромное желание приобщиться к Caron(-ам), прошерстила форум, внимательно все прочитала, решила начать с Fleurs de Rocaille.
Необходима Ваша помощь, дорогие форумчане!
На просторах интернета попалась такая штука:
Изображение
Как считаете, может надо брать??