Перейти к содержимому

Приобщите, пожалуйста, к Caron...

caron

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 147

#41 щепка

щепка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений
  • ГородМосква. м. Семёновская.

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 08:30

Моё подползание;) к Карон началось именно с Эме Муа, если бы не этот аромат, я больше никогда и не подошла бы к корнёру в Цуме...
Именно простые, самые обычные и носибельные ароматы приводят меня лично к желанию копнуть глубже...
Так было и с Герлен и с Карон.
Зато на данный момент очень нравятся: Рождественская Ночь, Фарнезиана, Сакр, Монтень, Ноктюрн и просто великолепный Ятаган:)
Нравится и Беллоджия, но для удовольствия дома:) с гвоздикой сложные отношения;)
Буду ползти дальше:)

Всё таки Карон - это для сильных дУхом, и нужна определённая смелость их носить, яркие, плотные, насыщенные... и необыкновенно красивые:)

Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.
(Боллен Ралф)

• 0

#42 Евгения-troff

Евгения-troff

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 08:31

Палома, ну если с юмором носить, так это тчно мое)) Как вторая кожа будет)) А можно поинтересоваться (в целях повышения образованности), Королевская ванна на заморском языке как будет читаться?
  • 0

#43 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 167 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 08:32

Royal bain de Caron кажись, наизусть не помню, а пора уже убегать поработать.

Bloody moderator
  • 0

#44 lulita

lulita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 223 сообщений
  • Городг.Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 10:36

Caron - один из любимых мною брендов, и совершенно согласна, что это парфюм "для сильных духом". Глубоки, вдумчивы, богаты - ничего лишнего и примитивного. Моя любовь началась с Рождественской Ночи, продолжилась Инфини, Фрэнч Канканом и Нарциссом Нуаром /последние три у меня в парфюме/. Амэ Муа у меня был, и какое-то время нравился - терпкий, яркий, ни на что не похожий мне напоминал ассоциативно ягоды черёмухи, но спустя определенное время стал утомительным.
Очень здОрово, что Вы хотите приобщиться к Каронам, но тем не менее, соглашусь с уважаемыми форумчанами, что это большой риск. Несмотря, на то, что "кароновский почерк" узнается во многих ароматах бренда, тем не менее здесь дело в нюансах запаха, и заочно, без тестирования, сложно предугадать, что Вам понравится в первую очередь.
Тем не менее, если желание покупки "вслепую" велико, то я бы посоветовала всё же Ноктюрн или, присоединяюсь к Паломе в отношении Королевских бань.

"Чем ближе зима, тем больше мы похожи на свое фото на паспорте." Ванда Блоньская
  • 0

#45 Евгения-troff

Евгения-troff

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 10:48

ольга-lulita, спасибо Вам! мне тут отзывчивчивые форумчане уже предлагают распробывать некоторых представителей данного дома. А что Вы думаете по поводу Леди Карон? стоит попробывать или не стоит пока?

И может кто-нить угостит (свОдит?) Королевскими банями?
  • 0

#46 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 10:52

Амэ Муа у меня был, и какое-то время нравился - терпкий, яркий, ни на что не похожий

а мне он постоянно напоминает верхушечку "Гаваны пур Эль" Арамис
  • 0

#47 щепка

щепка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 11:05

а мне он постоянно напоминает верхушечку "Гаваны пур Эль" Арамис

Если бы для меня это было так, я бы Эме Муа носить не смогла бы, Гавану носить не могу, удушающе;)

(Боллен Ралф)

• 0

#48 lulita

lulita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 223 сообщений
  • Городг.Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 11:06

Леди Карон пробовала давно, на сайте Caron его определяют как шипр, но мне этот аромат представляется все-таки цветочным, и не совсем "кароновским", как-то равнодушна к нему осталась, но знаю сотоварищей, которым нравится...Бань, к сожалению, у меня пока нет - это пока "хотелка"...

"Чем ближе зима, тем больше мы похожи на свое фото на паспорте." Ванда Блоньская
  • 0

#49 Ver-ver

Ver-ver

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 114 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 11:18

Леди Карон - цветочный, точнее белоцветочный, жасминовый аромат. Шипровость масляниста и запрятана глубоко. Приятственный, но не более.

"Самый опасный уровень — это ноль!" (ГомЭр Симпсон)
  • 0

#50 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 11:24

ну это не самая приятная часть Гаваны)))
хотя в определенное время Гавана мне нравится.

меня уже сомнения берут по поводу собственного носа... как-то не в унисон с основной частью форума я слышу ((( что-то не то я там слушаю, не центральные темы видимо
  • 0

#51 щепка

щепка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 11:32

Всё это ерунда;), что чувствуете, то и замечательно:)
Это Ваше личное восприятие:)
У меня тоже многое не сходится, я уже перестала думать, что со мной что-то не так;)
Кстати, многие чувствуют в Эме Муа табак:)

(Боллен Ралф)

• 0

#52 Кошечка

Кошечка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 11:36

В Леди Карон , кроме цветочков я еще и чуть-чуть персика слышу. Согласна, что ничего особенного, можно было бы и обойтись.((
  • 0

#53 НатальЯ

НатальЯ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 12:08

В Леди Карон, точно цветочки и фруктики
а вот в Эме муа табак услышать??
это моему носу ещё не дано((
  • 0

#54 Офисная

Офисная

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 12:23

Я знакомство с Карон начала именно с Ноктюрна и ничуть не жалею! Очень мягкий пыдрово-цветочный аромат с налетом деликатнейшей альдегидности и винограда (не такого, как в Нарциссе глубоко-винного, а скорее в виде свежего сока).
Бани да, красивы и легки в посадке, только вот плохое самочувствие сыграло со мной злую шутку, недавно как раз в личке знакомым писала, что они на мне вениками сели. Давление, видать, низковато... Потом был Сакр и Флерс де рокай, потом понесло... Кстати, Сакр, не смотря на кажущуюся сложность, сел, как заинька, без капризов. Правда, сажала его зимой, по морозцу. Но и мои, не искушенное в парфюме домочадцы восприняли как "чудный" и "вкусненький", а им сложные запахи в принципе не катят. Тот же Монтань не воспринимают, "резкий", говорят.
  • 0

#55 Офисная

Офисная

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 12:23

Я знакомство с Карон начала именно с Ноктюрна и ничуть не жалею! Очень мягкий пыдрово-цветочный аромат с налетом деликатнейшей альдегидности и винограда (не такого, как в Нарциссе глубоко-винного, а скорее в виде свежего сока).
Бани да, красивы и легки в посадке, только вот плохое самочувствие сыграло со мной злую шутку, недавно как раз в личке знакомым писала, что они на мне вениками сели. Давление, видать, низковато... Потом был Сакр и Флерс де рокай, потом понесло... Кстати, Сакр, не смотря на кажущуюся сложность, сел, как заинька, без капризов. Правда, сажала его зимой, по морозцу. Но и мои, не искушенное в парфюме домочадцы восприняли как "чудный" и "вкусненький", а им сложные запахи в принципе не катят. Тот же Монтань не воспринимают, "резкий", говорят.
  • 0

#56 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 13:09

А мне перечисленные Вами Дома совсем другие ощущения навевают, по сравнению с Вашими и Паломиными ;)

Шанель - демократично-непафосна (за что и люблю этот Дом)

Диор - гламурен и внешен

Герлен (ассортимент бутика и "золотые") - интимен; "на выходе", для других, аристократичен

Карон - квинтэссенция буржуазности; и согласна, что "для сильных духом".

Так что слишком это все индивидуально... Такие общие рассуждения о Домах вообще...

Правил нет! (с) jacomo
  • 0

#57 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 13:23

Мне кажется, ароматы Карон каждый воспринимает настолько индивидуально... Вот и нынешнее обсуждение это показыает - все ответы такие разные и такие яркие! Поэтому советовать очень трудно. И тем не менее.

Если выбирать из двух вариантов, на которых Вы остановились - Флерс де Рокай и Монтень - я бы выбрала Флерс де Рокай. Если сравнивать с Деликатным Фобуром, то Фобур, имхо, это даже его старший братик. Флерс де Рокай еще более спокоен и, главное, альдегидно-абстрактен. Однако, как Вы уже, наверное, поняли, я не люблю неприкрытые цветы ;) Поэтому, думаю, и с Кароном у меня так все сложно.

Даже не знаю... Монтень, вот, все говорят, что хороший и носибельный... А меня задушил какой-то леденцовой цветочностью... Но если Вам цветы нравятся, то, может, и Монтень подойдет.

Хотя я за Флерс де Рокай. Прошлогоднее лето прошло под эгидой разнюхивания селективов; вечно притаскивала домой блоттеры и заставляла мужа высказывать мнение. Он всегда вопил, протестуя, и всегда говорил, что все это звучит одинаково. Когда купила Флерс де Рокай и подушилась им, рекция мужа была: "Вот это настоящий селектив и даже эксклюзив!" :)) А это была всего лишь туалетка, которую здесь даже покупать не советуют.

Сама сейчас хочу духи.

P.S. В Леди Карон особой шипровости не помню. Зато цветов - море. Монтень, как мне кажется, интереснее. Если не Флерс де Рокай, я бы остановилась на нем или на Ноктюрне.

Правил нет! (с) jacomo
  • 0

#58 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 13:26

P.P.S Если уж шипр, то лучше Pour une Femme. Яркий, радостный, аромат-праздник. Но шипровость чувствуется достаточно, чтобы смягчить цветочность. И мускуса полно, если он Вам нравится. В теории, это один из моих любимых ароматов Карон. На практике, к сожалению, носить не могу ;)

Правил нет! (с) jacomo
  • 0

#59 issue

issue

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 14:18

Pour une Femme - коварный аромат, я ходила вокруг него три месяца, не выдержала и купила, а вот носить не смогла =(( эти буйные фрукты меня придушили, так что мы расстались..
А вот Infini наоборот, сначала очень не понравились, а теперь любовь-морковь, мечтаю о духах.

"you should never underestimate the predictability of stupidity". (с) Bullet-Tooth Tony
  • 0

#60 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 14:32

Да, да, да! И я тоже купила, не выдержала, потому что красив, чертяка, был ;) Но одно дело - нанести на запястье в ЦУМе и, выйдя на холодный воздух, ловить тонкий умопомрачительный шлейф, который через часик уже умирает; другое - ощущать этот аромат в помещении, в духоте, где-нибудь в театре, например. Этта ужас. Пару раз так надела - нехорошо становилось уже только от одной мысли об этом парфюме. Отдала двоюродной сестре. Она носит.

Вообще, многие кароновские ароматы напоминают мне экспонаты в музее. Классно время от времени придти и полюбоваться ну, там, на статую какую-нибудь. Но поставить ее у себя дома... в голову не придет. В лучшем случае, она там будет не к месту.

Правил нет! (с) jacomo
  • 0