Перейти к содержимому

Приобщите, пожалуйста, к Caron...

caron

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 147

#21 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 19:12

Мне Infini напоминает Climat. Сурьезные альдегиды.

Правил нет! (с) jacomo
  • 0

#22 iramour

iramour

Кошку объявили священной за красивые глаза

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 19:16

Мне Инфини тоже напоминает Клима. Только Клима - стойкий.
А вот и неправда, Люба. Не одна я такая горемычная с винтажным Инфини. Много нас таких. Мне в личку писали.
Наташа, наконец-то все начинает вставать на свои места.
В нашем городишке;) Кароны очень бедно представлены.
Я и не знала, что они все наперевыпускали.

#23 Azzaro

Azzaro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 152 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 19:33

Если покупать туалетку, то Нарцисс, он весьма не дурён и не должен шокировать (духи предпочтительнее);) Флёрс лучше в духах, туалетка не стоит никаких денег, Рождественскую ночь тоже в духах (правда, мне мускус в "ночи" пахнет туалетом, но другим нравится), Инфини... тут точно нужен затест, этот может разочаровать сильнее других при "слепой" закупке. Но, это только моё мнение:) Имхатеп:)
  • 0

#24 Azzaro

Azzaro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 152 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 19:36

Кстати! Не стоит наверное покупать винтажный Флёрс, ну, если только он дешевле будет! Патамушта он нифига не лучше современного, а пропадёт быстрее!;)
  • 1

#25 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 19:43

Карон вслепую - это рискованная вещь. Он не похож просто ни на что. Это, действительно, целая вселенная, отдельная, в которой нужно немножко пообжиться, прежде чем идти на контакт с ее обитателями.

Из того, что Вы назвали, я бы вслепую не стала покупать ничего. Инфини - подготовьтесь к жестким альдегидам с животинкой; Нарцисс Нуар - виноградный, винный, мрачноватый; Рождественскую ночь знаю плохо: помнится, такие неприятные ощущения она у меня вызывала, буквально в депрессию вогнала, что дальнейшие подходы к ней показались вообще излишними.

Вот уже более года я пытаюсь понять, что такое Карон. У многих ароматов этой марки есть странное свойство - любовь к ним с первого вдоха, которая потом превращается в ненависть и непонимание. Так у меня было с Ноктюрном, Pour une Femme, Аме Муа, Инфини. Инфини поначалу совершенно заворожил. Настолько, что купила. Потом стоял у меня год. Вызывал почти отвращение. Только сейчас вот, кажется, разносила.

Две главных, в моем представлении, характеристики кароновских ароматов - это яркая цветочность и декаданс нипадеццки. Аме Муа, Монтень, Флер (без с) де Рокай, Pour une Femme, Lady Caron и т.д. - настоящие болеголовы, от которых меня начинает неудержимо куда-нибудь рвать. Если Вам не нравятся откровенные цветы, то Карона остерегайтесь! (Iris Poudre - невинный младенец по сравнению с некоторыми кароновскими монстрами). С другой стороны, есть Рождественская ночь, Ноктюрн, Черный нарцисс, Инфини, Беллоджия и т.д. О, это целая мрачная бездна! От них буквально впадаешь в депрессию. Если Вы нелюбитель аццкой смеси цветов с животиной и декадансом, то Карона остерегайтесь!

Но вот есть один аромат... он стоит особняком... какой-то "некароноский" даже. Без подвыпертов. Звонкий и чистый. Мягкоальдегидный. Скромно-цветочный и сдержанный. Это Флерс де Рокай. С ним у меня случилась любовь с первого вдоха, и он меня не бросил, в отличие от Инфини или Pour une Femme. Правда, один существенный недостаток у этого аромата был. На моей коже. Ужасно не стойкий. Конечно, у меня была ТВ.

Восторг у меня вызывает Ятаган. Но на себе его как-то не представляю пока. Недавно, по наводке BZ, познакомилась с Анархистом. Тоже весьма и весьма. Вообще, ощущение такое, что у Карона мужские ароматы какие-то более "человечные", вызывающие положительные эмоции, желание их носить.

Женские же...

Весь мой пассаж к тому, что подумайте дважды, прежде чем покупать вслепую!

Правил нет! (с) jacomo
  • 1

#26 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 167 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 21:33

Вкусы у всех разные, почитатели для большинства ароматов находятся, иначе полки бы не ломились.
Я тут некоторе время назад писала текст об истории Карон, так вот Флер де рокай и Эме муа дети тех самых трудных времен безвластия после смерти владелицы. Сколько бы ни было у них почитателей, я считаю, что это не Карон. В них нет духа марки как в Елисейских полях нет ничего герленовского. Они могли выйти у кого угодно под любым названием. Если автор темы хочет подступиться к Каронам, то этих двоих стоит просто обойти. Они могут понравиться сами по себе, но ни на шаг не приблизят понимание, узнавание, взаимопроникновение. Они не несут в себе информации. А в Монтене перевыпущенном есть дух и есть порода. Вот. Но, возможно, автор ищет не то, что я имею в виду. Не знаю. Я поняла вопрос именно так.
Bloody moderator
  • 0

#27 Blink

Blink

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 404 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 22:35

Нельзя рисковать с Каронами, нельзя. Покупка в слепую- это не про него. Другой мир, прекрасный и многоликий, другая система координат. Все может случиться - или любовь с первого взгляда, как у меня случилось с Каменными Цветами и Ноктюрном, позднее с N`Aimez Que Moi, или- совсем наоборот.
Нужно пробовать. Обязательно.

...все на свете загадка и враки...("Аквариум")
  • 1

#28 Лeди Винтер

Лeди Винтер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 23:20

Я покупала Монтень, можно сказать, вслепую. Просто, пардон, обнюхала одну нашу форумчанку, и мне понравилось. Пошла, да купила. Совершенно бесподобный парфюм, без которого я уже врядли смогу обходиться. Мимоходом потестила еще несколько. Понравились Аме Муа, Pour une Femme и Lady Caron.
Очень сожалею, что до сих пор не удосужилась более тщательно потестить.
Вобщем Монтень - наиболее носибельный. Мой голос за него.
-----------------------------------------

Американские блоки, русские блоки… Все сделано на Тайване.
(с)Армагеддон
  • 0

#29 peppermint patty

peppermint patty

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 23:27

Ароматы Карон, даже купленные вслепую, ни разу не то, что не вызвали у меня негативную реакцию, но и не побеспокоили ни одной ноткой. Так прекрасно, сбалансированно они созданы. Их объединяет какая-то особая плотная прозрачность, как в осеннем воздухе. Мне кажется, Вам, как любителю Пудрового Ириса, надо начать с Fleurs de Rocaille. Альдегиды, нежные цветы, пудровость присутствует. C другой стороны, Черный Нарцисс - это ж такая "избранность", что любой селектив за пояс заткнет! В Инфини - альдегиды легкие, чудеснейший персик звучит от начала до конца, база - теплая, мягкая. "Любите меня" - некароновский, это точно, он - вообще, ничейный. )) Возьмите Карон, не сможете носить, так просто будете иметь как произведение искусства, как послание из параллельного мира!
  • 0

#30 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 23:56

Я с одного нюха влюбилась в Эме-муа и Нарцисс, Эме-муа у меня есть уже, Нарцисс на очереди. Флёрсс де Рокай нравится, мягкий цветочно-альдегидный, очень интеллигентный, но мне в нём, увы, громкости не хватает, да и нестойкий он. Флёр де Рокай купила без пробы, сначала сшиб с ног ядовитыми цветами, но потом поняла, что ему нужна определённая погода, при которой он превращается в красивый медовый букет, но со стервозинкой. Ноктюрн тоже купила без пробы, и ношу очень редко, только в по-настоящему холодную погоду, морозец ему нужен для того, чтобы засверкать. Pour Une Femme думала мне подойдёт, но оказалось ни в какую, слишком резкий и ядрёный, слишком много фруктов, всего в нём "слишком". Фарнезиана, Нуи де Ноэль, Сакре не впечатлили, но затест был очень беглый, поэтому не считается.
  • 0

#31 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 05:40

Ирина, Беллоджия была в туалетке (стендовый экземпляр). это был очень беглый и пока единственный затест летом в московском ЦУМе поэтому подробно у меня не получится. Общее впечатление - мрачность до загробности. Тогда летом не такую гвоздику я искала. Ну вот Наташа верно подметила про Каронов в целом -"декаданские цветы", на мой взгляд очень точное попадание.
В тот день я Беллоджию отмела как претендента на покупку, но точно знаю, что вернусь еще ;)
Мне кажется с Беллоджии не нужно начинать знакомство (тем более человек вообще ни одного другого Карона не нюхивал), можно навек испугаться и закрыть эту марку для себя.
нужно какую-то золотую середину придумать чтоб и по духу Карон (Палома права!), но и желательно полюбить, а не относиться с пиететом.

а вообще я тоже за мужские Кароны, они на самом деле какие-то более человечные. в женских очень интересно копаться носом, но ведь и носить что-то хочется, а носить хочется исключительно мужские. Табак Блонд, нарпимер (и я не являюсь стронницей движения "зеберем у мужиков их парфюмы!") :)

Эм_муа вчера перетестила (ваш экземпляр) - мне он всетаки с ярковыраженными фруктовыми тонами слышится. Цветы фруктовых деревьев. Аниса в старте ну так...чуток обыграно, холодок ментола сылшен более отчетливо. в сердце иногда подает признаки жизни фиалка. все.
  • 0

#32 Евгения-troff

Евгения-troff

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 06:30

Вот такой приятный сюрприз с утра!! Так много ваших ответов! А то вчера меня "выкинуло" из и-нета, так и не смогла вернуться.((

По теме. Палома, Вы абсолютно точно поняли мою мысль. Я хочу не просто купить парфюм дома Caron, а именно приобщиться к нему. Как красиво здесь сравнили кароновские парф.творения с целой планетой... Я люблю цветы, с удовольствием ношу их в сочетании с мускусными нотами. Фрухты как-то не очень. Лучше острые цветочки. Но из этого направления у меня только 24 Фобур деликатный. Наверное, он тоже младенец, по сравнению с Флерс де рокай...

Но так хочется!! Пока мелкими шажками, вдумчиво, смакуя пробывать и примерять разные парфюмки. Может, когда-нибудь и шипры полюблю (читать - пойму).

Клима носила в 20 лет, правда, больше как вечерние, очень нравились.

Мрачноватые духи, скорее, не вынесу, так как сильно развито ассоциативное восприятие и депресняковое настроение в мрачных ароматах мне обеспечено))
  • 0

#33 НатальЯ

НатальЯ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 06:51

Pl@tina, вы из Екатеринбурга?(это я по упоминанию нашего супермаркета "Золотое яблоко")
если да , то у нас Кароны есть в маленьком бутике
  • 0

#34 Евгения-troff

Евгения-troff

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 06:54

Внимательно изучив все советы, расширила (или сузила?)) свой выбор следующими представителями:

Монтень
Эн Авьон
Флерс де Рокай
N`Aimez Que Moi (если это не масляная роза, а фирменная))

И снова к вам с нижайшей просьбой! Пожалуйста, из этих четырех ЧТО может наверняка приоткрыть занавес в кароновский мир?

Палома, описанный вами в ЖЖ Монтень уже заинтриговал! Обожаю желтый цвет!

Любую осень готова терпеть только из-за одного. Когда идешь по улицам, поднимешь голову и на фоне пронзительно синего неба играют желтые листья березок. Такое синее небо я вижу только осенью. Почему-то после описания Паломы пришел на ум этот образ.

peppermint patty, какое красивое сочетание плотная прозрачность"...я определенно хочу такой парфюм...пусть даже для коллекции. Как представителя парф.культуры
  • 0

#35 Pl@tina

Pl@tina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений
  • ГородСамара, Н-ск

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 07:06

сейчас я задам глупый, наверное, вопрос...
есть Шанель - холодная, отстраненная, высокомерная..
есть Диор - мягкий, теплый, уютный...
есть Герлен, который я не понимаю (новый)...
К какой марке ближе Карон? каков он по ощущениям?

один раз напишешь какую-нибудь Ф-ИИГНЮ, потом всю жизнь будешь деньги получать...(с) "Гуманоиды в Королеве" ;)))
  • 0

#36 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 167 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 08:11

Я бы сузила выбор до Монтеня и Fleurs de rocaille но в духах, в воде его брать не стоит.
В них легче всего проследить генетический код.
En Avion ирисово-смолисто-кожаный, такое даже я с хорошей кожаной подготовкой часто носить не могу.
В N`Aimez Que Moi есть масляная роза. Самая фирменная роза просто в Rose Caron.

Bloody moderator
  • 0

#37 Евгения-troff

Евгения-troff

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 08:16

Палома, смотрите -ка какую шикарную тему для избранного всем миром накрапали!!! Мне кажется, можно смело!

А можно именно у Вас поинтересоваться? Черный нарцисс мне пока не показан, как думаете? И еще Леди Карон... Он какой? Хотя бы в двух словах, касаясь..
  • 0

#38 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 167 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 08:17

Очень сложно дать совет, если для меня, например, Шанель экстравертная, внешняя, чуть напоказ и буржуазная, Диор бесцеремонный, а Герлен очень личный и всепроникающий. ;)
Карон по ощущениям сдержанно-аристократичный и наглухо закрытый, набор масок (кроме уже упомянутых Эме муа, Флер де рокай, Pour un femme, Lady Caron). Вот эта четверка исключений по моему мнению, ближе к Диорам эры пуазонов.

Bloody moderator
  • 0

#39 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 08:17

2Pl@tina
для меня это образ декаданса. разложение от избыточной роскоши

2Евгения-troff,
По Паломиному описанию Монтень совсем другим представляла... но разочарования не было. просто отличный от того, что можно нафантазировать.
вот еще у мун_фиша можно почитать про Монтень http://moon-fish.liv...102.html#cutid1
  • 0

#40 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 167 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 08:29

В Избранном уже есть 4 темы по обсуждению Каронов и способам их приручения ;)

Нарцисс, как тут уже писали - виноградно-флердоранжево-мускусный и очнь яркий. Для сильных духом. А Леди карон сдержанный цветочный шипр мылковато-шершавый в базе. Лично я не прониклась. Там ни кароновского толком не положили ни шипрового. Но несколько подходов еще сделаю наверное.
Один раз упомянули Королевскую ванну. Ее мало кто имеет, поэтому некому было настаивать, а ведь именно она любителю цветов, ириса и пудры подойдет идеально. Но носить ее надо с юмором, не всерьез. Вот. точно. Ванну берите для начала. Это первый аромат, созданный вторым парфюмером дома, и он очень старался сделать что-то в духе Дальтроффа.

Bloody moderator
  • 1