Перейти к содержимому

Помогите выбрать шиприк

шипр

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 78

#61 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 13:16

Не совсем они бюджетные, конечно :) Правда, Givenchy III стоит не дороже других люксовых парфюмков (3100 за 100 мл.), но, к сожалению, только в этом объеме и бывает. А Philtre d'Amour (он, кстати, не в ГУМе, а только в ЦУМе, в бутике, вход со стороны Кузнецкого) - примерно 5500 за 125 мл. Извините, что советую небюджетные варианты, они просто идеально соответсвуют Вашим нуждам, по-моему ;) Ну, хотя бы для знакомства :)))

Из реально бюджетного поддержу Silences. Paloma Picasso тоже стоит недорого, особенно в ТВ (а именно в этой концентрации я бы советовала ее брать). С Balmain de Balmain не знакома.

Правил нет! (с) jacomo
  • 0

#62 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 714 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2008 - 13:46

Мисс Бальман. Нежнейший шиприк.
"Мы не всего читали Шнитке..."(с)
  • 0

#63 MaBu

MaBu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 19 Август 2008 - 15:00

Ох не знаю я про Мисс Бальман. Для меня это была пепельница, залитая водой и ничего-приничего больше. Ни цветочка, ни кожици, ни зелени. А уж нежности и подавно. С большой натяжкой Жоли мадам Бальмана - там хоть поверх пепельницы фиалочки есть. Человек же хочет начать и осознать красоту, нельзя Мисс бальман, мне кажется.
Эх... одни манги с малинами кругом.;)
Juana
  • 0

#64 RIO

RIO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 19:45

если уж все так советуют герленовский Фильтр Любви, то тогда можно и посмотреть более бюджетный New Tradition от ETRO, оба сделаны в одном ключе, даже похожи.

что-то под понятие "шиприк" не особо подходят классические ШИПРЫ: Живанши 3, белый Труссарди, О дю Суар, Азюре, Мисс Диор и тд. Скорее
это шиприще, но никак не шиприки...

p.s. само слово "шиприк" звучит так некрасиво, прям как "кремчик,лосьончик..." беееее(((

всё ИМХО !!!

RIO is a lovely place©
  • 0

#65 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 20:13

Ну, тут у всех индивидуально ;) Для меня, вот, Givenchy III (в современном варианте) - шиприк; Eau du Soir - шиприще :)

Присоединяюсь к Вашей рекомендации - Etro New Tradition! Как это я забыла про него??? Действительно, похож на Philtre d'Amour, только выше и суше.

Правил нет! (с) jacomo
  • 0

#66 Azzaro

Azzaro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 152 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 22:23

Живанши 3? Шиприщщее шипровое;) + 100 к Рио:))
  • 0

#67 MaBu

MaBu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 21 Август 2008 - 07:47

И еще Дюпонт пур Фам, в синей бархатной коробочке! Он брат родной Бальман де Бальману. Красоты непередаваемой. Холодный, зеленый, стойкий и бюджетный.
Эх... одни манги с малинами кругом.;)
Juana
  • 0

#68 aa00aa

aa00aa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2008 - 09:37

Вчера ходила в ЦУМ, даю отчет. Мимо Живенши проскочила мимо, как то про него забыла. Попробовала 3 Герлена - Фильтр, Шамад и Сумерки. Больше всего понра - Шамад. На одну руку (запястье, около локтя и ближе к плечу нанесла их по очереди. На другую руку также - Кабошар, Сислеевская вода и лаудеровский Новинг. Ну Герлены-то, канешна, красивые, но почему-то слетели достаточно быстро, часа за 3. Новинг не понравился. Дольше всех звучал Кабошар, рука пахла часов 8, но звучал как-то монотонно, однообразно и кисло. Все-таки, наверно, у меня в фаворитах остается Сислеевская Вечерняя вода. Только она совсем не нравится моей дочери, даже блоттеры сразу выкидывает и говорит, чтоб я ей их не подкладывала, даже узнавать их стала. Но она вообще Эскадовско-компотная барышня. Эх, придется разориться.
  • 0

#69 aa00aa

aa00aa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2008 - 09:43

А еще мне понравилось новое переиздание Деревенской воды Сислеевской. Сейчас вышло переиздание 2008 года. Явно смягчили вкус и добавили помидорчиков. Он теперь не такой насыщенно-травяной, а звучит чуть по-легче и такая вкусная помидорная ботва теперь превалирует.
А еще пробовала ароматы из набора Дифферент компани - Османтус, Роза и Ирис. Остантус и Ирис очень понравились, живые, чистые, а Роза какая-то перенасыщенная, все в ней как-то черезчур.
  • 0

#70 Жень-шень

Жень-шень

Life is simple but we insist on making it complicated.

• Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 21 Август 2008 - 11:13

По моему, смысла нет спорить, где - шипр, а где - шиприщщще. Насколько помнится хозяйка темы писала:
"Ну, просто хочется понять этот тип парфюмов, и как я вверху написала попробовать приручить или хотя бы найти свой, хотя бы для разнообразия, ведь не зря же они считаются как бы вершиной парфюмерного искусства."

аа00аа, вас интересовало направление, как таковое???
Здесь было предложено много вариантов, если вы хотите понять направление, протестируйте, по-возможности, максимум из того, что найдете.

По последним вашим коментам напрашивается вопрос:
А оно вам вообще надо?

Блин, злая я сегодня! Пошла я на фиг отседова ;)
  • 0

#71 aa00aa

aa00aa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2008 - 12:23

Жень-шень, может и не надо, но почему-то хоцца.

Была в ИДБ, испробовала Живенши 3 и вообще всю эту серию. Там 4 аромата - шипровый, альдегидный, цветочный и травяной. И все очень даже ничё так. Больше всего понравился травяной, Интенс кажется называется, сейчас сижу и он так мило фонит. Только флаконы по 100 мл, мне столько не выпить.

Вообщем спасибо всем, я боле-мене познакомилась с чем хотела, приоритеты расставила, еще чуть-чуть подумаю, испробую и на что-нибудь обязательно решусь.
  • 0

#72 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 22 Август 2008 - 05:03

Вот роза по мне так как раз единственный цветок который сам по себе в некотором роде способен напоминать шипровость. Роза может быть пронзительной, звенящей, играть и переливаться как бергомотово-лимонно-вербеновая-*что там сейчас еще кладут взамен* верхушка шипра.
а вы все ирис..ирис...
Может действительно ну его эти шипры. не ваше это?
зы: и вообще...чего сразу герлены-герлены. Сложно это очень - Герлены. и если хотите познакомиться просто с ольфактивной группой, то не с герленов надо начинать, а с чего попроще и попонятней с первого вдоха. герленами можно отпалировать знания и подкормить впечатления. начинать с них не просто...тем более если вы "его" туда, а "оно" не лезет.
Говорю это без малейшей издевки.

Я не гурман. Рацион – макароны, чай. У карто�?ки сли�?ком нестабильный вкус, это отвлекает и иногда раздражает
  • 0

#73 Ill-usive

Ill-usive

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2008 - 21:26

А что насчет Жемчужин Лалик?
Я с них начала свои отношения с шипрами)
Вообще, по-моему, они да Агент классический- самые носибельные и "универсальные" шипры. Как раз шиприки;)
  • 0

#74 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 714 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2008 - 21:44

Можно еще Ла Перлу попробовать.
---------------------------------
"Мы не всего читали Шнитке..."(с)
  • 0

#75 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 00:49

Не знаю, не знаю... "Жемчужины" меня придушили своей лоснящейся жирной розой и россыпью тяжелых медных шариков. Действительно, жемчужины, только не из жемчуга, а из металла... Агента пытаюсь разносить уже год. Только сейчас стала привыкать к этому мускусному изобилию.

При том, что ароматы, которые Azzaro и RIO окрестили здесь "шиприща", полюбила сразу и навсегда, и ношу с удовольствием.

Правил нет! (с) jacomo
  • 0

#76 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 29 Август 2008 - 04:38

Таня, Ла Перлу старую еще поискать, она , при своей незамысловатости, очень красивая, стройная,с замечательной розочкой. А новая, которой недавно был завален Арбат, вообще ни о чем.
  • 0

#77 Лассемиста

Лассемиста

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 04:27

Хозяйка темы!
Плиз, результат - в студию!
А если чего-то покажется много, как Живанши, - так мы поможем допить.....
Доброй охоты!

#78 aa00aa

aa00aa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 10:02

Даю отчет. Купила Силенс. Пока к нему привыкаю, разнюхиваю. Не скажу, что сразу понравился, странный он, но приятный. Еще заинтересовал то Джакомовский For her. Заявлен он как шипровый, хотя в составе есть только бергамотик, но мягенький и добренький. Все равно хочу Сислеевкую Воду. В планах приобрести ее до Нового года.
Всем спасибо.

Липпия, Вы на этой фотографии похожи на Донцову.
  • 0

#79 Лассемиста

Лассемиста

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 15:13

Свят, свят, свят! Пойду аватарку поменяю......

Доброй охоты!