Перейти к содержимому

Помогите выбрать шиприк

шипр

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 78

#21 BZ

BZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 16 Август 2008 - 00:25

Ну, это как всегда дело вкуса. Лично для меня "О де Суар" замечательный парфюм, но я его очень ценю, а не люблю. (У меня вообще напряженка с английской парфюмерией; пока однозначно нравится только полсмитовская роза). А "Бальман.." очень хорош, для меня гораздо более манкий. В "О де Суар" просится размах, а его там нет, к тому же мой нос слышит некую мыльность, которую не люблю. Я бы туда еще кое-чего добавил. Тогда великолепная скульптурная голова перестала бы быть украшением, а выглядела бы естественным продолжением аромата. ЗахОд был на гранд-парфюм, но его не случилось. В "Бальман.." более точное соответствие концепции и аромата, цель достигнута. Мне нравится этот черносмородиново-горький начальный гальбанумный аккорд. Редкий в наше время. А как он позже древесно запудривается..а мне шиприт..

Запах-ларец с тайнами...
  • 0

#22 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 03:02

Мыльности в О де суар я, слава богу, никакой не замечаю. Думаю, тем, кто слышит мыльность, просто-напросто немного не повезло с раскрытием.

Согласна с Богданом, что аромат немножечко "недо"... но в этом-то и есть весь цимус О де суара для меня лично! Этим он меня привлекает. И да, золотая "барочная" голова там совершенно ни к чему, аромат намного ближе к спокойной классицистической стройности. Понимаю, что почитателям стиля "гранд" в этом аромате чего-то не хватает; для меня же, любителя простых незамысловатых структур, конструкций и образов это просто идеальный парфюм. В нем есть класс, но нет секса. В "Беседке" Люба задала вопрос, зачем нам парфюмы. Так вот, конкретно О де суар мне нужен для придания уверенности в себе и защиты дряблой, мягкой сердцевины. Аромат-броня. И пуля, и штык, и все на свете. Когда я в нем, я горы могу свернуть. Любимые духи.

Извините за длинный бессвязный спич ;) Просто об О де суаре - молчать не могу :)) Он самый хороший на свете!

Правил нет! (с) jacomo
  • 0

#23 BZ

BZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 16 Август 2008 - 03:20

Наташ, только пожалуйста не обижайтесь. Я ведь очень хорошо отношусь к "О де Суар". Вот Вы точно подметили: "В нем есть класс, но нет секса". Вот оно! Мне наверное ентого там мало :-). Очень ладная композиция. Просто меня лично не захватывает. Хотя, я ведь тоже не всегда ищу "гранд". Порой хочется простого, ясного и честного.

И в который раз за эти дни скажу: жаль, что приходится верить Вам на слово, Наташа, по поводу красивого звучания парфюмов на Вас! ))))ну, Вы знаете о чем я :-))))))) я ж не злопамятный..ля-ля-ля, ля-ля-ля!

Запах-ларец с тайнами...
  • 0

#24 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 03:40

Богдан, какая еще обида! Наоборот, интересно почитать взвешенное мнение об аромате, который усиленно расхваливается направо и налево, потому что это "признанный шедевр" ;))

P.S. Хорошо, что не злопамятный :) А то я чувствую себя жутко виноватой. Простите мою неуверенность. (Видите, как необходим мне О де суар!!! :)))

Правил нет! (с) jacomo
  • 0

#25 BZ

BZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 16 Август 2008 - 03:43

Скажу Вам честно: какая удача встретить человека очень похожего на тебя самого, но не менее замечательно встретить человека прекрасного, но отличного от тебя. Всегда мечтал о других планетах.

Запах-ларец с тайнами...
  • 0

#26 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 16 Август 2008 - 03:59

Вот и мне Eau de Soir показался немного "недо", не хватает мне в нём женственности, вызова, зато вот Soir de Lune покорил - необыкновенно хорошо на мне раскрылся, приятнее и элегантнее Knowing. Хотя опять же о климате - Кnowing я всегда обоняла в вариациях нашего субтропического климата, а Суар де Люн попробовала в Москве.
Богдан и Наташа, сорри что влезла в вашу беседу.
  • 0

#27 BZ

BZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 16 Август 2008 - 04:05

Так мы совсем немного отклонились. Вообще-то в основном про шиприки и говорим).
Света, я "Кnowing" лю. Очень даже лю. Настолько лю, что хо себе. На мне он вообще так шипрится, что аж кожится. Мы как-то тестировали компанией. На мне было очень ярко. Оказалось родное. Ну хоть не мажься больше ничем. У-уу-жас! )

aa00aa, Вот "Кnowing" действительно стоит попробовать. Он конечно, не легкий, но оччень хороший.

Запах-ларец с тайнами...
  • 0

#28 BZ

BZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 16 Август 2008 - 04:11

Да, забыл..мне в "Soir de Lune" очень роза понравилась. И окружение красивое, мне это близко. Я вообще розу люблю, а тут такая дымчатая..

Запах-ларец с тайнами...
  • 0

#29 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 16 Август 2008 - 04:11

Да, Knowing может стать бюджетным заменителем Soir de Lune, если носить его в подходящую погоду - моросящий прохладный дождик, ненастный осенний день. В более жаркую погоду немного грубеет, становится несколько слишком, хотя всё равно красивый, характерный шипер.
  • 0

#30 BZ

BZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 16 Август 2008 - 04:13

100 процентов! Это осень!

Запах-ларец с тайнами...
  • 0

#31 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 16 Август 2008 - 04:14

Богдан, если любите дымчатую розу, то порекомендую Вам понюхать Beautiful Sheer - там роза просто замечательная, нежная, пленительная, но с характером, именно дымчатая.
  • 0

#32 BZ

BZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 16 Август 2008 - 04:20

Спасибо, Света! Послушаю.
А мое последнее розовое открытие - Роза от Дифферент Компани. Произведение. Я кажется в какой-то теме писал, но кратко повторюсь: такое впечатление, что посреди мастерской художника, в которой сохнут картины, написанные маслом, стоит большой круглый стол, а на столе высокая ваза, а в вазе большая пурпурно-красная махровая благоуханная роза.

Запах-ларец с тайнами...
  • 0

#33 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 16 Август 2008 - 06:13

Богдан, нюхала я эту Розу от TDC - понравилась, но спокойно, показалась слегка суховата, недостаточно свежа. Наверное, именно это масло в мастерской художника сыграло роль. Но у меня подход ко всему этому великолепию был, к сожалению, кратким, мало что перепробовать удалось, так чтобы вдумчиво. Османтус у них понравился больше, он чудный, пахнет именно настоящими цветочками османтуса, я их знаю.
  • 0

#34 BZ

BZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 16 Август 2008 - 11:12

Света, я тоже пока не решил хочу ли я так пахнуть)). Но порадовался, послушал, там есть чем полюбоваться и к чему прислушаться. А "Османтус" и мне очень понравился. Только я с ним намного раньше познакомился чем с их розой, года 3 точно. Там все красиво.

Запах-ларец с тайнами...
  • 0

#35 sadaka

sadaka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 12:51

Т.е. откровенно цитрусовые и фруктовые не трогаем пока, берем за основу цветочно-мшистое и прозрачненькое.

У Новой Зари есть неплохой клон О дэ Суара - Танго страсти ;) Только новая версия (до 2004/05-го это самое "Танго страсти" было клоном черной Коко Шанель). Дешево и сердито.

Victorian Possy Пентхгалионский, есть везде, где представлен бренд. Coriandre - бюджетный вариант, искать дучше в переходах метро. Chanel №19 (которая в EDT и EDP довольно сильно отличается, учтите), Sikkim Ланком, если попадется.

Палому найдите обязательно, потрясающий аромат.
  • 0

#36 11235813

11235813

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 13:57

Попробуйте новый Зен и Келли Калеш, оба по классификации шипры, оба современны и легки в обращении и посадке.С уважением.Нат.
Всяк парфманиак - наслажденец (с)
  • 0

#37 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 16 Август 2008 - 14:05

не называли:
- "Шерер" Жан-Луи Шерер. простенький зелененький, миленький и все. бюджетно.
- у О дю Суара вполне носибельный дезик. с удовольствием носила его пока вода не садилась. Она мне всегда нарвилась, но отстраненно так. сейчас ношу и то и другое с удовольствием. дезик как раз немного мылко звучит. но я люблю такое мыло. чтоб оно все так звучало ;)для дезика дороговато, но учитыая, что со стойкостью и звучанием все ок, то 150 мл почти туалетки вполне приемлемо.
- Может быть не покажется тяжелым и старомодным "Эдвардианский букет" Флорис. он такий искристый, веселый, игручий.
- "Кипрессо ди Таскана" (кажется так называется) у Аква ди Пармы вполне лайт-шипристо звучит и современенько как раз
  • 0

#38 aa00aa

aa00aa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Август 2008 - 08:53

Добрый день! За выходные не появлялась, доступ к интернету только на работе. Прочитала. Всем огромное спасибо. Теперь по существу: Кориандр не нравится однозначно, был у меня в советскую эпоху, так флакончик и не одолела. Soir de Lune не нравится медовой нотой, вообще мед по мне дает бомжатскую ноту в звучании аромата, к тому же он сладкий, я лично его шипровым как-то совсем не считаю. Келли Калеш в принципе нравится своей необычностью, но периодически проступает какая-то металлическая нотка. Мисс Диор не пробовала, как-то мимо проскочила, попробую обязательно.
Рита, из того, что вы назвали, я даже слов таких не слышала (кроме Суара), а уж где потестить?
Подскажите можно ли отнести к шипровым прадовский Ирис, он мне вроде бы нравится?
  • 0

#39 ROMAN-ROMAN

ROMAN-ROMAN

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений
  • ГородГомель

Отправлено 18 Август 2008 - 09:25

...прадовский Ирис.
А Вам что, нужно именно чтоб ОТНОСИЛЯ к шипровым? ;) Или главное, чтобы нравился?
Если нравится, то надо пользоваться, и какая разница шипр - не шипр? :)
  • 0

#40 aa00aa

aa00aa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Август 2008 - 11:38

Ну, просто хочется понять этот тип парфюмов, и как я вверху написала попробовать приручить или хотя бы найти свой, хотя бы для разнообразия, ведь не зря же они считаются как бы вершиной парфюмерного искусства. Или я не права?
  • 0