Перейти к содержимому

Bois de Violette

нишевая парфюмерия lutens

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 11235813

11235813

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 12:02

Очень интересны ваши впечатления об аромате, может кто то пользуется? Сравните его пожалуйста с Феменитой и Дольче Витой - обе у меня есть и горячо любимы, а Фиалковый Лес придется брать вслепую, помогите вашими ассоциациями, пожалуйста...
Всяк парфманиак - наслажденец (с)
  • 1

#2 Только

Только

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 16:13

Дольче Виты у меня нет, поэтому могу сравнить только с феминитой- очень похож, только, на мой вкус, Феминита менее сладкая и более приглушенная, может быть даже на полтона более дервяшистая.
На мой взгляд иметь их оба- Феминиту и Лес- не стоит. особенно если феминита в духах. Но это сугубое ИМХО.
  • 1

#3 11235813

11235813

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 17:44

Спасибо вам за отклик, Феменита у меня в пв и колоне, в ней мне фрукты слышны больше на фоне древесных нот, а фиалковость никак не проявляется, а очень хочется именно фиалку послушать, но смущает меня что Bois de Violette переводится как палиссандр, то бишь розовое дерево, его аромат мне знаком по эфирным маслам...вторая моя хотелка это La Myrrhe - может вы ее пробовали и что то расскажите ?
  • 0

#4 Цаца Лаэртская

Цаца Лаэртская

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Август 2008 - 15:45

La Myrrhe очень отличается от ЭМ мирры, скорее на ЭМ мирры похожа Гуталевская Мирра. Но Лютеновская Мирра один из моих любимых парфюмов. По нотам не разложу- за этим лучше на базенот. а ощущения : смесь аптеки 80-х чуть лекарственного, чуть резинового и какая-то щемящая нежность при этом и пронзительность...Этакая интеллектуально заблудившаяся девочка,звонкая и трогательная однновременно
"Знаете что, скрипка? Мы ужасно похожи:
я вот тоже ору - а доказать ничего не умею!"
  • 0

#5 11235813

11235813

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 17:42

Spasibo, Ol'ga ,ja vljubilas i v vashe opisanie La Myrrhe i ono opredelit moj vibor (proshu proschenija za translit)
  • 0

#6 Эльза

Эльза

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 423 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Август 2008 - 23:24

Осторожнее с Миррой, в нее опасно влюбляться по описанию
Но!
пара согражданок, обонявших ее с меня, сказали, что очень , очень похоже на Шанель 2 2.
моя кожа сильно искажает ароматы, она "выпирает" некоторые ноты.

Фиалковый Лес... есть в этом лесу фиалка, есть.
иногда она красиво и нежно цветет, а иногда с кровью выдирается из композиции.
С феменитой сравнить можно, как если феменита - это то, что очсталось от фиалкового леса, после того, как прошлись с культиватором и повыщипывали все фиалки с корнями. Остался толькотихий таинственный сумрак.

Дольче Вита - другая по настроению, она солнечная. яркая, как дорогая бижутерия состоятельной женщины, отдыхающей на Ривьере.

"Эх, королевство маловато! Развернуться негде!"
  • 2

#7 11235813

11235813

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 14:15

Я в некоторых блогах читала что Мирра в своей альдегидности напоминает Шанель №5 как хотелось бы чтобы она села, те идеальную посадку, простите мне мой русский)))Меня очень интригует грибная ипостась этого аромата и возвышенная темная таинственность, или эти события происходят только в моей голове и ничего общего с Миррой не имеют?
Второй кандидат - Ирис Сильвер Мист, холодные корни ириса, инсектицид или шедевр?
Палисандр или Фиалковый лес - с фиалками я дружу и слышать их на себе хочу, что значит прорываются с кровью?
  • 0

#8 Эльза

Эльза

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 423 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2008 - 14:25

. хм, что то я переборщила с художественным описанием.
на мне иногда они сильно выпирают, заглушая остальную композицию. получается странно и негармонично..
Ирис Сильвер Мист пробовала однажды и давно. тоненько звучало, не инсектицидно.

• 2

#9 11235813

11235813

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 14:32

Эльза, мне очень нужно что то выбрать из Лютенов, но потестить мне совсем негде, как это сделать по описаниям не представляю, а время поджимает, помогите мне вашими ассоциациями...Шанель признаю только одну - Кристаль, сладость амброво ванильную переношу с трудом, древесные и землюные запахи очень люблю
Что из Лютенов брать, хочу колокольчик, извелась вся...
  • 0

#10 Эльза

Эльза

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 423 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2008 - 15:26

ой. не буду рекомендовать )))
боюсь "услужить " не в ту сторону...
аналогично Кристалю - у Лютена я ничего не знаю.
зато сладких навалом.
Древесный для меня Сепия и Дуб.
я в свое время хотела сепию, но что-то меня дернуло - купила Мирру. теперь немного жалко.
а кого-то Сепия нпрягает.
так что не знаю чем помочь...

• 1

#11 11235813

11235813

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 18:51

А чем Мирра так тяжела?Я на нее наткнулась в последнем парюмерном гиде у Луки Турина за 2008 год и там она оценена как парфюмерный шедевр и написано о ней буквально следующее - смоляной альдегид.
Оценивая линейку Лютена, вы подумаете что Мирра будет прямолинейно ладанной или амброво восточной.Откройте флакон и вас ждет сюрприз.Начинаясь общим ориентальным набором специй, ванили, тяжелого табака, кожи и сандала, но вместо этого Лютен и Кристофер Шелдрак посадили дымную, бальзамическую смолу, известную как мирра, напротив розового альдегидного цветка, с несравненной искристостью Белого Льна , это сбалансировало прозрачность и сладость, как это было у старого Шалимара.у Мирры есть чистый, ясный, неземной тон с красотой и мощью...
  • 0

#12 Willow Meadowcroft

Willow Meadowcroft

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 20:07

Не знаю помогу или нет, но как раз только купила Фиалковый лес. Ну что сказать, абсолютное очарование. Фиалка там есть, конечно, и даже солирует. Я вообще большой любитель фиалок, от имеющейся у меня Фиалки Гуталь Лес отличается тем, что он несладкий, не такой фруктовый ну и что неудивительно древесный. Красота! И утонченность. Мирру тоже люблю, но она как-то обязывает, под определенное настроение только. Да, у Шанель тоже люблю Кристаль только в туалетной воде и 19 в духах

Cats are a girl's best friends
  • 0

#13 Цаца Лаэртская

Цаца Лаэртская

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2008 - 22:12

Ирис я приобрела, влюбившись в описания... Красиво, для меня это азовская степь ( по идее жаркая), но с прохладным ветром йодистым запахом...Утончеености, декаденса о чем писали многие на разных форумах, не почувствоала.Но все же, скорее, не мое- отлила больше половины...Зы. не выдержала, хотела предложить заехать ко мне понюхать Лютена , все что у меня есть, чтобы Вы могли сделать выбор... Залезла в регу- обломалась с предложением. Но Лютена надо обязательно тестить( только сегодня девочка рассказала, что мирра на ней душными дешевыми цветами раскрылась)
  • 1

#14 11235813

11235813

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 00:02

Ольга, ваши слова, как бальзам для меня, спасибо за ваше предложение , ;) приехать я не смогу, и вернувшись к вашему первому комментарию, вновь влюбилась в ваши слова о заблудившейся девочке и вновь выбираю La Myrrhe...меня совсем не пугает разочарование или странности посадки, я никогда не обоняла произведения Лютена, но много о них читала и могу представить как пахнут вместе все составляющие его ингредиенты и мне очень интересно с ней познакомиться...думаю это может послужить началом большой дружбы (с)
  • 0

#15 АннА

АннА

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2008 - 17:11

Сюрприз был.
La Myrrhe на мне идентична запаху леденцов манпасье в жестяных коробочках-шайбах. Запах детства. Но не носибельно.

---------------------
Жизнь надо прожить так, что бы там, наверху, офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"
  • 0

#16 Цаца Лаэртская

Цаца Лаэртская

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2008 - 21:49

Ой, я думала, что у меня у одной глюк по поводу леденцов... Но мне , скорее, мятные конфетки в такой шашечной обертке из детства;) Носибильна и любима. Зы. собственно, потому и в этой теме трепыхаюсь:))))
  • 1

#17 Цаца Лаэртская

Цаца Лаэртская

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2008 - 21:51

Если решитесь на что-то , черкните,плиз, пару строк в личку о впечатление- инте-е-е-ресно;)
Зы. Сегодня приобрела отливант Bois de Violette. Пока в задумчивости...
  • 0

#18 11235813

11235813

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 18:07

Мне очень тяжело со сладостями и конфетными ароматами, поэтому ассоциации с конфетами меня пугают, а грибы нравятся как в Аромантик от Деклеор, я сладкое могу понюхать, но носить на себе еще не готова...
  • 0

#19 Кошечка

Кошечка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 10:08

Натуля, пути парфманьяка неисповедимы :-) А кто не рискует, тот не "пьет" парфюмки. Решайся!
  • 0

#20 Appolinary

Appolinary

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2009 - 16:16

Если кому все еще интересен Bois de Violette, с которого все начиналось, то есть новый флакон за 110 евро.)
  • 0