Перейти к содержимому

Парфюмерия Молинар

molinard нишевая парфюмерия

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 54

#41 iricats

iricats

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2012 - 22:12

На Катином флаконе лазером ничего не выгравировано.

Есть разница в фотографиях дна: в самом низу вместо 8 выгравирован 0.

На флаконе есть наклейка с перечислением парфюмерных компонентов, а потом Ref. 01101

На самОй коробке Ref 1101

И еще на дне коробки выдавлены цифры 009088
  • 1

#42 Nie

Nie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 451 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2012 - 22:46

Флакон, который едет ко мне, внешне выглядит как Катин, только это не тестер, а полноценный флакон в коробкеИзображение. Про дно пока ничего не скажу - приедет - посмотрю, а на коробке выдавлены вышеуказанные цифры, но нигде не нашла информации как их расшифровать..

Сообщение отредактировал Nie: 07 Июнь 2012 - 22:48

• 2

#43 Симба

Симба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • ГородСПб- Кавказ

Отправлено 07 Июнь 2012 - 23:20

Девочки, спасибо!

Nie, теперь я Ваш флакон буду ждать больше, чем свой))

iricats , код лазерный на задней стенке флакона, в самом низу, и, если бы не яркое солнце, я бы его не нашла.Вот, попробовала сфотать, его плохо видно, но представление дает

8de094a4a256.jpg
  • 1

#44 Nie

Nie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 451 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2012 - 10:55

Ок, как приедет - отпишусь (может при случае сравним с Катиным :rolleyes: )
  • 0

#45 Reizbich

Reizbich

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородТбилиси

Отправлено 08 Июнь 2012 - 11:16

У меня на флакошке лазер.код 802074, с плечиками, 50 мл. Тоже стала интересна кодировка )) Вика, заразили любопытством ))
  • 0

#46 iramour

iramour

Кошку объявили священной за красивые глаза

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 20:10

На моем флаконе-тестере нет никакой лазерной гравировки.
На дне флакона выдавлено в стекле, Молинар, 100 мл, Париж, Грасс. А код нанисен чем-то белым и смазан, не разобрать. Он не такой длинный. А вот на флаконе-тестере Молинар от Молинар, выдавлено в стекле, что это Лалик.
  • 0

#47 Nie

Nie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 451 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2012 - 17:05

Приехала ко мне моя красавишна (нет- красавишна - это скорее голубоглазое, белокурое, с нежной кожей, а это красотка - со смуглой кожей, черной копной роскошных волос и белозубой улыбкой и открытым смелым взглядом) Хабанита. Сначала о внешности. Симба, дно точно такое же, как Ваше, но цифра, не 8, а 2 - все остальное - точная копия. На дне коробки выдавлен код 306194. На коробке вместе с логотипом, адресом и телефоном, указан e-mail www.molinard.com (значит, не такая уж и пожилая...), ref.221 флакон - Лалик.

Теперь о содержимом - мощный горько-кожано-пряный старт, аж дух захватывает, но это не надолго, потом дымно-табачный бальзамический восток захватывает тебя в свои объятия и долго не отпускает, даря напоследок амбро-сандаловый витиеватый шлейф, как дымок от затухающего кальяна... красота.... :wub:
Марго, какая бабушка?? Ну разве - Тина Тернер тока :P :P - молодка в самом соку :D

Сообщение отредактировал Nie: 18 Июнь 2012 - 19:41

• 3

#48 Симба

Симба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • ГородСПб- Кавказ

Отправлено 18 Июнь 2012 - 19:27

Nie, iramour, Reizbich, iricats, спасибо, девочки!

Правда, с кодами так пока ничего и непонятно, зато я выяснила, что уровень в полном флаконе ниже плечиков , от самого начала спрея где-то на сантиметр вниз, то есть, не под завязку. Особенно, если перевернуть, чувствуешь себя прилично обвешенной, как в магазинах советских времен.

Цифры 0, 8, 2 на дне флакона- это маркировка стекольного завода, к жидкости отношения не имеет.

Я так и не поняла, почему на моем флаконе такое количество цифр, когда на остальных всего шесть.
Должен приехать второй флакон, взяла из интереса о разнице выпусков, сравню код.

Хабанита такая спокойная и уравновешенная, не хватает мне в ней полета. При всей густоте и насыщенности так близко к коже сидит, что обидно. Вот бы ей шлейфовости :rolleyes:
  • 2

#49 Nie

Nie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 451 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2012 - 19:46

А мой флакон ну никак не просвечивается, как не крутила... :ph34r: Длину шлейфа проверю завтра при полноценном нанесении ;) С кодами тоже пока полная неясность - ответа нигде не нашла.. :(
Да, и никакой лазерной гравировки на флаконе нет

Сообщение отредактировал Nie: 18 Июнь 2012 - 21:17

• 1

#50 iricats

iricats

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2012 - 13:27

Вика, лазерную гравировку я на флаконе все-таки нашла. Но если не знать что она есть - заметить практически невозможно. И на Катином флаконе она не задней стенке, а на боковой.
Фото делать не буду, просто сюда напишу, что там выгравировано:

009088
MADE IN FRANCE

Как-то так...
  • 1

#51 Nie

Nie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 451 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2012 - 13:57

Внимательно посмотрела на свой флакон при солнечном свете, таки да, есть (я бы назвала не гравировкой, а нанесение черной же краской мелким пунктиром) код, повторяющийся на коробке, т. е. 306194 и MADE IN FRANCE) - на задней стенке флакона. Кто бы еще разъяснил, что означают сие цифры..

И про шлейф - не знаю какой хвост (сама с себя на расстоянии обонять не могу), но облако вокруг довольно ощутимое

Сообщение отредактировал Nie: 19 Июнь 2012 - 15:05

• 1

#52 iricats

iricats

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2012 - 15:01

я бы назвала не гравировкой, а нанесение черной же краской мелким пунктиром- код, повторяющийся на коробке

Да-да! тот же код выдавлен на дне коробки. И про черную краску пунктиром - верно!
  • 0

#53 Evgeniya_

Evgeniya_

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2017 - 12:12

Добрый день!

В местном РивГоше появились Les Elements Collection Molinard в фиолетовых прямоугольных флаконах.

Понравились Musc и Ambre. Свое восприятие могу передать только через сравнение: Musc немного напоминает Escapade a Byzance Olibere Parfums, только более грубоватый или грязноватый, более низко, что ли, звучит, много пачулей; Ambre в отзывах называют амброй без амбры, мне показался близок к Harem Soiree Arte Profumi.

Хотелось бы попробовать Jasmin и Patchouli (их не было, то ли разобрали, то ли не завезли :)...). Почитав отзывы на разных ресурсах, хочу спросить, Jasmin действительно ли очень близок к реальному тропическому жасмину? Хотелось бы такой жасмин...

Напишите, пожалуйста, свои впечатления от Jasmin и Patchouli, кто пробовал.

• 3

#54 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2017 - 20:10

Ближе к осени к нам завезут еще одну линейку Молинар. Там все те же монотемы, но ароматы сложней. Особенного внимания заслуживает Гелиотроп и Пачули, которые не про пачули, а про шоколад.

• 4

#55 Поролон

Поролон

Если Любовь будет на первом месте, то что-то будет на втором!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 812 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 12:50

Подарили Хабаниту в EdP, вот такую:

h-205.jpg

Глобальной разницы между этой версией и туалеткой из 90-х годов не увидел. Есть разница, которая позволяет играть в поиск и выявление нюансов.

Если мужчины (а они любят такие темы) до сих пор затрудняются в поисках идеального нечто "табак и кожа в одном флаконе", то вот, пожалуйста.

• 2