Перейти к содержимому

Парфюмерия Молинар

molinard нишевая парфюмерия

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 54

#21 Mishka

Mishka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 08 Август 2008 - 20:24

не могу почему-то забыть композицию в "Гардении". И уже цена не кажется такой страшной, хочется по-бухгалтерски распределить ее на каждый миллилитр и убедить себя в том, что это очень немного. Кажется, перейдет в разряд хотелок, но еще не острых и срочных. Впрочем, гардении у меня в коллекции как раз и не хватает. Аргумент весомый и в качестве подарка я смогу ее, наверное, цапнуть. Хомяк орет во весь голос...
  • 0

#22 Frangipani

Frangipani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений
  • ГородLondon

Отправлено 22 Август 2008 - 11:54

Molinard de Molinard.
Замечательный зелено-фруктовый шипр. Он как-то очень правильно сбалансирован, ни одна нота явно не вылезает. С фруктовыми шипрами Deci-Dela и Yvresse ничего общего.
Скорее, звучание в духе Y от YSL: У - это звонкий и пронзительно зеленый шипр, а Molinard такой же звонкий, но к травяной зелени словно присоединились сладковатые луговые цветы - вот такой эффект для меня здесь создают фруктовые ноты.
Благовоний тоже не чувствую.
Тоже считаю, что аромат красив и недооценен.
  • 3

#23 MARGO

MARGO

Ветеран броуновского движения

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 978 сообщений
  • ГородМосква, м. Волжская

Отправлено 13 Март 2012 - 07:59

наконец-то попробовала Хабаниту конца 90-х, спасибо доброй фее за гостевой флакончик :wub:
вот как в моём представлении должна пахнуть правильная бабушка!
она большая, тёплая, и вкусно пахнет.
ничего душного я не нашла, просто очень ретро для меня - винтажные герлены, кароны и прочие бабкины сундуки отдыхают в сторонке.
  • 3

#24 Симба

Симба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • ГородСПб- Кавказ

Отправлено 27 Май 2012 - 09:59

"наконец-то попробовала Хабаниту конца 90-х, спасибо доброй фее за гостевой флакончик :wub:" - это та, что с золотыми плечиками, или без, просто черная? Я так и не могу понять, какая из них старше, и есть ли разница в звучании?
Вопрос насущный, озаботилась этим ароматом, но страшно от описываемой многими "нотки хрена". Есть хрен в Хабаните? :ph34r:
  • 0

#25 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2012 - 10:07

это та, что с золотыми плечиками, или без, просто черная? Я так и не могу понять, какая из них старше, и есть ли разница в звучании?
Вопрос насущный, озаботилась этим ароматом, но страшно от описываемой многими "нотки хрена". Есть хрен в Хабаните? :ph34r:

Нет там никакого хрена.
Её, кстати, перевыпускают в том же флаконе, так что будет путаница.
У моего не помню какие плечи, надо искать. Но вроде бы черные.

наконец-то попробовала Хабаниту конца 90-х, спасибо доброй фее за гостевой флакончик :wub:
вот как в моём представлении должна пахнуть правильная бабушка!
.

Добрая кубинская бабушка, которая днём на фабрике катает на бедре сигары, а вечером пьет ром и поет песни.
  • 5

#26 Симба

Симба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • ГородСПб- Кавказ

Отправлено 27 Май 2012 - 10:55

Да, про перевыпуск в ПВ я знаю, и кто-то уже писал, что отличия разительны. Ладно бы просто дополнили другой концентрацией, но жаль, что старушку в ТВ сняли, поэтому после пяти лет ленивого хотения, сейчас приходится суетиться.
  • 1

#27 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2012 - 11:19

Да, про перевыпуск в ПВ я знаю, и кто-то уже писал, что отличия разительны. Ладно бы просто дополнили другой концентрацией, но жаль, что старушку в ТВ сняли, поэтому после пяти лет ленивого хотения, сейчас приходится суетиться.

У моей золотые плечи и это туалетка. Не поленилась, откопала. Как же она пахнет!
Изображение
  • 4

#28 MARGO

MARGO

Ветеран броуновского движения

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 978 сообщений
  • ГородМосква, м. Волжская

Отправлено 27 Май 2012 - 12:48

это та, что с золотыми плечиками, или без, просто черная?

с золотыми, как на фото у Паломы.
хронологию молинар к сожалению не знаю.
  • 1

#29 Симба

Симба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • ГородСПб- Кавказ

Отправлено 27 Май 2012 - 13:11

Спасибо за фоту- красивый флакон ( это сотка?) ! Ко мне приедет полностью черный, но такой же формы.

Читала мнения о похожести Хабаниты с Шалимаром, Балае, Опиумом... О разности звучания в черном флаконе, флаконе с плечиками золотом, плоском флаконе-лимитке с грушей...
Нахожусь в полном раздрае от прочитанного, так как полной картины так и не сложилось. Но, ради такого красивого флакона ее уже стоит иметь в коллекции, тем более, снятости с недавнего времени.

Оформление новой ПВ на картинке понравилось- повторяет флакон духов и лимиток - плоский , черный, с черной же крышкой. Может кто уже тестил ее оставят отзывы тут?
  • 2

#30 iricats

iricats

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2012 - 21:54

У моей золотые плечи и это туалетка. Не поленилась, откопала. Как же она пахнет!
Изображение

Сегодня имела возможность потестить содержимое этого флакона, который на фотографии (Катя, спасибо!!!).
Заранее скажу, что "описыватель ароматов" из меня хреновый - я не могу раскладывать парфюмы на ноты (могу выделить не более пяти-шести самых знакомых), поэтому просто передам свои впечатления. Вдруг кому-нибудь пригодится.
Во-первых, никакого "ретро" и "бабушек" (Марго :) ) на мне не было и в помине.
Да, в начале, действительно, пышногрудые кубинки сплясали у меня руке румбу, предварительно жахнув рому и покурив крепких кубинских сигар... Плясали минут сорок - неутомимые!
Потом была не очень понятная для меня стадия, продолжавашаяся пару часов, во время которой пьяная кубинская вечеринка постепенно затихала: народ неспеша потягивал ром и вяло пожевывал сигары. Именно в этот период проявилась не очень приятная для меня нотка - типа какого-то густо-коричневого аптекарского бальзама.
А по прошествии этих пары часов я наблюдаю на своей коже то, ради чего я непременно найду себе такую же Хабаниту - нежный, теплый, тонкий запах табачного листа, из которого крутят сигары, чуть сладковатый. Напоминает трубочный табак . Могу вдыхать этот запах бесконечно!

В общем, тем, что выдала на мне Хабанита, обычная бабушка пахнуть никак не может - не пристало!

А если и может - то только такая (клип прикольный)

http://www.youtube.com/watch?v=x1JYBZXU2q4

Сообщение отредактировал iricats: 27 Май 2012 - 22:13

• 3

#31 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2012 - 22:14

В общем, тем, что выдала на мне Хабанита, обычная бабушка пахнуть никак не может - не пристало!

На мне она и половины этого не выдает, а в середине там действительно какой-то жаркий пот и просмоленный хлопок.
  • 1

#32 iricats

iricats

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2012 - 22:29

На мне она и половины этого не выдает, а в середине там действительно какой-то жаркий пот и просмоленный хлопок.

Просмоленый хлопок - это в точку!

До сих пор сижу, уткнувшись носом в сладкий табачный лист... Супер! Вот бы она сразу такой была после первой стадии!
  • 0

#33 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2012 - 22:34

Спасибо за фоту- красивый флакон ( это сотка?) ! Ко мне приедет полностью черный, но такой же формы.

Читала мнения о похожести Хабаниты с Шалимаром, Балае, Опиумом... О разности звучания в черном флаконе, флаконе с плечиками золотом, плоском флаконе-лимитке с грушей...

Это сотка тестер, поэтому ни крышки ни коробки не видела, ничто не намекает на возраст. Пробежалась по ebay, там все версии вперемешку и не понятно, что старше, что моложе. Пробовала только такую и в прозрачном флаконе. прозрачную намешали на одних пачулях, ни розы там нет ни табака.

Вот этот постер датирован 1991 годом
Изображение
  • 5

#34 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 28 Май 2012 - 05:38

Издание с "золотой нахлобучкой" не очень старое, но действительно красивое. Хотя бы за один старт уже можно полюбить.
По поводу возраста "нахлобучки" - выскажу мнение, что это болеменее очень современный вариант, где-то начала Нулевых годов издание (вероятно и может быть конца 90х). Сужу потому, что в нашем магазе стоял такой тестер хабаниты, Но в продаже я застала уже только банную линейку. А "озвучивал" ее на прилавке этот тестер. Годом-двумя позже (примерно в 2006-7году, когда переиздавалась коллекция в духах-сотках и помпами), нам сделали новый завоз и все флаконы пришли без нахлобучек. очень хотелось выкрасть тестер (или обменять на свой флакон)

зы: ноту хрена ни в одном выпуске хабаниты разных концентраций не слышала :ph34r:

Сообщение отредактировал рита: 28 Май 2012 - 05:48

• 2

#35 Симба

Симба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • ГородСПб- Кавказ

Отправлено 28 Май 2012 - 16:03

Рита, спасибо! Так, значит, разница между черными и золотыми плечиками есть? Принципиальная? :blink:
Палома, спасибо за постер, утащила к себе!
  • 0

#36 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2012 - 18:14

Рита, спасибо! Так, значит, разница между черными и золотыми плечиками есть? Принципиальная? :blink:
Палома, спасибо за постер, утащила к себе!

Постер, к сожалению, ничего не объясняет.
А вот так будет выглядеть новая едп
Изображение
  • 0

#37 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 28 Май 2012 - 19:01

опста... а че они из фалкона гранитный обелиск погибшим сделали??? Чет они все свою флаконы в надгробные плиты превращают... что за тенденция такая у Молинар?

2Симба
у "нахлобучки" бергамотовый старт озвончающий есть. и как-то она такая шелковая, струющаяся, как по волнам.
без нахлобучки она - кашемировый, бензойный растрепыш. Я свою без нахлобучки давно выставила за порог, поэтому сравнить сейчас не могу.

Сообщение отредактировал рита: 28 Май 2012 - 19:05

• 1

#38 Fashionistaag

Fashionistaag

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений
  • ГородLondon

Отправлено 28 Май 2012 - 21:29

опста... а че они из фалкона гранитный обелиск погибшим сделали??? Чет они все свою флаконы в надгробные плиты превращают... что за тенденция такая у Молинар?

Я так подозреваю, что это она и есть, в прямом смысле. гранитная плита. :angry: переформулировали Хабаниту.
  • 0

#39 Nie

Nie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 451 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2012 - 12:41

Девочки- знатоки Хабаниты - код 306194 - это какой год выпуска? Флакон с золотыми плечами и это туалетка.

Сообщение отредактировал Nie: 07 Июнь 2012 - 12:41

• 0

#40 Симба

Симба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • ГородСПб- Кавказ

Отправлено 07 Июнь 2012 - 18:05

Мне тоже очень интересна кодировка! На моем флаконе лазером вот что выгравированно 00209102010/02

Это 2010 года что ли? Дно вот такое

Изображение

На самом флаконе девушка над надписью находится в другой позе, чем на флаконе Паломы- там она на боковой грани.

Изображение

И еще меня интересует вопрос: сотки заполненны жидкостью под завязку, или на каком уровне?
  • 1