Перейти к содержимому

Парфюмерия Молинар

molinard нишевая парфюмерия

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 54

#1 Mishka

Mishka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 06 Август 2008 - 08:55

Уважаемые форумчане! В наших краях творения Молинара почти не встретишь, но в магазине "Арбат Престиж" увидела три разноцветные коробочки, в которых были флаконы по 100мл с грушкой. Что это могут быть за ароматы. Один(в желтой коробке) удалось понюхать. Но не помню, как назывался "Тубероза" или "Гардения" Аромат понравился, но хотелось бы узнать еще об этой парфюмерии. Дайте, пожалуйста, ссылку, если есть, на обсуждение этой парфюмерии. Буду благодарна за любую информацию. А то даже не знаю, как правильно пишется название. :-((((
  • 1

#2 iramour

iramour

Кошку объявили священной за красивые глаза

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 15:04

Вот здесь есть не много.

http://www.aromania.ru/?q=node/63294
Вообще в обсуждениях часто говорят о Хабаните, но ведь Молинар - это не только Хабанита. Хотелось бы, чтобы форумчане высказались о тех ароматах, что имеют.

Saint-Suliac - название деревни, где я живу.
  • 1

#3 Эльза

Эльза

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 423 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2008 - 15:47

ВЕРБЕНА У НЕГО ХОРОШАЯ!!!
но вообще вербена везде хорошая...
"Эх, королевство маловато! Развернуться негде!"
  • 0

#4 iramour

iramour

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 16:04

Вербена, это Verveine что ли? Видела недавно за копейки в Инете и не стала покупать, не знала, что за аромат.

• 0

#5 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 06 Август 2008 - 16:15

Жасмин у Молинар красивый. Из серии "Цветы Прованса". Ирис, Лаванда не понравились - плоско, неинересно. Цветы Фиги хорошие, Мимоза. Мускус интересный, грязно-восточный. Ванильки на мой взгляд даже по-интереснее, чем КСП, особо Ваниль-Пачули и Ваниль-Марин мне симпатичны.
Только зря они дизайн серийных ароматов изменили, страшненький такие бутыли стали в форме подков, а были стильные синие стеклянные или бежевые непрозрачные тубы с картинками.
  • 1

#6 Sofi

Sofi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 16:42

я слышала, что новый дизайн повторяет дизайн старинных аптечных бутыльков!)
  • 1

#7 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 06 Август 2008 - 16:44

Уж больно страшненькие(( И этикетки бумажные и коробочки. Дешево выглядят, в общем.
  • 1

#8 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2008 - 16:52

Мне показалось, что в сериях Цветы Прованса и иже с ними ароматы абсолютно в базе одинаковые какие-то, причем с какой-то неприятной для меня ноткой.
И вообще нестойкие, слетают за 10 минут без следа.
  • 1

#9 Mishka

Mishka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 06 Август 2008 - 18:20

всем откликнувшимся форумчанам. Наверное, это и есть серия "Цветы Прованса" Интересной мне показалась Гардения. Действительно, очень нежный запах, напоминает цветок гардении и для меня более понятен, чем Гардения от Шанель. И флакон очень неплох, грушка дополняет ретро-образ, но цена, даже с учетом скидки составляет 124 доллара! Да и потестить на своей коже хотелось бы. В общем, интересно, но брать вслепую не рискну!
  • 0

#10 Sofi

Sofi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 18:46

дешевость во всех смыслах Молинара меня не удивляет, так как он стремится к масс маркету.
  • 0

#11 Жень-шень

Жень-шень

Life is simple but we insist on making it complicated.

• Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 06 Август 2008 - 19:06

124????? Абалдеться можна!!!!!!!!! Они того не стоят. У меня есть только Нирмала, я тоже думала про эту самую цветочную серию, но так и не смогла выбрать что-то конкретное. Стоимость была 25-30 баксов со скидкой.
  • 0

#12 Жень-шень

Жень-шень

• Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 06 Август 2008 - 19:27

Пардон, вот сейчас перечитала еще раз. Во флаконах с грушками "под старину" у Молинара "M de Molinard", "Habanita", Гардения и еще, кажется, что-то есть, они, действительно, недешевые, потому что идут в основном в концентрации "парфюм".
В серии Les fleurs de Provence ароматцы, и правда, в синих бутылках, коробки желтые. Есть еще серия Les Senteurs, такие же синие бутылки и коробки синие, там гелиотроп, ваниль, лилия, bois чего-то там, амбра, пачули, корица, клементин, черника и еще что-то, не помню.
Еще особнячком видела троицу "Verviene en Fleurs", "Feuilles de Rose", "Musc et Fruits" в квадратных серебристых коробках с цветным окошечком, бутылка тоже квадратная, все были в концентрации ЕдП.

А про Molinard de Molinard кто-нибудь может поделиться впечатлениями, а то я недавно Ирину St-Suliac мучила этим вопросом???? ;)
  • 2

#13 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 06 Август 2008 - 20:43

Да, пожалуйста, меня тоже Молинар де Молинар очень интересует. Во многих отзывах на иностранных парфсайтах его сравнивали с новогодней ёлкой, Рождеством, но были комментарии и про цветочность, жасмин с туберозой и древесная база. Так что очень интересно услышать про него от тех, у кого он есть.
  • 0

#14 iramour

iramour

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 21:50

Светлана, для меня Молинар это цветочный аромат, с жасмином и немного фруктов, туберозу вынюхать мне не удалось. Очень красивый и стойкий. Я столько всего написала Вере в личных сообщениях, а они взяли и исчезли. Ничего не сохранилось;)
Завтра, вместо запланированного Пату Форева, надену Молинар и отпишусь еще раз, заодно напишу состав, что на моем флаконе. Т.к. это тестер, а пирамиду Молинара мне нигде не удалось найти.
Надеюсь, что до завтра, еще кто-нибудь отпишется со своим впечатлениями.

Да, еще хочу добавить, тут дебаты недавно о стойкости велись. Так вот, моя одежда, даже после стирки пахла Молинар.

• 1

#15 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 07 Август 2008 - 00:20

Ира, спасибо, буду ждать! По поводу пирамиды - я вот такие составляющие нашла: бергамот, роза, жасмин, уланг, чёрная смородина, амбра, пачули, ветивер, благовония. Насчёт стойкости во всех отзывах говорят, что этот аромат очень стойкий.
  • 0

#16 Nikeja

Nikeja

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Август 2008 - 09:22

Хочу уточнить насчет флаконов с грушками - это юбилейный выпуск (лимитированный) и в нем есть некоторые ароматы, не входящие в регулярную линию. Концентрация у всех ароматов, кроме Хабаниты (она парфюм) - ЕДП.
Кроме Хабаниты пробовала - Гардению с грушкой;) мне она показалась звонкой, немного кристальной, и очень благообразной. стойкость очень хорошая. Из кучи перепробованных Гардений мне кажется наиболее близкой к Марку Жакобсу, только зелени меньше и чуть послаще.

Ваниль-Пачули и ВАниль-Фрукты - различие идет только в самых верхних нотах. которые улетают в течении 5 минут - далее - просто ваниль. Это на мне. На другой шкурке Ваниль-Пачули показала именно пачули, смягченные ванилью - очень даже красиво.

нирмала была просто вкусняшкой незатейливой - как аромат геля для душа пользовала бы с удовольствием:)
  • 0

#17 Марина-AlinaVB

Марина-AlinaVB

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Август 2008 - 09:27

Молинар Ваниль-фрукты мне показался совершенно не интересным - мало-мальские фрукты, которые в начале кое-как еще слышны, слетают моментально, и остается монотонная ваниль, похожая на Ваниль от Алисии Милор. А Нирмала довольно яркая, насыщенная, в передозе даже чрезмерная.
  • 0

#18 Жень-шень

Жень-шень

• Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 07 Август 2008 - 11:13

Да, Nikeja, права, это - юбилейный выпуск, называется "Molinard 1949 Collection". Действительно, в парфюме только Хабанита, остальное ЕдП. Желтая коробка - "Gardenia", красная "M de Molinard", зеленая - "Verveine", голубая - "Iles D'or", синяя - "Un air de Molinard", фиолетовая - "Nirmala", ну, и черная - Хабанита. И усе с грушками.
Желания приобрести, честно говоря, не возникло.
  • 0

#19 iramour

iramour

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 17:26

О Молинар, как обещала.
Композиция, что написана на моем флаконе.

Жасмин, роза, ветивер, иланг, сист или (labdanum), амбра, различные фруктовые ноты.
Начало на мне хорошо шиприт, да и в конце тоже. Мне кажется, Молинар это цветочный (фруктовый) шипр. Почему фруктовый пишу в скобках? Потому что я их не вычленяю. Света пишет о черной смородине. Не ела ее 6 лет, но запах смородины не забыла. Я бы не сказала, что в Молинар есть явная смородина. В этом аромате вообще нет ничего ЯВНОГО. Ни яркой розы, ни жасмина, даже гесперидные не такие, не обычные. Вообще на флаконе в композициях написаны всякие красивые слова. Такие как абсолют жасмина, эссенция болгарской розы. И я им верю! Нет в этом парфюме ни одной химичной молекулы о которых многие говорят. Это аромат - на 100 процентов натуральный. По моим ощущениям;)
И еще, скажу одну вещь, которой может быть кого-то и отпугну. На мне никогда ароматы не замыливаются. Но вот я долго не могла понять, почему, когда я в Молинар, меня не покидает ощущение чистоты. Как будто бы я только что из душа вышла. Потом поняла, что это легкий аромат мыла. Но в самом лушем смысле этого слова. Мне хочется принять душ из этого аромата, даже выпить его. Чтобы насквозь пропитаться.
Очень жаль, что он так недооценен. Красив и необычен.
Да, Света, Вы пишете про благовония. Тут я не согласна. Нет их в Молинар:)

• 2

#20 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 08 Август 2008 - 17:46

Ира, спасибо Вам за рассказ, теперь у меня Молинар из спокойной хотелки перешёл в разряд острых хотелок.
  • 0