Перейти к содержимому

Yves Saint Laurent Kouros

ysl

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 Adm

Adm

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • ГородГомель

Отправлено 24 Июль 2008 - 16:43

Практически ничего о нём не знаю. Расскажите пожалуйста, кто знаком, что он из себя представляет.
  • 0

#2 ROMAN-ROMAN

ROMAN-ROMAN

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений
  • ГородГомель

Отправлено 24 Июль 2008 - 17:24

Бейснотс выдаёт до невозможности "лаконичный" состав ;))) - гвоздика, дубовый мох, ладан.

Сцентдирект пишет более правдоподобно:
начальные ноты: альдегиды, артемизия, бергамот, шалфей, кориандр, лавр; сердце: гвоздика, корица, герань, жасмин, фиалковый корень(оррис), пачули, ветивер; база: амбра, цибетин, мед, кожа, мох, мускус, бобы тонка, ваниль.

Лука Турин:
Kouros (Yves Saint Laurent)
Великолепное исполнение фужерной темы, Kouros - это ольфактивный аналог удара гонга, звук которого не имеет "высоты", поскольку захватывает весь звуковой спектр. Амброво-кожаный шлейф, одновременно мрачный, нежный и очень пудровый, окружен аурой чистой ноты, напоминающей аромат кожи и волос мужчины. Этот шаткий баланс между химическим и человеческим тем не менее отлично работает - и делает Kouros Ароматом Очень Странного Мужчины последнего двадцатилетия. Только Yves Saint-Laurent в состоянии осуществить подобную смелую "выходку", никого не шокируя этим. Уникальный и неподражаемый парфюм. На дамах: идеальная дневная туалетная вода. На мужчинах: нужно знать свою дозу.

И мне он очень живой, человеческо-животный. Даже ни разу на себя не нанёс. Боюсь его :)))
  • 0

#3 Злой Волк

Злой Волк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Июль 2008 - 20:03

Я его люблю- причем на себе( хоть я и не странный мужчина и т.д.. ;) Кожано- специевый аромат, немного анималики-красив в сильное тепло. На мужчине его очень даже представляю:) , см.статью М.Фиша :
http://style.rbc.ru/.../13/53053.shtml
  • 0

#4 BZ

BZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 25 Июль 2008 - 00:31

Гениальный аромат. Для меня самый мужской из всех.

Текст Луки Турина абсолютно точен. Особенно впечатляет в аромате, вот это, метко подмеченное Турином: "Амброво-кожаный шлейф, одновременно мрачный, нежный и очень пудровый, окружен аурой чистой ноты, напоминающей аромат кожи и волос мужчины". Проверено!

Вообщем, Курос Уникумус Маскулинус Грандиозус :-)

Запах-ларец с тайнами...
  • 2

#5 ROMAN-ROMAN

ROMAN-ROMAN

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений
  • ГородГомель

Отправлено 25 Июль 2008 - 08:54

Adm, Витя, надо брать!;) Это мне, подростку, он ни к лицу, а тебе, брутальному, самое ОНО!
  • 0

#6 viva_nova

viva_nova

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июль 2008 - 10:21

исключительный аромат. если хорошо сидит, то надо брать :-) мало на кого садится почему-то...какие-то сомнения вызывает и прочее. я пользуюсь, когда одна иду куда-то зимой. добавляет мне храбрости и вселенского пофигизма.
  • 0

#7 Adm

Adm

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • ГородГомель

Отправлено 25 Июль 2008 - 17:19

Спасибо всем! Буду покупать.
  • 0

#8 JAM

JAM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июль 2008 - 15:56

Пробовала в Рив Гоше современный вариант. Однозначно не для слабонервных. Рядом стоял вьюнош, кинулся попробовать, поглядев на мою довольную мордаху и бедняжка забился в конвульсиях отвращения, побежал реанимироваться кензями.
В моем понимании -это класс еще и потому, что аромат не вызывает ощущения перегруженности, как многие селективы, где вам и то и это и еще шоколад и грибы, тьфу...куро-добротен в исполнеии и лаконичен композиционно, глыба -а не аромат.
Одним словом -красив, даже наженской коже, даже на холодной коже. На мне получился такой неприличненький шипр анималик с какими-то средиземноморскими жрачными (пардон) нотами.

самое точное описание на мой вкус у Фиша.
  • 0

#9 Aristo

Aristo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 02:41

помню в Петербурге, мне показали этот аромат, как пример "гадости"...
(а все что не любят, привлекает моё внимание)
тогда я ещё любил только свежие ароматы, но не сказал своё "да".
и вот - прошло время, я купил этот парфюм...
это шедевр - нравится всем кому показывал -
благоухающий пряный шипр (просто сады Кипра)
аромат лавра богов, солнечного мрамора разбитых античных колон средь мхов,
развеянного дыма ладана, солёной морской воды...
(меня ещё привлек его "индийский" оттенок,
что выгодно отличает его от современной спиртовой синтетики)
  • 0

#10 Лассемиста

Лассемиста

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 02:46

Кааакая аватарка!
И по парфюмке вкусы совпали. Домучиваю отливант - хочу флакон.
Вечный вопрос щас возникнет: зачем бабы носят мужские парфюмы?.. Но не поверите, до чего ОН хорош на женской шкурке!!
Доброй охоты!

#11 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 23 Июнь 2010 - 23:50

вот и я стала счастливой обладательницей этого аромата..
пройти мимо не могла, уж больно копеечной была цена, а скоренько прочитанные немногочисленные отзывы - слишком завлекательны..

сегодня сделала первый пшик на лист бумаги и обмерла, потому что тут же повеяло чем-то невыносимо родным, из далекого детства.. таким собирательным "образом" всех вместе взятых папиных одеколонов.. чуднО так..
конечно, когда начала уже более пристально знакомиться с ароматом, стало понятно, что он много сложнее, замысловатее даже.. но вот это не проходящее ощущение чего-то до боли родного - дорогого стоит..
  • 0