Перейти к содержимому

Посоветуйте, пожалуйста, розу на лето и межсезонье.

роза летний

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 54

#41 Эльза

Эльза

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 423 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2008 - 21:30

самая лучшая роза - Это Роза Магнифика Аква Аллегория.
еще мне понравилась розочка Пола Смита, зелененькая такая...
и вот еще Соу Притти Картье - мармаладный розочк...
"Эх, королевство маловато! Развернуться негде!"
  • 0

#42 татьяна-kismeta

татьяна-kismeta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 13:45

В ЦУМе все розиновские розы уже распроданы и консультант сказала, что розин больше не будет представлен. В связи с чем, девушки поделитесь, где розины еще обитают.
  • 0

#43 Polar Owl

Polar Owl

нет

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 23:06

Palmerose от Il Profumo - несколько часов спустя запястье заблагоухало настоящей живой яркой летней розой. На другой руке была Роза из Частной коллекции Creed - она давно улетучилась, хотя была очень красива .
Дуглас в Петровском Пассаже, Il Profumo , серия Osmo Line.

Пользуясь случаем, хочу высказать свою антипатию к Розе Пола Смита. Мне она показалась клеёнчатой , химической и пахнущей окурками.
  • 1

#44 R__m

R__m

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2008 - 23:23

по поводу Пола Смита +100. Насчёт окурков не уверена;), но роз нет точно, и вообще ничего хорошего нет. Тёплый, шершавый от коррозии, захватанный поручень в метро.
  • 0

#45 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 30 Июль 2008 - 01:45

Я за Стеллу и Лютеновскую Её Величество Розу - обе красавицы, Стелла посвежее, потоньше, Лютеновская поярче, побогаче, обе бордово-красные. Я розы люблю, думала, мне должна была обязательно понравиться Red Roses Jo Malone, а она совсем не впечатлила почему-то, какие-то суховатые там розы, скучноватые. Этро Via Verri - тоже подсушенная старомодная роза с розовым маслом немного, сначала ничего, а потом не пошла. Кароновская Роза тоже мимо по той же причине - недостаточно свежа, кажется старомодной, но попробуйте сами. Розы, насколько я поняла, очень индивидуально на всех садятся и очень по-разному воспринимаются.
  • 0

#46 SwetaS

SwetaS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2008 - 14:55

Спасибо всем, принявщим участие в обсуждении. Надолго выпала из парфюмерного общения по причине переезда. Протестить мне ничего из обсуждаемого не удалось, к сожалению. Хочется попробовать все, но бываю не в тех местах. Перед окончательным решением все-таки надеюсь выбраться в ТЕ места. Еще раз спасибо!!!
  • 0

#47 Jalice

Jalice

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Август 2008 - 16:54

Вот и я не фига не понимаю дифирамб в адрес Розы Смита, какая-то химозина. То ли дело Ланкомовская розочка...
  • 0

#48 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 17:16

Тут все еще зависит от того, какую розу Вы любите. Я вот, например, обожаю розу, но ТОЛЬКО "незрелую", несладкую, зеленую и холодную. Такую, как в Шанель 19 или О де суар. Большинство предлагаемых здесь роз мне лично кажется слишком маслянистыми, густыми, сладкими и никак не попадающими под понятие "свежие".

В общем, моя рекомендация - Шанель 19 и О де суар. Присмотритесь к этим ароматам. Именно на межсезонье!

Правил нет! (с) jacomo
  • 0

#49 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 697 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2008 - 17:21

Хорошая хрустящая зеленая розочка у Cartier So Pretty Rose Verte. Но ее нужно будет поискать.
"Мы не всего читали Шнитке..."(с)
  • 0

#50 SwetaS

SwetaS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2008 - 17:29

Когда-то я жила в Средней Азии, и у нас в саду росли розовые кусты. Чайная роза в том числе. Как же они пахли, когда начинало пригревать солнце! А еще я любила входить в комнату, где в вазе стоял букет свежесрезанных роз. Мама, правда, жалела их срезать, так, изредка только... Теперешние покупные розы так не пахнут. Точнее, совсем не пахнут. А я скучаю по тем. Очень люблю, просто балдею. Хочется именно запах букета роз, свежих и прохладных. Хотя вот почитала про Лютенсовскую, она вроде со специями, но тоже очень заинтересовала.
  • 0

#51 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 17:46

Мне в молодости дарили свежесрезанные розы. Огромный букет нежно-розовых и белых роз, какие росли на клумбе. Стебли до метра, крупные бутоны, как у пионов. Розы стояли в ведре. И в комнате пахло чудесно. Ночью окно было открыто. Опавшие лепестки я долго не убирала. Когда впервые затестила Romance, вспомнила о цветах в далеком далеке. Конечно, парфюмерия - это всего лишь парфюмерия.
  • 0

#52 SwetaS

SwetaS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2008 - 17:46

Корица, Cartier So Pretty Rose Verte вообще не удалось найти, по крайней мере в интернет-магазинах на сегодняшний день.
Сinematique, Вы меня заинтриговали рекомендацией Шанель 19. Помнится, когда-то тестировала в Летуале, кажется, с блоттера показался резким до невозможности. После и не пыталась больше распробовать. Пожалуй, при ближайшей возможности проверю на коже. Неужели розой раскроется?
  • 0

#53 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 18:00

Шанель 19 лучше пробовать в ТВ, а еще лучше в духах. ПВ, действительно, может показаться резкой и резиновой. Ну и, конечно, только на коже, не на блоттере. Когда сидишь в Шанель 19 на сквозняке или у открытого окна, такое ощущение, что ветер волнами доносит до тебя далекий, тихий аромат молодой розы, пропитавшейся росой или дождем. Она не резкая, поверьте! Просто дайте ей шанс. Возможно, в конечном итоге она все равно будет не "Ваша", но уж, по крайней мере, она достойна того, чтобы познакомиться с ней по-серьезному.

Правил нет! (с) jacomo
  • 0

#54 MarRUsia

MarRUsia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 061 сообщений
  • Городюго-западное Подмосковье...:)

Отправлено 20 Август 2008 - 18:03

Ой, не знаю, не знаю...Все так сложно, надо , чтобы повезло...Ланкомовская роза мне кажется несколько "конфетной"...19Шанель пахнет чем угодно, только не розой...может, зелеными листьями розового куста?...Вот Bvlgari Rose Essentielle (конечно, не так "котируется", как Шанель19...;) но на шелковых платках - аромат реальной розы...но надо еще с сезоном помудрить, чтобы поймать красивое звучание."Теплый" аромат. "Прохладный" же - мой фаворит на сегодняшний день Rose Ikebana Hermessense, ничего лучше пока не нашла. Все для меня там - "настоящее" : и нежно-розовый или белый цветок, и зеленые листики, и зеленовато-коричневая кора стебля и ...черная земля даже...Потому как живая роза, , цветет себе еще на кусте...:) А если и срезанная роза - то в лаконичной строгой композиции с "голой" веткой сакуры:)
  • 0

#55 Елена-selev

Елена-selev

I'm not perfect, but I'm exclusive

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 804 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2008 - 22:46

А как Вам роза от Different company? Яркая, звонкая, почти крикливая.
  • 0