Перейти к содержимому

Посоветуйте, пожалуйста, розу на лето и межсезонье.

роза летний

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 54

#1 SwetaS

SwetaS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2008 - 17:26

Здравствуйте. Припозднилась я немного с выбором парфюма на лето, все недосуг было. И все-таки прошу вас посоветовать аромат свежих роз для летнего времени и межсезонья. В моей небольшой коллекции роз пока нет, но очень хочется красивый шлейфовый и стойкий аромат именно этих цветов. Кстати, присмотрела уже тут на форуме Still Джей Ло, Love in Paris Нины Риччи, Rose Absolue Анник Гуталь. Буду очень рада "услышать" отзывы об этих парфюмах и другие предложения.
  • 0

#2 Koktelchic

Koktelchic

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 17:43

Роза Крида из Частной коллекции, самая свежая и натуральная роза, ИМХО.
  • 0

#3 Sandrine

Sandrine

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 17:43

Bvlgari Rose Essentielle

Language shapes the way we think, and determines what we can think about (Benjamin Lee Whorf)
  • 0

#4 Лассемиста

Лассемиста

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 17:55

Самая лучшая летняя роза - у Пола Смита.
А осенне-зимняя - у Лютенса.
Доброй охоты!

#5 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 20:43

Не самая свежая роза (увядающая, с легким запахом несвежей воды в вазе) и, наверное, менее натуральная в Paris. Шикарно, на мой нос, на все времена года. "Хотелка" №1. Стойкий и шлейфовый.
  • 0

#6 Bosco

Bosco

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июль 2008 - 02:00

Согласна с розой Пола Смита- аромат очень узнаваемый, особенный, шлейф ощутимый.
Романс мне нравится больmе чем Роза Булгари.
А особенно хорош Вокализ, но в тепло, а не в жару...

... Все, разумеется, пМХО.
  • 0

#7 Mercy

Mercy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 06:12

Stella от Stella McCartney.

По мне вполне межсезонная такая роза.

Соглашусь с девушками по поводу Розы Пола Смита, зеленая, освежающая роза на зеленом чае.
И лютеновская роза, для меня лучшая из известных мне роз,

имхо все.
  • 1

#8 олдж

олдж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июль 2008 - 08:02

Пока в ЦУМе на распродаже есть Розины, попробуйте их. Ещё на распродаже в Дугласе, рядом с ЦУМом, на Петровке - Монтали. Мне очень понравилась роза в Sunset Flowers, но и Cristal Flowers очень хороши, по-моему.

В Розе Пола Смита мне не нравится база. Если слышите древесные мускусы как едкие - задохнётесь.
  • 1

#9 Жень-шень

Жень-шень

Life is simple but we insist on making it complicated.

• Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 23 Июль 2008 - 08:25

Согласна, особенно, с Лютансовской розой, и правда, для зимы будет здорово!
И Meg правильно про "Paris" напомнила, увядающая такая розочка, зимой тоже неплохо пошла, настроение поднимала, но она у меня в концентрации "парфюм", звучит понасыщенней и позитивнее туалетки.
Очень удачной мне показалась первая лимитка "Парижа" - "Paris Premieres Roses", нежность и девственность хрупких розовых лепестков ранним утром. И "Paris Roses de Bois" очень натуральные прохладные розочки, эдакие лесные нимфы. Но, честно говоря, давно их в продаже не вижу. А вот "Roses Enchantees и Roses des Vergers" часто встречаются, попробуйте, может вам придется по вкусу.
Напоследок вспомнила про "Mille et une Roses" Ланкомовскую, попробуйте, если вам нравятся воздушные засахаренные розы.
  • 1

#10 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 678 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июль 2008 - 09:25

Чудесная нежная роза в новой Хлое.
"Мы не всего читали Шнитке..."(с)
  • 0

#11 roberta

roberta

просто любитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • ГородКазахстан

Отправлено 23 Июль 2008 - 09:31

Still мне пахнет чаем с мылом, дикое сочетание. Love in Paris категорически не приемлю. Роз там не слышу. И вообще наверное розу не люблю. Там что-то едкое медовое, последний не знаю.

Роза у Булгари тоже кислая, как и в Рок-н-Роуз.

¤¤ Земля-квадратная! Хотите-докажу! ¤¤
  • 0

#12 balu

balu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 447 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Июль 2008 - 09:51

Я за Ланкомовскую розу.

...усы, лапы и хвост - вот мои документы!
(Матроскин)
  • 0

#13 Catrinka

Catrinka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 09:56

http://www.aromania.ru/?q=node/17243

http://www.aromania.ru/?q=node/25375

http://www.aromania.ru/?q=node/32204

http://www.aromania.ru/?q=node/56648

P.S.: http://www.aromania.ru/?q=node/71216
P.P.S.: http://www.aromania.ru/?q=node/13030

-------------------------
"Любовь - это когда девочка дуѿится духами, а мальчик одеколоном, и они идут гулять и нюхают друг друга"
  • 0

#14 SwetaS

SwetaS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июль 2008 - 12:37

Столько отзывов сразу! Большое спасибо всем откликнувшимся. С интересом походила по ссылкам. Я догодывалась, что эта тема поднималась, но своими силами не смогла найти.
К сожалению, многих из рекомендованных ароматов, как я поняла, уже практически не найти. За другими придется специально и далеко ехать. Дико извиняюсь перед всеми, потратившими на помощь мне свое время, но для меня это маловероятная перспектива именно из-за нехватки времени. Наверное, все-таки сейчас срочно на лето возьму Пола Смита и, возможно, маленький флакончик Ланкомовских роз. Еще раз огромное всем спасибо. Для меня как относительного дилетанта в парфюмерии ваши отзывы очень ценны. Однажды я с вашей помощью уже купила Трезор, оказалось самое то!
  • 0

#15 SwetaS

SwetaS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июль 2008 - 12:43

Еще один вопрос знатокам. В свое время в Летуале меня одарили пробником Very Irresistible. Аромат, безусловно, неплох. И розы я в нем учуяла. Но слишком ярок и сладок оказался для меня, за вечер утомил до невозможности. Скажите пожалуйста, не напоминают ли его Ланкомовские Розы сладостью? Ваниль в принципе меня не пугает, если ее не черезчур много.
  • 0

#16 caty

caty

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 13:35

люблю розы . Сейчас у меня есть : Lumiere -персики+ сладковатая розочка , аромат неплохой , правда у меня современная версия.На мне иногда очен схоже с ланкомовской розой , сладостью .
Rose bourbon -роза (шиповник ) и немного ванили , приятный ,женственный аромат , ваниль не душит ,дополняет розу. Люблю и ношу с удовольствием .
ferre rose- роза , фрезия , немного конфетного есть,тоже ношу .
romance-холодная роза , в прохладу- самая звонкая роза.
woman in rose-роза _+ мята , освежает . Все это на мне разумеется , тестить нужно перед покупкой .
  • 0

#17 Жень-шень

Жень-шень

Life is simple but we insist on making it complicated.

• Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 23 Июль 2008 - 13:55

Ланкомовская роза на Вери Иррезистибль совсем не похожа, она натуральная, такая, в сахарном кляре, деликатная, а в Вери Ир-ль - очень химичная. ИМХО, конечно.
  • 0

#18 Catrinka

Catrinka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 13:58

Живанши с Ланкомом рядом не стаял. Как по качеству, так и по напровлению.
Ланкомовская барышня, нежная и мягкая, живая трепетная роза там примадонну играет, сидит близко к коже, стойкость на волосах отменная, с моей коже слетает однако за пару часов.
Живанши как подросток в блёстках, роза там немного химозная, (на моей коже) шиприт и ярчит, шлейфит до нельзя, стойкость на твёрдую 4.
Вообще, зайдите и почитайте отзывы к самим парфюмкам.

П.С.: Интэрэсно, неужто у Вас Ланкомовская 1000+1 роза, так сказать, в свободной продаже?! У нас этот аромат редкость.

-------------------------
"Любовь - это когда девочка дуѿится духами, а мальчик одеколоном, и они идут гулять и нюхают друг друга"
  • 0

#19 ROMAN-ROMAN

ROMAN-ROMAN

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений
  • ГородГомель

Отправлено 23 Июль 2008 - 15:45

Лютен - это лучшая из роз, которые я пробовал.
Пол Смит не поравился именно тем, о чем говорит Олдж. На блоттерах этой душной базы слышно не было и парфюмка была записана, как одна из самых натуральных свежих роз. Хорошо, что попробовали на коже...
  • 0

#20 Azzaro

Azzaro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 152 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 16:00

Вот,я как раз с блоттера нюхал Смита, обязательна на кожу спрысну и про эти древесные мускусы узнаю наконец;)
  • 0