Перейти к содержимому

Заблудилась в двух ирисах...

ирис

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 Евгения-troff

Евгения-troff

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 21 Июль 2008 - 13:19

Пожалуйста, не дайте совершить ошибку и выкинуть деньги на ветер, ибо - купленый и непользуемый парфюм, это как открытая рана (деньги из семейного бюджета потрачены, а носить невозможно)))! Дилемма следующая. Хочу ирисовый, пудровый парфюмчик. Год кружу вокруг Ферре о де парфам, но...что-то останавливает. Мне кажется, сластит сильно на моей коже. Проездом в Москве затестила Пудровый Ирис Малля и ...влюбилась! Ничего лишнего вроде. Смущает то, что затестить смогла тока на блоттере и вводят в заблуждение некоторые отзывы, что ТАКИХ денег он не стоит, ибо стойкости и игры на коже особой не наблюдалось. Пожалуйста, выразите свое отношение к обоим парфюмкам. Подруга едет в Москву, хочу заказать.
  • 0

#2 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 21 Июль 2008 - 13:33

Безусловно, Малль красивее. Ферре тоже, но действительно сладкий, на мне прямо сладкий на грани допустимого для цветочного аромата, ирис в нем забитый, хотя парфюм в целом красивый, женственный, вечерний. Малль очень игручий и стойкий (весь день на мне). Закажите подруге 3х10, этих денег он точно стоит))).
  • 0

#3 Евгения-troff

Евгения-troff

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 21 Июль 2008 - 13:56

Iris, вот и меня смущает вот эта сладость. Для меня - слишком. Я сладкие, восточные парфюмы не очень люблю, как-то не мое. Ферре тестю уже год (!!!) столько было возможностей взять, но. Хочется все-же стопроцентное попадание. А Ирис в парфюмках я сильно люблю!!
Кстати, а не подскажете, где можно купить 3х10? В ЦУМе вроде только 50 и 100 мл было.
  • 0

#4 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июль 2008 - 13:57

Я тоже поддержу Малля. Он очень красивый. Бывают, конечно, капризы, от погоды, влажности, не без этого. Но, все-таки, в большинстве случаев он радует. На мне очень все плохо держится традиционно, но вот насчет стойкости именно этого парфюма ничего плохого сказать не могу, так что думаю, что он не особенно грешит нестойкостью.
  • 0

#5 Евгения-troff

Евгения-troff

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 21 Июль 2008 - 14:06

Дак и я нос от блоттера не могла отвести часов 10 - точно! Жаль, не тестанула на кожу. Жила бы в Москве-другое дело. Хотя, я уже парфюмов пять купила ТОЛЬКО по отзывам форумчан и не ошиблась.
У меня есть еще четыре дня до отъезда подруги, я очень жду от вас только правды. (негативные отзывы тоже полезны)
  • 0

#6 ulitkind

ulitkind

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 430 сообщений
  • ГородВолгодонск

Отправлено 21 Июль 2008 - 14:32

Ferre EDP моя любовь, я бы, конечно за него голосовала. Но если он Вам за год не полюбился, то уже вряд ли. Второй ирис я не пробовала, к сожалению.
  • 0

#7 Евгения-troff

Евгения-troff

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 21 Июль 2008 - 14:45

Так видите в чем дело...нюх мой сразу его выхватил из множества парфюмок. Ферре очень красивый... На блоттере он мне очень нравится, но на коже...немного давить начинает. А у Малля я той сладости не услышала. Я все не могла надышаться. Почему только его называют монотонным и не таким интересным, как в первые минуты?
  • 0

#8 Nebo

Nebo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 21 Июль 2008 - 15:21

Если не можите выбрать между этими ирисами может затестите другие? Hiris Hermes, Prada Infusion D'iris (совсем не сладко), Iris Nobile (Acqua di Parma), Iris Silver Mist (Serge Lutens)?

Я обоняю - значит существую!
  • 0

#9 Alta

Alta

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • ГородТаллинн

Отправлено 21 Июль 2008 - 16:26

Понимаете, некоторые и En Rassant того же Малля считают монотонным - это дело вкуса, но уж в Ирис Пудр явно больше переливов, чем в Эн Пассан ;) И если выбирать между Ирис Пудр и Ферре, то мой голос за Малля, потому что Ферре - его разбавленная версия, более свежая, водянистая, зелени больше. И склонна думать, если вам правда за год не удалось с Ферре договориться, то уже и не стоит, наверное.

Лучшие друзья девушек - это отливанты :)
  • 0

#10 Тайлер

Тайлер

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июль 2008 - 17:54

Берите Ирис Пудр, точно не прогадаете. Это был второй купленный мною селектив, практически без затеста (понюхать из крышечки дали).Согласна,что он игручий с переливами, но даже на моей капризной и холодной коже ни одного неприятного сюрприза не выдал. Стойкость у аромата отменная- это факт.
  • 0

#11 fan

fan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 21 Июль 2008 - 18:51

Зайдите в оффорум тема -
"Духи, которые купили - и ...пожалели об этом" - возможно ситуация для вас как то прояснится.
  • 0

#12 sashoome

sashoome

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июль 2008 - 22:05

> Кстати, а не подскажете, где можно купить 3х10? В ЦУМе вроде только 50 и 100 мл было.

Евгения, в ЦУМе дорожные наборчики Маллей 3х10 тоже продаются. Там точно есть "троицы" с En Passant и Lys Mediterranee. Думаю, что есть и Ирис.
  • 0

#13 Juliette

Juliette

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 22:07

У меня есть оба этих ириса, и оба хороши. Но все же если бы встала дилемма выбрать один из двух, выбрала бы Ферре. Но если он на вас действительно сластит, а вам это не нравится, то тогда конечно не надо его.
А вообще приглядитесь еще к Hiris Hermes. На мой взгляд он красивее, чем Iris Poudre.
  • 0

#14 Евгения-troff

Евгения-troff

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 22 Июль 2008 - 06:09

Nebo, к ирисам я начала подступать имеено с Гермесовского Hiris. Нравится очень, но послевкусие так сказать. Сначала вылазит морковка, но даже не она меня спугнула, а нестойкость. С меня слетел через 3 часа. А хочется-то наслаждаться)).
- Прадовский Ирис тоже поначалу понравился, но замылился на коже . К тому же сотрудница его пользует, а одинаково пахнуть в офисе...ну, сами понимаете...это ж моветон какой-то))
- Аква ди Парма и Лютанса не тестила, спасибо за идею! Боюсь, что не найду их в нашем городе, но есть к чему стремиться.
  • 0

#15 Евгения-troff

Евгения-troff

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 22 Июль 2008 - 06:13

fan, вот именно зайдя в ту темку офф-форума, меня и начали грызть сомнения по поводу Маллевского Ириса. До этого сомнения не было вообще. До этого выбор вставал между Ирисом Малля и Silver Mountain Water Крида. Бюджет послеотпускной, потому Крида и Малля разом не осилит, приходится "изыскивать возможность" так сказать))
  • 0

#16 Евгения-troff

Евгения-troff

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 22 Июль 2008 - 06:16

Juliette, и по стойкости Вам Гермесовский нравится больше ириса Малля? Мож еще раз затестить? Но Малль с блоттера мне сильно понравился. Густой какой-то, красивучий...
  • 0

#17 fan

fan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 22 Июль 2008 - 10:19

Вот я поэтому и отправил вас по ссылке:-)
Слушать то, всё равно придётся только с себя, и мне кажется решение и выбор придет,только не торопитесь:-) Если делать выбор между Кридом и Маллем,то конечно Малль(ИМХО)
  • 0

#18 Евгения-troff

Евгения-troff

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 22 Июль 2008 - 11:07

В сто первый раз, пробегая мимо магазина, нанесла на запястье Ферре.... Нравится однозначно - ирис, запудреная розочка...но сладость немного навязчивая. Жаль, что не могу затестить на коже Малля, но ТАКОЙ сладости в нем я не помню. Ну как же тут выбрать!!! До отъезда подруги осталось 5 дней...я все еще собираю ваши мнения...И очень надеюсь на вас!
  • 0

#19 issue

issue

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2008 - 13:14

голосую за Пудровый Ирис.. он вообще мой любимчик у Малля и единственный зацепивший меня ирис.. очень стойкий, шлейфовый, игривый аромат.. конечно, он сладковат, но совсем не приторный..
а если сомневаетесь, может действительно стоит купить дорожный набор?

"you should never underestimate the predictability of stupidity". (с) Bullet-Tooth Tony
  • 0

#20 Евгения-troff

Евгения-troff

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 22 Июль 2008 - 13:20

Вот именно приторность не хочу, а некоторую сладость очень даже приветствую. А вдруг полюблю так сильно, что 50 или даже 100 мл сразу захачу!)) Хотя, конечно, любимый парфюм лишним не бывает... Дорожный набор буду в сумочках таскать. Эх, сейчас главное определиться.
  • 0